Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Полное солнечное затмение :: Версия для печати - Астрологический форум [3]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Полное солнечное затмение
Страниц (3): « 1 2 [3]
32. Vesta - 01 Августа, 2008 - 18:04:29
astroman

Я возьму на себя смелость и вставлю Вашу фотку в форум, ОК?

ЗдОрово!

Венера

это большой орб, вряд ли включится

Хотелось бы в это верить, но... время покажет...
Затмение попало в 3ий дом, за неделю до него мне (ну и моей семье) стал грозить переезд. Причём, в никуда Вот если Лилит включится, меня точно выгонят и нам придётся съезжать с отличной квартиры

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2008 - 18:05:26)

33. Венера - 01 Августа, 2008 - 18:27:49
Vesta
Затмение попало в 3ий дом, за неделю до него мне (ну и моей семье) стал грозить переезд. Причём, в никуда Вот если Лилит включится, меня точно выгонят и нам придётся съезжать с отличной квартиры

Мне все-таки думается, что Лилит в 3 доме, даже если такой большой орб включится, может сработать как дезинформация.
Как известно, все, что происходит перед затмением, особенно за неделю, после затмения может перевернуться как угодно. Поэтому и рекомендуют перед новолунием/затмением нового ничего не начинать, нет энергии на реализацию.
Но, да, бывает, что затмение срабатывает чуть раньше аспекта - 2-3 дня.

На описанное обстоятельство скорей может повлиять лунное затмение, которое будет на нат. Луне в 10 доме - автоматом включается 4 дом, управляет 2 и 3 д.
Но это может быть и совсем другая ситуация, не обязательно жилье.

Да, время покажет, все будет ОК

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2008 - 18:28:25)

34. astroman - 01 Августа, 2008 - 18:29:01
Я возьму на себя смелость и вставлю Вашу фотку в форум, ОК?

35. Vesta - 01 Августа, 2008 - 19:14:19
Венера

Мне все-таки думается, что Лилит в 3 доме, даже если такой большой орб включится, может сработать как дезинформация.

Вот это было бы чудом! Ну что про переезд - это всё враньё Посмотрим, пока всё идёт к переезду, одна сплошная нервотрёпка и непонятки Известие о вероятном переезде получила, как раз когда тр.Солнце и тр.Меркурий встали на нат.Лилит в 3 доме. А ко времени затмения тр. планеты уже сползли с Лилит, но с большим орбом соединение ещё есть. Пока ищу съёмную квартиру и подбираю варианты покупки новой. На всякий случай

На описанное обстоятельство скорей может повлиять лунное затмение, которое будет на нат. Луне в 10 доме - автоматом включается 4 дом, управляет 2 и 3 д.
Но это может быть и совсем другая ситуация, не обязательно жилье.

Ой, лунное я ещё и не смотрела. Мне б с солнечным разобраться . Но теперь непременно посмотрю. Мне уже одни страшилки мерещатся! Посмотрела будущий лунар, лунарный Асц в 4 нат. доме, жуть в свете моего квартирного вопроса Я, правда, ещё и хорар строила на предмет: будет ли переезд и потеряю ли я свою квартиру? Хорар показал, что нет. Посмотрим.

36. astroman - 01 Августа, 2008 - 21:03:31
Для всех интересующихся информация.

Зона частных солнечных затмений +/- 16-18° от лунных узлов.
Зона полных солнечных затмений +/- 10-11.5° от лунных узлов.
Зона частных лунных затмений +/- 11° от лунных узлов.
Зона полных лунных затмений +/- 4.5-5.5° от лунных узлов.

Как правило, в течение года может произойти до 3-х лунных затмений или не произойти ни одного.
Как правило, в течение года может произойти от 2-х до 5-и солнечных затмений.

Максимальное общее количество затмений в год - 7.
Чаще всего бывает 2-3 солнечных и 2 лунных затмения.

Солнечные затмения бывают 3-х видов:
- частное;
- полное;
- кольцеобразное.

Лунные затмения бывают 2-х видов:
- частное;
- полное.

Кажется ничего не забыл

Теперь по поводу другого красивого явления (я прежде всего так рассматривают своим любопытствующим взором эти явления ) - лунного затмения.

По моим расчетам буду его наблюдать с 16.08.2008 23.35 по 17.08.2008 02.45. Оно обещает быть частным и очень красивым, так как высота Луны над горизонтом будет всего 16° и, соответственно, Луна будет большая из-за рефракции. Величина покрытия составит 82%.

P.S. Пора открывать новую тему.

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2008 - 21:04:16)

37. Алла - 01 Августа, 2008 - 21:50:08
Венера
Алл, по-моему это серьезные показатели на перемены в личной жизни

Во как! А я до этого не додумалась! Правду говорят - у кого что болит. Видимо, у меня щас сильнее болит работа.

38. Vesta - 01 Августа, 2008 - 22:13:07
astroman

Спасибо за полезную информацию!

Пора открывать новую тему.

Щас от солнечного отойдём и откроем про лунное
У меня в Zet по лунному затмению вот это:
Частное Лунное затмение
16.08.2008
Начало полутеневого: 18:22:51 UT
Начало частного: 19:35:25 UT
Максимум: 21:10:06 UT
Конец частного: 22:44:48 UT
Конец полутеневого: 23:57:13 UT

39. astroman - 01 Августа, 2008 - 22:24:48
У меня в Zet по лунному затмению вот это

Оно, родимое

40. Венера - 01 Августа, 2008 - 23:19:52
Частное Лунное затмение
16.08.2008
Начало полутеневого: 18:22:51 UT
Начало частного: 19:35:25 UT
Максимум: 21:10:06 UT
Конец частного: 22:44:48 UT
Конец полутеневого: 23:57:13 UT

ну вот уже плавно переходим к лунному затмению в той же теме

41. Vesta - 02 Августа, 2008 - 00:15:01
ну вот уже плавно переходим к лунному затмению в той же теме

Лучше новую открыть, у этой темы название неподходящее!

42. astroman - 02 Августа, 2008 - 16:32:30
Лучше новую открыть, у этой темы название неподходящее!

И я об это ЖЕ

43. Алла - 02 Августа, 2008 - 17:41:58
И никто не создаёт.

44. Vesta - 09 Августа, 2008 - 00:33:24
Дамы и господа!
У кого как затмение отыгрывается? Уже немножко времени прошло, наверное, можно подытожить какие-то впечатления...
Сообщаю про себя. Мне затмение попало в 3ий дом. Меня забодали короткие поездки!!! Ужас, ношусь, как подорванная! Ну и напоминаю, за неделю до затмения я получила известие о вероятном скором переезде. Пока не переехала, но всё к тому и идёт, если чуда не случится .
А что у вас?

45. Алла - 09 Августа, 2008 - 01:11:25
Vesta
У кого как затмение отыгрывается?

У меня затмение было в 10 доме. До затмения я оповестила начальство об увольнении. После затмения начальство предложило более выгодные для меня условия работы, чтоб я только осталась. Собственно, пока осталась, т.к. условия выполняются.

46. Vesta - 09 Августа, 2008 - 02:09:42
Алла, поздравляю! Обещано же было, что затмение повлияет в общем и целом благоприятно... хочется же надеяться на хорошее!

До затмения я оповестила начальство об увольнении.

А за сколько дней до затмения это было?
Я вот получила известие о вероятном переезде примерно за неделю до затмения

47. Алла - 09 Августа, 2008 - 02:19:07
Vesta, спасибо!

А за сколько дней до затмения это было?

Последнее оповещение было 22 июля, т.е. чуть больше, чем за неделю. Но, тем не менее, само решение оформилось в моей голове гораздо раньше.

48. Vesta - 09 Августа, 2008 - 02:31:26
Алла

Последнее оповещение было 22 июля, т.е. чуть больше, чем за неделю.

Ну это всё равно примерно около недели... Интересно как срабатывает!

Но, тем не менее, само решение оформилось в моей голове гораздо раньше.

А я вот про себя тоже могу сказать, что первый призрак переезда появился гораздо раньше! Но он был смутный и неоформленный... А примерно за неделю до затмения мне уже было сказано на полном серьёзе, что нам предстоит переезд

49. Венера - 09 Августа, 2008 - 11:37:36
Привет всем
На затмении (вот именно 1 августа, не раньше - удивительно ) у меня активизировались, точнее, можно сказать прояснились, стали явными непонятные ситуации (даже из прошлого, о которых я не знала), связанные с родственниками, особенно с отцовской стороны (затмение в 10 доме, в точной оппозиции к Венере в 4 доме, управителю 1 и 8 домов), некоторые ситуации оказались довольно болезненными для меня, так как задевали маму, которая ушла из жизни уже больше года. И это несмотря на отсутствие напряженных натальных аспектов Венеры - затмение есть затмение, да еще 8 дом - не сахар сам по себе хоть и пустой в натале.
Но пока рано делать окончательные выводы, жду лунное затмение - как известно заложенное на новолунии проявляется на полнолунии, ну и понятно, что затмение будет работать в течении периода до следующих затмений.

Vesta и Алла, интересно было бы узнать результат ваших ситуаций, потому что они как бы заложены до затмения - как все сложится в итоге, как затмение изменит ситуацию - будем надеяться, что все к лучшему с учетом описания цикла Сароса
ну и я конечно отпишусь

(Отредактировано автором: 09 Августа, 2008 - 11:51:29)

50. Vesta - 09 Августа, 2008 - 12:40:05
Венера, приветик!
Дааа, интересно, что всё активизировалось не раньше, когда тр. Солнце и тр. Меркурий зацепили Луну в 10-ом. По логике начало информации могло бы пойти именно в этот период...
Ну что ж, ждём-с лунное затмение!

51. Венера - 09 Августа, 2008 - 15:06:52
Vesta
Дааа, интересно, что всё активизировалось не раньше, когда тр. Солнце и тр. Меркурий зацепили Луну в 10-ом. По логике начало информации могло бы пойти именно в этот период...

да вот Бог его знает почему так
может я что-то пропустила, но ничего не помню из ряда вон выходящего на этом транзите

Еще немного инфы, думаю, что эта ситуация относится к затмению.
В моем натале затмение еще довольно точно произошло в трине к Dsc с Юпитером/ секстиле к Asc. Понятно, что гармоничные аспекты не так бросаются в глаза и остаются часто не замеченными.
Но вчера 8 августа - растущий квадрат или середина между двумя затмениями. И я случайно на болгарском форуме знакомлюсь с женщиной, тоже из Уфы, но уже 2 года живет в Болгарии. Она за эти 2 года, что зарегистрирована на форуме, написала всего 3 сообщения, то есть я ее не могла увидеть раньше. А тут вдруг она затрагивает тему, которая и меня очень волнует и я ей пишу в личку, и мы знакомимся. По моей просьбе она дает ответ на мой вопрос.
Это национальный вопрос и поэтому очень деликатный и тонкий, об общих корнях болгар и татар, но 500 лет под турками (хоть и прошло уже больше века после освобождения во время русско-турецкой войны) еще очень сильно сказываются на настроениях местных жителей
Одно дело, что я знаю отношение болгарина к этому вопросу, что тоже очень важно для меня, но совсем другое дело, что я услышала факты из реальной жизни от женщины-земляка

Вот и получается: национальный вопрос, женщина-землячка отвечает на волнующий вопрос и ответ вполне утешительный - трин, 4 дом, 7 дом, Юпитер (управляет 3 домом и сигнификатор 9 дома - другая страна).

(Отредактировано автором: 09 Августа, 2008 - 15:17:12)

52. Vesta - 09 Августа, 2008 - 15:20:57
Венера
Сразу стала вспоминать, а что у меня было вчера, 8 августа, на середине между затмениями Кроме короткой поездки в пределах города (у меня уже хобби такое после затмения - эти поездки, которые на самом деле не такие уж и короткие, учитывая расстояния Москвы и постоянные пробки ) ничего существенного в голову не приходит... Не, ну ещё в очередной раз сцепилась из-за переезда, потому что я не хочу переезжать .

(Отредактировано автором: 09 Августа, 2008 - 15:21:35)

53. Венера - 09 Августа, 2008 - 15:26:52
Vesta
Ну вот, все 3 дом акцентируется, пока 3 дом, то есть поездки и разговоры, но как я понимаю еще окончательного решения нет? или уже точно - переезжаете? какие-то документы подписаны?

54. Vesta - 09 Августа, 2008 - 15:32:31
Венера
Документы не подписаны, но я могу всего не знать, муж там разруливает, а мне доносится только обрывочная информация... Вот чтоб прям на 100% у меня в переезде уверенности нет. Но опять же муж сказал, что вероятность на то, что мы останемся, только 1% . Это совсем мало. Вот если тока чудо случится, но на это ведь нельзя всерьёз рассчитывать

55. Венера - 09 Августа, 2008 - 15:42:04
Vesta
Даа, неопределенность хуже всего но скоро уже должна разрешиться ситуация, надеюсь на лунном затмении что-то проясниться, нервотрепка конечно

Еще посмотри как у мужа это затмение работает - дома, аспекты, раз ему приходится в этой ситуации крутиться

(Отредактировано автором: 09 Августа, 2008 - 15:43:45)

56. Алла - 09 Августа, 2008 - 16:05:00
Венера
интересно было бы узнать результат ваших ситуаций, потому что они как бы заложены до затмения - как все сложится в итоге, как затмение изменит ситуацию

Ну мне пообещали устраивающие меня условия именно после затмения. Не знаю, что дальше будет. Лунное затмение у меня в 4 дом попадёт, поэтому на работу никак не повлияет.

57. Венера - 09 Августа, 2008 - 16:45:53
Алла
Ну мне пообещали устраивающие меня условия именно после затмения.

это хорошо

Лунное затмение у меня в 4 дом попадёт, поэтому на работу никак не повлияет

дом может включиться одновременно с противоположным

кто его знает как эти затмения вообще включаются
всегда какая-нибудь неожиданность происходит

58. Алла - 09 Августа, 2008 - 16:59:50
Венера
дом может включиться одновременно с противоположным

Да? Точно! У меня ж оппозиция к Лилит в 10 дом. Бррр! Но, по крайней мере, с 16 августа у меня отпуск, поэтому буду дома сидеть. Направлю энергию Луны на домашнюю работу!

59. Венера - 13 Августа, 2008 - 13:52:07
Ссылку нашла с информацией по солнечному затмению и с фотографией полной фазы затмения (Новосибирск)
http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1561/full

(Отредактировано автором: 13 Августа, 2008 - 13:54:24)

60. astroman - 13 Августа, 2008 - 15:23:58
Ссылку нашла с информацией по солнечному затмению

Красиво и Меркурий тут как тут Жаль, что, что Венера слева на 20° не видна. В секторе в 45° там были видны 4 планеты и 2 светила.

61. Венера - 26 Августа, 2008 - 22:23:03
Vesta
а как дела по солнечному затмению? что-то определилось?
мне интересно как оно подействовало - ограничилось короткими поездками или все же орбис Черной Луны был задействован?

надеюсь конечно, что все нормально

62. Vesta - 26 Августа, 2008 - 23:27:46
Венера, приветик!
У меня ситуация зависла. Тут такое дело, ситуацию с переездом нам надо разрешить до 1 октября. Такой дан срок. До этого ещё есть время. Поэтому сейчас сказать ничего не могу, всё в подвешенном состоянии, пока решаем... Ни я, ни муж переезжать не хотим, нам и тут очень даже хорошо, куда бы мы не переехали - будет только хуже. Но не всё от нас зависит . Как что-то прояснится - я сообщу.

63. Vesta - 08 Сентября, 2008 - 01:22:48
Венера
Ну вот, кое-что прояснилось Пока необходимость переезда отпала Ещё не все вопросы улажены, но кое-что хорошее произошло, и пока мы не переезжаем. Я ходила к св. Матроне и просила за этот вопрос, пока помогло.

64. Венера - 08 Сентября, 2008 - 10:00:01
Vesta
Хорошо

65. Vesta - 28 Января, 2009 - 04:21:34
Информация по Б. Бреди о кольцевом солнечном затмении 26.01.2009.
Оно принадлежит к серии сароса 11N.

Под влиянием этого семейства затмений человек может неожиданно сменить группу, в которую он входит, либо в результате путешествия, либо из-за новых идей. Однако отделение, указанное Венерой-Сатурном, принесет очень позитивные результаты. Вся эта серия сароса также может говорить о внезапном решении принять на себя более значительные обязательства во взаимоотношениях. В любом случае затмения этой серии тихи и спокойны, человек может доверять возникающим ситуациям и положиться на их движущую силу.

Следующее за ним лунное затмение 09.02.2009 относится к той же серии сароса.

(Отредактировано автором: 28 Января, 2009 - 04:24:49)

На главную ]