Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хорарные дома :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Хорарные дома
1. Венера - 04 Ноября, 2008 - 21:22:38
Когда в хорарном вопросе есть фраза "банковский счет Саши", мы смотрим
8 дом от 7-го хорарной карты ? или
2 дом от 7-го ?
Если бы сказано было "деньги Саши" - понятно - 2 дом от 7-го, а "банковский счет" - 2-ой или 8-ой?
Подскажите кто знает, пожалуйста

2. Vesta - 05 Ноября, 2008 - 00:48:20
Венера
Можешь привести полностью весь хорарный вопрос? Попробуем вместе найти алгоритм поиска ответа.

3. Венера - 05 Ноября, 2008 - 11:14:09
Vesta
там ситуация такая: спрашивающий человек имеет доступ к банковскому счету Саши по доверенности, но никогда этой доверенностью не пользовался.
И вот этот человек задал вопрос "Стоит ли мне воспользоваться доверенностью к банковскому счету Саши в его отсутствии?",
в том смысле, что он думает, что Саше это не понравится.

Вобщем, я в замешательстве с домами хорара
Вопрос задан 4 ноября 2008 г. 22:58 (время местное, по Гринвичу будет - 17:58) Уфа

4. astroman - 05 Ноября, 2008 - 12:48:09
Когда в хорарном вопросе есть фраза "банковский счет Саши", мы смотрим
8 дом от 7-го хорарной карты ? или
2 дом от 7-го ?

В данном случае банковский счет - это деньги Саши. Не важно, как он их получил. Главное, что он ими распоряжается в данный момент, как своими. Это однозначно 2-й дом.

Что же касается 7-го, то это верно, так как прозвучало имя, но это вторично - этого не достаточно. Прежде всего Сашу надо искать в доме соответствия: кто есть Саша задающему.

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2008 - 12:53:21)

5. Vesta - 05 Ноября, 2008 - 14:44:12
Венера

В данном случае банковский счет - это деньги Саши. Не важно, как он их получил. Главное, что он ими распоряжается в данный момент, как своими. Это однозначно 2-й дом.

Согласна, я бы тоже отнесла это ко 2ому дому (от 7ого).
В данной формулировке вопроса я бы не стала выяснять, кем приходится Саша задающему вопрос - названо имя, вполне сгодится и 7ой дом.

6. astroman - 05 Ноября, 2008 - 14:53:06
В данной формулировке вопроса я бы не стала выяснять, кем приходится Саша задающему вопрос - названо имя, вполне сгодится и 7ой дом.

Зря. 7-й дом рассматривается всегда, независимо от того, названо имя или нет. А так как он универсальный, то несет дополняющую информацию. Он равносилен Луне как соуправителю кверента, хотя есть и основной управитель. Аналогия полная. Поэтому рекомендую этим не пренебрегать

7. Vesta - 05 Ноября, 2008 - 15:04:09
astroman

Я думаю, поскольку хорарная астрология - процесс творческий, то каждый астролог выбирает сам, как подходить к алгоритму ответа в каждом конкретном случае. Наверное, смотреть ответ можно разными способами, а результат в итоге разных способов должен сходиться - вот где-то так Кто-то выискивает, кто кому кем приходится, даже если в вопросе это не озвучивалось, кто-то смотрит 7ой дом, поскольку названо имя - это право каждого конкретного астролога. Я сказала, как бы сделала я. А остальные вольны поступать по-своему.

8. Венера - 05 Ноября, 2008 - 16:19:56
Vesta, astroman
спасибо

9. astroman - 05 Ноября, 2008 - 16:30:59
Я думаю, поскольку хорарная астрология - процесс творческий, то каждый астролог выбирает сам

Условно-творческий (до размещения вопроса) . Далее стандратные алгоритмы. Другое дело, что можно использовать разную систему домов, использовать или не использовать высшие планеты, осаду планеты и тыды.

Правда при этом результаты могут быть абсолютно разные. Причем с точность до наоборот

Конечно же это не догма. Ибо в Астрологии очень много условного и нерешенного (хотя бы система домов). И каждый волен использовать свою методику. Это посто рекомендации.

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2008 - 16:33:51)

На главную ]