Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Транзит Плутона Квадрат к Натальному Урану....( Хозяину Асцендента)... :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Транзит Плутона Квадрат к Натальному Урану....( Хозяину Асцендента)...
Страниц (3): [1] 2 3 »
1. Валентина - 10 Марта, 2008 - 14:48:13
Здравствуйте ...
У меня начался транзит Плутона Козерог по 10 дому ( 7, 8) квадратом на Уран Весы 7 ( 1,,12). Вскоре будет еще веселее
Транзитный Уран Рыбы 1 дом (7,12) создаст оппозицию к натальному Плутону (7, 8) и так они заручку и будут ходить рядышком какое то время... прям скажет немаленькое...
Может кто-то из форумчан сталкивался с подобным.. Что-то подскажете...
Заранее благодарна... А то уж как-то очень устрашающе все это смотриться... Как встретить достойно..

2. Jazz - 10 Марта, 2008 - 19:22:23
Валентина
привет

не, таких транзитов у меня пока не было, да и поколенческие они. а личные планеты как-то задеваются либо Плутоном, либо Ураном? и как эти же планеты проявлены, допустим, в прогресиях и дирекциях? потому как обычно если что-то работает на событийном уровне, это мелькает везде в разных пропорциях.
я просто твоих данных не помню, надо на сайте поискать. потому как чтобы выводы делать, мне картинка перед глазами нужна

(Добавление)
нашла данные....
а ты уверена, что квадратура Плутона к Урану - это то, на что стоит в первую очередь смотреть?
по мне так также безусловно интересны транзиты тяжелых планет к личным и по углам - например, Сатурн по Марсу и по 7, квадратура Юпитера к Солнцу, а также соединение прогрессивного Солнца с нат. Непутном и пр. Меркурия с Венерой, взаимопрогрессивные Венера90Марс и Венера90Уран (этот почти точный) и движение пр. Луна по Весам....
вообще, учитывая, что Плутон и Уран у тебя планеты 7, а в прогрессиях включена Венера, которая у тьебя в натале проблемная из-за своегоскорпионьего положения, может стоит кое где кое чего подкорректировать? и попробовать все же придать своей импульсивность что в мыслях, что в словах, что в действиях нужную форму?
как думаешь?

(Добавление)
о, еще!
если время рождения у тебя точное, то ось IC-MC у тебя скоро знак меняет, плюс дир Луна вскоре дойдет до IC....

3. Валентина - 10 Марта, 2008 - 19:55:15
вообще, учитывая, что Плутон и Уран у тебя планеты 7, а в прогрессиях включена Венера, которая у тьебя в натале проблемная из-за своего скорпионьего положения, может стоит кое где кое чего подкорректировать? и попробовать все же придать своей импульсивность что в мыслях, что в словах, что в действиях нужную форму?
как думаешь?

Согласна...только практически как это сделать?
Я головой понимаю, а эмоции так иногда шарахают....
А по поводу транзитов я слышала ,что если Высшие планеты относятся к 1 дому то это уже важно.... А Плутон хозяин Скорпиона хозяин Венеры....

4. Vesta - 10 Марта, 2008 - 20:06:20
Квадратик этот из угловых домов (Уран в 4-ом, Плутон в 10-ом). Поколенческие-не поколенческие, работать будет ещё как, раз по углам

5. Jazz - 10 Марта, 2008 - 20:31:32
Vesta
я бы скорее поставила на то, что тр. Уран будет работать квадратом к упомянутой мною уже оси IC-MC. в свете ингрессии в прогрессиях особенно. другой вопрос - как?...

управитель 4 - Меркурий в 7, управитель 10 - Юпитер в 7. то есть в любом случае все будез завязано на партнерстве, ближайшем окружении, учитывая что Меркурий управляет еще и 3 и соуправляет 7. но само взаимодействие Плутона и Урана, упомянутые Валентиной, все же как мне кажется, пойдет довольно ярким фоном к события по транзитам к личным планетам. замысловато написала, да?

учитывая то, что в любом случае подключен управитель Венеры, которая в Скорпионе, да и сама Венера согласно прогрессиям, то наверное все же я бы не исключила на возможность (или ситуации, провоцирующие эту возможность) разобраться в собственных желаниях и влечениях, которые иногда доходят до "все или ничего", или понять и воплотить в жизнь то, что отдавать в любви надо больше, а иногда и все, только тогда возможна отдача, причем когда ее совсем не ждешь...

вообще мыслей пока не много))) разве что все же вернусь в них к Сатурну - он уже почти доходил до Марса, и потом еще раз дойдет, а Марс - такой же управитель Скорпиона, как и Плутон. в карте Валентины между Венерой и Марсом секстиль, а потому и тр. Сатурн сделает аспект к Венере.... может быть предположить возможность стабилизации отношений по средствам неординарного подхода (раз уж подключены Уран и Сатурн?), ну или на крайний случай попытки стабилизации отношений, или тем же макаром поиск надежного партнера....
но опять возникает вопрос - как?

ps. вообще, над Венерой в Скорпионе и мне надо поработать. правда заочно. просто так уж сложилось, что у меня слишком уж много вокруг обладателей подобной Венерки.

(Отредактировано автором: 10 Марта, 2008 - 20:51:44)

6. Венера - 10 Марта, 2008 - 22:59:06
Валентина

Здравствуйте ...
У меня начался транзит Плутона Козерог по 10 дому ( 7, 8) квадратом на Уран Весы 7 ( 1,,12). Вскоре будет еще веселее
Транзитный Уран Рыбы 1 дом (7,12) создаст оппозицию к натальному Плутону (7, 8) и так они заручку и будут ходить рядышком какое то время... прям скажет немаленькое...
Может кто-то из форумчан сталкивался с подобным.. Что-то подскажете...
Заранее благодарна... А то уж как-то очень устрашающе все это смотриться... Как встретить достойно..

Валентина, не знаю ваш натал, если в натальной карте Уран не поражен (Марс, Сатурн), ничего страшного быть не должно при транзитном квадрате Плутона. Даже если Уран - управитель 1 дома.
Скорее - перемена в осознании, реализации себя (1 дом) в социуме (10 дом) и в партнерских отношениях (7 дом). Но и это непросто.

У меня был такой транзит, причем Плутон петлял по градусу, который в квадрате к натальному Урану, то есть делал три ходки. Я специально заглянула в эфемериды - в тот год не было никаких серьезных перемен не на работе, не дома. Этот период мне не запомнился чем-то из ряда вон выходящим. Но правда в натале у меня Уран и Плутон гармоничные, только есть 45 на Луну от Плутона.
Да и дома не угловые были включены.

Скорее запомнился квадрат Плутона к своему натальному положению, который был 2-мя годами позже. И запомнился как довольно сложный период.

(Отредактировано автором: 10 Марта, 2008 - 23:04:12)

7. Vesta - 11 Марта, 2008 - 01:08:43
Jazz

Мне надо вникнуть в то, что ты написала... Пока просто некогда. Может, ещё что напишу потом

Венера

Скорее запомнился квадрат Плутона к своему натальному положению

Вот я тоже этот квадрат запомню на всю оставшуюся жизнь, он только-только разошёлся... если разошёлся... я даже поверить не могу, что уже всё! И по аналогии предполагаю, что если Уран-Плутон идёт по угловым домам, то это будет мягко говоря ощутимо. Поскольку у меня Плутон-Плутон именно по угловым пришёлся... мрак просто! А тоже вроде поколенческий квадратик был. Но мало не показалось.

8. Валентина - 11 Марта, 2008 - 09:10:13
Vesta
Плутон квадрат Юпитер 0 Плутон у меня уже был.
В натале имеем Луна 150 ( Юпитер 0 Плутон),
Венера Скорпион 45 Уран Весы. Уран в разружительном градусе.

И еще деталь У меня Юпитер 22гр 42м 33 с Дева
Плутон 23гр 30м 13 с Дева
Уран 0 гр 37м 07 с Весы.
Есть ли соединение между Плутоном и Ураном? Орб 7 градусов... Да и Уран перешел в другой знак...

Jazz
по мне так также безусловно интересны транзиты тяжелых планет к личным и по углам - например, Сатурн по Марсу и по 7, квадратура Юпитера к Солнцу, а также соединение прогрессивного Солнца с нат. Непутном и пр. Меркурия с Венерой, и движение пр. Луна по Весам....взаимопрогрессивные Венера90Марс и Венера90Уран (этот почти точный)

Венера прогр 2 гр 32м Козерога разошлась от квадрата с нат Ураном 0 гр 37 м Весов.. Аспект в прошлом... Луна по Весам 7 дому в соединении с Кету... сейчас.
А вот в Дирекциях Венера 90 (Юпитер 0 Плутон...)
Согласна что Венерой заняться самое время..

взаимопрогрессивные Венера90Марс и Венера90Уран (этот почти точный) Я этого не поняла... Это по медленной прогрессии?
И еще чем мне может грозить переход в дирекциях Мс и Is в знак Льва Водолея... А еще прогрессивный Асц скоро будет на Раху в Овне.

(Отредактировано автором: 11 Марта, 2008 - 10:11:27)

9. Венера - 11 Марта, 2008 - 10:23:53
Vesta
Вот я тоже этот квадрат запомню на всю оставшуюся жизнь, он только-только разошёлся... если разошёлся... я даже поверить не могу, что уже всё! И по аналогии предполагаю, что если Уран-Плутон идёт по угловым домам, то это будет мягко говоря ощутимо. Поскольку у меня Плутон-Плутон именно по угловым пришёлся... мрак просто! А тоже вроде поколенческий квадратик был. Но мало не показалось.

Конечно, угловые дома - это намного серьезней, не вопрос.
А слово "поколенческий" я вообще не воспринимаю, потому что эти так называемые поколенческие аспекты, очень даже конкретно по собственной шкуре проезжаются, даже если эта шкура - есть душа. То есть даже не обязательно какие-то трагические события внешнего порядка. Мало не кажется - это точно!

Но, как общеизвестно, для каждого конкретного человека действуют свои индивидуальные энергии и первым делом нужно смотреть натальную карту.

10. Валентина - 11 Марта, 2008 - 12:02:48
Венера
Я вот что подумала... Уран управляет имиджем.. Асц.. Тут точно видимо трансформация манер, стиля имиджа и не просто "ВЫвески", но и содержимого 12 дом... и 7.
А Плутон из 10 дома карьера мать и начальство... возможны конфликты и борьба за независимомть..

11. Венера - 11 Марта, 2008 - 15:39:04
Валентина
Да, внешнее проявление транзита и таким может быть, вполне.

12. Vesta - 11 Марта, 2008 - 16:00:49
Валентина

Есть ли соединение между Плутоном и Ураном? Орб 7 градусов...

Где, в натале? У меня для натала орбы на соединения высших выставлены в 5 градусов. Думаю, 7 градусов уже многовато будет, я бы не учитывала это как соединение.

Я вот что подумала... Уран управляет имиджем.. Асц.. Тут точно видимо трансформация манер, стиля имиджа и не просто "ВЫвески",

Угу, особенно если ещё учитывать, что тр. Уран идёт по 1-ому дому. Прорабатывай его занятиями астрологией, переводи этим его энергию на более тонкие уровни, тогда он смягчится и не будет столь разрушительно действовать в квадрате, как может. Хотя... какую-то трансформацию и/или революцию произвести всё равно придётся Особенно в свете того, что тр. Уран из 1 дома приближается к оппозиции с нат. Плутоном в 7 доме.

А, вообще, Уран, когда затрагивает тему партнёрства, часто требует понять, что наш партнёр нам не принадлежит, и мы ему тоже. Что это только видимость перед лицом Времени и Вечности, и это надо принять. И найти иную основу для отношений. Возможно даже, для тех же самых .

(Отредактировано автором: 11 Марта, 2008 - 16:21:27)

13. Jazz - 11 Марта, 2008 - 16:23:48
Девушки, уф написали много, времени пока нет читать, потому пробежалась лишь по диагонали

Валентина
возможно, поведенческие изменения, а поскольку Уран управляет 1-м, то и имиджевые. может с внешностью что сотворишь?, позитивное, разумеется, но кардинальное, то есть Ураническое).

Венера прогр 2 гр 32м Козерога разошлась от квадрата с нат Ураном 0 гр 37 м Весов.. Аспект в прошлом... Луна по Весам 7 дому в соединении с Кету... сейчас.

взаимопрогрессивные Венера90Марс и Венера90Уран (этот почти точный) Я этого не поняла... Это по медленной прогрессии?
И еще чем мне может грозить переход в дирекциях Мс и Is в знак Льва Водолея... А еще прогрессивный Асц скоро будет на Раху в Овне.

из дома прокомментирую, пока нет карты твоей под рукой. но дир АСЦ на Раху тоже для себя отметила. слишком много инфы, я пока с перевариванием не справляюсь))

14. Jazz - 11 Марта, 2008 - 21:33:58
КАК И ОБЕЩАЛА, СМОТРЮ ДОМА

а также соединение прогрессивного Солнца с нат. Непутном и пр. Меркурия с Венерой, взаимопрогрессивные Венера90Марс и Венера90Уран (этот почти точный) и движение пр. Луна по Весам....

и

Валентина, я имела ввиду аспект между прогрессивной Венерой и прогрессивным Ураном (в данном случае рассматриваю в прогрессиях движение планет со своей скоростью, то есть в твом случае - положение на 17 ноября 1968). Просто получилось так, что я столкнулась с двумя противоположными мнениями на счет аспектов прогрессивной планеты к прогрессивной - кто-то называет этот аспект даже лучше работающим,чем прогрессивной к натальной, а кто-то - считает, что в этом мысла нет, но по мне так такое взаимодействие должно давать как минимум фон... события - вот это вряд ли, скорее, стремление к определенному стилю поведения и событияям в жизни, а само событие будет лишь при подтверждении в дирекциях, по транзитам и при выявлении чего-то указающего в соляре.

по поводу Урана...
а может покрутим назад? все же работа взаимодействия Урана и Плутона должна быть видна и при других аспектах. так? по тем же дирекциям у тебя в возрасте 8 лет было соединение дир. Плутона с нат. Ураном... попробуй поанализировать тот период, плюс посмотри транзиты, может мысль в отношении транзита нынешнего появится. то же и с АСЦ на Раху, только на этот раз назад крутишь не дирекции, а прогрессии....

и еще, тут мне Лелька пример прогностики по Бреди привела... у меня сейчас в башке сумбур, но по идее если хорошо подумать, то тоже определенные выводы сделать можно:
Итак, импульс идет из того дома где расположены планеты в натале, место действия, то где находится транзитная планета, а результат транзита - дома управления этих планет в натале....
ну и как?

15. Vesta - 12 Марта, 2008 - 00:53:24
Jazz

Итак, импульс идет из того дома где расположены планеты в натале, место действия, то где находится транзитная планета, а результат транзита - дома управления этих планет в натале....

Про импульс, место и результат надо думать... А что это всё проявляется, это точно.
Вот кто о чём, а я... опять о квадрате Плутона Просто у меня ещё не было квадрата Плутон-Уран, а Плутон-Плутон был, и я могу сопоставлять по аналогии.
В натале Плутон в 4-ом, управляет включённым знаком 5 дома. Когда возник квадрат с тр. Плутоном, тр. Плутон встал аккуратненько на Дсц. И что я имела? Несколько похорон в семье (4 дом), полнейший расколбас по 7-ому дому... по 5-ому дочку забрала из школы и определила в колледж, а любовь... я ваще тут промолчу, такой же расколбас, как и по 7-ому... И ещё бесконечные плутонианцы лезут.
Где тут импульс, место и результат - надо долго думать, но проигралось всё по полной: и по домам, и по управлению.

16. Jazz - 12 Марта, 2008 - 07:42:52
Vesta
ну квадрат Плутонов - штука мощная. я тут не спорю даже. но в любом случае он проходит не сам по себе. одно дело если кроме этого транзита других серьезных больше нет, и совсем другое - когда есть транзиты Сатурна...
уф, от темы отвлекались, ну да ладно, Валентина простит

просто у меня сейчас практически под боком (и практически в прямом смысле) человек, в данный момент переживающий квадрат Плутонов и последующий через градус квадрат к натальной Луне. Плутон у него в 7, управитель 8 (в 8, кстати, еще и Лилит)... женатого человека, счастливого в семье, непонятно для него самого повело налево, это лево - я, муки совести, которой, как он уверял, у него нет, ну скажем так, довольно сильные...

по поводу Плутон - Уран у Валентины... думаешь, почему я в теме? потому что сетка домов у Валентины точно такая же, как у описанного в предыдущем обзаце мужчины. правда в ее случае квадрат Плутонов был (и нам было бы интересно узнать - а как он проигрался), а вот квадратура Уран-Плутон свой первый шаг уже прошла... и как? пока никак. мы же не живем рядом с Валентиной, чтобы знать,что с ней творится. а потому все же с нее хотя бы наметки, какие идут изменения, ситуации, люди...

Валентина , ну так как проигрался первый точный аспект тр. Плутона к Урану? хотя по практике, да и по мыслям умных людей, транзиты тяжелых планет мы осознаем позднее, причем много позднее...

(Отредактировано автором: 12 Марта, 2008 - 07:45:04)

17. Vesta - 12 Марта, 2008 - 16:12:15
Jazz

одно дело если кроме этого транзита других серьезных больше нет, и совсем другое - когда есть транзиты Сатурна...

Сатурн (У8), когда всё это закрутилось, вошёл в 4 дом, он до сих пор там. Ни с чем из планет не соединялся, но соединился с IC.

А ещё на всякий случай: я читала, что отношения, возникшие на квадрате Плутонов, не держатся. Это если Плутон имеет отношение к 7 дому в этом квадрате. Могу подтвердить - не держатся! Что-то новое возникает, кто-то из старого возвращается, но то, что возникло на квадрате, не выживает. Может, звучит категорично, но пока я своей ситуацией в теорию вписываюсь.

Валентина , ну так как проигрался первый точный аспект тр. Плутона к Урану? хотя по практике, да и по мыслям умных людей, транзиты тяжелых планет мы осознаем позднее, причем много позднее...

Да, действительно, очень интересно узнать, что уже было? Осознаваться-то оно может и будет позднее, но какие-то события уже должны были быть.

18. Jazz - 12 Марта, 2008 - 16:54:31
Vesta
А ещё на всякий случай: я читала, что отношения, возникшие на квадрате Плутонов, не держатся. Это если Плутон имеет отношение к 7 дому в этом квадрате. Могу подтвердить - не держатся! Что-то новое возникает, кто-то из старого возвращается, но то, что возникло на квадрате, не выживает. Может, звучит категорично, но пока я своей ситуацией в теорию вписываюсь.

ой, с категоричностью все в кассу, никто и ничего не планирует, а отношения просто продолжились с того, на чем когда-то оборвались, да и мне интересно - у чела мало того что квадрат тр. Плутона к натальному соединению в 7 Луна-Плутон, так еще и оппозиция Плутона к его рачьей Венерке в 4-м. есть за чем понаблюдать так что все ОК

ну а мы ждем комментариев Валентины

Сатурн (У8), когда всё это закрутилось, вошёл в 4 дом, он до сих пор там. Ни с чем из планет не соединялся, но соединился с IC.

ну это тоже немаловажно - транзит Сатурна. я потому внимание Валентины и акцентирую на всем этом, тем более что часто транзиты и прочие показатели взаимодополняющи.

На главную ]