Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Лунное затмение. :: Версия для печати - Астрологический форум [2]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Лунное затмение.
Страниц (2): « 1 [2]
11. Алла - 03 Августа, 2008 - 17:44:32
astroman
а вот транзиты - это внешнее проявление. Это - другое.

Ну тогда уже веселее!

Венера
Прогрессии: 1 день = 1 году реальной жизни
Дирекции годовые: 1 градус = 1 году реальной жизни
Астрологические программы строят эти карты, нужно только указать - на какой год.

Вот я и не понимаю, как это: 1 день=1год и 1 градус=1год.
И ещё дирекций 2 вида: зодиакальная и экваториальная.

Vesta
ЗАТМЕНИЕ В X ДОМЕ. Возможен крах, падение с высоты. Судьба поставлена на карту, можете лишиться всего достигнутого, тотальное разрушение. Возможен тотальный крах и провал. Для политиков затмение в X доме может послужить крахом в карьере. В лучшем случае будет испытание на прочность, закалка и одиночество, так как сигнификатор X дома Сатурн. Редко у человека бывают неприятности по работе.

Гениально!

ЗАТМЕНИЕ В IV ДОМЕ. Самые тяжелые последствия дает затмение, когда оно проигрывается в угловых домах. Одно из худших проявлений затмения по IV дому. Чем ближе к надиру проигрывается затмение, тем сильнее трогает дом, семью. В худшем случае возможен развод, ограбление дома. Неприятности, которые произойдут в доме, нужно определять по знаку. Если будет в знаке Воды, то дом могут залить водой, огненный знак - пожар. Это испытания под крышей дома своего. В тяжелых случаях умирает кто-то из родных или может вызвать вашу смерть. Ведь IV дом - это исход жизни.

А это моё лунное. Ещё веселее!

Всё это мне напоминает юмористический монолог про "из дома не выходите - не вернётесь, не ложитесь спать - не проснётесь".

12. Vesta - 03 Августа, 2008 - 17:51:20
Алла

как это: 1 день=1год и 1 градус=1год

К моменту рождения прибавляется каждый год 1 день в случае прогрессии (если ты прожила 29 лет, то на сегодня в прогрессии к твоей дате рождения прибавилось 29 дней - это и есть карта прогрессии) или 1 градус к каждому элементу натала в случае дирекции.

И ещё дирекций 2 вида: зодиакальная и экваториальная

Смотри зодиакальную.

Всё это мне напоминает юмористический монолог про "из дома не выходите - не вернётесь, не ложитесь спать - не проснётесь".

Угу Я и написала: позитиффчик!

13. Алла - 03 Августа, 2008 - 18:22:50
Vesta
К моменту рождения прибавляется каждый год 1 день в случае прогрессии (если ты прожила 29 лет, то на сегодня в прогрессии к твоей дате рождения прибавилось 29 дней - это и есть карта прогрессии) или 1 градус к каждому элементу натала в случае дирекции.

Ну теоретически это понятно. Но если в ЗЕТ я прибавлю к рождению 29 дней, то это получается 26.06.1979 (от 28 мая), и сместятся только дома! Планеты вообще не смещаются!

Смотри зодиакальную.

А экваториальная для чего тогда?

14. astroman - 03 Августа, 2008 - 18:52:22
Ну теоретически это понятно. Но если в ЗЕТ я прибавлю к рождению 29 дней, то это получается 26.06.1979 (от 28 мая), и сместятся только дома! Планеты вообще не смещаются!

Алла,
все прогрессии - это манипуляции над натальной картой. Именно они позволяют выполнить прогноз в судьбе человека.

Есть медленные прогрессии, типа первичной - это когда МС смещается за год ровно на такой же угол, как смещается Солнце за день. В такой прогрессии вообще надо отключать все планеты, а смотреть только смещение куспидов, ибо планеты вообще никуда не движутся (вернее движутся так медленно, что толку от них нет). Это очень хорошая прогрессия, которая позволяет грубо сделать прогноз на любой период жизни. И эта прогрессия делается только с натальными координатами, ибо это примерно равно часы жизни человека=году и за это время этот человеческий детеныш никуда не перемещается

Далее смотрим вторичную прогрессию, о которой писали выше. Но их бывает множество (градус, ключ Найбода, персональное Солнце).
То, что называется день=году - грубо. Точнее можно определить день натального солнца=году. Дело в том, что Солнышко неравномерно в течении года (посмотрите уравнение времени) и сутки, соответственно, разные.
То, о чем я сказал, называется персональной вторичной прогрессией.

Что же касестя дирекций, то это пережитки прошлого, когда стародавние астрологи просто разворачивали карту на угол, равный количеству лет и смотрели прогноз, так как выполнить сложные манипуляции - не хватало времени и сил (сейчас это за нас делают программы - программисты ). Дирекции - это грубо и в настоящее время, конечно же, испоьзуется, в силу инерции, но дирекции НЕТОЧНЫ. Их в настоящее время заменили 1-я и 2-я прогрессии.
А далее можно использовать третичную и минорную. После них, по скорости следует транзит и сверхбыстрые прогрессии. Но о них даже не стоит вспоминать, так как требуют точного, до секунд, времени рождения.

А по поводу того. что брать и врукопашную изменять время натала - это НЕПРАВИЛИЛЬНО. Для этого тот, кто делал программу уже все за Вас сделал. Найдите просто эти прогрессии в программе и накладывайте (именно второй картой) на натальную. Только так.

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2008 - 18:58:19)

15. Венера - 03 Августа, 2008 - 18:54:26
Алла

Но если в ЗЕТ я прибавлю к рождению 29 дней, то это получается 26.06.1979 (от 28 мая), и сместятся только дома! Планеты вообще не смещаются!

программа строит сама прогрессивную карту,
например, прогрессии на этот год - указываем 28.05.2008, время, место - и программа строит карту (это в Уранусе)
а фактическое (не прогрессивное) время получилось 26.06.1979 г. 13:09:42 (час/мин/сек)
я к сожалению все в Уранусе 100 лет сижу хотя есть и ZET тоже, привычка

Вот сейчас посмотрела прогрессивную карту, могу координаты написать, если надо, может в личку, не знаю
планеты и дома смещаются, мало смещаются медленные планеты, но они движутся относительно домов

Годовые дирекции - это символический метод, но как работает! - даже лишнее об этом говорить
нужно сместить натальную карту на количество лет - 29 лет - смещаем на 29 градусов всю карту (все точки без исключения)
и получившуюся директивную карту накладываем на натальную
Программа тоже строит эту карту, достаточно указать на какой год, например вводим 28.05.2008, время, место (опять я про Уранус рассказываю, но в любой программе эта фукция должна быть)

16. astroman - 03 Августа, 2008 - 19:03:13
хорошая у нас тема про лунное затмение

Венера,
Годовые дирекции - это символический метод, но как работает! - даже лишнее об этом говорить

работает, никто и не спорит. (иначе бы мы от древних об этом и не узнали ) Но ГРУБО.
Используйте 1- и 2-ю прогрессии. Это точнее и эффективнее. Другое дело - что дирекции - просто и легко УСВАЯЕМЫ (кто-то где-то так сказал)

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2008 - 19:03:44)

17. Венера - 03 Августа, 2008 - 19:06:00
astroman
Что же касестя дирекций, то это пережитки прошлого, когда стародавние астрологи просто разворачивал карту на угол, равный количеству лет и смотрели прогноз. Это грубо и в настоящее время, конечно же, испоьзуется, в силу инерции, но дирекции НЕТОЧНЫ

приведите примеры из практики

я могу привести много примеров из жизни, показывающих работоспособность этого метода, если конечно уметь им пользоваться

не думаю, что древние астрологи были менее знающие, чем в наше время, как раз наоборот

(Добавление)
astroman

я просто ответила на вопрос Аллы

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2008 - 19:07:32)

18. Алла - 03 Августа, 2008 - 19:24:49
astroman, Венера, спасибо!

Венера, а у меня только две версии ЗЕТ. Тоже привычка.

astroman

Ой-ой-ой, это я виновата! Прошу прощения!

19. astroman - 03 Августа, 2008 - 19:33:07
я могу привести много примеров из жизни, показывающих работоспособность этого метода, если конечно уметь им пользоваться

Венера, да никто и не говорит, что дирекции не работают. Почитайте мои посты внимательнее. Я говорю, что они НЕТОЧНЫ. Вот и все.

не думаю, что древние астрологи были менее знающие, чем в наше время, как раз наоборот

И я об этом же
Ну почитайте, не поленитесь

Точность дирекций мала. Дирекции можно использовать как прикидочные, чтобы грубо определить период в 2-5 лет. Я так и использую. Мало того, я НИКОГДА в них не использую куспиды, кроме MC-IC (дирекционные, конечно, а не натальные), так как только они перемещаются равномерно по небосводу.
И еще одно правило. Можете смело использовать в них аспекты от дирекционных планет, которые находятся в натале в 3-4 и 9-10 домах. Остальные планеты дают погрешность в прогнозе.

Я отказался преподавать по той причине, что мне влом (извините за жаргон) объяснять, а теперь снова пускаюсь впляс

Алла,
Вам не надо слушать нас не по причине, того, чтоздесь все неверно, наоборот, а по причине кусочных и нецелостных знаний. Вытаскивать из постов крупицы знаний - тяжело, да и не так доходит.
Я Вам советую найти деньги и время, не полениться, и получить знания в школе или институте Астрологии. Только так Вы научитесь.
Все остальное будет дилетанством, увы.

P.S. Я на даче и отвечаю в перерывах между шашлыками. Мои товарищи уже косо на меня смотрят, так что не уверен, что после очередного подхода я смогу еще что-то ответить

20. Vesta - 03 Августа, 2008 - 19:54:38
Я на даче и отвечаю в перерывах между шашлыками. Мои товарищи уже косо на меня смотрят, так что не уверен, что после очередного подхода я смогу еще что-то ответить

Приятного аппетита!
Хочу шашлык!!! Тока у нас сегодня дождь без малейшего перерыва с утра

21. astroman - 03 Августа, 2008 - 20:19:07
Приятного аппетита!
Хочу шашлык!!! Тока у нас сегодня дождь без малейшего перерыва с утра

Спасибо.
У нас тоже погода не как в период солнечного затмения, но это никакой роли не играет
Жаль, что в наш термоядерный век еще не научились передавать физические вещи по проводам. Я бы передал

22. Венера - 03 Августа, 2008 - 21:08:19
astroman
Я на даче и отвечаю в перерывах между шашлыками. Мои товарищи уже косо на меня смотрят, так что не уверен, что после очередного подхода я смогу еще что-то ответить

теперь понятно почему Вы меня со студенткой спутали

Ну почитайте, не поленитесь

Вы уж извините, но астрологию я читаю и практикую с 1992 года

23. astroman - 03 Августа, 2008 - 23:20:08

Венера, ничего я не спутал
Таких как Вы на этом форуме - на одной руке пересчитать можно.
Лично к Вам и Вашему опыту у меня претензий не было и, надеюсь, не будет.

Просто либо Вы невнимательно читаете, либо не хотите воспринимать некоторые фразы и из-за этого получается испорченный телефон.
Это уже второй раз (первый был в теме о солнечном затмении), между прочим .

Я и сейчас говорю, что дирекции - устаревший метод, хотя ими многие до сих пор пользуются, в том числе и я . Их большое достоинство - простота и наглядность (можно сразу прикинуть, сколько лет пройдет до того или иного события), а их огромный недостаток - точность.
По ним можно сделать только прикидку, но ни в коем случае не брать за основу прогноза.

Ну и все вышесказанное остается в силе. Я от своих слов никогда не отказываюсь. И если, вдруг, что-то сморожу то обязательно признаЮсь. Плюю на гордость, ибо истина превыше всего, а гордыня - слабость.

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2008 - 23:22:00)

24. Венера - 04 Августа, 2008 - 09:17:30
astroman

Венера, ничего я не спутал
Таких как Вы на этом форуме - на одной руке пересчитать можно.
Лично к Вам и Вашему опыту у меня претензий не было и, надеюсь, не будет.

Просто либо Вы невнимательно читаете, либо не хотите воспринимать некоторые фразы и из-за этого получается испорченный телефон.
Это уже второй раз (первый был в теме о солнечном затмении), между прочим .

Я и сейчас говорю, что дирекции - устаревший метод, хотя ими многие до сих пор пользуются, в том числе и я . Их большое достоинство - простота и наглядность (можно сразу прикинуть, сколько лет пройдет до того или иного события), а их огромный недостаток - точность.
По ним можно сделать только прикидку, но ни в коем случае не брать за основу прогноза.

Ну и все вышесказанное остается в силе. Я от своих слов никогда не отказываюсь. И если, вдруг, что-то сморожу то обязательно признаЮсь. Плюю на гордость, ибо истина превыше всего, а гордыня - слабость.

расслабтесь, Вы не на работе не судите по себе

Но свои посты "по теме" продолжайте непременно, так веселей

(Отредактировано автором: 04 Августа, 2008 - 09:25:01)

25. astroman - 04 Августа, 2008 - 10:01:29
расслабтесь, Вы не на работе не судите по себе
Но свои посты "по теме" продолжайте непременно, так веселей

Любое действие приносит результат. Даже его неприятие

Действительно, тема не та и я об этом уже говорил , но не мог умолчать о такой технике. Это важные моменты и многие на них закрывают глаза, либо недопонимают . Ну да ладно. Вовсе и не думал никого обижать.

26. Алла - 16 Августа, 2008 - 22:47:16
Ну чего? Как у кого затмение действует? У меня пока никак. ТТТ. Всё как обычно. Конечно, ещё рано что-либо говорить, но если солнечное начало действовать сразу, то и лунное, возможно, у кого-то может сразу.

27. Vesta - 17 Августа, 2008 - 02:22:38
Я его нафоткала Вот:

(Отредактировано автором: 17 Августа, 2008 - 02:24:18)

28. astroman - 17 Августа, 2008 - 11:31:29
Vesta,

А у нас ничего не видно на этот раз. Туман...

Затмения проявляются всегда попарно. Если идет сначала затмение Солнца, то следующим будет лунное и наоборот. Очень важно, какое затмение было, а какое предстоит. Солнечное затмение больше действует на личность, а лунное на резонанс.

Вот еще что хотел сказать: Лунных (я уже здесь где-то писал) бывает гораздо меньше чем солнечных. Поэтому такая парность не прослеживается.

И солнечное, действительно, влияет больше на личность, ее общественное проявление, а вот Лунное - на внутреннее состояние этой самой личности. Не уверен, что это можно назвать резонансом.

29. Vesta - 17 Августа, 2008 - 15:48:27
Сообщаю. Мне затмение попало в 10 дом (Луна) на нат. Луну (У2), тр.Солнце соответственно в 4 дом. Именно как затмение началось, я получила несколько предложений по инвестициям, ночью около 24 часов и получила. Пара предложений была о инвестициях в недвижимость . Вот пока думаю... Довольно рисковано, но прибыли обещаны сумасшедшие.

(Отредактировано автором: 17 Августа, 2008 - 16:07:09)

На главную ]