Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Что такое ХОРАР :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Что такое ХОРАР
1. Vesta - 22 Июня, 2008 - 00:03:28
Решила открыть эту тему с информативной целью, поскольку не все, обращающиеся на форум, понимают, что такое хорарный вопрос. Думаю, эта информация сможет стать полезной для них. Надеюсь, модераторы против не будут

ЧТО ТАКОЕ ХОРАР

Мода меняется в астрологии, как и везде, и в течение многих лет хорарное искусство не пользовалось популярностью. И легко понять почему. Акцентируя гуманистические и психологические темы, астрология XX века рассматривала свою хорарную ветвь как безнадежно фаталистическую, застывшую, старомодную, ориентированную на событийное предсказание судьбы.
В этом есть доля правды, но времена меняются, и в настоящее время хорарная астрология переживает возрождение. Что было первоначально фаталистичным и событийно-ориентированным, сейчас практично и реалистично. Люди, ведущие лихорадочный образ жизни, хотят получить практичный и благоразумный совет о реальных жизненных проблемах, но ответы на их вопросы зачастую трудно отыскать в натальных картах. И хотя психологическое консультирование имеет место, очень многие ценят быстрый и точный ответ.

Хорарное искусство ветвь астрологии, которая отвечает на самые различные вопросы: от "Выиграю ли я выборы?" до "Женится ли мой сын в этом году?", либо "Куда я положила свое кольцо с бриллиантом?" и на тысячи других. Если спрашивают "когда", "где" или "да или нет", то это может быть хорарный вопрос. Трудно ответить на менее определенное "почему", но в некоторых случаях хорарные карты хорошо описывают и основные причины. Хорарная карта является гороскопом, но представляет не рождение человека, а символизирует рождение вопроса. Вопрос "рождается", когда он впервые ясно и четко сформулирован. То есть, когда он прозвучал или написан, особенно если он задан другому лицу, то есть астрологу. На момент и место "рождения" вопроса и вычисляется его гороскоп, называемый хорарной картой.

Вдобавок, хорарная астрология полностью игнорирует концепцию свободной воли, и это объясняет нам, почему она впала в немилость. Возможно, ответ лежит в концепции синхронистичности Карла Юнга. Юнг предположил, что многие веши объединены акаузальным (внепричинным) соединяющим принципом, невидимым, неизмеримым, непонятным нам взаимодействием, которое постоянно генерирует совпадения, делающие нашу жизнь интересной.

Хорары - это бытовая астрология. Считается, что в кардинальных вопросах лучше обращаться к натальной и предсказательной астрологии, но хорары могут помочь и здесь (особенно если неизвестно время рождения), не говоря уже о так называемых мелочах, которыми полна наша повседневная жизнь. Хорарная астрология таит массу возможностей и часто даст ответ вам там, где ни натальная, ни предсказательная ничего не скажут.

Хорарная астрология является искусством астрологического предсказания. Парадоксальность ее для натального астролога заключается в том, что карта, построенная казалось бы случайным образом, способна сообщить содержательную информацию о вполне конкретном событии.

Типичные ситуации: вам посоветовали дорогое лекарство или лечение, а вы, не уверены, поможет ли оно? К какому врачу (юристу, учителю и. т. д.) обратиться? Стоит ли идти на эту работу? Можно ли одалживать деньги? Любит ли он (она) меня? Ехать ли мне в эту поездку? Где потерянная вещь? Заработаю ли я деньги на этом предприятии? Действительно ли я болен? Правдива ли поступившая ко мне информация? На эти и многие другие вопросы о себе, своих близких, знакомых и совсем незнакомых людях, как о кардинальных, так и повседневных событиях своей жизни вы можете получить ответы при помощи хорарной астрологии.

Однако это одна из самых сложных областей в астрологии. Это настоящий высший пилотаж. Чтобы успешно читать хорарные карты, нужно свободно ориентироваться в астрологическом символизме. Очень свободно, почти также автоматически, как читать или писать. Это совершенно не алгоритмизируемая область, она требует от астролога творческого подхода каждый раз, когда он читает хорар.

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2008 - 00:08:13)

2. Вишудха - 22 Июня, 2008 - 04:20:46
Огромное спасибо, Vesta!!!
Очень интересная и нужная информация для начинающий в области астрологии. Благодарю за время и усилия потраченные для темы! Вы молодец!!

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2008 - 00:08:14)

3. Niko5 - 24 Июня, 2008 - 01:03:57
Vesta
да, действительно хорошо изложено, Vesta, прросьба про Хирон рассказать сможешь, 8 сообщений назад вопрос задавал, никто не ответил)))

4. Vesta - 15 Октября, 2008 - 19:43:01

На главную ]