Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Транзит Плутона Квадрат к Натальному Урану....( Хозяину Асцендента)... :: Версия для печати - Астрологический форум [2]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Транзит Плутона Квадрат к Натальному Урану....( Хозяину Асцендента)...
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
18. Валентина - 12 Марта, 2008 - 20:49:35
Jazz
Что касается транзита плутон квадрат плутон... Могу сказать только одно...
Очень тяжелый период в плане здоровья и очень напряженной тяжелой работы.. Работа была практически изнуряющей... И очень жесткое руководство...
До М Ч просто сил не было.. и не хотелось ничего... Как робот... и так с 2002 по 2006год... Вспомнить нечего событий кроме общего каждодневного тяжелого состояния.. болеела очень больная на работу с температурой ...
Выживала ... Здоровье подорвала... Учиться очень хотела но не могла.. Просто не было сил не на что.. Все на работе оставалось.. рабочий день с 7ч 45мин утра и до 21 часа... практически без перерыва... Больные толпами.... куча информации. нужно быть предельно внимательным.. ошибки делать нельзя и при этом все нужно делать очень быстро очередь... ИЗ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ...
Ну и домом семьей приходилось много заниматься.. А домашние у меня тоже не сахар прямо скажем... Особенно мама... Контролирующая ходячая инстанция.. порой очень жестокая...
Вот такое тюремно - рабочее время...

Но в целом особенной боли я не испытывала... просто очень мучительно тяжело все давалось... Очень администрация давила...
В ее власти было нам облегчить существование... Но там все время ужесточали все что могли...
И вот с 12 марта прошлого года у меня периодик пошел....
Такая сумасшедшая душевная боль, страдания... сплошные бессонные ночи.... Я ХОТЕЛА УМЕРЕТЬ ТОЛЬКО ЧТОБЫ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ ЭТОЙ БОЛИ,,,,
И вот сегодня ровно год... Может все закончиться наконец...

(Отредактировано автором: 12 Марта, 2008 - 20:58:41)

19. Jazz - 12 Марта, 2008 - 21:58:28
Валентина, добрый вечер
спасибо, что написала про Плутон90Плутон - познавательно, есть на что опираться, чтобы смотреть действие Плутона, но вопрос относительно прошлых транзитов был в другом.

1.
а может покрутим назад? все же работа взаимодействия Урана и Плутона должна быть видна и при других аспектах. так? по тем же дирекциям у тебя в возрасте 8 лет было соединение дир. Плутона с нат. Ураном... попробуй поанализировать тот период, плюс посмотри транзиты, может мысль в отношении транзита нынешнего появится. то же и с АСЦ на Раху, только на этот раз назад крутишь не дирекции, а прогрессии....

2.
Валентина , ну так как проигрался первый точный аспект тр. Плутона к Урану?

он был совсем недавно... как я уже писала, транзиты тяжелых осознаются со временем, но все же... без осознания, по ощущениям, по событиям, по окружающим тебя людям - неужели ничего?

просто понимаешь, мы сколько угодно можем строить предположения, но если ты не будешь работать головой сама, не будешь думать, сопоставлять, то не сможешь и понять, а мы тебе, соотвественно, но сможем помочь в этом понимании. хотя тебе не просто - в натале Меркурий180Сатурн, да еще и сам Меркурий ретро и под управлением Скорпионской Венеры...

(Добавление)
про себя добавлю... ведь не зря мы тут тему Урана крутим... у меня как раз вот-вот будет квадрат тр. Урана к натальной оси АСЦ-ДСЦ, а Уран, при этом ,управитель моего Солнца

(Добавление)
И вот с 12 марта прошлого года у меня периодик пошел....
Такая сумасшедшая душевная боль, страдания... сплошные бессонные ночи.... Я ХОТЕЛА УМЕРЕТЬ ТОЛЬКО ЧТОБЫ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ ЭТОЙ БОЛИ,,,,

а транзитики смотрела, на 12 марта-то 2007? Лилит на твоем Солнце, а по 7 она и вовсе давненько топала, вот недавно лишь ушла, пройдя дополнительно и по Меркурию твоему, и по Венере. это первое. и второе - а ты про Нептун не забываешь? с того самого периода у тебя прогрессивное Солнце в орб вошло к натальному Нептуну и рвануло на соединение.
по себе знаю, что такое Солнце00Нептун в любых транзитах, но как ни странно - легко исправляется, если приспособиться к влиянию Нептуна. кстати, точного аспекта пр. Солнце - нат. Нептун у тебя не было еще, вот-вот будет, но у меня вот с транзитом интересно было - реакция шла именно на сходящемся аспекте, где-то минут за 30 до точного соединения все устаканивалось (не в алкогольном смысле этого слова).

такие ночные мысли

(Отредактировано автором: 12 Марта, 2008 - 22:10:29)

20. Валентина - 12 Марта, 2008 - 22:59:34
Jazz
привет.... насчет 8 лет... пыталась вспомнить ничего достопримечаткльного не помню.. в Школу 1 сентября пошла.. с 8 лет... Пыталась вспомнить ощущения Школа мне не понравилась..

21. Jazz - 13 Марта, 2008 - 10:52:46
Валентина
а подумать
достопримечательное никто и не просит. вспоминай ощущения, реакции, крути свои карты как в прогерссиях, так и в дирекциях назад. не зацикливайся на возрасте 8 лет, потому как от точного аспекта плюс-минус пол года минимум надо, а в прогрессиях и все 2 могут получиться, это в зависимости от того, что же ты по прогрессиям смотришь, а вообще....

вчера еще в голову мысль пришла, вечерком, перед сном, но решив, что утро вечера мудреннее, пишу сегодня:
посмотри на свою Венеру. внимательно. она - сигнификатор 7, управляет, если я не ошибаюсь, Луной, Солнцем, ретро-Меркурием, под управлением которого находится Марс... получается, что у тебя все завязано именно на Скорпионской Венере! так может тебе все же начать работать именно с ней? как - не знаю, но она - твоя отправная точка

22. Валентина - 13 Марта, 2008 - 11:10:54
Jazz
Да я знаю у меня все под Венерой... Мы даже с астроменом на этот счет как то рассуждали... Он рассуждал что в воде у меня мало только Венера и Нептун... А я тогда возразила что Они многого стоят ибо Нептун наивысшая планета а Венера управляет свем гороскопом тк Все замыкается на ней...
Давайте подумаем как мне ее родимую прорабатывать.. ??????????
Насчет Возраста 8 лет и около.. Это начальная школа...
Я была домашним ребенком и не ходила в сад... А тут школа дети...
Возможно мне было трудно... Я исследователь.. и осторожничала..
Вроде со всеми, но одна.. видимо сложности были... Серьезных конфликтов в это время не помню... Но обособленность и непонятки были.

(Отредактировано автором: 13 Марта, 2008 - 11:16:03)

23. Jazz - 13 Марта, 2008 - 11:28:39
Валентина
по поводу твоих школьных лет.... трудности - оно и понятно, ведь Венера - сигнификатор 7, для нее школа стала ну наверное шоком, учитывая, что она еще и для тебя же самой показывает твое окружение... у меня как-то по одной из локальных карт Марс в 7 попал - уф, а ведь ты с ним в 7 живешь! и это-то при Венере в Скорпионе

подумать, как и что тебе делать, чтобы для Скорпионской Венеры включились ее все же лучшие качества.... видимо стоит. мне увиливать бесполезно от этой темы. потому как вокруг меня стало слишком много людей именно со Скорпи-Венерой, так что сбегу от тебя, притащит кого-нить другого

24. Валентина - 13 Марта, 2008 - 13:09:39
Jazz
Дерзай.... Я то сама на этот счет имею некоторые мысли Но пока попридержу...
Слушай если орб 8 гр 08 мин между моей Венерой и Юпитером...
Как думаешь аспект есть? Или? Ведь если есть то... может это один из путей...

(Отредактировано автором: 13 Марта, 2008 - 13:54:13)

25. Vesta - 13 Марта, 2008 - 15:21:27
Валентина

Я то сама на этот счет имею некоторые мысли Но пока попридержу...

А может надумаешь поделиться? У меня клиентка со скорпионьей Венерой, да там она вся подбитая-переподбитая напряжёнкой (квадрат с Марсом, оппозиция с Сатурном, с Лилит...), ничего из гармоничных аспектов... вот сижу, не знаю, что и делать...

26. Валентина - 13 Марта, 2008 - 17:17:26
Vesta
Да уж тяжело... Марс из Льва? Или Водолея? И насколько велик статус Венеры?

27. Венера - 13 Марта, 2008 - 20:10:06
Vesta
Может быть, если есть от Марса и Сатурна гармоничные аспекты к другим планетам, то активизировав их, можно хотя бы немного ослабить квадрат и оппозицию на Венеру

Получается тау-квадрат с фокусом двух квадратур на Марсе. Если есть отток напряженной энергии от Марса по гармоничному каналу (трин, секстиль), то наверно можно хоть сколько-нибудь нейтрализовать напряг.
А вообще, конечно, как говорится не позавидуешь

28. Валентина - 13 Марта, 2008 - 21:06:50
Венера
Да да..... Веста скинь натальную карту.. У меня например через Марс Юпитер и Плутон идет стабилизация.... А через Меркурий Проблемизация...
Мне сМеркурией нужно уладить в первую очередь...

29. Vesta - 13 Марта, 2008 - 22:20:01
Валентина
Венера
Спасибо за внимание!

Венера клиентки в 3 доме в Скорпе в 4 гр. от IC.
Ни одного гармоничного аспекта, кроме вышеперечисленной напряжёнки.
Есть широкое расходящееся соединение Венеры с Юпитером, но там орб огромный 7 гр. 58 мин., ну просто на грани.

Сатурн на МС в Тельце.
Оппозиция к Венере и квадрат к водолейскому Марсу в 6 дом. Больше ничего.

Марс, помимо квадрата к Венере, в широком секстиле к Нептуну (У8 в 4 доме) и трине к Урану (У7 в 3 доме). Уран не поражён.
Браки есть (уже два), но они не держатся. Сейчас опять одна. В принципе, вот она и переводит энергию Марса на Уран (У7), выходит замуж и... развод. Отношения всегда очень проблематичные, у клиентки просто психоз на теме личной жизни.

Валентина
Данные кидаю в личку. Не хочу просто на форум, это моя подруга.

(Отредактировано автором: 13 Марта, 2008 - 22:30:17)

30. Валентина - 14 Марта, 2008 - 10:37:40
Vesta Есть широкое расходящееся соединение Венеры с Юпитером, но там орб огромный 7 гр. 58 мин., ну просто на грани. Знаешь расходящийся из разных знаков... Мне кажется не прокатит ... Если бы хоть в одном знаке и на схождении... Я бы его не учитывала...

Я не знаюможет ли это сработать... но глядя на этоот Тау я обратила внимание что если все эти три планеты сложить вкучу и поделить правильно,- то может получиться слейдующее - Венера телец 9 дом, Сатурн Водолей 6 дом, Марс скорпион 4 дом...
Я не знаю может ли это сработать, но если получиться то этот тау может стать очень даже интересным...

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2008 - 10:56:20)

31. Vesta - 14 Марта, 2008 - 15:01:55
Валентина

но глядя на этоот Тау я обратила внимание что если все эти три планеты сложить вкучу и поделить правильно

А по какой логике ты их так поменяла местами? Я не поняла.

32. Валентина - 14 Марта, 2008 - 15:39:32
Vesta
Я у кого то читала по хорарной правда... такой прием... вот он у меня и всплыл... Это лишь мысль... три планеты слабые напрямую рецепции нет.. а вот такая вещь у кого то в хорарах проходила... Я покопаюсь у кого...
И потом мне кажется что в случае безисходности.. можно пробовать .. А вдруг поможет..
Знаешь я нашла. я этот читала у Аппелби.... он это назвал непрямая тройная рецепция...

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2008 - 15:54:39)

33. Венера - 14 Марта, 2008 - 16:00:25
Vesta, можно и я гляну на карту, в личку конечно.

Может быть сначала посмотреть ось лунных узлов, к чему вообще этой женщине нужно придти. Может там Венера не участвует и просто как инструмент.
И еще наверно не помешает глянуть цепочку диспозиций по управлению. Она показывает внутреннюю мотивацию, иногда это не увидишь в натальной карте. Может там еще как-то можно подействовать на какую-нибудь планету тау-квадрата.

Валентина, интересный прием, где бы это почитать? поищу в нете в поиске

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2008 - 16:02:38)

34. Vesta - 14 Марта, 2008 - 16:07:32
Валентина

Знаешь я нашла. я этот читала у Аппелби.... он это назвал непрямая тройная рецепция...

Уточни, плииз, а где конкретно у Аппелби...

Венера

Спасибки, кидаю в личку.
Венера в цепочке есть, и Плутон в цепочке (её управитель).
СУ в 8-ом - нужна трансформация сознания. Плутон во 2-ом, человек сидит на потоке чужих денег. Думаю, тут с тема деньгами - немаловажный момент в этой скорпионьей карте.

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2008 - 16:20:59)

35. Валентина - 14 Марта, 2008 - 16:31:55
Vesta
Школа хорарной астрологии Дерек Апплби.. Лига независимых астрологов... Москва июнь 1994 год... перевод Колесникова...
Хорар ослепнет ли она?
Хорар Здоровье дочери...?

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2008 - 16:34:16)

36. Vesta - 14 Марта, 2008 - 16:36:47
Валентина

Спасибо!

У меня например через Марс Юпитер и Плутон идет стабилизация.... А через Меркурий Проблемизация...

А через Луну как? Я ещё спрашиваю, потому что Луна у тебя в ручке корзины получается (вместе с Сатурном) в оппозиции к Венере. У неё тоже Сатурн в ручке в оппозиции к Венере. Не совсем одно и то же, конечно, но похожее есть.

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2008 - 16:39:36)

37. Валентина - 14 Марта, 2008 - 16:53:31
Vesta
Я о Меркурии и о Сатурне.. тоже конечно... И вот что мне подумалось...
Сатурн Овен Солнце Весы... прямая рецепция... С олнце Сатурн Раху в Овне В этом году к нему подступает прогрессивный Асцендент .. В последние 10 лет Овны постоянно окружают... Если хочу отделаться от них.. Тяжело... на смену одного приходит другой , а то и два... Я видимо должна научиться у них....
Я так понимаю Оппозиция Солнце Овен 1 дом Сатурн Весы 7 дом на Спике.... Уже не тоже самое...
Да и Меркурий получается в соединении с Сатурном... А не в оппозиции...

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2008 - 16:56:54)

38. Венера - 14 Марта, 2008 - 17:14:52
Vesta
Смотрела карту релокации на Москву. Сетка домов не сильно изменилась. Сатурн так же в 10 доме, Марс в 6 доме, Венера ушла в 4 дом.
Похоже она по жизни отрабатывает свою Венеру. В знаке Восходящего лунного узла Венера экзальтирует.
Нарисовала цепочку диспозиций, но как показать этот рисунок на форуме не знаю, буду говорить словами.

Венера принимает 3 потока:
Марс --> Уран --> Венера
Сатурн --> Венера
Луна --> Юпитер --> Венера

Очень напряженная энергетика идет на Венеру: активные действия (Марс) порождают что-то необычное, неожиданное, на грани шока (Уран) и все это мероприятие рождает чувства (Венера) - можно только представить какой интенсивности.

Тут же Сатурн все это "шоу" вводит в стопор. Эффект борзого "молота" и "наковальни", Венера посередине.

Но на Венеру есть другой поток энергии.
Думаю, что именно он может помочь. Но нужно включить Юпитер (управляет Восходящим лунным узлом (второй управитель после Нептуна) - человек не знает что это такое, жизнь дана для открытия этой сферы. Известный принцип: от нисходящего узла - к восходящему)
Эмоции (Луна) дают расширение картины мира (Юпитер) и это питает чувства (Венера)
Вот это должно помочь, если найдет в себе Юпитер.

Венера - Плутон
Солнце - Плутон
Нептун - Плутон

Плутон - Меркурий и обратно на Плутон (взаимная рецепция)

39. Vesta - 14 Марта, 2008 - 17:49:10
Валентина

Поняла, рецепция по экзальтации работает Единственное что, орбисы очень широкие для натала смущают!

Венера

Спасибо.
Да, с релокацией не сильно-то всё и меняется, только Венера совсем ушла в 4-ый.
По цепочкам всё поняла. Кроме того, что с этим делать

Но нужно включить Юпитер (управляет Восходящим лунным узлом (второй управитель после Нептуна) - человек не знает что это такое, жизнь дана для открытия этой сферы. Известный принцип: от нисходящего узла - к восходящему)
Эмоции (Луна) дают расширение картины мира (Юпитер) и это питает чувства (Венера)
Вот это должно помочь, если найдет в себе Юпитер.

Сама идея-то понятна. Мне нравится Не понятно, как конкретно ей искать в себе Юпитер? Про расширение картины мира - это хорошо, но обобщённо... Есть идеи конкретно по её карте? Юпитер тут управляет 5-ым, и Луна там же. Дети есть, романы тоже, даже творчество периодами просыпается Проблема банальная - нету счастья в личной жизни, а если и бывает, то совсем не надолго; с такой Венерой это не удивительно . А что до СУ, она учится на психолога, думаю, в её случае это хорошо.

У неё ещё Нептун сейчас по 7-ому идёт, очень всё запутанно с отношениями, полнейший бардак. Не говоря о том, что только-только завершился квадрат Плутонов 2-5 домов с очень интенсивными и драматическими любовными и финансовыми событиями (отрицательными, мягко говоря), и даже на квадрате Плутонов второй ребёнок родился.

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2008 - 18:04:00)

40. Венера - 14 Марта, 2008 - 21:37:26
Vesta

Не понятно, как конкретно ей искать в себе Юпитер? Про расширение картины мира - это хорошо, но обобщённо... Есть идеи конкретно по её карте? Юпитер тут управляет 5-ым, и Луна там же. Дети есть, романы тоже, даже творчество периодами просыпается

Попытаюсь по-конкретней
Пока что работает Нисходящий лунный узел. Все по Меркурию.
Речь не о домах, которыми управляет планета, а о самой планете.
А Нептун и Юпитер (управление) и Венера (экзальтация) - судя по всему не проявлены в полной мере и вообще не понятны зачем они нужны (для человека)
Юпитер - есть расширение, 5 дом - дом творчества. Понятие творчества очень широкое, не только дети и романы. Творить, созидать можно как угодно - телом, руками, кистью, мыслью, словом, сердцем и т.д.
Психолог - это хорошо, но еще Нептун проявляет себя через сострадание и милосердие к другим. Такие вещи меркурианской логике не поддаются.
Пока силен и привычен Меркурий, все сводится к материальным понятиям и рассудку.
Юпитер в Весах - расширение сотрудничества.

Привожу отрывок из лекции М.Б. Левина (1992, Академия Астрологии, 1 курс), потому что думаю, что точнее наверно невозможно сказать:

"...Человек может бродить, а может идти. В чем разница? В наличии цели. Тот, кто гуляет, получает удовольствие. Это действие Венеры - прогулка ради удовольствия, ради общения с близким или с природой. В этом случае Марс, который двигает ногами, выполняет заказ Венеры..."

"...Ориентация, способность соотнести себя с миром, в котором ты находишься, определить свое место в этом мире, найти цель и найти, как к ней двигаться, - выполняет планета, которая превращает действие в деятельность. Это Юпитер, с ним связана функция ориентации, он помогает ориентироваться не только в физическом пространстве, но и в социальном..."

Я понимаю желание помочь человеку, но за нее этот путь никто не пройдет. Ей на это жизнь дана. Как написано: "Дверь открыли, но войти нужно самому"
Не знаю, конкретно ли получилось выразится, но если заработает Юпитер, ее Венера получит необходиму энергию.

(Отредактировано автором: 14 Марта, 2008 - 21:39:09)

41. Vesta - 15 Марта, 2008 - 02:38:36
Венера

Спасибо!
Всё написанное очень похоже на то, что имеем в реальности - движение по Меркурию.

Я понимаю желание помочь человеку, но за нее этот путь никто не пройдет. Ей на это жизнь дана. Как написано: "Дверь открыли, но войти нужно самому"

Кто бы спорил! Но раз уж она обратилась за помощью, то, как мне казалось, ищет ответов... Хотя, как показывают события, она ищет не их, а именно как бы утроить своё финансовое благополучие... И есть у неё на то объективные причины: квадрат Плутонов начисто лишил всех источников дохода, на которые она жила до него.
Но всё равно, просто для себя даже интересно разобраться, что тут к чему .
Эх, зафлудила я опять всю тему своими плутонианцами!

На главную ]