Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Приговор безбрачия? :: Версия для печати - Астрологический форум [2]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Приговор безбрачия?
Страниц (2): « 1 [2]
12. Венера - 01 Июля, 2008 - 22:12:25
Лина
...Марс у меня ретроградный - обычно я сама себя пинаю . Ни разу не ругалась ни с одним своим партнером (честно)...

Меркурий (упр. 1 дома) планета коммуникаций (очень важна в партнерских отношениях) в оппозиции к Марсу: раздражительность, нервозность, споры.

Нервозность и раздражительность - не обязательно ругань, это напряженное состояние, которое мешает общению. А в себе держать энергию этой оппозиции тоже не очень хорошо. Может есть смысл подобрать для себя какой-то вид интеллектуальной деятельности в качестве хобби - кроссворды или еще что-то, чтобы как то расходовать этот запал.

Про Венеру: я имела в виду директивную Венеру, не транзиты.
Транзит этой планеты кратковременен и может не принести ощутимых эффектов, тем более если нет одновременных прогрессивных и директивных аспектов к Венере. Транзиты показывают внешние обстоятельства. Прогрессии, дирекции - внутреннюю готовность.

...Через несколько дней удалось-таки снова взять под контроль собственную голову, которая тут же посоветовала мне посмотреть транзит на момент рождения в этом году.

это "наезженая колея", привычный стереотип действия по Южному узлу, позвольте сердечным чувствам жить своей жизнью

13. Лина - 03 Июля, 2008 - 16:38:47
То Vesta:

почему-то с Солнечными Стрельцами мне не комфортно.

Хм... Вдруг подумалось... Ваш Dsc аспектирован?

У меня просто всегда очень много людей с выраженным Скорпионом в окружении. Сама не знаю, почему так отыгрывается натальное положение моего Юпитера...

Наверное, это - как в учебниках пишут - планета приобрела черты знака.

Мне кажется, что должно было быть чувство, которое должно было бы по меньшей мере запомниться, а по большей - многое изменить в жизни.

Да, 1999-2003 (т.е. 2001 плюс-минус 2 года) - это и были те времена, когда я находилась более-менее рядом с тем Стрельцом, который меня так привлекал (и привлекает).
Эмоций было много, они были сильными, но наполовину положительными, наполовину - отрицательными. А дало это в итоге (с 2003-го по нынешний год) добровольное одиночество, отказы от сближения с мужчинами, деградацию "по-женски" (перестала следить за собой, набрала вес, довольно много пила... Сейчас уже прихожу в себя, но еще недавно..! Бр-р! )
Сразу прошу прощения. Знаю, мой ответ - образец недосказанности, но - честно! - дальше уже пришлось бы демонстрировать скелеты в шкафу (а это - не совсем мои тайны).
Если действительно интересно - можно перейти на частную переписку. (Если все же сочтете, что я сказала достаточно - воскликну "спасибо!" и вздохну с облегчением.)

ректифицирована ли Ваша карта? Потому что дирекционные предсказания будут сильно ошибаться в сроках, если карта не была ректифицирована; ошибка может быть в года.

Нет, карта не ректифицирована (да и событий соответствующих не найдется... наверное...). К тому же мне кажется - со временем все правильно (карта работает, увы... :cry2.

Кстати, я ВСПОМНИЛА, что такое "директы"!
В связи с этим вопрос: допустимые орбисы соединений натальных и директных планет - такие же как для нат.карт или меньше?

а можно пару слов о том, как Вы ощущаете свой ретро-Марс?

Ощущаю как анекдот про клячу:
Мужик на ипподроме разглядывает лошадей перед заездом. Вдруг видит лошадь, на которую никто не ставит - клячу с огромными умными печальными глазами... В груди что-то екнуло, на нее и поставил. Кляча воспряла духом, рванула со старта, лихо прошла первый круг... Потом ножки задрожали и она рухнула на дорожку. Мужик (с трибун, орет): "Да как же ты..!" Кляча (с земли; шепелявит): "Ну, не шмогла я, не шмогла..!"

Короче, мнение, что ретроградные планеты подобны человеку, ослабленному долгой болезнью (когда человек с трудом понимает, что на дворе уже не зима, а лето; с трудом признает, что возможности у него - не такие, как у большинства) - это чистая правда. (По себе вижу.) Марс для меня (ИМХО, поскольку мой - в оппозиции к довольно сильному Меркурию, от чего сложно абстрагироваться) - реализация сил во внешнем мире. Сил разного плана, разумеется: и интеллектуальных и физических, и моральных, и сексуальных и т.д. Т.е. я ощущаю, что вроде силы-то есть, и их должно хватить, но на пути реализации происходит некая потеря энергии (будто на "обратный сдвиг" планеты, чтоб придать ей "прямой ход"), и я тут же понимаю, что так как собиралась сделать, я уже не сделаю.
А вообще есть неплохая статья о ретро-Марсе:
http://www.astromeridian.ru/art_nat_005.php
И интересная добавочка:
http://astrologia.land.ru/inform38.htm
(Общие принципы в этих работах хорошо подходят для всех ретроградных планет. Правда, для полноты картины хотелось бы еще понять дирекнтые Узлы... Надо будет покопаться...)

Всего Вам Светлого!

(Добавление)
То Венера:

Тэк-с... Ретро-Марс, говорите?
Сейчас я явлю его во всей красе!
Обычно я его сдерживаю, чтоб не смущать окружающих и не травмировать себя за зря (это я и называю "пинать себя" ). Но коль уж речь о нем...
Это я к тому, что спорить сейчас буду! (Хотя Меркурий подсказывает мне, что лучше этого не делать.)

Нервозность и раздражительность - не обязательно ругань, это напряженное состояние, которое мешает общению.

Ну, поверьте, ну, нет этого! Ну, не узнаю я себя! То, как Вы описали оппозицию ретроМарс-Меркурий, мне больше напоминает оппозицию или квадрат Меркурий-Луна. Ну, нет у меня проблем в общении "по Меркурию". Мой Меркурий просто щелкает стальными тумблерами, мигает лампочками, жужжит как процессор... Он нейтрален. А раздражения эмоционального плана (партнер не затронувший эмоции, просто - приятель: ну, не понял, ну и ладно!) исходят от Луны, разве нет? У меня в постели, извините за подробность, голова не отключается (со всеми вытекающими из этого последствиями) - вот проблема моей оппозиции. (Возможно потому, что у меня-Близнеца (и по Asc тоже) Меркурий - в Близнецах. И он сильнее ретроградного Марса.) Я пытаюсь донести одно, а понимают другое, но спорить дальше нет ни сил ни желания; идти на поводу у чужой уверенности и энергичности - еще одна проблема общения при такой оппозиции. Заикаюсь и путаюсь в словах, когда приходится демонстрировать агрессию - тоже оно...
С другой стороны, не будь этой оппозиции, мне было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее справляться с чудачествами ретро-Марса. Помнится, попадалось как-то в анализе натальной карты на предмет деловых качеств: оппозиция Марс-Меркурий считается показателем быстрого перехода от идей к их реализации, причем - при стабильной поддержке со стороны ума (на случай "если что пойдет не так"). В общем - блестящий показатель для деловых людей. У меня с реализацией - оч.плохо. Только в этом - я чувствую напряжение. Страдает эго. Но "рожденных в СССР" - учили его успокаивать, переключаясь на проблемы окружающих. (Работает - безотказно!)

А в себе держать энергию этой оппозиции тоже не очень хорошо. Может есть смысл подобрать для себя какой-то вид интеллектуальной деятельности в качестве хобби - кроссворды или еще что-то, чтобы как то расходовать этот запал.

Боюсь, я не понимаю, о каком "запале" идет речь... (Марс - слабенький.) А ум у Близнецов - постоянно занят чем-то таким, против чего кроссворды и в мелкоскоп не разглядишь! (Здесь - без проблем! Все - под контролем! Увы... )

Про Венеру: я имела в виду директивную Венеру, не транзиты.

Да, я сказала, что поняла, что это НЕ транзиты, и пояснила, что "help!" не помню про директы. Сейчас, кстати, вспомнила: градус - за год, да? Моя директная Венера подтянется на орб соединения с Солнцем(нат.) где-то через пару лет, верно? (Или какой здесь орбис?)

Транзит этой планеты кратковременен и может не принести ощутимых эффектов, тем более если нет одновременных прогрессивных и директивных аспектов к Венере. Транзиты показывают внешние обстоятельства. Прогрессии, дирекции - внутреннюю готовность.

Ценная информация (особенно для того, кто забывает про "директы"! ) Спасибо, обязательно буду это помнить и учитывать. (Серьезно!)

...Через несколько дней удалось-таки снова взять под контроль собственную голову, которая тут же посоветовала мне посмотреть транзит на момент рождения в этом году.

это "наезженая колея", привычный стереотип действия по Южному узлу, позвольте сердечным чувствам жить своей жизнью

А они и живут! Но, поскольку объект, на который чувства направлены, пока что (опять) - в зоне недостижимости, ум, дабы не строил "воздушных замков" под влиянием оных чуйств, надо держать в узде! (Кому ж хочется разочаровываться?!)

Всего Вам Доброго!

(Отредактировано автором: 03 Июля, 2008 - 17:02:18)

14. Венера - 03 Июля, 2008 - 21:06:20
Лина
Тэк-с... Ретро-Марс, говорите?

я не говорила про ретро-Марс , а имела в виду оппозицию Марс-Меркурий

Ну, поверьте, ну, нет этого! Ну, не узнаю я себя! То, как Вы описали оппозицию ретроМарс-Меркурий, мне больше напоминает оппозицию или квадрат Меркурий-Луна. Ну, нет у меня проблем в общении "по Меркурию". Мой Меркурий просто щелкает стальными тумблерами, мигает лампочками, жужжит как процессор...

мое дело дать инфу, а принять или нет - это Ваш выбор, в конце концов, это ваши проблемы и
как Вы понимаете я рассказываю Вам вашу карту, а не ваш характер (лично не знакома)

Думаю путаница в следующем: Меркурий еще управляет Южным Узлом - это то, что привычно, хорошо знакомо, понятно и комфортно, но
от этого нужно уходить, и как известно, путь лежит от Южного узла к Северному. Это я уже вынуждена повторять в силу вашего непонимания.

Я пытаюсь донести одно, а понимают другое, но спорить дальше нет ни сил ни желания; идти на поводу у чужой уверенности и энергичности - еще одна проблема общения при такой оппозиции.

А Вы не пытались сами элементарно выслушать и понять другого человека прежде, чем что-то донести до него? Может быть и проблем с непониманием будет меньше.

Боюсь, я не понимаю, о каком "запале" идет речь...

слабенький или не слабенький, это все же Марс - огненная стихия - вот это я имела в виду под словом "запал"

не помню про директы. Сейчас, кстати, вспомнила: градус - за год, да?

да

А они и живут! Но, поскольку объект, на который чувства направлены, пока что (опять) - в зоне недостижимости, ум, дабы не строил "воздушных замков" под влиянием оных чуйств, надо держать в узде!

как же Вы себя обманываете только написали, что чувства живут своей жизнью и тут же узду накинули
Любовь алогична, она живет в сердце, ум здесь ни при чем

Если Вам трудно прочувствовать свои проблемы, значит еще рано, время не пришло.
Но возможно мешает квадратура Солнце - Плутон/Юпитер/Лунные узлы, она дает тяжеловесность, непомерное чувство собственной важности,
окружающие люди уходят уже на задний план.
И любое упоминание ваших проблем дает вам ощущение, что Вас унизили. А на самом деле, ваши проблемы - только ваши, и про них здесь пишу только по вашей просьбе, чтобы помочь с ними справиться.

Успехов

15. Vesta - 03 Июля, 2008 - 22:05:05
Лина

Вдруг подумалось... Ваш Dsc аспектирован?

Подумалось что?
Дсц имеет точный секстиль к Луне и точный квадрат к Плутону.
Забыла сказать, Юпитер у меня в роли управителя Дсц отыгрывается ещё и тем, что подавляющее большинство моих партнёров - иностранцы. Даже муж (хоть у него самого Юпитер на Асц).

Да, 1999-2003 (т.е. 2001 плюс-минус 2 года) - это и были те времена, когда я находилась более-менее рядом с тем Стрельцом, который меня так привлекал (и привлекает).
Эмоций было много, они были сильными, но наполовину положительными, наполовину - отрицательными.

Возможно, что именно так и сработало дирекционное соединение Солнце-Луна. Никто не говорит, что эмоции должны были быть положительными. Яркими, значительными - да. Вероятно, когда Венера в дирекциях придёт на натальное Солнце, Вас снова будет ждать чувство.

Было интересно услышать мнение про ретро-Марс из первоисточника! Теорию все мы тут знаем, а вот как сам человек - обладатель той или иной планеты оценивает её влияние на себя - это всегда интересно, мне по крайней мере.

Короче, мнение, что ретроградные планеты подобны человеку, ослабленному долгой болезнью (когда человек с трудом понимает, что на дворе уже не зима, а лето; с трудом признает, что возможности у него - не такие, как у большинства) - это чистая правда. (По себе вижу.)

Я, как обладательница ретро-Меркурия, тут с Вами не соглашусь.

допустимые орбисы соединений натальных и директных планет - такие же как для нат.карт или меньше?

Орбисы для всех аспектов в дирекциях 1 градус (в обе стороны). Для светил (Солнце, Луна) некоторые берут орб в 1,5 градуса (тоже в обе стороны).

На главную ]