Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Синастрия:планеты в домах :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Синастрия:планеты в домах
Страниц (2): [1] 2 »
1. Ariadna - 17 Ноября, 2008 - 16:44:50
Этот вопрос давно не даёт покоя.

С точки зрения официальной астрологии, планеты партнёра, попадая в наши дома, активизируют темы этих домов. Однако я давно уже заметила: если Луна мужчины попадает в мой 8-й дом, то начинаются сексуальные домогательства с его стороны. При этом с моей стороны никакого интереса может не быть (если только мои планеты не попадают в его 8-й дом соответственно). Так что же является истиной - планета активизирует дом, или дом становится ловушкой для планеты?
И ещё. Где-то читала, что если Марс партнёра попадает в мой 8 дом, то он может стать причиной смерти. Возможно, не прямой причиной, но косвенной....Есть ли какие-нибудь наблюдения на этот счёт?

Заранее благодарна за отзывы.

2. Vesta - 17 Ноября, 2008 - 17:56:21
Ariadna

Так что же является истиной - планета активизирует дом, или дом становится ловушкой для планеты?

Хороший вопрос Я пришла к выводу, что это работает в обе стороны, то есть влияет на обоих партнёров: и чей дом, и чья планета.

3. astroman - 17 Ноября, 2008 - 18:23:59
Однако я давно уже заметила: если Луна мужчины попадает в мой 8-й дом, то начинаются сексуальные домогательства с его стороны. При этом с моей стороны никакого интереса может не быть

Логично с точки зрения свойств планет и домов:

"Весь мир-театр,
Где женщины, мужчины-все актёры,
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль." (William Shakespeare)

Планета - активный элемент этого действа (читай характеристика человека), а дом - пассивный элемент (читай обстановка, где применяются свойства этой планеты). Поэтому логично, что это действо однонаправленного характера (если, конечно, у второго человека нет связи по управлению с первым).

Не логично вот только то, что Луне приписываются такие свойства Правильнее бы было смотреть на управителей 1- и 8-го домов мужчины и женщины, ну в крайнем случае на сигнификатора мужской силы - Марс. И после делать выводы.

4. SIGURRIUS - 17 Ноября, 2008 - 21:37:28
Ariadna,

не увидела сразу эту тему ... примерно тоже самое, спросила в другой теме - родители и дети .
Вопрос, который меня озадачивает - ну, например, если Луна или Марс отца попадает к дочери в 8-й дом ???
Как трактовать? Неуж-то как сексуальное домогательство? Может быть, как получение наследства? Я никак не могу в своей голове отделить сексуальную подоплеку аспектов (в обычной межполовой синастрии) между родителями и детьми ... ?

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2008 - 21:37:57)

5. Ariadna - 17 Ноября, 2008 - 22:08:43
Получение наследства - вполне вероятно, ведь Луна - символический управитель 4 дома (родители, корни).

Луна в гороскопе мужчины отвечает за выбор женщины, причём выбор подсознательный. Поэтому сексуальное влечение к женщине в случае попадания Луны в её 8 дом вполне объяснимо

Но всё же насчёт Марса - если Марс мужчины в 8 доме женщины, то влечение должно быть с ЕГО стороны, или с ЕЁ?

6. SIGURRIUS - 17 Ноября, 2008 - 22:25:20
Да, однозначно влечение ... но вот и вопрос-то в том - а если это пары : мать-сын или отец-дочь ?

Или, как Вы пишите, Ariadna:

" ... если Марс партнёра попадает в мой 8 дом, то он может стать причиной смерти" ... очень интересно, а если этот "партнер" отец .... что же - отец будет замешан в моей смерти или я в его?

Я читала другое: " Марс или Плутон в 8 Доме - указывают на огромной силы физическое притяжение в этой паре. Секс становится основным элементом взаимодействия данных партнеров". Вот так

И как же это можно соотнести к парам мать-сын, отец-дочь ... или мать-дочь и отец-сын ???

Я понимаю, всем конечно интересней любоФ разбирать (я не исключение ) , но вот, прям зацепил меня этот вопрос

Да, и еще про Луну и мужчин. Вот например, мужчина:
- Луна в соединении с Марсом, а Венера в квадрате к Марсу

- Луна (образ матери и жены) в Раке (для Луны - кайф) на куспиде 8 дома
- Венера в Овне (плохо, даже больше не Венере, а женщинам этого мужчины ), но в 4 доме (хорошо) - а 4-й дом - опять же - один из родителей
- Марс в Раке (бедненький - забитый - не инициативный) , но в 8 доме - секс

Что получается? Мужчине 35 лет, женат не был, живет с родителями -

... я думаю, это Луна (почти что интимная привязанность к матери), Венера - опять же в 4-м - дома его все устраивает, а слабый Марс - это не сильное желание что-то в этом плане менять .... мама же рядом - это и есть его идеал ... хотя, он сам не понимает , и его Овновская Венера - кидается на всех женщин (ищет, только все мимо)+ Марс все же в 8 - очень важен секс!

В итоге, опять всплыла тема - отцы и дети (в данном примере - мать и сын).
Так что, Луна - это еще не все для мужчины...

Поправьте, если не так всё разложила.

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2008 - 22:51:16)

7. Ariadna - 17 Ноября, 2008 - 22:49:06
SIGURRIUS, так ведь в основном рассматриваются синастрии мужчины и женщины, пары родитель/ребёнок как-то в расчёт не принимаются...

Марс отца в 8 доме ребёнка - может, отец рукоприкладством будет заниматься? Это уже вопрос к профессиональным астрологам.

8. Венера - 17 Ноября, 2008 - 22:56:02
Луна в гороскопе мужчины отвечает за выбор женщины, причём выбор подсознательный. Поэтому сексуальное влечение к женщине в случае попадания Луны в её 8 дом вполне объяснимо

если 8 дом женщины, то почему у мужчины должно быть влечение к этой женщине?

Но всё же насчёт Марса - если Марс мужчины в 8 доме женщины, то влечение должно быть с ЕГО стороны, или с ЕЁ?

с ЕЁ, раз 8 дом её
Только Вы как-то странно синастрию смотрите, как будто кроме 8 дома для Вас ничего не существует - аспекты Солнце-Луна, к Dsc, Венере, Лунным узлам и т.д. Отношения не держатся на голом сексе, долговременные по крайней мере.

Да, и еще про Луну и мужчин. Вот например, мужчина:
- Луна в соединении с Марсом, а Венера в квадрате к Марсу

- Луна (образ матери и жены) в Раке (для Луны - кайф) на куспиде 8 дома
- Венера в Овне (плохо, даже больше не Венере, а женщинам этого мужчины ), но в 4 доме (хорошо) - а 4-й дом - опять же - один из родителей
- Марс в Раке (бедненький - забитый - не инициативный) , но в 8 доме - секс

женская тема в мужской карте очень напряженная, отсюда проблемы в партнерских отношениях

Я понимаю, всем конечно интересней любоФ разбирать (я не исключение )

Любовь к 8 дому не имеет отношения. А значения 8 дома не ограничиваются сексом

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2008 - 23:01:18)

9. SIGURRIUS - 17 Ноября, 2008 - 22:57:09

Ну почему же не принимаются? Еще как! Может, это как-то по-другому называется ... и я чего упустила
Вот я и озадачилась - и как же это трактовать?

... а совместимость рассматривают разную :отцы-дети, муж-жена, директор-подчиненный ... вопрос в трактовке - вот он и возник.

Вся надежда на ПРОФИ , ОТЗОВИТЕСЬ !

(Добавление)
Спасибо, Венера !

Я не корректно написала, Под "Любоф" я имела ввиду партнерские отношения (мужчина-женщина), Любовь(дети) - это 5 (партнерство- 7... не всегда, правда любовное).

Да, нужно смотреть всё вместе .... но, как Вы считаете, если попадаются какие-то, прямо скажем, интимные аспекты в картах - родитель-ребенок (как в случае этого мужчины) - как же их трактовать? Я, даже больше хочу выяснить, у кого про это можно почитать?

P.S. А под 8 домом (если родитель-ребенок , например), я , выше - предположила - наследство ...

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2008 - 23:11:04)

10. Emira - 17 Ноября, 2008 - 23:37:49
если 8 дом женщины, то почему у мужчины должно быть влечение к этой женщине?

То есть должна быть Луна женщины (или Венера) и 8 дом мужчины? Тогда это активизирует сексуальное влечение мужчины к женщине?

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2008 - 23:38:55)

11. astroman - 18 Ноября, 2008 - 00:18:35
SIGURRIUS, так ведь в основном рассматриваются синастрии мужчины и женщины, пары родитель/ребёнок как-то в расчёт не принимаются...

Ariadna,
SIGURRIUS правильно акцент сделала. Синастрия - это вопрос взаимоотношений. А вот кто с кем - иной вопрос.
Другое дело, что на данном форуме всё больше подразумевают под синастрией именно отношения между М и Ж Потому что не многие "доплывают до того берега, когда начинает волновать и эта область"

Я в своей практике, пожалуй, больше разбирал отношения между одним из родителей и ребенком. Очень даже актуально. Особенно в семьях, когда ребенок от одного из родителей или в "малогабаритных" семьях. Особенно, когда мать воспитывает сына.

И еще. Очень мало внимания уделяется управлению. Все больше смотрят на сигнификаторы темы или психологические показатели. А зря. От того, какая планета управляет тем же 8-м домом и в каком знаке - очень даже зависит, будет ли он (человек) сексуально проявленным или же, например, его будет тянуть к материальным средствам партнера. Это я к тому, что у каждого есть Луна, да только сфера проявления ее интересов разная, да и поведение ее от знака зависит. Иначе бы хватало космограммы для оценки поведения партнера.

12. Ariadna - 18 Ноября, 2008 - 00:38:43
Венера,
я понимаю, что при разборе синастрии нужно учитывать и аспекты планет тоже, но речь не об этом. Если есть аспекты, то это означает взаимодействие. Но ведь чувства и влечения бывают и односторонними. Здесь, на мой взгляд, дело в домах. Ну, к примеру, если Солнце одного партнёра в 5 доме другого, но при этом в 5 дом второго ни одна планета первого не попадает, то любовь и романтику будет испытывать только один из них. Так? 8 дом я взяла в качестве примера, т.к. из опыта своего знаю, что мужчины, чья Луна попадает ко мне в этот дом, неравнодушны ко мне в этом плане. Часто без взаимности. Но, с Ваших слов, должно быть всё наоборот - раз мой дом, то я и должна испытывать соответствующие чувства.

Недавно знакомый попросил посмотреть синастрию его с женой. Его Луна и Марс в её 8 доме. Я решила не умничать и изложила точку зрения официальной астрологии - мол, физическое влечение было изначально с её стороны (дом-то её). Оказалось, что наоборот - это он ходил за ней как приклеенный, проходу не давал. Вот я и запуталась уже. Опыт подсказывает одно, а в астрологической литературе написано другое....

Вот и решила вынести этот вопрос на всеобщее обсуждение.

(Добавление)
astroman,

если я правильно поняла из Вашего поста:
Планета - активный элемент этого действа (читай характеристика человека), а дом - пассивный элемент (читай обстановка, где применяются свойства этой планеты). Поэтому логично, что это действо однонаправленного характера (если, конечно, у второго человека нет связи по управлению с первым).
- Вы в принципе разделяете мою точку зрения о том, что хозяин планеты, а не дома, проявляет активность в соответствующей сфере?

Если же рассматривать планеты по управлению, то вообще запутаться можно. Например, А8 мужчины в 10 доме женщины, а А8 женщины в 10 доме мужчины. Это значит, что они используют сексуальную привлекательность друг друга для продвижения по карьерной лестнице?

13. Emira - 18 Ноября, 2008 - 01:08:49
Ariadna
Мне кажется, показания гороскопа нужно еще сверять с показаниями зеркала. Ты давно себя в зеркале видела? Может дело то все-таки вовсе не в их Луне?

(Отредактировано автором: 18 Ноября, 2008 - 01:20:26)

14. Венера - 18 Ноября, 2008 - 11:25:02
SIGURRIUS
но, как Вы считаете, если попадаются какие-то, прямо скажем, интимные аспекты в картах - родитель-ребенок (как в случае этого мужчины) - как же их трактовать? Я, даже больше хочу выяснить, у кого про это можно почитать?

почитать можно в астрологической литературе, где идет описание домов, их значение
В соседней теме "Родители и дети" Vesta уже ответила на этот вопрос:

Скажите пожалуйста, какие именно явно сексуальные аспекты Вы имеете в виду? Например, Венера может означать проявление чувств, а может означать вкус, такт, искусство, чувство прекрасного, гармонию, дипломатичность... Марс может означать проявления страсти, а может - активность, деятельность, инициативность, энергичность, энтузиазм... Плутон может означать сексуальное влечение, а может - магию, кризис, чужие деньги... У планет (и их аспектов) имеется такое большое разнообразие трактовок, что не составит труда подобрать нужную в зависимости от типа отношений (родители и дети - это не тот тип отношений, что возлюбленные).

мне добавить нечего

Emira
То есть должна быть Луна женщины (или Венера) и 8 дом мужчины? Тогда это активизирует сексуальное влечение мужчины к женщине?

Ariadna
я понимаю, что при разборе синастрии нужно учитывать и аспекты планет тоже, но речь не об этом. Если есть аспекты, то это означает взаимодействие. Но ведь чувства и влечения бывают и односторонними. Здесь, на мой взгляд, дело в домах. Ну, к примеру, если Солнце одного партнёра в 5 доме другого, но при этом в 5 дом второго ни одна планета первого не попадает, то любовь и романтику будет испытывать только один из них. Так? 8 дом я взяла в качестве примера, т.к. из опыта своего знаю, что мужчины, чья Луна попадает ко мне в этот дом, неравнодушны ко мне в этом плане. Часто без взаимности. Но, с Ваших слов, должно быть всё наоборот - раз мой дом, то я и должна испытывать соответствующие чувства.

Недавно знакомый попросил посмотреть синастрию его с женой. Его Луна и Марс в её 8 доме. Я решила не умничать и изложила точку зрения официальной астрологии - мол, физическое влечение было изначально с её стороны (дом-то её). Оказалось, что наоборот - это он ходил за ней как приклеенный, проходу не давал. Вот я и запуталась уже. Опыт подсказывает одно, а в астрологической литературе написано другое..

А Вы не взглянули натальные аспекты этого мужчины?
Пример из моей жизни. Луна Мужчины попадает в 8 дом женщины - все ОК!
НО, у мужчины Венера и Меркурий в Близнецах в квадрате к Марсу, Урану, Плутону в Деве. Он благополучно завлекает массу женщин в течение всей жизни

На мой взгляд, прежде чем смотреть синастрию, нужно внимательно посмотреть натальные карты двух людей, не важно - мужчина/женщина, родитель/ребенок, шеф/подчиненный и т.д. на предмет взаимодействия с окружающими людьми.

Ничего не случится то, что не заложено в натальной карте.
Поэтому и происходят вот такие недоразумения.

Если Вас волнует секс, то надеюсь Вы понимаете, что в норме не может быть секса между родителями и детьми, и людьми одного пола.

15. astroman - 18 Ноября, 2008 - 12:52:32
Вы в принципе разделяете мою точку зрения о том, что хозяин планеты, а не дома, проявляет активность в соответствующей сфере

Ariadna,
Да. Только активные элементы могут выполнять действие. А хозяин дома (в смысле человек, а не альмутен), принимает (попадает или участвует) в этом действе. Вот аналогия - холодная погода на улице. Вы на нее повлиять не можете, но можете одеться. Погода - это дом.

Если же рассматривать планеты по управлению, то вообще запутаться можно. Например, А8 мужчины в 10 доме женщины, а А8 женщины в 10 доме мужчины. Это значит, что они используют сексуальную привлекательность друг друга для продвижения по карьерной лестнице?

Не заходите так далеко. Для синастрии - это перебор.
Достаточно рассмотреть Ваш 8-й дом и планеты партнера в нем (какие они, в каком знаке и управителями какого дома являются). Зачем Вам знать (в данном контексте), где, например, должна находиться сфера материальной заинтересованности Вашего партнера и в чем она должна проявляться.

16. SIGURRIUS - 18 Ноября, 2008 - 23:36:57

Венера , Vesta -
СПАСИБО!
То о чем Вы пишете - я понимаю....
Я не понимаю, как выбрать из столь большого разнообразия трактовок - то, что подходит в каком-то конкретном случае (вот и хотела про книги узнать - их так много). В своем гороскопе (я+ребенок, я и мама) я разберусь, так как - я знаю события своей жизни. А если, допустим, к практикующему астрологу приходит человек с улицы, о котором ничего не известно ... как тогда?

Я читала недавно книжку астролога Т. Борщ - там пример из практики был, просто ужасающий (на мой взгляд) - родная мать увела у дочери мужа .... и астролог сразу это не поняла, так как вообразить это сложно .... и зря Вы думаете, что это редкость . Сколько примеров, когда вторые мужья домогаются детей ( и не всегда девочек) своих новоявленных жен . Да - это дикость, но это есть и в картах это тоже есть, надо только правильно трактовать ... и как же ?
Между родителями и детьми порой существуют странные, даже им самим не объяснимые отношения ... из-за которых не складывается личная жизнь, рушатся семьи, происходят несчастья ...

Вот последний пример - актер Александр Пороховщиков ( 31 января 1939 года в Москве, время не нашла) - безумно любил свою мать - везде об этом говорил, женился поздно (и не скрывал, что из-за мамы, что она идеал), в связи с этим - жену прилюдно (в интервью) ставил на второе место (мягко , но на второе). В итоге, после ее смерти:

"Актер Александр Пороховщиков уже 11 лет ищет способ воскресить мать. Разрешение на клонирование Галина Александровна дала еще при жизни. Александр Шалвович до сих пор очень тяжело переживает ее смерть - комнату, в которой она умирала, он оставил нетронутой. И сохранил прядь ее волос (если этого для клонирования недостаточно, возможно, будет проведена эксгумация. От полного отчаяния актера спасает жена Ирина, к счастью, похожая на его маму. " И писали об этом, и на той нед. по телевизору передача об этом была ... Более, чем странно! Этому же должно быть объяснение!

(Отредактировано автором: 18 Ноября, 2008 - 23:39:19)

17. Венера - 19 Ноября, 2008 - 18:47:09
SIGURRIUS
Я читала недавно книжку астролога Т. Борщ - там пример из практики был, просто ужасающий (на мой взгляд) - родная мать увела у дочери мужа .... и астролог сразу это не поняла, так как вообразить это сложно .... и зря Вы думаете, что это редкость . Сколько примеров, когда вторые мужья домогаются детей ( и не всегда девочек) своих новоявленных жен . Да - это дикость, но это есть и в картах это тоже есть, надо только правильно трактовать ... и как же ?
Между родителями и детьми порой существуют странные, даже им самим не объяснимые отношения ... из-за которых не складывается личная жизнь, рушатся семьи, происходят несчастья ...

- Родная мать дочери не является родной матерью мужа дочери, в противном случае дочь со своим мужем - родные сестра с братом. Вы же понимаете, что это невозможно (хотя судя по повышенному интересу с Вашей стороны к этой теме, что-то Вас серьезно волнует и Вы как будто ищете оправдания в астрологии)
- Вторые мужья не являются родными отцами для детей своих вторых жен.

Конечно сегодняшний транзитный тау-квадрат не располагает к четкому принятию информации:
Солнце с Меркурием в Скорпионе - в квадрате к Луне во Льве - в квадрате к Нептуну в Водолее.

И поэтому вынуждена снова уточнить свою мысль из предыдущего своего поста, чтобы быть предельно понятной.

Сначала Вы ведете речь о родителях с детьми, а теперь все переиначили и ведете речь о совершенно чужих по родству людях.
Об этом и речи с моей стороны не было, чтобы высказаться о редкости таких явлений (см. посты выше).

Ай-я-яй не хорошо так путать себя и публику

(Добавление)
Вот последний пример - актер Александр Пороховщиков ( 31 января 1939 года в Москве, время не нашла) - безумно любил свою мать - везде об этом говорил, женился поздно (и не скрывал, что из-за мамы, что она идеал), в связи с этим - жену прилюдно (в интервью) ставил на второе место (мягко , но на второе). В итоге, после ее смерти:
"Актер Александр Пороховщиков уже 11 лет ищет способ воскресить мать. Разрешение на клонирование Галина Александровна дала еще при жизни. Александр Шалвович до сих пор очень тяжело переживает ее смерть - комнату, в которой она умирала, он оставил нетронутой. И сохранил прядь ее волос (если этого для клонирования недостаточно, возможно, будет проведена эксгумация. От полного отчаяния актера спасает жена Ирина, к счастью, похожая на его маму. " И писали об этом, и на той нед. по телевизору передача об этом была ... Более, чем странно! Этому же должно быть объяснение!

А любовь и память ребенка об ушедшей матери - не понимаю в чем Вы узрели странность.
Скорей всего еще сами не хоронили маму и вам неведома эта боль.
Кто хоронил, тот поймет.

(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2008 - 19:03:46)

На главную ]