Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Афетические статусы :: Версия для печати - Астрологический форум [4]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Афетические статусы
Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
50. capricorn - 14 Июля, 2008 - 13:00:08
а первая и третья карты вполне соответствуют действительности. Правда, в первой карте (моей) Луна испугала. Настолько слабая. Мне казалось, что всё не так критично.

51. astroman - 14 Июля, 2008 - 14:10:17
а первая и третья карты вполне соответствуют действительности. Правда, в первой карте (моей) Луна испугала. Настолько слабая. Мне казалось, что всё не так критично.

Как в анекдоте "А чего нас бояться?", говорили мертвецы мужику, который боялся ходить через кладбище
А что, до сего момента Луна была белая и пушистая? В данном случае оно критичная, потерявшая чувствительность, тем более в квадратуре к соуправителю гороскопа.

Как правило, нельзя объяснить дальтонику, который не видит какой-то цвет, на что он похож или человеку, который слышал про экзотический фрукт, но ни разу его не ел. Мы можем находить аналоги, но это будут жалкие попытки.

Человек родился со своей такой планетой, с ней и живет. А насколько она другая? Можно, конечно, как-то попытаться понять. Но это будут только попытки. Может быть поэтому возникают такие вопросы? Все это очень тонко.

(Отредактировано автором: 14 Июля, 2008 - 17:29:09)

52. SIGURRIUS - 14 Июля, 2008 - 21:59:57
Добрый вечер, astroman.
Заранее прошу прощение... пишу я много, это ДА ! Я гуманитарий, победы на литературных олимпиадах и 5 лет преподавателем в институте - бесследно не проходят ...

Ребенок - многое похоже:
| МАРС | решительность, инициатива, сила | 40.9 (мощно) | 27.2 |
| ПЛУТОН | выносливость, потенциал, страсть | 27.6 (сильно) | 16.7 |
| УРАН | оригинальность, свобода, полёт | 27.0 (сильно) | 19.1 |
Это про него, но несмотря на такой Марс , достаточно слабое Солнце - неуверенность, стеснительность ... Ну и Сатурн конечно его - собранности - никакой !
Удивило, что на первом месте по составу психотипа - Водолей?!
Еще озодачил вес домов :
| VI - работа | Венера в 4 | | - |
| IX - кругозор | Солнце в 4 | | -0.8 | ???
Работать он будет, надеюсь ! А кругозор .... вообще он очень интересующийся ребёнок, я бы даже сказала, в своей возрастной категории - интеллектуал (не путать с "ботаником" )

Вот это еще вызывает вопрос :
Сила личной энергетики (балл): 24,6 (отлично)
Оценка поведения в экстремальной ситуации (балл): 34,1 (отлично)
..... а Солнце то у нас :
| СОЛНЦЕ | уверенность, яркость, энергия | 2.3 (слабо) | 11.8 |
.... слабовато, неужели Марс вытягивает?

И еще , изучая его карту, я думала (почему-то), что Юпитер сильнее в его карте, чем Венера ???

Про меня вопросик .... что же с Венерой то делать ??? Как выгнать из загона? Или просто радоваться, что аж пять планет достаточно сильные (правда и ретроградность есть ...)?
Прочитала выше, Вы пишите, что Сатурн нельзя вытянуть, а Венеру можно пробывать ... ??? ДА, Венера - глубокая, эмоциональная ,... НО не ревнивая ... не страдаю данным состоянием, разве что , настолько, на сколько любой нормальный человек, помогает философское отношение к жизни и к людям .
Мой Сатурн не конек гороскопа, но глядя на таблицу, могу тогда Солнце выделить , только оно стоит МОЩНО, другие просто - сильно.

(Отредактировано автором: 14 Июля, 2008 - 22:28:20)

53. astroman - 15 Июля, 2008 - 01:13:35
Добрый вечер, astroman.
Заранее прошу прощение... пишу я много, это ДА ! Я гуманитарий, победы на литературных олимпиадах и 5 лет преподавателем в институте - бесследно не проходят

Кому, как не Стрельцам преподавать

Ребенок - многое похоже:
| МАРС | решительность, инициатива, сила | 40.9 (мощно) | 27.2 |
| ПЛУТОН | выносливость, потенциал, страсть | 27.6 (сильно) | 16.7 |
| УРАН | оригинальность, свобода, полёт | 27.0 (сильно) | 19.1 |
Это про него, но несмотря на такой Марс , достаточно слабое Солнце - неуверенность, стеснительность ... Ну и Сатурн конечно его - собранности - никакой !
Удивило, что на первом месте по составу психотипа - Водолей?!
Еще озодачил вес домов :
| VI - работа | Венера в 4 | | - |
| IX - кругозор | Солнце в 4 | | -0.8 | ???
Работать он будет, надеюсь ! А кругозор .... вообще он очень интересующийся ребёнок, я бы даже сказала, в своей возрастной категории - интеллектуал (не путать с "ботаником" )

Я уже в этой теме писал по поводу включения планет у детей. Почитайте. Не думаю, что у ребенка уже работают Плутон, Уран, 4-й и 9-й дома. Дома задействуются совместно с управителями и сигнификаторами. А про планеты я уже писал. Почитайте.
А вообще все дети рождаются гениями по меркам взрослых. Только это все у многих быстро заканчивается. Да так и должно быть. Все вокруг не могут быть умными. Иначе общий фон был бы велик и на этом фоне даже самые умные были бы обычными.

Вот это еще вызывает вопрос :
Сила личной энергетики (балл): 24,6 (отлично)
Оценка поведения в экстремальной ситуации (балл): 34,1 (отлично)
..... а Солнце то у нас :
| СОЛНЦЕ | уверенность, яркость, энергия | 2.3 (слабо) | 11.8 |
.... слабовато, неужели Марс вытягивает?

Я уже задавал этот вопрос авторам. И получил ответ, что в расчет личной энергетики входят Солнце, Марс и Плутон. Наверное это и правильно (внутренняя и внешняя энергии).

И еще , изучая его карту, я думала (почему-то), что Юпитер сильнее в его карте, чем Венера ???

Ну, во-первых, у Венеры не явное преимущество. Если у планеты есть явный отрыв в 15-20 баллов на общем фоне, то такая планета будет ярко проявлять свои свойства. Здесь же менее 3-х баллов. Можно спорить, кто из них более значим.
Что же касается методики и ее компонентов, то в теме я уже писал. Почитайте пост от 09 Июля.

Про меня вопросик .... что же с Венерой то делать ??? Как выгнать из загона? Или просто радоваться, что аж пять планет достаточно сильные (правда и ретроградность есть ...)?
Прочитала выше, Вы пишите, что Сатурн нельзя вытянуть, а Венеру можно пробывать ... ??? ДА, Венера - глубокая, эмоциональная ,... НО не ревнивая ... не страдаю данным состоянием, разве что , настолько, на сколько любой нормальный человек, помогает философское отношение к жизни и к людям .

Коррекция планет и гороскопа - это шаманство Я предпочитаю этим не заниматься.
Не думаю, что солнечному Стрельцу стоит пробовать корректировать свое поведение. Коррекция - это ломка. А солнечные Стрельцы, как правило, больше любят поучать других, нежели измываться над собой Хотя Венера достаточно актуальна. Была бы менее актуальна, возможно, было бы легче. А так, как заноза

Мой Сатурн не конек гороскопа, но глядя на таблицу, могу тогда Солнце выделить , только оно стоит МОЩНО, другие просто - сильно.

Солнце, Нептун, Юпитер и Меркурий - Ваши кони. На них и надейтесь. При таком наборе планет и знаке Вам просто суждено преподавать

(Отредактировано автором: 15 Июля, 2008 - 09:24:27)

54. capricorn - 15 Июля, 2008 - 01:22:15
astroman, моя луна не потеряла чувствительность! порой она даже чрезмерно чувствительна.

55. astroman - 15 Июля, 2008 - 09:32:13
astroman, моя луна не потеряла чувствительность! порой она даже чрезмерно чувствительна.

В Деве-то? Земная Луна? Все же чувствительные Луны - в водных знаках. Земля, конечно, иньское начало, но не до такой степени. Хотя Вам, конечно, виднее, это же Ваша Луна. Почитайте еще раз вот этот абзац:
Как правило, нельзя объяснить дальтонику...

Может быть такое восприятие из-за Солнца в Козероге?

56. Венера - 15 Июля, 2008 - 15:28:29
astroman, можно вопрос по этой методике, раз уж здесь упомянули этот момент

...получил ответ, что в расчет личной энергетики входят Солнце, Марс и Плутон...

вот эти строчки статистики:
Сила экстрасенсорного восприятия (балл): 4,5 (слабо)
Сила личной энергетики (балл): 24 (отлично)
Оценка поведения в экстремальной ситуации (балл): 15,1 (хорошо)

Как расчитывается, с учетом чего, "Сила экстрасенсорного восприятия " и "Сила личной энергетики " ?

Про "личную энергетику" Вы уже написали в своем предыдущем посте. А экстрасенсорика?

Если я правильно понимаю, "Сила экстрасенсорного восприятия " - впитывание/считывание (как угодно) из внешнего мира, то есть своего рода открытость, контакт с внешним миром.
"Сила личной энергетики " - излучение, отдавание, влияние на внешний мир.
Такой ли смысл имеется в виду или что-то по другому?

И как Вы думаете влияет на экстрасенсорику соединение Луна - Уран (Дева, 3 дом) в трине к Солнцу
в случае перехода этого соединения во 2 дом?

(Отредактировано автором: 15 Июля, 2008 - 15:36:15)

57. astroman - 15 Июля, 2008 - 16:19:03
Как расчитывается, с учетом чего, "Сила экстрасенсорного восприятия " и "Сила личной энергетики " ?

Задал этот вопрос. Ждемссссссссс
А пока можно порассуждать по поводу экстрасенсорного восприятия. Мне кажется, что здесь не обходится без Луны, Нептуна.

Если я правильно понимаю, "Сила экстрасенсорного восприятия " - впитывание/считывание (как угодно) из внешнего мира, то есть своего рода открытость, контакт с внешним миром.

Да. Наверное слово впитывание ближе к восприятию. Это может происходить на подсознательном уровне. "6-е чувство" - это оно и есть.

"Сила личной энергетики " - излучение, отдавание, влияние на внешний мир.

Не обязательно. Энергия может быть и внутренней.

И как Вы думаете влияет на экстрасенсорику соединение Луна - Уран (Дева, 3 дом) в трине к Солнцу в случае перехода этого соединения во 2 дом?

Подумаю. Пока не готов сказать. Надо представить эту картину

58. Венера - 15 Июля, 2008 - 18:39:09
astroman
Задал этот вопрос. Ждемссссссссс

да, спасибо, было бы хорошо узнать ответ

[q]"Сила личной энергетики " - излучение, отдавание, влияние на внешний мир.

Не обязательно. Энергия может быть и внутренней.[/q]

ну так я и думала - излучается внутренняя сила только

Я не просто так Вас загружаю. Уран дает проблемы со здоровьем этого человека только оттого, что не реализован видимо по назначению (но это мои предположения). Но проблемы точно по Урану.
Сенс мощнейший (опять, по-моему восприятию), но у меня такое ощущение, что его сила "закрыта" в нем, как в ларчике. Он всю жизнь ищет ответ на этот вопрос: почему? Считает, что нужно работать над этим где-то в спокойном месте, а приходится крутиться в этой реальной материальной жизни. А я думаю, что если дано будет, то придет само в нужный момент. Может я и не права, ему наверно видней.

И эта статистика выдала этот момент и поэтому интересуюсь.

(Отредактировано автором: 15 Июля, 2008 - 18:40:27)

59. capricorn - 15 Июля, 2008 - 22:22:51

Может быть такое восприятие из-за Солнца в Козероге?

Наверное, Луны просто нет, а Солнце не может с этим смириться

60. astroman - 16 Июля, 2008 - 09:58:22
Венера,

Это интегральный показатель. Поэтому в него входит много составляющих. Но на поверхности лежат планеты:
    - для силы экстрасенсорного восприятия: Нептун, Луна, Церера.
    - для силы личной энергетики: Солнце, Марс, Плутон.
    - для оценки поведения в экстремальной ситуации: Марс, Уран, Плутон.

Что там делает Церера - не знаю . Я только присматриваюсь к астероидам. Вернее к одному (Хирон-то я уже давно использую ) - Церере, как замене Прозерпины ввиду ее медленного хода и недостоверных параметрах. Но, все же Церера - это Дева. А как она влияет на экстрасенсорность??? Догадки о том, что она все же управляет Девой, а это и здоровье - мало убеждают. Но тем не менее - таков ответ.

Я не просто так Вас загружаю. Уран дает проблемы со здоровьем этого человека только оттого, что не реализован видимо по назначению (но это мои предположения). Но проблемы точно по Урану.

Посмотрел карту (Дата-время: 03.01.1964 16:48:00 (пт) Место: 43N30 025E45 (Бяла (Болгария))).
Дык у него проблема со здоровьем по Юпитеру (управитель 6-го) - вершина тауквадрата к Солнцу, узлам и Меркурию (второй сигнификатор здоровья). Что тут еще говорить?

Как-раз Уран-то у него сильный и в сочетании с сильным Плутоном и Солнцем дает то, о чем Вы пишете:
а приходится крутиться в этой реальной материальной жизни.

Такая чрезмерная энергия, возможно, еще усгубляет.

Сенс мощнейший (опять, по-моему восприятию), но у меня такое ощущение, что его сила "закрыта" в нем, как в ларчике.

Что же касается сенсорики, то она у него слабовата (я смотрел и с релокацией, как Вы просили и без). Привожу выдержки из анализа:
С релокацией:
| ЛУНА | чуткость, восприимчивость, мечта | 10.7 (нормально) | 19.9 |
| МАРС | решительность, инициатива, сила | 6.2 (средне) | 13.4 |
| НЕПТУН | интуитивность, идеализм, глубина | 3.0 (слабо) | 6.4 |
| ЦЕРЕРА | исполнительность, порядок, дело | 1.4 (слабо) | 12.2 |
Сила экстрасенсорного восприятия (балл): 4,5 (слабо)

Без:
ЛУНА | чуткость, восприимчивость, мечта | 10.5 (нормально) | 17.1 |
| ЦЕРЕРА | исполнительность, порядок, дело | 5.5 (средне) | 15.4 |
| НЕПТУН | интуитивность, идеализм, глубина | 3.8 (слабо) | 6.8 |
Сила экстрасенсорного восприятия (балл): 5,9 (слабо)

Мне думается, что за сенс Вы приняли личную энергетику. А она у него, действительно, хорошая.

Capricorn,

В Деве-то? Земная Луна? Все же чувствительные Луны - в водных знаках. Может быть такое восприятие из-за Солнца в Козероге?

Наверное, Луны просто нет, а Солнце не может с этим смириться

Это другое дело Теперь верю

61. Алла - 16 Июля, 2008 - 10:20:24
astroman
Возможно, догадываетесь, что Вам это не надо? Когда нет цели, то и делать ничего не хочется. Мне кажется, что должна быть какая-то мотивация для действий. Возможно, раньше она была, а сейчас нет?

Даже не знаю, что сказать.
Мне это по работе надо - выхода нет. Пыталась уволиться, но шеф уговорил остаться. Да я и сама рада остаться, но вот только язык... Мотивация одна - в остальном меня работа теперь очень устраивает, а переводчиком я по совместительству работаю.

Сознание должно быть гибкое. Не должно быть никаких догм. Тем более с вашим Солнцем и Меркурием

Вот я и грешу на эту парочку. Ну не знаю я, что ещё в карте может вызывать тормоз? Я порой откровенно туплю.

62. Венера - 16 Июля, 2008 - 11:36:57
astroman

Это интегральный показатель. Поэтому в него входит много составляющих. Но на поверхности лежат планеты:

- для силы экстрасенсорного восприятия: Нептун, Луна, Церера.
- для силы личной энергетики: Солнце, Марс, Плутон.
- для оценки поведения в экстремальной ситуации: Марс, Уран, Плутон.

Спасибо за инфу будем знать, что с астероидами нужно быть внимательнее

Дык у него проблема со здоровьем по Юпитеру (управитель 6-го) - вершина тауквадрата к Солнцу, узлам и Меркурию (второй сигнификатор здоровья). Что тут еще говорить?

я не зря оговорила в предыдущем посте:
Но проблемы точно по Урану.

Этот тау-квадрат, который казалось бы на первый взгляд отвечает за болезни, в реальной жизни ооочень сильно работает на социальный статус - карьера (10 дом), профессиональные функции (6 дом), доход (2 дом).
Ни Юпитер, ни Солнце или Меркурий не управляют центральной нервной системой - это Уран. И при чем не пораженный
Меркурий - периферийная нервная система, Уран - центральная.
Только Уран может давать такие проявления, какие есть (исхожу из "Лекций по медицинской астрологии" П.Глобы)
Но для меня это - не вопрос.

Только вот управляет этот его Уран 8 домом, а Луна - 1 домом (физическая оболочка). Сейчас, на основании этой статистики, думаю он (хозяин натала) сам просто закрыл свою Луну на подсознательном уровне, снижая сверхчувствительность, как защитная реакция на вибрации Урана.
Нептун, из той троицы, в квадрате к Сатурну в 8 доме.
А с Церерой надо поближе познакомиться
Не все так просто

Для меня был вопрос по методике, которую Вы здесь тестируете и которая все это показывает.
И ответ я кажется получила.

Спасибо большое

(Добавление)
Алла
Вот я и грешу на эту парочку. Ну не знаю я, что ещё в карте может вызывать тормоз? Я порой откровенно туплю.

может цепочку диспозиций посмотреть? если свои данные отправите в личку

(Отредактировано автором: 16 Июля, 2008 - 11:39:01)

63. astroman - 16 Июля, 2008 - 12:08:26
Алла,
Мне это по работе надо - выхода нет. Пыталась уволиться, но шеф уговорил остаться. Да я и сама рада остаться, но вот только язык... Мотивация одна - в остальном меня работа теперь очень устраивает, а переводчиком я по совместительству работаю.

Раз уж мотивация есть, тогда надо просто себя заставить. Хотя это, как раз, и есть самое узкое место.

Сознание должно быть гибкое. Не должно быть никаких догм. Тем более с вашим Солнцем и Меркурием

| САТУРН | ответственность, собранность, цель | 5.3 (средне) | 27.7 |
| Сатурн-90-Солнце (0.8) |борьба | 23.0 |
| Меркурий-90-Сатурн (2.5) |борьба | 13.6 |

Это весомые аспекты. Хотя Вы и говорите, что есть упорство, ответственность, только Сатурн слаб, а его актуальность очень высока. Хотелось бы быть упорным, да почему-то не выходит. Да потому что это Сатурн. Как себя заставить? Подумайте. Без этого просто никак.

Венера,
Спасибо за инфу будем знать, что с астероидами нужно быть внимательнее

Да, стоит обращать внимание, и особенно на такие как Церера, Веста, Юнона, Паллада и Хирон.

Но проблемы точно по Урану.

Не буду спорить, Вам виднее

Меркурий - периферийная нервная система, Уран - центральная.
Только Уран может давать такие проявления, какие есть (исхожу из "Лекций по медицинской астрологии" П.Глобы)

К сожалению (или счастью ) я не занимаюсь астромедициной. Я согласен с братьями Жемчужниковыми и Толстым, породившим Козьму Пруткова - Нельзя объять необъятное.

Для меня был вопрос по методике, которую Вы здесь тестируете и которая все это показывает.
И ответ я кажется получила.

Ну и замечательно. Я - аналогично

64. Венера - 16 Июля, 2008 - 19:32:10
Алла
Даже не знаю, что сказать.

В вашей карте 3 цепочки диспозиций по управлению - показывают внутреннюю мотивацию поступков.

1. Конечный диспозитор (в кружочке) - Меркурий
Воображение, фантазия, мечты, мистичность, романтичность, интуиция (Нептун)
расширяют картину мира, горизонты жизни, познание (Юпитер),
что дает самосознание, самооценку, самовыражение, самореализацию (Солнце),
в результате чего активизируется мышление, информационный обмен, коммуникабельность, общение (Меркурий).

Контроль, ограничение, дисциплина, работа, порядок, ответственность (Сатурн)
также активизируют мышление, информационный обмен, коммуникабельность, общение (Меркурий)

2. Цепочка, конечный диспозитор которого Венера.
3. Цепочка, состоящая из одной планеты - она же и конечный диспозитор - Луна.

Получается, что Сатурн не мешает, а наоборот помогает Меркурию, если следовать теме Сатурна.

Мне кажется, Нептун в 3 доме серьезно мешает концентрации мысли. Но энергия никуда не исчезает. И если реализовать ее по теме - рисование, дизайнерская деятельность, творчество, писать стихи, детские сказки (или читать) или еще что-то -
наверно можно уменьшить помехи, вносимые Нептуном, там, где нужна четкая ясная конкретная мысль, запоминание.
Луна в 9 доме тоже "смягчает" четкую картину.
У меня сразу ассоциация Луна в Раке в 9 доме - дальнее плавание, шеф-повар на судне (это шутка, можно сказать )
9 дом еще и дом издательской деятельности, например издание детских книг.

Но есть еще один момент, наверно самый важный.
Северный узел в Деве, Южный узел в Рыбах.
Меркурий управляет Северным лунным узлом, а это та сфера, которая не знакома, не привычна, не имеющая смысла, не узнаваема, этому не учили.
Как известно путь лежит от Южного узла к Северному узлу - кармическая программа.

Может быть одаренность поэтическими, музыкальными способностями, интуицией, тонким восприятием, эмоциональностью.
Скорей всего трудно выразить все свои переживания, всю гамму ощущений. Может быть даже легче отказаться от общения, чем поделиться своими чувствами - это уже накопленный опыт Южного узла, от которого нужно двигаться в сторону Северного узла.
Жизнь учит хладнокровию, самоорганизации, контролю своего состояния, умению ясно выражать мысли, ставить четкую достижимую цель - это диктует Северный узел в Деве.

Меркурий здесь похоже не просто так, а как говорят - "гвоздь программы" , то есть - самое главное.

На главную ]