Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хорар про отношения :: Версия для печати - Астрологический форум [3]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Хорар про отношения
Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
22. Венера - 16 Ноября, 2007 - 17:38:49
Ой, я цифру 6 прочитала как букву б, поэтому сразу не совсем поняла
Теперь понятно, надеюсь со временем появятся в нете 5 и 6 книги.
Если встречу, ссылку кину.

23. Vesta - 16 Ноября, 2007 - 17:41:53
Спасибо

24. astroman - 16 Ноября, 2007 - 17:58:35
Вовремя я приехал и не ввязывался в обсуждение
Родственными домами не пользовался, так как считаю это неприемлемым для себя (это примерно так же звучат и правила Гвидо Бонатти - накрутят исклчюений, чтобы как-то оправадать себя, а бедным потомкам расхлебывать ),
а производными - был как - то вопрос про институт. Но когда стал отмерять 9-й от 9-го, чтобы посмотреть, а что он из себя представляет, то его описание вовсе не сошлось с тем, на что указывал 5-й дом. Так что пользуюсь в таких случаях только тем, что явно указывает на свойства объекта.

Что касается книг в электронном виде, то в сети валяется куча файлов, но они - жалкое подобие твердых копий (книг). Я это на себе испытал, когда читал книги по астрологии в электронном виде. Поэтому советую искать книги по сети в электронных магазинах и там покупать.

Я пользуюсь двумя (исправно и без проблем приходило то, что выписывал) :
- http://www.astrolog.lgg.ru/shop/
- http://www.ezokniga.ru/

25. Vesta - 16 Ноября, 2007 - 18:10:51
Дело в том, что 6 книги М.Марч нет и в бумажном виде
За ссылки спасибо

26. Валентина - 16 Ноября, 2007 - 18:17:02
Vesta
не расстраивайся...

27. Vesta - 16 Ноября, 2007 - 18:23:50
Валентина

Я вот тут подумала, в одном вопросе - назначении квесита - возникло столько мнений, сколько людей приняло участие в обсуждении темы... Причём, никто не повторился... И где искать правду, совершенно не понятно...

28. astroman - 16 Ноября, 2007 - 18:27:18
Правду искать надо в положительно сработавших хорарах - это и есть опыт
Все, ушел на weeeeeek end.

29. Vesta - 18 Ноября, 2007 - 21:26:42
Уважаемые астрологи!

Я нашла всю Марч (тома 1-6) в электронном виде!
Книги в формате Акробат, это не в Ворде, но не абракадабра, нормальное качество, русский шрифт. Вот ссылка:

http://www.mikosh.ru/marchall.zip

Качайте, пока она активна!

30. Валентина - 19 Ноября, 2007 - 01:02:45
Vesta
Я рада за тебя....
Спасибо...за информацию..

31. Vesta - 19 Ноября, 2007 - 01:23:09

Валентина

Я и сама рада!

32. Венера - 19 Ноября, 2007 - 08:45:51
Вот и хорошо
Сайт интересный - заглянула на гл. страницу, спасибо за ссылку.
Я начала было качать, чтобы посмотреть что там, но увидела, что почти 90 МБ, а времени не было ждать и отменила, потом как-нибудь.

33. astroman - 19 Ноября, 2007 - 12:15:44
спасибо за ссылку, загружаю...

34. Валентина - 19 Ноября, 2007 - 14:19:32
Vesta
Спасибо за книги скачала....
У меня вопрос... Последний аспект Луны считается с Любой планетой или только планетой септенера? Пример Последний аспект Луны соединение с 4 домом ТРин к Солнцу Из 1 дома и одновременно квадрат К Плутону..( разница несколько секунт)... ? Трин Солнца и Луны Из 4 дома к 1 дому считантся благоприятным. Как учитывать действикПлутона?

(Добавление)
- учитывать не только септенер, так как высшие планеты - это общий фон, которым человек не управляет, но который может сильно изменить обстановку

Если так что же получается смотрим кто сильнее? Солнце в 1 доме в Скорпионе. Плутон во 2 Стрелец.

(Добавление)
Вообще хорар срабатыват на первый аспект между рассматриваемыми планетами. И если между ними попадает вредная планета, то говорят, что она помешала развитию ситуации и на этом все.
Только Луны смотрят еще и последний аспект, который говорит, а чем же закончится дело.

МОй пример подходит под это описание?

35. Vesta - 19 Ноября, 2007 - 15:51:07
Валентина

Последний аспект Луны считается с Любой планетой или только планетой септенера?

Я с этим пока не разобралась. Но в любом случае последний аспект Луны - это не основное указание в карте для положительного или отрицательного ответа, а лишь дополнительный фактор, принимаемый во внимание при поиске ответа. Попробуй оценить всё вместе, что перевешивает, ДА или НЕТ?

Книги, конечно, тяжёлые по размеру, но других просто нету

(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2007 - 15:52:20)

36. astroman - 19 Ноября, 2007 - 16:34:01
У меня вопрос... Последний аспект Луны считается с Любой планетой или только планетой септенера? Пример Последний аспект Луны соединение с 4 домом ТРин к Солнцу Из 1 дома и одновременно квадрат К Плутону..( разница несколько секунт)... ? Трин Солнца и Луны Из 4 дома к 1 дому считантся благоприятным. Как учитывать действикПлутона?

Этот вопрос из области: когда считать Луну без курса?

В классике считается только септенер, а в теперешней астрологии учитываются и высшие планеты и минорные аспекты, но вес их невелик. Это как фон.

Что касается "секунд",то здесь действует правило состязания - "кто первый, тот и победил"

Ни первый, до задания вопросы, ни последний аспекты Луны не влияют на ответ по хорару. Они лишь показывают развитие ситуации до и после задания вопроса.

(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2007 - 16:35:01)

37. Валентина - 19 Ноября, 2007 - 17:57:49
Ни первый, до задания вопросы, ни последний аспекты Луны не влияют на ответ по хорару. Они лишь показывают развитие ситуации до и после задания вопроса.

Просто я читала про правило , когда мы можем сказать Да на вопрос если Луна делает с Солнцем ТРин или Секстиль.
И одновременно ни один из сигнификаторов не делают к ним напряженный аспект прежде. Секунды пошла считать В данном случае на границе 1 дома скорпион... И Плутон является управителем кверента... ИЛи нужно смотреть Марс по септенеру? А Плутон послать В игнор?

(Добавление)
Я поняла , что аспекты Луны показывают ход событий. Но в данном случае я Про трин Луны К Солнцу как аспект дающий завершение... И Управитель Асцендента Плутон мешающий квадратом этому завершению...

(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2007 - 18:01:25)

38. Vesta - 20 Ноября, 2007 - 01:58:12
Просто я читала про правило , когда мы можем сказать Да на вопрос если Луна делает с Солнцем ТРин или Секстиль.
И одновременно ни один из сигнификаторов не делают к ним напряженный аспект прежде.

Есть такое правило Желательно, конечно, чтобы были и другие хотя бы косвенные подтверждения в карте для того, чтобы сказать уверенное ДА. Например, сильные сигнификаторы... Или попадание сигнификаторов в дома друг друга...

И Плутон является управителем кверента... ИЛи нужно смотреть Марс по септенеру? А Плутон послать В игнор?

А ты сама как назначаешь управителей в хораре, по септенеру или нет? Меня учили назначать только по септенеру, поэтому я для Скорпиона назначила бы Марс. Кстати, у Дж. Мак-Эверс сказано, что она для Рыб назначает Нептун, для Водолея - Уран, а вот для Скорпиона - Марс, потому что Плутон движется слишком медленно для хораров. Это в 6ой книге написано.
Так вот, разные астрологи назначают сигнификаторы по-разному. Кто-то учитывает высшие, а кто-то назначает только по септенеру. Так что ты определись, что работает у тебя.

39. astroman - 20 Ноября, 2007 - 09:33:55
Я, как всегда отвечаю на все и сразу

И одновременно ни один из сигнификаторов не делают к ним напряженный аспект прежде. Секунды пошла считать В данном случае на границе 1 дома скорпион... И Плутон является управителем кверента... ИЛи нужно смотреть Марс по септенеру? А Плутон послать В игнор?

Если Луна делает трин к Солнцу и от момента задания вопроса не делает никаких других аспектов до этого трина, то это считается очень сильным моментом, который приводит к завершению и положительному ответу.
Точно так же как и соединение Луны с Солнцем считается таким же "незавершением". Такие аспекты практически однозначно отвечают на вопрос.
Это такие правила. И они работают.

Кстати, у Дж. Мак-Эверс сказано, что она для Рыб назначает Нептун, для Водолея - Уран, а вот для Скорпиона - Марс, потому что Плутон движется слишком медленно для хораров. Это в 6ой книге написано.

Сидерический период обращения (с точностью до года): Урана - 84 года, Нептуна - 164 и Плутона - 248 лет. Не думаю, что это движение можно назвать быстрым даже для Урана Поэтому объяснить, почему Дж. Мак-Эверс так поступает, не берусь. Все это очень относительно. Не думаю, что здесь надо прибегать к "скоростным характеристикам", ибо в древности вообще считали только градусы перемещения и эссенциально-акцидентальное положение планет септенера (высших планет они не видели ).

Я, например, поступаю так: назначаю управителей по септенеру и считаю это основным. Все остальное - только лишь дополнение к подтверждению. Если септенер не срабатывает, то вытягивать за уши из высших планет - это баловство

40. Валентина - 20 Ноября, 2007 - 15:23:30
astroman
спасибо... Как- то придется определиться для себя.... Видимо только путем проб и ошибок...

41. Валентина - 20 Ноября, 2007 - 18:26:23
МОй любимый не верит в астрологию...
Вернее очень скептически ко всему этому относится... Сначала вообще ничего не говорила затем потихонечку стала рассказывать... Оценка оказалась соответствующей... СТРанная женщина...
Я понимаю что он меня любит по своему... Но он не понимает, что я столько времени делаю и зачем все это нужно..?. Так как тема эта серьезная и болезненная... То занялась хорарной вплотную...
ПРо Зенит и Пригрыш матч сборной с израилем ему сообщила . сошлось... Но скептис все равно еще есть... Чувствую что мне придется ему доказать, что я не ерундой страдаю... А занимаюсь важной исследовательской работой.. Которая может помочь людям.. И нам....самим.
Все это конечно уйми времени занимает... Поэтому и хочу работу чтоб мозги на ней не уставали.... Можно вопрос... Может есть по хорарной семинары в Институте астрологии Вы случай но не знаете?

(Добавление)
astroman
И еще нужно ли идти с нуля или можно присоединитьмся к более продвинутому курсу...?

(Добавление)
ХОЧУ УЧИТЬСЯ,,,,,,

(Добавление)
Если Луна делает трин к Солнцу и от момента задания вопроса не делает никаких других аспектов до этого трина, то это считается очень сильным моментом, который приводит к завершению и положительному ответу.

А если Луна в начале знака потом идут аспекты и последний аспект трин с Солнцем.
1 вариант - аспекты образуются в начале знака, потом не образуются и последний аспект Луны к Солнцу .
2 вариант- аспекты образуются а) благоприятные, затем аспект Луны к Солнцу.
в)неблагоприятные затем аспект Луны к Солнцу.
КАк в этих случаях?

ХаХА началась проверка.
Вчера спросил А ты не можешь посмотреть как завтра Сыграют Англичане с Хорватами. Смотрю хорар... Кто выиграет Англия или Хорватия.. Есть ли шанс российской сборной пройти тур.?
20.11.2007 год. 22ч 42м 20 Санкт Петербург..
Его Дата 26.08.1961 года 21ч 22 м спб
смотрю хорар Сатурн В 1 доме...
Вот она проверка и что делать)? Не смотреть?
Ведь опасно давать суждение...

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2007 - 11:16:52)

42. Vesta - 20 Ноября, 2007 - 21:16:04
Если в хорарный вопрос вовлечён Скорпион, используйте в качестве управителя Марс для первого рассмотрения. Плутон движется слишком медленно, чтобы оказать большую помощь. Например, в 1992 году, если Скорпион восходит и характеризует спрашивающего, Плутон может быть только в 12 или в 1 доме, что реально не даёт достаточной свободы для ответа. Быстро движущийся Марс может дать гораздо больше информации. Водолей и Рыбы управляются Ураном и Нептуном, соответственно, и эти планеты достаточно хорошо работают в хорарной астрологии, но вы можете захотеть воспользоваться и старыми управителями, Сатурном и Юпитером, когда вы отвечаете на вопросы при этих знаках.
Дж. Мак-Эверс, том 6

Я, например, поступаю так: назначаю управителей по септенеру и считаю это основным. Все остальное - только лишь дополнение к подтверждению. Если септенер не срабатывает, то вытягивать за уши из высших планет - это баловство

43. Валентина - 20 Ноября, 2007 - 22:21:26
Vesta
знаешь у меня был вопрос о своих отношениях с партнером. Скорпион телец основные сигнификаторы марс и венера в секстиле, но последний аспект луны квадрат к плутону...
Да мы пара, мы живет вместе какоето время потом наступает критический момент мы расходимся и испытываем серьезные психологическик трудности... У него на минутку Солнце 0 плутон и Луна 180 Плутон. А у меня Луна 135 Плутон в натальных картах... И я своим Марсом вьезжаю в эту его оппозицию.
Мы вместе до сих пор, если он не созванивается со мной в течении дня то дергается, но Влияние Плутона очень сильно.и постоянно находится вместе пока не можем.... НО я понимаю что это кармическая вещь и сейчас здорово пытаюсь разобраться... Нашла статью на Окулюсе Плутон и Луна...
Но благодаря этому аспекту происходит раскрутка кармических проблем.
ОН вначале вообще ничего ни принимал... теперь происходит переосмысление но ему очень тяжело.... ;; 44 года под властью мамы..
У меня тоже похожее в семье имеется....
Так что не учитывать Плутон в Данной ситуации сложно... Он очень высветил наши общие психологические проблемы...

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2007 - 11:00:03)

44. astroman - 21 Ноября, 2007 - 10:44:27
И еще нужно ли идти с нуля или можно присоединитьмся к более продвинутому курсу...? ХОЧУ УЧИТЬСЯ,,,,,,

Я думаю, что можно и присоединиться. Самое главное - не выпасть из контекста
В институте по четвергам проходят регулярные семинары. Темы заказывают участники. Надо просто узнать по поводу хораров. Зайдите на сайт http:/www.iastro.ru, там есть телефон и позвоните.

А если Луна в начале знака потом идут аспекты и последний аспект трин с Солнцем.
1 вариант - аспекты образуются в начале знака, потом не образуются и последний аспект Луны к Солнцу .
2 вариант- аспекты образуются а) благоприятные, затем аспект Луны к Солнцу.
в)неблагоприятные затем аспект Луны к Солнцу.
КАк в этих случаях?

Повторяю еще раз: аспект завершения срабатывает от текущего положения Луны (только как соуправителя) в момент задания вопроса до замыкания на первый встреченный аспект. В первую очередь надо смотреть планеты кверента и квезита. Луна - это второй слой.
Что касается вопроса:
1 вариант - последний аспект Луна-120-Солнце говорит о том, что под конец все уладится и будет хорошо, но это вовсе не означает, что ответ на хорар "Да". Может быть и "Нет", но под конец дела кверент останется доволен.
2 вариант - читай вариант 1, но ответ на хорар "Да" (вероятнее всего. Надо смотреть аспекты между планетами кверента и квезита).
3 вариант - читай вариант 1, но ответ на хорар "Нет" (вероятнее всего. Надо смотреть аспекты между планетами кверента и квезита).

45. Валентина - 21 Ноября, 2007 - 10:57:32
astroman

(Добавление)
БЕз слов...

(Добавление)
Vesta
ХаХА началась проверка.
Вчера спросил А ты не можешь посмотреть как завтра Сыграют Англичане с Хорватами. Смотрю хорар... Кто выиграет Англия или Хорватия.. Есть ли шанс российской сборной пройти тур.?
20.11.2007 год. 22ч 42м 20 Санкт Петербург..
Его Дата 26.08.1961 года 21ч 22 м спб
смотрю хорар Сатурн В 1 доме...

(Добавление)
Кажется пришла оригинальная идея...
Меня сейчас тоже тревожит вопрос Кто победит. Вернее выиграет ли Хорватия?
21.11.2007 10ч 21м. 56.с Спб
я 8.10.1968. 17ч18м Спб
может так лучше ...

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2007 - 11:15:17)

46. Vesta - 21 Ноября, 2007 - 16:48:39
Валентина

Если видишь уверенный ответ в хораре, то, наоборот, давать суждение! И пройти проверку Другое дело, если уверенности нет...

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2007 - 16:50:07)

47. Валентина - 21 Ноября, 2007 - 17:37:35
Vesta
У меня получилось что Харваты сильнее...

(Добавление)
Хотя на 100 проц я не уверена..

48. astroman - 21 Ноября, 2007 - 18:04:01
Иногда бывает так, что не хватает энергии понять карту. Это значит, что в данный момент (или с такими знаниями) ты не имеешь права ее рассматривать. В такой момент лучше честно сказать себе и клиенту, что "я не смогу ее разобрать или что-то сделать". От этого репутация не пострадает или пострадает не сильно. А вот если "из кожи лезть" и пытаться доказать - точно по лбу можно схлопотать

И не надо вестись на проверки. Самое главное самому быть уверенным, что Астрология работает. А она действительно работает.

Вот и по поводу хорара: чтобы задавать вопрос, надо очень нуждаться в его ответе. Тренироваться на пустом месте нельзя. Как правило, такие карты будут не радикальны. Поэтому особое внимание надо уделять анализу этой радикальности.

Я вспомнил хорар по "Зенит". Та карта была не радикальна, по моему мнению, поэтому и не стал на нее отвечать.

49. Валентина - 21 Ноября, 2007 - 18:42:22
не надо вестись на проверки. Самое главное самому быть уверенным, что Астрология работает. А она действительно работает.

Вот уж в чем уверена...

(Добавление)
Просто иногда читаешь примеры у авторв книг по хорарной и вопросы прям скажем не очень то серьезные иногда попадаются... Типа скем моя дочь сейчас по телефону разговаривает...?

(Добавление)
Вот и по поводу хорара: чтобы задавать вопрос, надо очень нуждаться в его ответе.

Я не согласна что я задала этот вопрос на пустом месте...
Наоборот меня действительно интересует ответ...Как Подтверждение серьезности того, чем я столько времени занимаюсь... А вот что касается знаний согласна.. многого не знаю... Но когда то давно и этого не знала, так что главное чтобы было желание и стремление двигаться дальше . А оно у меня есть....
Единственное я знаю точно на серьезные вопросы , те которые могут человека ВЫБИТЬ я точно пока отвечать не буду, НО РАССМАТРИВАТЬ буду обязательно...

На главную ]