Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Управители по септенеру :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Управители по септенеру
1. Vesta - 10 Апреля, 2008 - 15:36:43
Здравствуйте!

У меня несколько специфичный вопрос для астрологов возник .

Если Дсц в Рыбах, Водолее или Скорпионе, и управляется соответственно Нептуном, Ураном или Плутоном, стоит ли тут учитывать ещё и управителей по септенеру (Юпитер, Сатурн или Марс)? Если да, то насколько это важно?

Вопрос возник потому, что часто вижу ситуации, когда высшая планета, управляя Дсц, не имеет поражений, а в реале имеем развод. Допустим при этом, что в 7 доме планет нет. Понятно, что есть ещё и Венера как сигнификатор 7 дома.

Высшая планета, управляя Дсц, вносит в партнёрские отношения сложности, возможно, серьёзные, даже если она не поражена - можно ли сделать такой вывод?

Буду признательна, если поделитесь своими наблюдениями и опытом .

2. Венера - 10 Апреля, 2008 - 18:33:19
Vesta
Высшая планета, управляя Дсц, вносит в партнёрские отношения сложности, возможно, серьёзные, даже если она не поражена - можно ли сделать такой вывод?

Мне кажется, что вполне возможно, особенно если высшая планета - управитель Dsc, пусть даже гармоничная, но не проработана. От человека зависит.

Управители по септенеру учитываю, когда ситуация в карте непонятная. А так, обычно нет.

3. Vesta - 10 Апреля, 2008 - 20:45:07
Венера
Спасибо за ответ!

Мне кажется, что вполне возможно, особенно если высшая планета - управитель Dsc, пусть даже гармоничная, но не проработана.

Вот я тоже к такому выводу стала приходить, но пока ещё сомневаюсь. Вообще-то, речь идёт о серьёзных вещах: не просто о некоторых сложностях в браке с непроработанной высшей планетой (управителем Дсц), а речь о том, что доходит до разводов, вот в чём дело! При этом высшие часто бывают не поражены. Я и подумала, может, надо больше внимания уделять управителям по септенеру... или дело всё-таки в сложности освоения энергий самих высших планет, пусть даже и непоражённых...

4. Венера - 10 Апреля, 2008 - 21:06:28
Vesta
или дело всё-таки в сложности освоения энергий самих высших планет, пусть даже и непоражённых

на мой взгляд в этом сложность,
но может у кого другой опыт есть, расскажут

5. Vesta - 10 Апреля, 2008 - 21:37:57
Да, очень бы хотелось услышать ещё мнения...

6. astroman - 14 Апреля, 2008 - 10:32:23
Вот еще мнение
Высшие планеты, по сути своей, не несут благо человеку, так как являются "общественными". А человек, как известно, не формирует общество.
Поэтому, в первую очередь, стоит обращать внимание на планеты септенера, а высшие планеты вспринимать как фон, влияющий на судьбу, ибо, как нас учили, "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"

7. Vesta - 14 Апреля, 2008 - 16:35:51
astroman
За мнение спасибо! А то я уж стала думать, что на форуме никого нет...
То есть Вы в натале тоже делаете упор на септенер, как и в хораре? Тоже мнение

8. astroman - 14 Апреля, 2008 - 18:25:09
Наработаные многовековые традиции никто не отменял. Я вообще приверженец европейской классики. Поэтому в первую очередь - личне планеты, после септенер, и далее - высшие. Вот такой расклад

(Отредактировано автором: 14 Апреля, 2008 - 18:26:25)

9. Vesta - 14 Апреля, 2008 - 19:38:09
Да я поняла Ваше мнение
Просто много веков назад высшие и не были открыты. А теперь они ой как включены

10. astroman - 15 Апреля, 2008 - 09:28:22
Вот так жили-жили астрологи древности и не знали, что такое высшие планеты... И заметьте, как-то выходили из положения. Может быть больше на звезды смотрели и использовали техники парсов?

Я Вам больше скажу: и астероиды "ой как" работают , если имеют точное попадание. Никто и не сомневается. Только ранг у них разный.
А посему рассматривать их стоит не в первую очередь.

11. Vesta - 15 Апреля, 2008 - 15:42:46
astroman
Ещё раз спасибо за точку зрения!

Хотелось бы услышать ещё мнения, потому что пока мнения по данному вопросу разделились...

12. Vesta - 18 Апреля, 2008 - 13:52:56

На главную ]