Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Дева-Лев: сочетаемость :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Дева-Лев: сочетаемость
1. Panda - 28 Октября, 2008 - 21:42:35
Добрый вечер всем
Уважаемые асторологи, поделитесь своим мнением:
насколько совместима пара Дева-Лев (т.е. я и мой муж)?
Я родилась 23.09.1986 в г. Рязани, он 25.07.1985 там же. Познакомились вечером 25.06.2005. Дата свадьбы - 29.07.2006.
На протяжении нашего союза у нас частые ссоры из-за денег. Последнее время я стала в нем сомневаться и меньше доверять. Вроде бы он для меня старается, но в то же время бывает очень агрессивен. До свадьбы у нас были сказочно хорошие отношения, но после свадьбы все резко изменилось.
С чем это связано, и возможно ли восстановить прежнюю гармонию?
Буду очень признательна всем откликнувшимся

2. astroman - 28 Октября, 2008 - 22:36:22
насколько совместима пара Дева-Лев

Если не рассматривать синастрию (а ее необходимо рассмотерть в первую очередь), и не углубляться, то могу сказать, что знаки в пределах 30(150)° считаются "слепыми". Если образно, то примерно так: как лошадь с шорами (30°) и Вы качаетесь на качели с кем-то тет-а-тет, а кто-то стоит рядом с Вашим визави, но Вам совершенно безразличен, так как не принимает никакого участия в этом приятном процессе (150°)

Соседние знаки просто другие, так как на границе происходит качественный переход, который ввиден Вам невооруженным глазом.

Посему Деве тяжеловато со Львами, Весами, Водолеями и Овнами.

Это, конечно, не догма, но достаточно весомый факт, который не стит сбрасывать со счетов.
Примерно так.

(Отредактировано автором: 28 Октября, 2008 - 22:37:25)

3. Vesta - 29 Октября, 2008 - 00:40:47
Panda

Я выкладывала табличку, посмотрите вот тут: http://www.junona.org/forum/topic.php?forum=1&topic=815

А вообще всё очень индивидуально, надо рассматривать конкретную синастрию!

4. Panda - 29 Октября, 2008 - 00:41:04
Благодарю за ответ
Если я правильно поняла, то на какое-либо взаимопонимание рассчитывать не приходится
Неужели все так безнадежно и нельзя найти общий язык? Ведь прекрасно ладили же до свадьбы.

5. astroman - 30 Октября, 2008 - 00:30:03
Если я правильно поняла, то на какое-либо взаимопонимание рассчитывать не приходится
Неужели все так безнадежно и нельзя найти общий язык? Ведь прекрасно ладили же до свадьбы.

Я так понял, что читать Вы не умеете или видите то, что хотите услышать.
Синастрия! Соседние знаки - не догма, а более высокая вероятность по сравнению с другими знаками.

6. Вишудха - 30 Октября, 2008 - 15:50:00
А еще такая версия. До свадьбы, люди рассматриваются по пятому дому, а после свадьбы - по седьмому. Так вот может по пятому все было хорошо, а по седьмому люди друг другу не совсем и подходят...

Panda, было бы желание друг друга любить и жить мирно! Иногда приходится приложить усилия, но ведь когда любишь, то ох... море по колено...

7. astroman - 31 Октября, 2008 - 14:40:13
А еще такая версия. До свадьбы, люди рассматриваются по пятому дому, а после свадьбы - по седьмому. Так вот может по пятому все было хорошо, а по седьмому люди друг другу не совсем и подходят..

Я больше скажу. Они, как правило, развиваются в таком порядке:
- 11-й - дружеские отношения.
- 5-й - любовные;
- 7-й - брачные и партнерские;
- 4-й - семейные отношения.

Но это вовсе не значит, что после заключения брака любовь исчезает
Просто они перераспределяются. Но, как правило присутствуют по всем домам, только работают в разных сферах.

Это можно сравнить с ребенком, который родился и развивается. Сначала вклчюается Луна, после Солнце, далее Меркурий и тыды. И здесь точно так же.

И эти отношения нельзя отождествлять, проецировать и подменять одно другим. Они просто разные. Поэтому не каждая любовь "докатится" до семь

8. Вишудха - 31 Октября, 2008 - 16:32:19
Oчень итересно... А вот Вы не договорили, аstroman, сначала включается Луна, потом Солнце, Меркурий, а потом какие планеты (меня интересуют личные планеты). И еще, цикл потом повторяется? Или это на протяжении жизни этапы такие идут.

Теперь как хорошо видно и понятно, почему в детстве я была таким большим лидером и мне не только море, а ОКЕАН был по колено с моей Луной во Льве в королевском градусе. А дальше злое слабое солнышко включилось... сейчас смотрю Меркурий работает по полной. Таких способностей к осваиванию материла с роду не было... да еще на английском языке... Ну, не важно, разболталась. Вобщем, интересно...

9. astroman - 01 Ноября, 2008 - 03:06:38
Oчень итересно... А вот Вы не договорили, аstroman, сначала включается Луна, потом Солнце, Меркурий, а потом какие планеты (меня интересуют личные планеты). И еще, цикл потом повторяется? Или это на протяжении жизни этапы такие идут.

Вот здесь более подробно: http://skyworker.ru/for/viewtopic.php?t=496

Однажды включившись, планеты уже никогда не выключаются. Если образно, то научившись ездить на велосипеде (держать равновесие), человек никогда не забудет, как это делается.

Просто планеты имеют различную актуальность на протяжении жизни и это может восприниматься как "включение" и "выключение".

10. Vesta - 01 Ноября, 2008 - 03:29:04
astroman

Я больше скажу. Они, как правило, развиваются в таком порядке:
- 11-й - дружеские отношения.

А у меня вот этого этапа никогда и не было
Это, наверное, из-за того, что Сатурн в 11 доме
А, если серьёзно, это крайне условная схема. Например, моя подруга через 3 дня знакомства с МЧ переехала к нему с вещами (4 дом), потом включился 5 дом, а потом они разбежались. До 7ого дома дело так никогда и не дошло, а теперь они на стадии 11ого. Так что, увы, "как правило" тут говорить не приходится, каждая пара неповторима и индивидуальна

11. astroman - 01 Ноября, 2008 - 09:41:58
А у меня вот этого этапа никогда и не было

Потому и написал, "как правило" Случаи прохождения 11-5-7-4 - классические, когда дружат со школы. Разумеется, кто-то может и с постели начать, а утром спросить про имя Но это, увы, не классика жанра.

А, если серьёзно, это крайне условная схема. Например, моя подруга через 3 дня знакомства с МЧ переехала к нему с вещами (4 дом), потом

"Переехать в дом" - не значит вступить в пору семейных отношений. Я думаю, что Вы можете отделить зерна от плевел Есть такие пары, которые живут в одном доме, но это нельзя назвать семьей. Отношения по 4-му дому - это уже высший пилотаж отношений. Не каждому это дано.

12. Panda - 01 Ноября, 2008 - 14:12:43
Огромное спасибо за ответы. Впервые встречаю сайт, где есть такие отзывчивые и интересные люди
Astroman, я просто обратила внимание не на термин синастия, который был мне непонятен, а на последние предложения вашего ответа. Что такое "слепые" знаки?

13. astroman - 01 Ноября, 2008 - 14:26:56
Astroman, я просто обратила внимание не на термин синастия, который был мне непонятен, а на последние предложения вашего ответа. Что такое "слепые" знаки?

Соседние по зодиаку знаки (либо через 150°), которые не видят друг-друга или не хотят видеть. Почитайте мой первый пост. Там я и объясняю, что это такое. Точно читать не умеете

14. Vesta - 01 Ноября, 2008 - 15:01:50
"Переехать в дом" - не значит вступить в пору семейных отношений. Я думаю, что Вы можете отделить зерна от плевел

Я на это надеюсь У них и ребёнок родился в этом самом 4ом доме

15. astroman - 01 Ноября, 2008 - 17:54:52
У них и ребёнок родился в этом самом 4ом доме

Это дело не хитрое Нельзя отождествлять ребенок=отношения по 4-му дому.
Да, как правило, для матери это и есть семья (если у матери нормальные матринские качества, а не кукушество - эка я ввернул ), но вот для других членов - это не показатель.
Мне кажется, что тема куда-то свернула в сторону Заканчиваю.

16. Vesta - 01 Ноября, 2008 - 18:07:50
Мне кажется, что тема куда-то свернула в сторону Заканчиваю.

Эт точно , демагогии много, пора закругляться
Мне кажется, автор темы не совсем понимает, о чём тут речь...

(Отредактировано автором: 01 Ноября, 2008 - 18:09:27)

17. Вишудха - 01 Ноября, 2008 - 19:42:30
Вот здесь более подробно: http://skyworker.ru/for/viewtopic.php?t=496

Спасибо, astroman, за ссылку. Очень интересно было почитать!

Разумеется, кто-то может и с постели начать, а утром спросить про имя

Пошли в крайности! Ой, ну и посмеешься с вами.

А кстати, про детей... А дети разве не по 5-ому дому идут? А если в браке, то по 8-ому. Или я что-то совсем не туда?

18. Vesta - 01 Ноября, 2008 - 19:48:26
Вишудха

А кстати, про детей... А дети разве не по 5-ому дому идут?

Конечно, по 5ому Это просто тема уже что-то совсем не туда

19. Вишудха - 01 Ноября, 2008 - 19:51:01
Vesta

Конечно, по 5ому Это просто тема уже что-то совсем не туда

20. astroman - 01 Ноября, 2008 - 20:17:53
А если в браке, то по 8-ому. Или я что-то совсем не туда?

Ну разве что как сокровище, доставшееся Вам от партнера

21. Vesta - 01 Ноября, 2008 - 20:59:57
Ну разве что как сокровище, доставшееся Вам от партнера

astroman, тонкий юмор, я оценила

22. astroman - 02 Ноября, 2008 - 19:29:15
тонкий юмор, я оценила

Vesta,
спасибо. Без юмора жиСТЬ скучнА. Тем более солнечным Водолеям...

Вишудха,
дома, желательно, использовать по их прямому назначению. Лучше меньше внимания уделять производным домам. А то так можно под любой дом подвести идею и искать черную кошку в темной комнате.

23. Panda - 26 Ноября, 2008 - 02:58:08
Аstroman,a если все же вернуться к началу вопроса и рассматривать синастрию? Я же все-таки Newbie, поэтому не сразу разобралась в терминах...

24. astroman - 26 Ноября, 2008 - 10:53:59
Я на данном форуме не консультирую, но для Вас сделаю исключение, так как показательны синастрия со слепыми знаками (+/-30°) и знаками под +/-90°.

Какие данне нужны смотрите здесь: http://skyworker.ru/for/viewtopic.php?t=369

25. Panda - 27 Ноября, 2008 - 01:24:10
Astroman, спасибо за отзывчивость
Здесь мои данные и мужа:
1. Я родилась 23 сентября 1986 года в промежуток между 21-22 часами (по словам мамы) в г. Рязани
2. Мой муж родился 25 июля 1985 года примерно в 15.30 в г. Рязани
3. На данный момент серьезные сложности в отношениях, уже нет той «искорки», которая была, куда-то пропало взаимопонимание. Часто возникают ссоры из-за денег. Можно ли исправить ситуацию? Смогу ли я прожить с этим человеком в счастливом браке всю жизнь? Любит ли он меня на самом деле?

26. astroman - 28 Ноября, 2008 - 10:56:50
1. Я родилась 23 сентября 1986 года в промежуток между 21-22 часами (по словам мамы) в г. Рязани
2. Мой муж родился 25 июля 1985 года примерно в 15.30 в г. Рязани
3. На данный момент серьезные сложности в отношениях, уже нет тойискорки, которая была, куда-то пропало взаимопонимание. Часто возникают ссоры из-за денег. Можно ли исправить ситуацию? Смогу ли я прожить с этим человеком в счастливом браке всю жизнь? Любит ли он меня на самом деле?

Начал делать синастрию и сначала удивился, пока не дошел до анализа семейных отношений (4-й дом).
Во-первых, Вы Весы, а не Дева, а он Лев по Солнцу. И это уже не соседние знаки, а знаки по аспекту секстиль (60°). Между вашими Солнцами благоприятный аспект - секстиль.

Долго описывать аспектные связи не буду, но скажу, что аспекты для отношений (не семейных) - хорошие, если не сказать - замечательные (Солнце-60-Солнце, Солнец-60-Луна, Луна-0-Венера, Марс-60-Солнце, Марс-60-Луна). Потому-то вы и дошли до брака Но, однако, отношения уровня влюбленности и интимных отношений - далеко не семейные.

Я Вам рассказываю, а Вы делайте выводы.
Вы, в целом, вся воздушная, легкая, поверхностная, окромя Венеры, - она скорпионья - водная, возможно с долей ревности. Он же представлен двумя стихиями - Огнем (Солнце и Марс) и Водой (управитель 1-го и первый дом). Это иные качества. Здесь гораздо более глубокий внутренний мир, некоторая "выпяченность" и желание быть в центре внимания, претензии на лидерство. В нем, скорее всего, Вам несколько не хватает легкости и основательности (Ваш Марс в Козероге - указывает на мужчину решительного, не допускающего промахов, действующего медленно, но добивающегося цели, уверенного в себе). Марс же львиный не такой настойчивый и упорный. Он скорее работает на публику. И будет творить чудеса только при постоянном одобрении и рукоплещущей аудитории. Но, в целом, синастрия до уровня семейных отношений замечательная.

Скажу пару слов про управителей 1- и 7-годомов. Здесь одностороннее движение :
между Вашим управителем 1-го и его 7-м - полное взаимопонимание (Хирон-0-Венера в Близнецах) - Вы, как партнер, полностью его удовлетворяете. Но между управителем его 1-го и Вашим 7-м - полутораквадарт - Вы его, как партнера, иногда не понимаете, не понимаете его поведения, мотивации. Здесь Вам минус.

Солнце и Луна - светила и аспекты между ними многого значат в семейной жизни. У вас там хорошие аспекты. Есть, правда ложка дегтя (возможно не ложка, а ведро ) в бочке меда. Если принять время Вашего рождения, примерно 21.30, то между управителями 4-х домов неблагоприятный аспект квадратура. Это может говорить о полном неприятии и конфликтах на уровне семейных отношений. Иными словами, люди могут замечательно жить вместе, если не будут вмешиваться в семейные дела друг друга - будут разделять сферы влияния и НИКОГДА не будут подсказывать то, за что не отвечают. Это принципиально. В этом, думаю, очень большая проблема. Подумайте над этим.
И еще. Попробуйте (во всяком случае попытайтесь )быть более участливой, менее поверхностной. Вашей воздушности чересчур много Его Луна водная, ему не хватает более участливой и основательной супруги.

Я и так много здесь наговорил. До материальных проблем не дохожу сознательно. Это вторично.

И как итог: синастрия ваша хорошая, вы можете жить вместе. Делайте выводы.

27. Panda - 29 Ноября, 2008 - 00:50:14
Astroman, спасибо Очень четко все проанализировано и соответствует реальному состоянию вещей Действительно, мне бывает сложно понять своего мужа, особенно последнее время. Но я буду стараться И про ложку дегтя верно подмечено Для меня важно было услышать слова поддержки в такой сложный момент как сейчас!

На главную ]