Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хорар про отношения :: Версия для печати - Астрологический форум [4]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Хорар про отношения
Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
22. Vesta - 21 Ноября, 2007 - 19:56:15
Валентина

А вот что касается знаний согласна.. многого не знаю... Но когда то давно и этого не знала, так что главное чтобы было желание и стремление двигаться дальше . А оно у меня есть....
Единственное я знаю точно на серьезные вопросы , те которые могут человека ВЫБИТЬ я точно пока отвечать не буду, НО РАССМАТРИВАТЬ буду обязательно...

Очень правильный настрой!
Так держать!

23. Vesta - 21 Ноября, 2007 - 23:52:58
У меня тут вопросик возник Помогите, плииз, кто знает!
Женщина задает хорарный вопрос: "Это окончательный разрыв отношений?".
Смотрю карту, между основыми сигнификаторами сходящийся трин.
Ответ ДА без сомнения.
Только как отвечать на такой вопрос:
ДА - окончательный разрыв (она же именно так сформулировала вопрос), или
ДА - отношения продолжатся (потому что между У1 и У7 трин)?
Чего-то я запуталась...

24. Валентина - 22 Ноября, 2007 - 09:18:45
Vesta
Во Во я тоже этим страдаю... Путаюсь с этим... Ведь я уже поняла ,что иногда озвучивают и формулируют вопрос так а в душе совсем другой Типа будем ли мы с ним вместе... Может строить свой хорар уточнаящий... Ведь это важно для Вас ответить на этот вопрос... Задать конкреьтно ПРодолжаться ли отношения у В с мужем... и дать суждение если карта будет радикальной и суждение в какую либо сторону....
Многие наверное скажут что отвечать надо на конкретный вопрос... Если он задан о негативе то завершение означает да... Но мне кажется что если уже допущена ошибка в формулировке вопроса можно попробовать проверить... А там и система какаято появиться.
А ХАРВАТЫ ВЫИГРАЛИ УРА,,,,,,

25. astroman - 22 Ноября, 2007 - 11:38:53
Снова всем вместе

Ответ ДА без сомнения.
Чего-то я запуталась...

1. В хорарной астрологии применяются не сходящиеся аспекты, а формирующиеся или аппликации. Это принципиально. Об этом хорошо написала Юля (найдите запись, помеченную " ХХХХХХХХХХХХ 06-08-2007, 15:19:26 ХХХХХХХХХХХХ": http://skyworker.ru/for/viewtopic.php?t=313&postdays=0&postorder=asc&start=34

2.Трин - удачный аспект завершения и он дает ответ "Да". Как вопрос задан, так на него и отвечать, предварительно добавив перед ним вопрос: "Да, это окончательный разрыв отношений ". Не надо путать хорарную карту и натальную

Ведь я уже поняла ,что иногда озвучивают и формулируют вопрос так а в душе совсем другой Типа будем ли мы с ним вместе... Может строить свой хорар уточнаящий... Ведь это важно для Вас ответить на этот вопрос... Задать конкреьтно ПРодолжаться ли отношения у В с мужем... и дать суждение если карта будет радикальной и суждение в какую либо сторону....
Многие наверное скажут что отвечать надо на конкретный вопрос... Если он задан о негативе то завершение означает да... Но мне кажется что если уже допущена ошибка в формулировке вопроса можно попробовать проверить... А там и система какаято появиться.

Отвечать надо на конкретный хорар (я имею в виду дату-время-место), но обязательно уточнить, а что же под ним подразумевает кверент. Это просто обязательно. Во всех учебниках есть классические примеры, кочующие из книги в книгу про беременность или отъезд за границу, которые коренным образом меняют размещение вопроса.

(Отредактировано автором: 22 Ноября, 2007 - 11:42:23)

26. Vesta - 22 Ноября, 2007 - 15:50:28
Трин - удачный аспект завершения и он дает ответ "Да". Как вопрос задан, так на него и отвечать, предварительно добавив перед ним вопрос: "Да, это окончательный разрыв отношений ". Не надо путать хорарную карту и натальную

В принципе, я так и ответила . Там реально ситуация пришла к разрыву, то есть налицо разрыв отношений по факту.
А потом меня смутило, что между сигнификаторами трин... Значит, зря...
Спасибо за ответ!

Многие наверное скажут что отвечать надо на конкретный вопрос... Если он задан о негативе то завершение означает да... Но мне кажется что если уже допущена ошибка в формулировке вопроса можно попробовать проверить...

Вряд ли тут была ошибка в формулировке. Конечно, было бы желательно, чтобы отношения продолжились, но вопрос её был именно про разрыв.

А ХАРВАТЫ ВЫИГРАЛИ УРА,,,,,,

Поздравляю с хорошей работой!

(Отредактировано автором: 22 Ноября, 2007 - 16:00:31)

27. Валентина - 22 Ноября, 2007 - 16:10:31
Vesta
Вряд ли тут была ошибка в формулировке. Конечно, было бы желательно, чтобы отношения продолжились, но вопрос её был именно про разрыв.

Это хорошо... Я в принципе уже поняла что очень важно правильность формулировки выяснить прежде чем делать суждения.

(Добавление)
astroman
Кто ж с этим спорит...Конечно нужно быть очень внимательным. Я просто подумала что это может работать если ошибка уже допущена... В любой области эксперементировать никто не запрещал. Мне кажется это полезно...
Если это не работает... чтож.. А если да почему не попробовать...

(Добавление)
astroman
Можно вопрос? А рецепция разве не означает перенос планет из знаков друг друга с соблюдением первоначального градуса...?

28. Валентина - 22 Ноября, 2007 - 18:17:33
Astroman/ в личку не получилось... что-то там не срабатывает... У меня возникли вопросы...
Вот ваш прогноз на мой вопрос.
Подтверждение: ответа нет.
- Венера с Марсом не делают аспекта (оппозиция в прошлом).
- Сатурн препятствует трину Луны и Солнца: Луна во взаимной рецепции к Марсу делает секстиль к Раху и Сатурну.
- Луна-90-Сатурн. ????????????

Может быть еще что-то, но и этого достаточно, чтобы вынести решение.
Последний аспект Луны: Луна-120-Солнце - кверент останется удовлетворен сделанным выбором.
У меня получилось ДА
Все только начинается.. Луна в начале знака.
Первое -Венера с Марсом будут в аспекте путем передачи света Луной Которая при произведении рецепции окажется в знаке Рака А также очень сильна... Она сделает аспект квадратуры сначала с Марсом, а потом с Венерой...
Венера и Марс сильны. Обитель..Кардинальный знак.
Второе - Луна не делает никакого квадрата к САтурну.. И Сатурн никоим образом не мешает ей сделать аспект Трина к Солнцу.
Третье Венера Хозяйка 1 дома 90 Луна хозяйка 4 дома вопроса.
Обе планеты сильны эссенциально и квадрат дает положительный результат, но через квадратуру ( возможны конфликт, эмоциональное потрясение)( В синастрии Мой МАрс 180 его Луна). У меня в натале Аспект Луна 180 Венера.. Здесь также (Это мой аспект Венера и Луна управители Асцендента.).. Но это влияет на всю ситуацию...
Четвертое- Последний аспект Луны трин С Солнцем...
Из всего я заключила что ответ ДА, но придется урегулировать конфликт...
И с самой собой и с партнером.
Вот выдержка с форума астромеридиана...
Это квадрат Луны и Венеры в натале. (В моем случае в натале оппозиция.)

*
У меня тоже в карте есть квадрат Луна-Венера. И среди моих клиенток, которые просят составить гороскоп на тему замужества - практически у каждой третьей есть этот аспект... Главный аспект, характеризующий женское начало. Квадратура действительно может создавать проблемы с практической реализацией функций этих планет (женственность, элегантность, любовь Vs чувства, комфорт, семья). Планетам трудно сработаться, они похожи на постоянно ссорящихся подруг, которых все раздражает, все не устраивает...но вместе они способны достичь великолепных результатов. Замечала, что женщины с таким квадратом в действительности очень женственные и красивые! Но они этого не ощущают, поэтому комплексуют, постоянно недовольны собой, придирчиво замечают свои недостатки и старательно с ними воюют. В отличие от женщин с гармоничными аспектами Венеры и Луны, которые нравяться себе такими каким есть - даже неприбранными, без макияжа, без красивой прически - женщины с квадратом постоянно сражаются за свою женственность и в результате становятся воистину прекрасными леди... Квадрат - это действительно эволюционный аспект, ведь там где не чувствуется удовлетворения, человек постоянно стремиться вперед и....достигает блестящих результатов. *

Но все это лишь суждения... На практике жизнь покажет.. А я запишу даты и обязательно поделюсь.

(Отредактировано автором: 22 Ноября, 2007 - 18:50:32)

29. Венера - 22 Ноября, 2007 - 18:29:11
Vesta писала:
Ответ ДА без сомнения.
Чего-то я запуталась...

Я тоже затрудняюсь в таких случаях. И прошу человека по возможности задать вопрос более конкретно.

На эту тему идет речь в 6-ой книге Марч и Мак-Эверс, там есть Урок 17 "Классические" хорарные карты, название "Да, я делаю ошибки", карта-пример 67. Автор высказал свой подход к этой теме. Может интересно будет.

30. Валентина - 22 Ноября, 2007 - 18:52:33
Венера
Спасибо за информ...

31. Vesta - 22 Ноября, 2007 - 23:08:04
Я хочу сказать, что было на самом деле.
Первый раз эта женщина обратилась ко мне с хораром летом, вопрос стоял так: "Выйду ли я замуж за Н.?"
Между их сигнификаторами был трин. Но в 4 доме завершения стоял Марс в плохом аспекте к Сатурну в 8ой дом. Там всё указывало на то, что итог дела ужасный, не смотря на сходящийся трин основных сигнификаторов. Я сказала ей, что отношения какое-то время будут продолжаться, но в конце концов они будут заморожены и их связь сойдёт на нет.
Её МЧ подал на развод и они собирались пожениться (он женат).
Она мне не поверила, но уже через 2 месяца они практически не общались, а через 3 месяца их контакт полностью прекратился.

Где-то 2 месяца назад она задала второй хорар: "Это окончательный разрыв?".
Между сигнификаторами сходящийся трин. Я дала ответ ДА. На деле их общение не возобновилось, МЧ сменил номер телефона и остался со своей женой. Пока получается, что ответ "Да, это окончательный разрыв" верный.

Венера

Спасибо за информацию

(Добавление)
Валентина

В отличие от женщин с гармоничными аспектами Венеры и Луны, которые нравяться себе такими каким есть - даже неприбранными, без макияжа, без красивой прически

НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня гармоничная Венера, и Луна ничего, но я не вылезаю из салонов красоты и просто завёрнута на внешности! Так что это не правда!!!!!!!!!!!!!

32. Валентина - 23 Ноября, 2007 - 00:31:46
Vesta
Это выдержка с форума... И не мои слова.. А привела их в пример в надежде разобраться со своим хораром..
А мнения сама знаешь разные....
Скажи лучше, что думаешь по поводу хорара.. 20.11.2007. 15ч 54м.53с санкт петербург. Вопрос будет ли брак? на радикальность можешь не проверять радикальная на 100 процентов....
У нас с Астроменом мнения разошлись. А какое твое мнение...

33. Vesta - 23 Ноября, 2007 - 00:57:52
Валентина

по поводу хорара.. 20.11.2007. 15ч 54м.53с санкт петербург. Вопрос будет ли брак?

У меня, к сожалению, ответ отрицательный
А о чём конкретно спор?
То есть какие указания в сторону ответа ДА? Я их не нашла

(Добавление)
У меня ещё хорарный вопросик. Посмотрите, плииз, нужен совет!

1 октября 2007г 15:20 Москва Плацид
"Получу ли я деньги от К.?"
Речь идёт о получении крупного кредита от знакомого банкира в течение последующих месяцев.

Между У1 (Юпитер) и У8 (Солнце) сходящийся секстиль, но раньше происходит отсечение света на оппозицию Юпитер-Луна.
Меня в принципе именно это тут интересует - отсечение света Луной. Если бы это была не Луна, то было бы очевидно, что третий человек помешает завершению сделки. А Луна - сосигнификатор кверента - отсекает свет у сигнификатора кверента Юпитера. Как это понимать? Человек навредит сам себе? Или это не играет роли?

В карте есть и другие связи 1-8, но меня тут смущает именно отсечение света Луной и хотелось бы с ним разобраться...

34. psh - 23 Ноября, 2007 - 09:55:18
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ

Валентина,
Astroman/ в личку не получилось... что-то там не срабатывает... У меня возникли вопросы...

Сам не могу попасть на форум. Так что временно завел что-то подобное. И то, до первого выхода... Сейчас администратор разбирается. А пока доступен мой адрес: astroman@land.ru
Так что можно писать туда.

Вот ваш прогноз на мой вопрос.
Подтверждение: ответ НЕТ.
- Венера с Марсом не делают аспекта (оппозиция в прошлом).
- Сатурн препятствует трину Луны и Солнца: Луна во взаимной рецепции к Марсу делает секстиль к Раху и Сатурну.
- Луна-90-Сатурн. ????????????
У меня получилось ДА
Все только начинается.. Луна в начале знака.

Во всем этом лишь единственная ошибка - когда мысленно переносил Луну, то написал Луна-90-Сатурн. Действительно, на самом деле, там Луна-60_Сатурн. Но это ничего не меняет. Как Сатурн был препятствием, так и остался...

Первое -Венера с Марсом будут в аспекте путем передачи света Луной Которая при произведении рецепции окажется в знаке Рака А также очень сильна... Она сделает аспект квадратуры сначала с Марсом, а потом с Венерой...

Вам так очень хочется, очевидно
НО, в Луна перед тем, как "передать свет", сделает секстиль с Кету, а Затем Сатурном. И на этом ВСЕ. Приехали. Свет прервался. С Луной закончили
Что касается взаимной рецепции, то она работает так: планеты, меняются знаками (мысленно), но их градус остается. В данном хораре, например, Луна из 1-го градуса Овна перейдет в 1-й градус Рака, а Марс из 13-го градуса Рака перейдет в 13-й градус Овна. И Луна сделала бы секстиль к Марсу если бы не Сатурн...

Четвертое- Последний аспект Луны трин С Солнцем...
Из всего я заключила что ответ ДА, но придется урегулировать конфликт...
И с самой собой и с партнером.

Я же уже Вам отвечал по поводу первых аспектов и последних аспектов. Мне кажется, там все ясно было...
Просто Вам очень хочется, чтобы был ответ "ДА". Я Вас понимаю. Вам и карты в руки - проверить результат этого хорара.

У меня тоже в карте есть квадрат Луна-Венера. И среди моих клиенток, которые просят составить гороскоп на тему замужества - практически у каждой третьей есть этот аспект...

Согласен с Vesta.
Любой аспект, благоприятный или нет, имеет две стороны действия. С одной стороны неблагоприятый бьет, а с другой - учит. В от же самое время трин позволяет жить легко и не задумываться, почему тебе везет, а с другой стороны - расслабляет и когда надо будет собраться, когда что-либо ударит, то у такого человека возникнут проблемы (он просто не будет готов).
Вот и Луна-90-Венера такой. Но прежде всего это конфликт между ролью Женщины и Матери-Жены. Он может по всякому проявляться, в зависимости от знака и дома, где эти планеты расположены (как и кто будет от этого страдать - они и покажут). Все гораздо сложнее и проще, чем видится В этом и заключается мастерство синтеза гороскопа.

35. Венера - 23 Ноября, 2007 - 12:19:36
Vesta писала:

У меня ещё хорарный вопросик. Посмотрите, плииз, нужен совет!

1 октября 2007г 15:20 Москва Плацид
"Получу ли я деньги от К.?"
Речь идёт о получении крупного кредита от знакомого банкира в течение последующих месяцев.

Между У1 (Юпитер) и У8 (Солнце) сходящийся секстиль, но раньше происходит отсечение света на оппозицию Юпитер-Луна.
Меня в принципе именно это тут интересует - отсечение света Луной. Если бы это была не Луна, то было бы очевидно, что третий человек помешает завершению сделки. А Луна - сосигнификатор кверента - отсекает свет у сигнификатора кверента Юпитера. Как это понимать? Человек навредит сам себе? Или это не играет роли?

В карте есть и другие связи 1-8, но меня тут смущает именно отсечение света Луной и хотелось бы с ним разобраться...

Этот хорар я бы прокомментировала следующим образом.
Несмотря на то, что Луна всегда соуправитель вопроса, она используется для подтверждения или проверки, но не отменяет сам ответ. Тем более, что Луна не является управителем домов, участвующих в хораре.
И ответ довольно четкий по управителям домов:
- Солнце в сходящемся секстиле к Юпитеру (управители 1 и 8 домов).
- Сатурн в точном (до градуса) секстиле к Меркурию (соуправители 1 и 8 домов - Козерог включен в 1 дом, знак Дева включен в 8 дом).
- Сатурн находится в 8 доме.

По-моему, учитывать Луну здесь совсем не обязательно.

Есть еще один момент. У меня получился Asc - 28гр. 03 мин. Стрельца.
Последние 3 градуса знака говорят, что вопрос уже решен, но спрашивающий человек может об этом еще не знать или уже знать. И это не отменяет ответ на вопрос.
Но если бы в хораре была неопределенность с ответом, то этот момент сыграл бы весомую роль при ответе. Это работает, сама проверяла.

(Отредактировано автором: 23 Ноября, 2007 - 14:04:21)

36. Валентина - 23 Ноября, 2007 - 13:10:04
Мой вопрос А если Луна в начале знака потом идут аспекты и последний аспект трин с Солнцем.
1 вариант - аспекты образуются в начале знака, потом не образуются и последний аспект Луны к Солнцу .
2 вариант- аспекты образуются а) благоприятные, затем аспект Луны к Солнцу.
в)неблагоприятные затем аспект Луны к Солнцу.
КАк в этих случаях?

Ответ .Что касается вопроса:
1 вариант - последний аспект Луна-120-Солнце говорит о том, что под конец все уладится и будет хорошо, но это вовсе не означает, что ответ на хорар "Да". Может быть и "Нет", но под конец дела кверент останется доволен.
2 вариант - читай вариант 1, но ответ на хорар "Да" (вероятнее всего. Надо смотреть аспекты между планетами кверента и квезита).
3 вариант - читай вариант 1, но ответ на хорар "Нет" (вероятнее всего. Надо смотреть аспекты между планетами кверента и квезита).

По поводу передачи света Согласна что Луна сделает сначала аспект к Сатурну. Но передача света я так поняла .(может быть я ошибаюсь) все же есть.. Луна сначала сделает аспект С Марсом и сразу же с Венерой. Я исходила из того что Сатурн имеет меньшее число градусов и Луна сначала делает аспект к нему и только позже Почти одновременно квадрат к Марсу и Венере.. Разве это не передача света...?

(Добавление)
НО, в Луна перед тем, как "передать свет", сделает секстиль с Кету, а Затем Сатурном. И на этом ВСЕ. Приехали. Свет прервался. С Луной закончили

Вот этого не поняла Честно...Почему свет прервался?
Луна делает аспекты поочереди 120 Раху 11 дом, 60 Сатурн 5 дом, 150 Хирон 11 дом, 0 куспид 4 дома и сразу 90 Марс и 90 Венера (Я посчитала это за передачу света), затем 120 Меркурий Лилит 6 дом , 120 Уран 11 дом,:60 , 120 куспид 1 и 7 дома , 150 Нептун 11 дом, 60 Колесо фортуны, 150 Юпитер 8 дом, 150 Плутон 8 дом, 0 Точка брака по любви 4 дом и 120 Солнце 7 дом...
Вот мои соображения..
В чем ошибка? Буду очень благодарна за обьяснения...

(Добавление)
Vesta
Помогите понять ошибку в рассуждениях...
Твой хорар посмотрю... и отвечу...
Правда не понятно я прошу у всех прощения если путаюсь... Но очень хочу разобраться.. Я мыслю, пытаюсь прочувствовать а не только проанализировать...

(Добавление)
А о чём конкретно спор?
То есть какие указания в сторону ответа ДА? Я их не нашла

Спора никакого нет... Просто я увидела карту по своему.. Возможно неправильно.. Вот и описала свои соображения...
Передача света мне казалось я понимаю что это такое... А оказывается нет?
Что- то я запуталась...

(Отредактировано автором: 23 Ноября, 2007 - 14:46:03)

На главную ]