Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Транзит Лилит :: Версия для печати - Астрологический форум [3]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Транзит Лилит
Страниц (3): « 1 2 [3]
11. Фрея - 27 Февраля, 2008 - 23:11:25
Привет...я вот почитала тут, странно...у меня сейчас транзитная Лилит в соединении с Солнцем в Скорпионе...и это все в оппозиии к натальной Лилит , которая в 7 доме....И я вообще не ощущаю этого...все как всегда!!!

12. Jazz - 27 Февраля, 2008 - 23:44:53
Валентина
привет
а другие аспекты есть? просто мне кажется, что чистым квадратом Лилит к самой себе все происходящее не объяснишь. крыша могла поехать и от Нептуна, либо оппозиции, либо квадрата, либо от того, что точка затмения имела аспекты к точкам в натальной карте... еще можно посмотреть либо прогрессии, либо дирекции - особенно на задействованность уже обозначенных Нептуна, Лилит, может быть на то, что воздействует на 8 дом, потому как страхи полезли все-таки.
у меня вот страхи полезли в связи переходом Сатурна в 8, а усилила это дело, правда, временно,Лилит, которая не так давно квадратировала мое Солнце. а чуть ранее прошлась оппозицией к Луне.

Фрея
как мне кажется, у вас нет оппозиции Лилит к Солнцу в натале, потому что орб для Лилит - слишком большой.
что до транзита - то оппозиция Лилит к Лилит прошла, и ее тоже сейчас нет по вышеописанной причине, а есть транзит по Солнцу...
"не действует" - а вы не думали, что, например, ваше восприятие темы транзита Сатурна по 10 - это оно и есть, особенно на фоне предстоящего в скором времени квадрата Нептуна к вашему Солнцу? мысли есть? ведь вас же что-то сподвигло "отказать" ....
это вам так, для размышлений на досуге

(Добавление)
вообще, по собственным ощущениям, часто с Лилит видишь ситуацию как в кривом зеркале. чуть ли не до параной может дойти. причем о том, что это паранойя, ты понимаешь уже после того, как аспект ушел, ну или кто-то тебе о кривизне твоего зеркала сказал. хотя когда о таком говорят - в это важно еще и поверить. а сложно, ой как сложно. это я вообще-то абзац о самой себе написала

(Добавление)
Яна, только сейчас заметила ваше сообщение

Мне буквально на днях такое же говорила моя подруга, - что ее в последнее время окружают сплошь Скорпионы, и к чему бы это? У нее сейчас в дирекциях точная оппозиция Плутона к Венере, на которой стоит дирекционное Солнце. А в прогрессиях - квадрат Луны к Плутону.

что удивительно, но вокруг меня тоже "тусуются" всякие Скорпионы. кроме вышеописанного молодого человека, так или иначе оставшегося в моей жизни... у близкой подруги дочка, очень добрый и поющий Скорпиончик, расчудесный просто, у любимого человека сын - 99,9% Скорпион с Луной в Деве, моя двоюродная сестра не оставляет надежду познакомить меня с одним Скорпионом....

что удивительно, у меня в транзитах, прогрессиях или дирекциях Плутон пока не задействован. разве что через пару лет дир Плутон будет в оппозиции к Луне и в секстиле к Венере... вот, так что думаю - и откуда такой наплыв пошел, около года уже, и даже больше...

(Отредактировано автором: 28 Февраля, 2008 - 00:08:48)

13. Фрея - 28 Февраля, 2008 - 00:20:27
Jazz, у меня в Зет есть оппозиция Солнце-Лилит, правда, я брала построение орбиса "по среднему". И получается на данное время все как я сказала...но может я и не права Про Сатурн... а почему никто не отвечает в той теме?? Может, она какая-то неправильная? Хоть я и хочу разбираться в астрологии, но самостоятельно все же это для меня сложно Сейчас посмотрела квадрат нептун-солнце..да..впереди....опять придется загоняться..как же я от этого устала!!!) Но честно говорят, Лилит я вообще не ощутила. Отказ от работы..это все же не то ощущение, о котором Вы написали
Jazz, а если Вы видите, что у вас на подходе транзит Лилит, Вы можете как-то его сгладить, т.е. Вы писали свое ощущение, что видно все как в кривом зеркале....Это надо просто пережить??? Или это можно как бы "отловить"??

14. Vesta - 28 Февраля, 2008 - 00:39:38
Фрея
А в каком доме натальное Солнце и чем оно управляет?

15. Фрея - 28 Февраля, 2008 - 01:11:19
Vesta,
Натальное Солнце в Скорпионе в 1 доме.

16. _anya_ - 28 Февраля, 2008 - 01:21:12
А у меня сейчас Лилит бредёт по соединению Сатурн-ЮУ в 9 доме. И уж не знаю оно это или нет, но меня буквально рвёт на части изнутри какая-то негативная энергия, постоянное недовольство всем, и в первую очередь собой, отсутствует всякое желание общаться с людьми, потому что с первых слов тянет съязвить, и вообще хочется отгородиться от всех и никуда не выходить. В общем, просто кошмар!!! Хотя остальные аспекты вроде ничего. Одного трина Юпитера к Луне натальной я как ждала! А пришло, и как-то не ощущается (хотя вру! успела почувствовать. Лилит только вчера активировалась. Есть ещё, правда, расходящийся квадрат Юпитера к натальной Лилит, но он мне никаких ужасов не принёс. Сама не знаю что теперь и делать. Надо на работу устравиваться...собеседования с работадателями, а настроения нет совсем никакого. Переждать что ли? Там Юпитер и до Солнца натального добредёт.

17. Vesta - 28 Февраля, 2008 - 01:46:14
Фрея

Ага, я нашла натальные данные в другой ветке

Я согласна с Jazz, в натале оппозиция Солнце-Лилит имеет слишком большой орб, чтоб её учитывать.

Оппозиция тр. Лилит к нат. Лилит была уже прилично расходящейся, когда тр. Лилит встала в соединение с нат. Солнцем. Сейчас оппозиции уже нет.
В натале Солнце имеет квадрат к МС, а теперь тр. Лилит, встав на нат. Солнце, этот квадрат активизирует.

А потому:

"не действует" - а вы не думали, что, например, ваше восприятие темы транзита Сатурна по 10 - это оно и есть

К тому же Солнце управляет МС И в натале оно в соединении с Сатурном!

(Отредактировано автором: 28 Февраля, 2008 - 01:51:42)

18. Jazz - 28 Февраля, 2008 - 08:48:23
Фрея
привет
у меня в Зет есть оппозиция Солнце-Лилит, правда, я брала построение орбиса "по среднему".

скажу свою любимую фразу - не смотрите орбы по зету, учитесь думать своей головой, где аспект - а где нет. это легче, чем вы думаете

почему никто не отвечает в той теме?? Может, она какая-то неправильная?

мне та тема не интересна, потому как она не имеет под собой четкой "материальной" основы. потому как если бы наверное она называлась "транзит Сатурна по 10" - то была бы лучше обозначена. а когда человек начинает расписывать ситуацию, "я выбрала-я не выбрала-меня не приняли-я отказала и что теперь делать, смириться?...", то я в общем-то не знаю, что и сказать? разве что - каждый сам делает свой выбор, не перекладывая ответственность на других.
и потом, а какого ответа ждете вы? и что было бы если бы вы не знали хоть чуть-чуть астрологию, а потому не видели, что Сатурн идет по вашему 10? уж извиняюсь за резкий ответ, но вот так вот получилось

Jazz, а если Вы видите, что у вас на подходе транзит Лилит, Вы можете как-то его сгладить, т.е. Вы писали свое ощущение, что видно все как в кривом зеркале....Это надо просто пережить??? Или это можно как бы "отловить"??

отловить... ну вот мне помогает присутствие "рядом", то есть в виртуале другого человека, разбирающего в астрологии. даже назову кого - Лельки. потому как знаю, если что - она меня одернет. скажет,и даже если я не поверю, то по крайней мере попытаюсь включить трезвую голову и подискутировать. надеюсь, что и обратная связь у нас такова. это вообще занятно, отслеживать транзиты в диалоге, и не только транзиты Лилит

_anya_
а что с транзитом Сатурна? он где?

Vesta
полностью согласна с твоим постом. именно это и имела ввиду. просто хотелось чтобы человек додумался сам

(Отредактировано автором: 28 Февраля, 2008 - 08:49:49)

19. _anya_ - 28 Февраля, 2008 - 13:36:42
Сатурн у меня идёт по 7, долго ходил в оппозиции к Венере натальной, вот сейчас отступил на 2-3 градуса назад.

20. Фрея - 28 Февраля, 2008 - 22:21:31
Jazz, спасибо, Вы правы Я учту замечания...действительно, тема про Сатурн не совсем интересна точнее, интересна только мне))ну, на ошибках учатся) К сожалению, у меня нет друга, занимающегося астрологией, по-этому приходится приставать с глупыми вопросами на форуме
Vesta, спасибо Вам за ответ!!! Теперь понятно взаимодействие!!!

21. Vesta - 29 Февраля, 2008 - 03:49:56
Jazz

просто хотелось чтобы человек додумался сам

А мне кажется, что иногда надо объяснять человеку буквально на пальцах какие-то вещи, потому что ему бывает сложно отстраниться от своего эмоционального восприятия собственной ситуации, особенно если он не профи в астрологии. Есть склонность видеть то, что хочется, и в упор не видеть остального

Фрея

тема про Сатурн не совсем интересна точнее, интересна только мне

Я бы не сказала, что Ваша тема мне была не интересна
Наоборот, практический пример того, как проигрался тр. Сатурн, войдя в 10 дом. Только вот сам вопрос в теме... ну не совсем корректный что ли. Вы поступили так, как поступили, а теперь задним числом пытаетесь понять, правильно это ли или нет.

В натале управитель МС в соединении с Сатурном - есть изначальная склонность к стабильным, чётко организованным структурам (например, госучреждениям ; как вариант - почему бы и нет?). Тр. Сатурн вошёл в 10 дом и это всё только усилил. Одновременно он стал квадратить нат.управителя МС (Солнце) и нат. Сатурн, отсюда усиление ощущения трудностей, тяжести ситуации, да и просто по событиям приятного мало... Ну и в общем-то Ваш выбор логически (или астрологически) хорошо объясняется.

А что касается конкретного ответа на Ваш вопрос, я бы его смотрела не по транзитам, а по хорару. Это если бы вопрос был сформулирован примерно как "Что было бы лучше, оставаться на прежней должности или принять предложение и перейти на новую?". Тогда в хораре можно было бы сравнить оба варианта и дать ответ. А, поскольку такого хорарного вопроса не задавалось, я и не стала отвечать .

22. Jazz - 29 Февраля, 2008 - 17:23:08
_anya_
Сатурн у меня идёт по 7, долго ходил в оппозиции к Венере натальной, вот сейчас отступил на 2-3 градуса назад.

судя по описанию вашей ситуации, она все же похожа на сатурнианскую. то есть влияние транзита Сатурна именно на женские планеты, что до Лилит, то она просто сработала на этом фоне. без вашей карты что-то трудно сказать, но думаю, что в какой-то мере относительно транзита Сатурна я все же права.

Фрея
Jazz, спасибо, Вы правы Я учту замечания...действительно, тема про Сатурн не совсем интересна точнее, интересна только мне))ну, на ошибках учатся

ну вот Веста уже высказалась и у нее другое мнение, нежели чем у меня. в любом случае, постарайтесь учесть все

Vesta
А мне кажется, что иногда надо объяснять человеку буквально на пальцах какие-то вещи, потому что ему бывает сложно отстраниться от своего эмоционального восприятия собственной ситуации, особенно если он не профи в астрологии. Есть склонность видеть то, что хочется, и в упор не видеть остального

ага, соглашусь! я обычно тоже стараюсь на пальцах объяснить, но сначала все же даю шанс понять самому. просто мне интересен сам процесс понимания человеком ситуации. правда чаще все же в реале, потому как предпочитаю видеть все своими глазами

23. Валентина - 29 Февраля, 2008 - 17:49:48
Jazz
Привет...
Сейчас по его 5дому и по Солнцу в Деве ездит Сатурн. И много всего другого... Но Лилит усиливает....

На главную ]