Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хорар про отношения :: Версия для печати - Астрологический форум [5]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Хорар про отношения
Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
22. Vesta - 23 Ноября, 2007 - 17:42:01
Венера

Спасибо за помощь!

В хораре всё, перечисленное Вами, есть, но... Для меня нет всё же однозначного чёткого ответа ДА на этот хорар.

Луна, конечно, соуправитель вопроса и совсем не основной сигнификатор, это понятно. Боюсь, как бы она тут не представляла женщину и не вышло бы так, что эта женщина встала между кверентом и банкиром (кредитом) и не оттянула бы свет от их секстиля на себя.

Если так произойдёт, то остальные указания для уверенного ответа слабоваты - полагаться на аспекты только соуправителей для меня недостаточно, могут подвести.

Такое ощущение, что всё будет идти к тому, чтобы кредит был выдан, но потом или кверент помешает сам себе, или женщина всё испортит (Луна).
То есть есть явные указания, но нет уверенности - и это плохо.
Мне бы очень хотелось, чтобы этот кредит был получен, вопрос был задан моим мужем, но я не могу уверенно сказать ДА, и это как минимум

Есть еще один момент. У меня получился Asc - 28гр. 03 мин. Стрельца.
Последние 3 градуса знака говорят, что вопрос уже решен, но спрашивающий человек может об этом еще не знать или уже знать. И это не отменяет ответ на вопрос.
Но если бы в хораре была неопределенность с ответом, то этот момент сыграл бы весомую роль при ответе. Это работает, сама проверяла.

И этот момент имеет место. Тут я трактую последние градусы Асц как то, что вопрос был задан кверентом, который пытается таким образом проверить астролога. А так же то, что кверент обратился к астрологу только для того, чтобы подтвердить уже выбранный образ действий.
В настоящее время идут переговоры между кверентом и банкиром, но дадут ли на деле кредит - не ясно, хотя пока всё к этому и идёт.

Валентина

Посмотрю повнимательнее про передачу света в твоём хораре, тока немного позднее.

23. Валентина - 23 Ноября, 2007 - 17:52:20
Если Луна делает трин к Солнцу и от момента задания вопроса не делает никаких других аспектов до этого трина, то это считается очень сильным моментом, который приводит к завершению и положительному ответу.

ЧИтаю у Энтони Льюис...
Признаки благополучного завершения..
Благоприятная аппликация светил. Луна формирует 60 или 120 к Солнцу и НИ ОДНА ИЗ ПЛАНЕТ ПЕРВИЧНЫХ СИГНИФИКАТОРОВ кверента и квесита НЕ ФОРМИРУЕТ В ЭТО ВРЕМЯ С НИМИ НАПРЯЖЕННОГО АСПЕКТА..
Секстиль или Трин Луны и Солнца без фрустрации .
Фрустрация- ситуация, при которой первичные сигнификаторы Кверента и Квесита могут сформировать благоприятный аспект, но перед этим один из них -_[завершает аспект с враждебной планетой.
Бонатти использовал планету с которой Луна образует следующий аспект(только Птоломеевские аспекты) после того, как вопрос задан, как соуправителя квезита. ( В данном случае Это Сатурн.. По этому правилу следует, что Сатурн относится к Квезиту.. А Луна делает с Сатурном секстиль.. .) Это уже сильный довод.
Сигнификаторы Венера и Марс , и куспид 4 дома находятся в критических градусах (13 градусах кардинальных знаков)., что придает им толчок к действию, энергию кардинальности нам это на руку ибо Марс хоть и силен но ретрограден. Меркурий в королевском градусе..13 Скорпиона.
Посмотрим на состояние Кверента В данном случае меня... Венера Весы кардинальный знак критический градус. Луна о ней все сказано... Меркурий в королевском градусе В знаке скорпиона В 6 доме в формирующемся трине к Урану соединении С Лилит и квадрате с Нептуном... с Ураном трин сформируется быстрее. Лилит возможно путает и смущает ..но в целом состояние спрашивающего очень даже неплохое....
Дерек Эпплби пишет про благоприятную аппликацию светил слейдующее - Когда Луна приближается К Солнцу, образуя аспект секстиля или трина и НИОДИН ВРАЖДЕБНЫЙ АСПЕКТ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ МЕСТА ПРЕЖДЕ,ЧЕМ СВЕТИЛА ЗАВЕРШАТ ЕГО это по моему мнению , является самым сильным указателем успеха, возможно, самым сильным из всех.
Я опиралась на эти правила вынося свое суждение...
Если бы Луна делала квадрат к Сатурну. Действительно тогда я бы такого суждения не делала. Но у нас секстиль..

(Добавление)
Vesta
Я тоже вечером гляну...твой. бегло не хочу... Я уже поняла что такое быстрое суждение... Нет я для себя определилась... Только вдумчивость и сосредоточенность... Плюс прочувствование.... А для этого нужно смотреть состояние астролога... Я когда смотрела хорарные карты о матче Англия Хорватия... Кинула еще и Руны... Они дали мне отрицательный аспект...
Я сначала растерялась... но потом посмотрела на Меркурий в хорарной карте и увидев Трин к Урану И квадрат к Нептуну поняла , что гадания на рунах(Нептунианское действие) скорее всего лгут при ответе на данный вопрос..
Хорар сказал Да... Руны Нет. Я теперь стараюсь обращать внимание на такие вещи.. Посмотрю и напишу все что мне удалось понять.

(Добавление)
Vesta
Единственная поправка Я использую дома Коха... Как то привыкла к ним... С времен учебы У Шестопалова... Он использует эти дома.. Будешь смотреть смотри по Коху...

(Отредактировано автором: 23 Ноября, 2007 - 18:09:07)

24. Vesta - 23 Ноября, 2007 - 18:14:51
Валентина
А как ты смотришь, какая команда победит в матче?
У разных авторов разные подходы, что смотреть в данном случае.
У меня вот такая инфа:
"Считается, что та команда, что начинает матч, или является гостем поля - это 1ый дом. Те кто отвечают - 7ой дом. 10ый дом - очки и судейство".
Но у той же Дж. Мак-Эверс по-другому.
Интересно, как смотришь ты, потому что у тебя получается правильно прогнозировать результат

Насчёт моего хорара с кредитом я ещё нашла, что там не просто оппозиция Луны к Юпитеру, там передача света Луной от Солнца(квесита) к Юпитеру(кверенту). Позвонила мужу с вопросом о женщине. Он сказал, что есть женщина-посредник, подчинённая банкира, с которой он и ведёт переговоры. Получается, что ответ ДА Я сначала расходящийся трин Луна (женщина)-Солнце(квесит) не заметила, а потому и не уловила передачу света.

25. Amen - 23 Ноября, 2007 - 19:13:29
Валентина,

я (Astroman) по-прежнему не имею доступ к форуму,
поэтому написал Вам на Ваш e-mail, который Вы указали на форуме.
Почитайте.

Похоже проблема с моим аккаунтом на этом форуме затянулась надолго...
У администратора, похоже, сегодня выходной, а кроме него никто эту проблему и не решает.

если что-то будет нужно, можете найти меня на форуме:
http://skyworker.ru/for/

Всем спасибо за работу. Пока.

26. Валентина - 23 Ноября, 2007 - 19:30:03
its_me_again
astroman ответил мне...
Валентина,

я как Ленин из Финляндии
На форуме могу только читать...
Что-то у них там сломалось и я не могу войти.

Прерывание света - это когда одна из планет (в Вашем случае Луна) делает аспект к зловредной планете (Марс или Сатурн).
В Вашем случае это Сатурн. И вовсе не важно, в каком доме или какой аспект.

Доступные аналогии:
1. Это как встреча со злодеем (грабителем) - не важно какой у вас вид или настроение или какой грабитель, вежливый или нет - вы все равно будете ограблены.

2. Вы еде в аэропорт для того, чтобы встретиться с человеком, который пролетом в вашем городе.. На дороге в аэропорт пробки и Вы решаете срезать и поехать лесом. На лесной дороге лежит дерево, мешающее Вам проехать. И вы из-за такого пустяка опаздываете на встречу. Человек, соответственно, улетает.

Теперь Вы понимаете суть?

Если не сложно, опубликуйте мой ответ на форуме.

(Добавление)
Валентина,

По поводу квадратуры между основными сигнификаторами или управителями.
Аспект квадратура МОЖЕТ привести к завершению (читайте "ДА") только в том случае, если эти планеты сильны акцидентально и эссенциально, но кверент об этом пожалеет. То есть дело может завершиться так, как Вы хотите, но будете об этом жалеть.
Если не сложно, опубликуйте мой ответ на форуме.

(Добавление)
Vesta Астромен верит только фактам...
Я читала у Эпплби такую фразу... Уже отмечалось, что иногда возможно достижение завершения через квадратурный аспект , при условии, что значимые планеты должны быть угловыми ИЛИ СИЛЬНЫМИ ПО ДОМУ И ( ИЛИ)
СИЛЬНЫМИ ПО ЗНАКУ. Он не говорит , что только все условия сразу должны быть соблюдены....
И вообще нужно быть более творческим ... А не зацикливаться на общих формулировках. Главный результат это реальные события... А еще интуиция играет очень большую роль...
Теперь о хораре про футбол.. 21.11.2007 10ч 21м 56с спб кох Выиграет ли Хорватия?
Я вообще не знала как смотреть тогда и начала рассуждать...
Я взяла управителя 5 дома вопроса... Это Харваты... напротив 11 дом карты Англичане... соперники . Посмотрела карту на радикальность... 5 дом телец упр Венера в Весах 10 доме карты.( 5 дом от 5 дома)( Харваты проявляли симпатию к Российской сборной и хотели показать красивую игру а также считали что несправедливо если англичане пройдут а не россия)Я прочитала об этом в интервтью капитана Сборной Хорватии. Ну чем не ВЕнера Весы и 5 дом и сравнила С управителем 11 дома Скорпион.. управитель Марс . В 11 доме Стоит Меркурий в соединении с Лилит .Кто сильнее кто какие аспекты делает . Ходы Луны.. Применила рецепцию и далее смотрела аспекты и последний аспект. Все подитожила и Решила что Венера сильнее. А так как мне важно было получить завершение я искала его. .Посмотрела Аспект Луны как управителя вопроса 1 дом и 4 дома. Марс и луна в Квадрате..но при применении рецепции этот квадрат дал тяжелое но положительное решение, а еще последний аспект Луны с Солнцем трин....
Я пишу сумбурно может быть...Нужно как-то последовательно...Но карта эта радикальна.... Я представлена в ней Юпитером.. ВОпрос касался моей компетентности как предсказателя... Юпитер делает трин к фортуне на Куспиде 4 дома....

(Отредактировано автором: 23 Ноября, 2007 - 19:32:46)

27. Vesta - 23 Ноября, 2007 - 20:11:17
Кстати, проблемы с входом на форум не только у astromanа, ещё вчера люди жаловались, что не могут войти

(Добавление)
Валентина

Астромен верит только фактам...

Тут я с ним солидарна

Уже отмечалось, что иногда возможно достижение завершения через квадратурный аспект , при условии, что значимые планеты должны быть угловыми ИЛИ СИЛЬНЫМИ ПО ДОМУ И ( ИЛИ)
СИЛЬНЫМИ ПО ЗНАКУ.

Так никто и не говорит, что квадрат - это обязательно НЕТ. Всё правильно, это может быть и ДА, но с большими потерями и разочарованиями, чем изначально предполагалось.

И вообще нужно быть более творческим ... А не зацикливаться на общих формулировках.

Главное, не зайти в своём творчестве слишком далеко
Творчество - дело хорошее, но на реальные указания не обращать внимания всё-таки нельзя

Про футбол буду разбираться, спасибо

28. Валентина - 23 Ноября, 2007 - 20:18:58
Vesta
Я пыталась писать тебе в личку но ничего не получилось..

29. Vesta - 23 Ноября, 2007 - 20:21:16
Валентина

В личке ничего нет, у них определённо сбой

30. Валентина - 23 Ноября, 2007 - 20:30:23
Vesta
Я же не предлагаю исключить одно от другого... Как то меня буквально понимают... Я не прадлагаю заменить астрологию художественной литературой.... Но какая то степень свободы все же должна быть...
Так никто и не говорит, что квадрат - это обязательно НЕТ. Всё правильно, это может быть и ДА, но с большими потерями и разочарованиями, чем изначально предполагалось.
А кто говорил что все будет легко....Я и сама сказала что проработка нужна ...
Даже провела связь с наталом и синастрическим гороскопом.
Там все это как на поверхности... видно... А еще 11 дом нужно смотреть обязательно Так как это мое сокровенное желание...
Все устала.. Пройдет время все выясниться... А пока не буду забивать мозги негативом...

(Добавление)
[То есть дело может завершиться так, как Вы хотите, но будете об этом жалеть.
Нина Дружинина - Прикладная астрология..-Квадрат можно использовать как необходимость совершения определенной работы по преодолению препятствий..Какого рода эти препятствия, а также возможность их преодоления, покажет природа планет и власть домов в которых они расположены.
Если бы кроме этого аспекта больше ничего не было бы...
Но есть много Других моментов.. радующих мой глаз..
Все я закрываю эту тему... ждем ... Вернее живем и радуемся жизни . а без трудностей у меня никогда ничего не выходило путного....

(Добавление)
Прерывание света - это когда одна из планет (в Вашем случае Луна) делает аспект к зловредной планете (Марс или Сатурн).

Это в случае если Ни Марс Ни Сатурн не относятся к дому Квесита... Тогда я согласна... Только в этом Случае. А если относится да еще и гармоничный аспект?

(Добавление)
Передача света Идет от МАрса к Венере через более быструю планету Луну.. При чем здесь САтурн ? Он же в 8 градусе.. А Марс и Венера в 13 градусе...

(Отредактировано автором: 23 Ноября, 2007 - 20:43:23)

31. Yanity - 23 Ноября, 2007 - 23:39:42
Проблемы со входом, к сожалению, не только у astroman`а, но и у меня, и не только. Админ сможет начать ремонт вечером, когда освободится. Не волнуйтесь, все в курсе, все будет ОК.

Яна (Yanity).

P.S. Поломка устранена, можно войти в свой аккаунт. Приносим извинения за неудобства.

32. Vesta - 24 Ноября, 2007 - 02:01:24
Валентина
Я крутила твой хорар и так и этак
Как я это чувствую, в ближайшее время брака не будет, но отношения будут продолжаться.
Попробуй задать свой хорарный вопрос спустя 3 месяца. Возможно, за это время что-то в отношениях конкретизируется в ту или иную сторону, и хорар выдаст более чёткий ответ.

33. Валентина - 24 Ноября, 2007 - 12:37:28
Откуда это правило может я его упустила? Из какого источника...?
Спасибо я это поняла... Но нигде в литературе я такого не видела...
Про напряженные аспекты да...
А вот так нет простите...

Доступные аналогии:
1. Это как встреча со злодеем (грабителем) - не важно какой у вас вид или настроение или какой грабитель, вежливый или нет - вы все равно будете ограблены.

Интересно Вот что мне подумалось... А если я сильнее грабителя...
А грабитель Слабее меня... Не получится как в том фильме где на вид хрупкая девушка уложила троих грабителей...
А так с первого взгляда и не скажешь... Скромная такая...
Я к тому что учитывать силу мне кажется все же надо...

2. Вы еде в аэропорт для того, чтобы встретиться с человеком, который пролетом в вашем городе.. На дороге в аэропорт пробки и Вы решаете срезать и поехать лесом. На лесной дороге лежит дерево, мешающее Вам проехать. И вы из-за такого пустяка опаздываете на встречу. Человек, соответственно, улетает.

Теперь Вы понимаете суть? А если у меня пила с собой я после это на дачу собиралася... а я хозяйственная и у меня часто все под рукой...?

Мне кажется что любое правило нужно учитывать, Но смотреть в оба .... Иначе потом придется пожимать плечами... Странно ОН успел На встречу в другом...в аэропотру.. А стоял бы в пробке не успел бы...
И в данном случае если применить Правило Бонатти Бонатти использовал планету с которой Луна образует следующий аспект(только Птоломеевские аспекты) после того, как вопрос задан, как соуправителя квезита. ( В данном случае Это Сатурн.. По этому правилу следует, что Сатурн относится к Квезиту.. Тоесть никто меня не грабит я Встречаюсь в тем с кем хотела бы встретиться.. И встреча эта серьезна и неконфликтна.. Иби здесь Сатурн описывает его личность является соуправителем... Луна делает с Сатурном секстиль.. .) Это уже сильный довод.

(Добавление)
Vesta
счас проснусь и сиду смотреть твой хорар пока дочь не пришла...

(Добавление)
Я правда не понимаю может я заблуждалась все это время, но мне казалось что то что по мнению астромена от называет переносом света он имеет ввиду фрустрацию... Либо Сатурн причем не сильный ( если конечно считать гармоничный аспект препятствующим) не дает нам считать состоявшимся аспект квадрата между Луной и Марсом...
Это типа да ну буду я еще решать какие то конфликты...пойду с любовником встречусь...

Но это не имеет никакого отношения к переносу света от марса к венере с помощью Луны... Это фрустрация...
А вот если считать что ее нет... То ,то что произойдет, когда Луна сделает аспект к Марсу и сразу в Венере ... Это и есть перенос света... Между ними минуты разницы они еще не успели далеко убежать друг от друга... Они нужны друг другу.. Они связаны кармически.. (Первый аспект Луны из 3 дома С Раху в 11 доме... переход на новый эволюционный уровень) Затем Луна секстиль Сатурн Опять 3 и 5 дом ( Сатурн первая планета от времени задания вопроса с которой Луна делает аспект То есть здесть 7 и 5 дом а еще он отвечает за 9 и 10 )Формула любви простите и официального есть 10 дом брака по любви) Вспомним луна и сатурн аспект дает вдумчивость,Благоразумие, предусмотрительность, тщательность, внимательность, осторожность, рациональность, ответственность, дипломатичность, способность к систематизации, К постоянным усилиям, постоянство в чувтствах и привязанностях. Но дает чрезмерную осторожность... Но Луна сильнее...и несет влияние Раху к Сатурну И сатурн с этом секстиле лишь Второй.. Ему придется считаться и судя по секстилю он не будет сопротивляться... аспкт гармоничный...

(Добавление)
Насчёт моего хорара с кредитом я ещё нашла, что там не просто оппозиция Луны к Юпитеру, там передача света Луной от Солнца(квесита) к Юпитеру(кверенту). Позвонила мужу с вопросом о женщине. Он сказал, что есть женщина-посредник, подчинённая банкира, с которой он и ведёт переговоры. Получается, что ответ ДА Я сначала расходящийся трин Луна (женщина)-Солнце(квесит) не заметила, а потому и не уловила передачу света.

С этим согласна на все 100 процентов...

(Добавление)

И этот момент имеет место. Тут я трактую последние градусы Асц как то, что вопрос был задан кверентом, который пытается таким образом проверить астролога. А так же то, что кверент обратился к астрологу только для того, чтобы подтвердить уже выбранный образ действий.
В настоящее время идут переговоры между кверентом и банкиром, но дадут ли на деле кредит - не ясно, хотя пока всё к этому и идёт.

Тут тоже согласна... Юпитер 12 дом скрывает что-то явно... Но силен В своем знаке эссенциально Мне кажется не может ему помешать Луна из знака близнеца и 5 и 6 дома... Она явно слабее.. В разрушительном градусе на момент задачи вопроса ( обман интриги коварство)... Возможно что- то и хочет, но не сможет и ей придется передать свет от солнца к Юпитеру несмотря на некое противостояние с ее стороны...

(Добавление)
Замешан 5 дом возможно какие то шуры муры или еще что... но не вышло и пошла оппозиция , но скоро все перейдет в 6 дом рабочих отношений. И все встанет на свои места..

(Отредактировано автором: 24 Ноября, 2007 - 13:29:32)

34. Vesta - 24 Ноября, 2007 - 17:31:26
Валентина

Спасибо за комментарии к моему хорару. Думаю, что всё так и будет, будет передача света Луной (женщиной), и поскольку Юпитер (кверент) силён, есть шанс, что передача состоится и на оппозиции.

Насчёт твоего хорара... Я тоже никак не могла понять свой хорар про отношения и до конца так и не поняла. Не все хорары можно понять однозначно, как бы нам этого не хотелось. В твоём хораре нет указаний на разрыв отношений. Мало того, весьма вероятно, что они будут продолжены. Тебе и карты в руки - действуй в нужном тебе направлении, а через какое-то время задай свой хораный вопрос снова. Возможно, там ответ будет лежать на поверхности, такое тоже бывает.

Когда происходит перенос/собирание света, та планета, которая является "собирателем" - это уже не кверент и не квесит, а третье лицо. Как в моём хораре про кредит: Луна уже не соуправитель кверента, а посторонняя женщина.

И насчёт фрустрации так же. Конечно, фрустрация может быть и на гармоничном аспекте - если какая-то планета отсекает свет от аспекта между основными сигнификаторами, она им мешает завершить этот аспект. И не обязательно оппозицией - может помешать трином/секстилем: девушка и парень собираются встретиться (у них свидание), но приходят её друзья с билетами в кино и свидание отменяется, она идёт в кино с друзьями, парень во фрустрации.

На главную ]