Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хорар про отношения :: Версия для печати - Астрологический форум [6]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Хорар про отношения
Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
22. Валентина - 24 Ноября, 2007 - 18:59:37
И насчёт фрустрации так же. Конечно, фрустрация может быть и на гармоничном аспекте - если какая-то планета отсекает свет от аспекта между основными сигнификаторами, она им мешает завершить этот аспект. И не обязательно оппозицией - может помешать трином/секстилем: девушка и парень собираются встретиться (у них свидание), но приходят её друзья с билетами в кино и свидание отменяется, она идёт в кино с друзьями, парень во фрустрации.

Это опять же при условии кто окажется сильнее?

(Добавление)
При этом примере видимо.. Планета представленная друзьями сильнее чем та что представленная парнем. Я правильно тебя поняла?

23. astroman - 24 Ноября, 2007 - 19:29:44
Тест работы.

Все работает.
Развалинами Рейхстага удовлетворен (из фильма "В бой идут одни "старики").

До MOONday (на выходных не работаю). Оттягиваемся...

(Отредактировано автором: 24 Ноября, 2007 - 19:36:22)

24. Валентина - 24 Ноября, 2007 - 19:36:37
astroman
Ура прорвался...
РАда увидеться... ЖДу новых уроков... Спасибо за возможность познавать тонкости...

25. Vesta - 24 Ноября, 2007 - 19:49:15
Валентина

Это опять же при условии кто окажется сильнее?

Вот об этом как-то речи не шло. Просто говорится, что если между сигнификаторами аспект, но другая планета вмешивается и завершает аспект с одним из сигнификаторов раньше, чем сигнификаторы успеют завершить аспект друг с другом, то это отсечение света третьим лицом и аспекта между сигнификаторами уже не будет (он становится не действителен - свет ушёл).
Сигнификаторы напрямую законтачиться уже не смогут.
То есть либо фрустрация, либо запрет. То, что делает завершение хорара невозможным.

В личку позже напишу, с тем хораром надо разобраться.

astroman, с возвращеньицем!

(Отредактировано автором: 24 Ноября, 2007 - 19:50:00)

26. Валентина - 24 Ноября, 2007 - 20:18:27
Vesta
Я вот тут перечитала Энтони Льюис... Его главу про правило Бонатти..
Лилли его обычно игнорировал... но иногда у него оно срабатывало...
ЕСть реальная Возможность сейчас его проверить.
Хотя мне хочется чтобы сработало...

27. Vesta - 24 Ноября, 2007 - 23:25:27
Валентина

Конечно, пусть всё будет хорошо!

28. Валентина - 26 Ноября, 2007 - 02:10:39
Vesta

29. astroman - 26 Ноября, 2007 - 09:13:33
Валентина,

мне кажется, что пора претворять в жизнь результаты хорара . Я, например, уже начинаю терять нить в этой теме.
Хотелось бы поскорее услышать результат и, если, он будет отличен от того, что я писал, то надо бы тогда подкорректировать отношение к термину "прерывание света".

Я вот тут перечитала Энтони Льюис... Его главу про правило Бонатти..
Лилли его обычно игнорировал... но иногда у него оно срабатывало...

Когда правила "иногда срабатывают" - это не правила, а исключения. Не стоит серьезно полагаться на Гвидо Бонатти, иначе можно закопаться в этих "правилах". Хорарная астрология - овенская астрология и не подразумевает тяжелой и кропотливой работы в течение нескольких дней. "Пришел-увидел-победил"

... то это отсечение света третьим лицом и аспекта между сигнификаторами уже не будет (он становится не действителен - свет ушёл).

Vesta, полностью согласен.

30. Валентина - 26 Ноября, 2007 - 11:53:42
astroman
1 декабря я выхожу на работу.... смотри хорар.. про работу...

(Добавление)
Но там все проще...
А что касается (Очень личного хорара) Я задавала вопрос понимая, что без крови не будет и что это довольно долгий процесс... Это не было типа- выйду ли я скоро замуж... Скорее каковы перспективы постоения действительно ценных партнарских , серьезных отношений с этим человеком... . Асц в фиксированном знаке..
Луна при рецепции попадает сначала в падающий 3 дом Кардинальный знак. перед тем как соединиться с 4 и сделать квадраты...к основным Сигнификаторам..
И счет тут идет В лучшем случае на недели , а то и на месяцы...
Поживем увидим... Не скрываю что Люблю этого человека... и очень бы хотела чтобы все получилось... Но для этого оба должны урегулировать свои личные проблемы...
НО уступать тоже не хочу НУЖНА ТРАНСФОРМАЦМИЯ,,,,,,,,отношений начиная у каждого с самого себя...

(Добавление)
astroman
мне кажется, что пора претворять в жизнь результаты хорара . Я, например, уже начинаю терять нить в этой теме.
Хотелось бы поскорее услышать результат и, если, он будет отличен от того, что я писал, то надо бы тогда подкорректировать отношение к термину "прерывание света".

Я сама очень хочу во всем этом разобраться.....
Но на работу меня берут и зарплата тоже вроде определилась и даже возможно в дальнейшем улучшения графика .... Сутки через трое...
Сам понимаешь это еще удобнее... Ночью там можно с ноутбуком посидеть пока автоклавы раотают а можно спать часы идут
И три дня для претворения моего ЮПИТЕРА в 10 доме В жизнь...

(Добавление)
astroman
Когда правила "иногда срабатывают" - это не правила, а исключения. Не стоит серьезно полагаться на Гвидо Бонатти, иначе можно закопаться в этих "правилах". Хорарная астрология - овенская астрология и не подразумевает тяжелой и кропотливой работы в течение нескольких дней. "Пришел-увидел-победил"

Не согласна... Если карта легкая то да а если с заковырками?
Тут извини можно лоб расшибить... И вообще однобокий подход ко всему это мне кажется неверно... Не одним Марсом и Сатурном живет вселенная...

(Отредактировано автором: 26 Ноября, 2007 - 12:27:35)

31. astroman - 26 Ноября, 2007 - 15:01:26
1 декабря я выхожу на работу.... смотри хорар.. про работу...

Я, если честно, уже про этот хорар и забыл

Мои чувства двояки:
- рад, что я ошибся, и Вы устроились на работу.
- не понимаю, почему при явном "незавершении", он завершился . Сегодня посмотрю снова, может быть что-то проморгал? Да и вспомнить надо. И завтра отпишусь.

Не согласна... Если карта легкая то да а если с заковырками?
Тут извини можно лоб расшибить... И вообще однобокий подход ко всему это мне кажется неверно... Не одним Марсом и Сатурном живет вселенная...

По определению, хорарная астрология относится к овенской астрологии. А Овны - такие ребята, которые не любят долго размышлять - им надо сразу в бой. Поэтому на карту надо смотреть, но не долго (это не Го ). Просто должен выработаться опыт.

По поводу "однобокого подхода": в ответе я привел, по-моему, 3 подтверждения (дальше не стал искать). А 3 - это не 1.

Что касается Марса и Сатурна, то, возможно, в теперешнее время, к ним не такое отношение, как в древности. "Не так страшен черт, как его малюТКА" Но на этих двух планетах завязано несколько незыблемых правил и я в них верю, так как проверил.

Вот и жду, кода Вы эти правила разрушите

32. Валентина - 26 Ноября, 2007 - 15:09:10
astroman
Вы прелесть... А мне как раз Овенские Качества нарабатывать надо... Раху в Овне Как никак? А Вы не Овен часом?
Пошла дальше искать чего еще разрушить...

33. astroman - 26 Ноября, 2007 - 15:14:25
Итак по событиям..
9.11.2007 года после звонка будущей сослуживице в 15ч 14м 16 с в Спб. Я задала вопрос... Что меня ждет на этой работе...?( зарплата? , условия). Устроись ли я ? этот вопрос присоединился по ходу..

Так ведь здесь вопрос прежде всего о деньгах, а не о том, что "устроюсь ли я на это место". 6-й дом - это далеко не 2-й или 8-й. Я мысли не могу читать

Может быть и личный вопрос не о том?

(Добавление)
А Вы не Овен часом?t

Нет, но близко - Козерог дневого рождения (это водолейские качества).

34. Валентина - 26 Ноября, 2007 - 15:27:24
astroman
Все равно без рецепции если ее не считать (ответ не получается положительным).. А на тот момент я имела все эти вопросы вкупе.. Был момент что могли просто не взять... Им нужен был один человек только так как моя подруга в декрете и должна была вернуться... Я реально рисковала не попасть... То что она отказалась от этого места играет очень большую роль..Так что это тоже меня тревожило...Давайте все -же будем смотреть по событиям.. и в карту.. Я ничего не утаила и мне важно чтобы мы докопались до истины...

(Добавление)
astroman
Меркурий Водолейский?

(Отредактировано автором: 26 Ноября, 2007 - 15:28:57)

35. Vesta - 29 Ноября, 2007 - 03:48:26
Валентина

Я нашла, как смотреть дома в спортивных вопросах о том, какая команда победит

Каждый хорарный астролог со временем столкнётся с таким типом вопроса, которого касаются следующие правила:

1. Удостоверьтесь, что это не праздный вопрос, а имеющий смысл для спрашивающего.

2. Если вопрос звучит так: "Победит ли (название команды) сегодня вечером?",- используйте 7 дом в качестве представителя команды, а 1 дом для обозначения её противника.

3. Определите результат путём сравнения аспектов между 5 домом (как они играют игру) каждой команды и их 10 домом, указывающим на их почёт и способность победить.

Это требует тщательного рассмотрения, и астролог должен создать что-то вроде листка счёта очков, чтобы проследить, какая команда имеет преимущество. Если результаты очень близки, это может быть очень близкий счёт и победителя может быть трудно определить. Если одна команда несомненно превосходит другую (астрологически), эта команда обычно будет победителем. Это не так просто, как это звучит. Я имела некоторые внушительные победы, но так же имела неудачи.
Я не добивалась успеха, когда строила карту на начало игры и пыталась решить, какая команда выиграет. Другие астрологи получают хорошие результаты, но они расходятся во мнениях по поводу того, какой дом представляет играющую на своём поле команду, а какой - играющую в гостях. Я получала наилучшие результаты при вопросе о конкретном сопернике и о том, победит ли он/она. Это другая сфера хорарной астрологии, где часть Фортуны кажется уместной, но только как подтверждение.

(Отредактировано автором: 29 Ноября, 2007 - 03:49:34)

36. astroman - 29 Ноября, 2007 - 11:43:10
astroman, Меркурий Водолейский?

А то Да еще в секстиле к Венере - соловей (водолейская шутка)

Все равно без рецепции если ее не считать (ответ не получается положительным).. А на тот момент я имела все эти вопросы вкупе.. Был момент что могли просто не взять... Им нужен был один человек только так как моя подруга в декрете и должна была вернуться... Я реально рисковала не попасть... То что она отказалась от этого места играет очень большую роль.....

Странно все это. Я все же склоняюсь, что вопрос бы не о том, так как там такие явные провальные аспекты были, что и рецепция не спасла бы. Я не снимаю со счетов прерывание света. Все же зловредные планеты работают.

А самое главное, что Вы уже, считай, на работаете. И это радует.

37. Валентина - 30 Ноября, 2007 - 12:39:53
astroman
А Марс тоже ВодолеЙ? Венера Стрелец?

А самое главное, что Вы уже, считай, на работаете. И это радует.

Сегодня наконец свершилось..

38. astroman - 30 Ноября, 2007 - 13:08:34
Венера в Стрельце, а Марс во Льве.
Я так понял меня вычисляют?

39. Валентина - 30 Ноября, 2007 - 15:08:48
astroman
Неа просто любопытно проверить свои ощущения.....
Я чувствователь...
Интересно потом сверить...

(Добавление)
Vesta
Спасибо за то что находишь интересную информацию..

(Отредактировано автором: 30 Ноября, 2007 - 15:11:05)

40. astroman - 30 Ноября, 2007 - 15:13:45
Ну, допустим, Меркурий и Венеру можно вычислить,
ну Луну - попробовать раздразнить и вытащить,
но вот Марс - это уж слишком. Это уже интуиция

41. Валентина - 30 Ноября, 2007 - 15:52:47
Я вот читаю Энтони Льюис..
И вот такой интересный текст
Лилли использовал технику, по которой в знаках долгого восхождения секстили вытягивались и действовали подобно квадратурам, а квадратуры вытягивались и действовали подлбно тринам.
В знаках короткого восхождения квадратуры сжимались до благоприятных секстилей, а трины сжимались в квадратуры.
А что кто об этом думает.. Я не поняла что имеется ввиду.. Аспекты между чем..? И в каких случаях это применять?

(Отредактировано автором: 30 Ноября, 2007 - 15:53:40)

42. astroman - 30 Ноября, 2007 - 16:06:20
И вот такой интересный текст
Лилли использовал технику, по которой в знаках долгого восхождения секстили вытягивались и действовали подобно квадратурам, а квадратуры вытягивались и действовали подлбно тринам.
В знаках короткого восхождения квадратуры сжимались до благоприятных секстилей, а трины сжимались в квадратуры.

Чудеса

Раньше использовали мунданные аспекты - это угловые расстояния между планетами на небе, так как они видятся. А сейчас многие программы используют проекции координат планеты на плоскость эклиптики, получая долготу без учета эклиптической широты места.

Но на самом деле, расстояние между планетами на небе очень даже здорово отличается, особенно для планет, имеющих максимальную широту (Меркурий - 7° и Плутон-18°). Остальные планеты "пасутся" близко к плоскости эклиптики.
Если представить себе соединение Меркурия и Плутона, когда они имеет максимальную экваториальную широту, то получится 25=7+18. И если теперь прибавить эту величину к аспектам, то получим 60->~90 и тыды.

Но от скорости восхождения от этого не зависят, ибо одни и те же знаки в северном и южном полушариях будут разными по скорости. Северный Водолей - быстрый, а Южный Водолей - медленный. А бедные планетки одни И никуда они не торопятся...

Хотелось бы дословно узнать, о чем пишет Энтони Льюис. Что-то там не так...

43. Валентина - 30 Ноября, 2007 - 16:25:46
astroman
текст я процитировала слово в слово... 146 страница Книга " Хорарная астрология Простая и понятная..". Я тоже ничего н поняла... Но эта фраза шла после обьяснений птоломеевских аспектов. Типа что такое 0 ,60,90,.120. а после вот эта фраза...

44. astroman - 30 Ноября, 2007 - 16:32:35
Я практически уверен, что там говорится о мунданных аспектах. Правда одна загадка - Лилли о Плутоне ничего не знал, соответственно разница в долготах была не больше 8-9 градусов, так как другие планеты отходят не более чем на 2 градуса от эклиптики.

45. Валентина - 30 Ноября, 2007 - 16:39:26
astroman
Там ничего по этому поводу не обьяснено просто текст..

(Добавление)
И еще интересный момент, Нина Дружинина Прикладная астрология...
стр 64.. Читаем... Следует заметить что аспект трина или секстиля, сформированный между двумя планетами природа которых разрушительна,, также приводит к усилению их разрушительного действия. Поэтому, при вынесении суждения
О ХАРАКТЕРЕ ДЕЙСТВИЯ АСПЕКТА. необходимо учитывать природу планет...
Соединение также зависит от рироды планет, Если соединение формируют планеты, энергетика которых благоприятна
, то это усиливает их совместное действие. Если же в соединение вступают планеты, противоположные по природе, то в этом случае необходимо учитывать силу планет и определить, какая из них окажет наиболее сильное влияние и ПОДЧИНИТ ДЕЙСТВИЕ АСПЕКТА СВОЕМУ ВЛИЯНИЮ.
Оппозиция также зависит от природы планет и МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО, основанное НА ПРОТИВОРЕЧИЯХ, или систему ПОДОБНУЮ ВЕСАМ, ЧАШИ КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ в УРАВНОВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ.
Квадрат можно рассматривать как необходимость совершения определенной работы по преодолению препятствий.
Какого рода эти препятствия, а также возможность их преодоления, покажет природа планет и власть домов, в которых они расположены.
Соответственно все, что касается энергетики взаимодействия планет, выраженных взаимной аспектацией, проявлятся на всех уровнях - социальном, бытовом,психологическом мире людей, в мире явлений, предметов и вещей,животном и растительном мире.
Интенсивнось проявления энергетики планет и характер их взаимодействия зависит от скорости и напрвавления их движения..

(Отредактировано автором: 30 Ноября, 2007 - 16:59:56)

46. astroman - 30 Ноября, 2007 - 17:00:11
Другого я не знаю. Думаю, что и Лилли на гармошке не играл (я имею в виду не растягивал или сжимал знаки )

47. Валентина - 30 Ноября, 2007 - 17:02:02
astroman

48. Vesta - 01 Декабря, 2007 - 03:12:21
Сообщаю результат хорара про кредит, который мы здесь обсуждали ранее.

1 октября 2007г 15:20 Москва Плацид
"Получу ли я деньги от К.?"
Речь идёт о получении крупного кредита от знакомого банкира в течение последующих месяцев.

Результат: кредит не дали!

Передача света Луной на оппозиции не состоялась. Никто не вредил. Просто Луна (женщина) оказалась слишком слабой, чтобы повлиять на результат, не смотря на сильное положение кверента. Кредит просто не дали и всё.

49. Валентина - 01 Декабря, 2007 - 18:54:35
Vesta
Очень жаль

50. Vesta - 01 Декабря, 2007 - 18:58:37
Валентина
Угу, жаль, конечно.
Видимо, передача света на оппозиции - это ответ НЕТ. Я как-то раньше с таким положением не сталкивалась. Хотя в теории ответ ДА в таком случае вероятен. И как определить, когда это ДА, а когда НЕТ - мне не понятно. Юпитер-то был в обители! Мало того, там и другие указания на ответ ДА был... Короче, я не поняла, почему отказали

(Отредактировано автором: 01 Декабря, 2007 - 19:00:29)

51. Валентина - 01 Декабря, 2007 - 19:07:34
Vesta
Послушай а почему мы не смотрели 1 и 2 дом...Может дома не верно определили? Ведь получение денег это 2 дом... В восьмом они у партнере.
Я просто еще никогда с таким вопрорсом не сталкивалась..
Ты уверена чо мы правильно дома определили...?
Если смотреть Юпитер 1 домом Сатурн 2 домом и Луну 7 дом Солнце 8дом. Смотреть аспекты между 2 ,. 8 и 1 и 7домом что получится....

(Отредактировано автором: 01 Декабря, 2007 - 19:32:17)

52. Vesta - 01 Декабря, 2007 - 20:29:17
Валентина
Для получения кредита смотрят связи 1 и 8 домов. Потому что 1-ый - это кверент, а 8-ой - кредит (деньги другого, в данном случае банкира). Там был секстиль между У1 и У8, который прерывался передачей света через Луну. К Луне был расходящийся трин от управителя 8-ого и сходящаяся оппозиция Луны к управителю 1-ого.
На деле так и было. Кверент общался по вопросу получения кредита через подчинённую банкира (Луну-женщину), а не напрямую с банкиром. И в итоге получил отказ после 2-ух месяцев переговоров. Мне кажется, это из-за того, что передача света шла через оппозицию. Был бы хотя бы квадрат, было бы, наверное, гораздо лучше...
Но ясности у меня всё равно нет, почему так вышло. Мне кажется, что всё же должны были бы дать этот кредит. Причём, всё шло к тому, что кредит давали, шло оформление. А в последний момент резко отказали, в один момент.

На главную ]