Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Проработка Планеты! Подскажите?! :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Проработка Планеты! Подскажите?!
1. ПонтЭра - 26 Июня, 2008 - 15:55:00
водный мне мужчина достался!
Солнце у него очень под большим напряжением в карте - вершина тау - это как открытая рана. Все удары идут в цель - в данном случае на волю, инициативу, самооценку.
есть указания что может решать вопросы самооценки через выпивку и он ее так иногда решает, но все заканчивается следующим утром, но промежутки большие. И молчит о своих проблемах как рыба…В каком направлении двигаться по проработке планеты на вершине тау Нептун-Солнце-Луна, т.е. Солнца?
17.02.1967 18-46 Лениногорск Татария

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2008 - 15:59:32)

2. Венера - 26 Июня, 2008 - 19:39:32
Вы наверно удивитесь но может стоит попробовать,

на Солнце может повлиять:
- общение с детьми (не обязательно со своими)
- творчество по Сатурну - архитектура, вязание, мозаика(монотонное), может еще что то в этом духе

Смотрела цепочку диспозиций по управлению (внутренняя мотивация):
Солнце --> Уран --> Меркурий --> Нептун --> Плутон - на Меркурий
Юпитер --> Луна --> Венера --> Нептун
Марс --> Плутон
Сатурн --> Нептун

Имеем такую картину:
когда включается воля, инициатива, самооценка (Солнце),
это воспринимается как неожиданность,может даже шок (Уран),
активизируется мышление/общение (Меркурий),
рождаются фантазии/мечты/иллюзии/растворение (Нептун),
и начинается глубокий анализ (Плутон),
что приводит к новому переосмыслению (Меркурий).
Замкнутый круг Меркурий --> Нептун --> Плутон .

Марс усиливает аналитический эффект Плутона.

Юпитер, Луна, Венера подпитывают фантазии/мечты/иллюзии/ растворение (Нептун)

И только Сатурн непосредственно влияет на Нептун, отрезвляет, дает четкость, порядок, определенность.
Думаю, что именно Нептун мешает проявлению воли, инициативы и самооценки.

3. ПонтЭра - 27 Июня, 2008 - 08:41:56
С детьми он общается хорошо, чуть ли не у каждого ребенка крестный отец и удивляюсь как он находит подход как ребенка успокоить и усыпить не каждой женщине это удается, а вот с Сатурном даже не знаю чем его увлечь&?! может мемуары?

(Отредактировано автором: 27 Июня, 2008 - 09:26:42)

4. Венера - 27 Июня, 2008 - 19:06:43
Очень хорошо, что с детьми все так складывается (Сатурн - управитель 5 дома, находится в 7 доме), по моему этого уже достаточно
Вот где он чувствует себя в порядке, Нептун не достает.

Мемуары.... надо бы как-то по теме "Сатурн в 5 доме"
Если только мемуары (Сатурн) положить в основу какого-то творчества (5 дом) - сценарий, например.
Мемуары, статистика, календари (время), фотографии красивой архитектуры - может хобби коллекционирования этих "вещей".
Или открыть кружок детского творчества, не знаю что он любит, чем увлекается - лепить с детьми, конструировать, играть на баяне, в футбол, петь, театр.
Ну что-то в этом роде, но то что для него приемлемо и близко, и ему нравится.
Может быть, таким образом его "эго", самооценка, инициатива будут реализованы.

(Отредактировано автором: 27 Июня, 2008 - 19:08:19)

5. ПонтЭра - 28 Июня, 2008 - 15:48:40
И еще он я так понимаю запрашивает Тельцовую Луну, т.е мое поведение должно быть Тельцовым чтобы быть ему интересной или есть еще другие факторы? Если есть какие?

(Отредактировано автором: 28 Июня, 2008 - 15:49:17)

6. Венера - 29 Июня, 2008 - 07:13:01
Вы знаете, мне кажется, что если Вы будете с ним конечно любящий и верный, но серьезный, практичный, конкретный партнер, может быть даже деловой или создавать ощущение, что старше его или на самом деле так есть,
то именно в таких отношениях ему легче будет проявить себя.
Это предположение я делаю на основе все той же цепочки диспозиций.
Получается, что он чувствует себя комфортно, когда максимально включен Сатурн - это 5 и 7 дом.
А если усилить Луну - ваше поведение заботливое, мягкое, ну как с ребенком,
или Венеру - ваше поведение более любвиобильное, чувственное, романтичное и т.д.,
то происходит усиление Нептуна, который по цепочке "рассеивает" его волевые проявления себя, самооценку, наличие которых для мужчины наверно крайне важно. К тому же Нептун у него управляет 7 домом, и имеетеся оппозиция 1 - 7 дома.

Мне ваша ситуация видится таким образом. Как это в реальной жизни, все нюансы - это Вы уже по месту сами соориентируетесь.

7. ПонтЭра - 29 Июня, 2008 - 10:58:40
Я младше его на двенадцать лет и я думаю что действительно надо делать вид что "старше" так как он говорит "что не хочет опять проходить первый класс", но и материнские нежности не любит, но и "требует". Так понимаю что везде требуется "золотая середина"

8. Niko5 - 02 Июля, 2008 - 00:00:54
п÷п╬п╫я┌п╜я─п╟
проработку тау квадрата, а так же квадрата Солнце-Луна происходит через Нептун, либо уход в себя, самоедство( Нептун в Скорпионе). Ваша задача образно вытряхнуть человека из его собственного внутреннего мира, куда он проваливается и иногда выглядывает наружу воздухом подышать... Он в своем мире живет отдельно от партнера, а ведь Нептун это еще и высшие цели и идеалы, любые высшие ценности для него, пусть он к этому стремится, я в свое время практически не выныривал из своего внутреннего состояния(соединение Нептун-Лилит), а у него еще Лилит в шахте в 7 доме, не известно куда стрельнет в следующий раз. Есть такое понятие здесь и сейчас, пусть попробует это проконтролировать, а вы можете дать той внутренней уверенности, которой ему не хватает, для чистоты Непуна. Вот мой взгляд на этот вопрос

(Отредактировано автором: 02 Июля, 2008 - 00:04:18)

9. ПонтЭра - 07 Июля, 2008 - 14:37:42
Он говорит что в присутствии меня он "засыпает" т.е. успакаивается, действую на него умиротворяющее. С чем это может связанно быть, с какой связкой?
20.04.1979 19.23. Безмеин, Турмения... если понадобится

и еще теперь время мужчины так выглядит 17.02.1967 17-05 Лениногорск Татария

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2008 - 09:42:54)

10. ПонтЭра - 09 Июля, 2008 - 11:05:53
С ним в синастрии Сатурн на моей Венере и Мерке - сцепились но... и идет и отраотка кармы… и еще мой Сатурн "попал" в первый дом, чем это чревато? Я смогу ему помочь Проработать свой Сатурн который слабже?!

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2008 - 11:06:18)

На главную ]