Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хорар про отношения :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Хорар про отношения
Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
1. Vesta - 09 Ноября, 2007 - 02:08:20
Уважаемые астрологи!

Кто из вас разбирается в хорарах, помогите пожалуйста, разобрать хорар про отношения, хорар получился сложный, я сама не справляюсь с ним .

Вопрос: "Будут ли продолжаться отношения и если да, то чего от них ожидать?"

Вопрос задан 07 октября 2007 в 17:06:25 из Москвы.

Буду очень признательна за любую оказанную помощь

P.S. Вопрос задан самой себе, а потому Сатурн в 7ом хорарном доме не является указанием на нерадикальность карты, к тому же он - сигнификатор кверента.

(Отредактировано автором: 09 Ноября, 2007 - 02:15:18)

2. astroman - 09 Ноября, 2007 - 12:03:45
Vesta,

прошу натальные данные.
Они нужны для анализа хорара и посмотреть на будущность
Надо работать в комплексе
Если в натале нет указаний на что-то, а человек об этом спрашивает, то получается как в анекдоте:

после операции везут человека (Ч) и он у врача (В) спрашивает:
Ч: А смогу ли я играть на скрипке?
В: кончено сможете, у вас же руки целы!
Ч: вот чудеса, а до операции - не мог

3. Vesta - 09 Ноября, 2007 - 15:55:20
astroman, написала в личку.

4. astroman - 09 Ноября, 2007 - 16:19:49
Ок. В понедельник, думаю, сообщу.

(Добавление)
Будут ли продолжаться отношения и если да, то чего от них ожидать

Вопрос:
кто тот, с кем "будут ли" (я имею в виду 5, 7 или 11-й дом или что-то еще?).

Только мне нужен ответ не с номером дома или улицы , так как это будет Ваша мысль по поводу назначения квезита, а реальное описание отношения и характеристика этого самого субъекта (кратко).

Судя по Asc и натальной Луне (одна стихия) карта ближе к радикальной, чем нет - хотя с натяжкой.

Вы в момент задания вопроса точно описываетесь Сатурном в Деве да еще с Кету? Что так тяжело было?

5. Vesta - 09 Ноября, 2007 - 17:09:55
написала в личку

6. astroman - 09 Ноября, 2007 - 18:28:42
astroman, а можно поинтересоваться, какой дом для квесита Вы назначили и в какой системе домов?
Я хочу попробовать по-Вашему посмотреть, может, там попроще получится интерпретация?

Я еще не смотрел карту Вашего мужчины. И поэтому сказать конкретно о как-то доме - значит перенацелить Вас или ввести в заблуждение.

Вот несколько правил, которым меня научили или я их выработал:
- получить подтверждение из натальной карты
- учитывать не один дом, а несколько (так как это слои одной темы)
- учитывать не только управителей, но и планеты в доме.
- обращать внимание на ангуляры (даже если они не из рассматриваемых домов), но имеют отношение к теме
- отранжировать планеты по степени важности (часто бывает, что и Луна не отвечает на вопрос или отвечает неправильно)
- учитывать не только септенер, так как высшие планеты - это общий фон, которым человек не управляет, но который может сильно изменить обстановку
- обращать внимание не только на мажорные аспекты, так как иногда минорные при сильных планетах дают больший эффект
- не забывать о передаче света, взаимной рецепции и прочих чудесах, так как они, при "видимой неудачности карты" могут сильно изменить ответ.

Думаю, что этого достаточно.

7. Vesta - 09 Ноября, 2007 - 18:50:06
ОК, это всё понятно. Хотела посмотреть в другой системе домов. Но в Региомонтанусе практически как и в Плациде.

не забывать о передаче света, взаимной рецепции и прочих чудесах, так как они, при "видимой неудачности карты" могут сильно изменить ответ.

А вот с этими "чудесами" я как раз и запуталась, потому что там их слишком много Только мне кажется, в данном хораре, наоборот, ответ был бы положительным, если бы не эти "чудеса", а вот испортят ли они всё до конца или нет - вот в этом-то я и не могу разобраться...
Буду ждать, что у Вас нарисуется
Спасибо!

(Добавление)
Судя по Asc и натальной Луне (одна стихия) карта ближе к радикальной, чем нет - хотя с натяжкой.

Вот тут не совсем поняла тоже. Моя натальная Луна в Водолее и Асц хорара в Водолее, а натальный Асц в Воздухе, по-моему, этого достаточно для того, чтобы карта была признана радикальной, не говоря уже о том, что хорарный Сатурн в соединении с Кету хорошо описывает положение вещей...

И у меня ещё вопросик: считаете ли Вы управителя заключённого знака дома кверента (и квесита тоже) полноценным сигнификатором в хорарах? У меня по теории сказано, что они являются таковыми, но я не уверена, как они срабатывают на практике, если вообще срабатывают?

(Отредактировано автором: 09 Ноября, 2007 - 20:05:20)

8. Валентина - 09 Ноября, 2007 - 20:16:53
Vesta
Vesta
И у меня ещё вопросик: считаете ли Вы управителя заключённого знака дома кверента (и квесита тоже) полноценным сигнификатором в хорарах? У меня по теории сказано, что они являются таковыми, но я не уверена, как они срабатывают на практике, если вообще срабатывают?

Очень интересный вопрос меня он тоже недавно мучил...
Я надеюсь , что нам дадут на него стоящий ответ.......

9. Vesta - 09 Ноября, 2007 - 20:20:25
Валентина

И какие мысли на этот счёт возникли? Поделись опытом!

10. Валентина - 09 Ноября, 2007 - 20:27:38
Vesta
Я может ошибаюсь нет достаточного опыта по хорарным картам. А мысль просто как предположение, а не как опытный вывод - возможно это какие то нереализовавшиеся из-за заключенности знака но желаемые возможности.

(Добавление)
Vesta
Я рассматривала карту. Вопрос звучал есть ли у мужа любовница. Первичные сигнификаторы отрицали такую возможность а сигнификатор 5 дома слейдующего заключенного знака имел трин к Луне. Вот и давай суждения. Я предположила что возможно что-то имеется типа нереализованных желаний Глаз положен как говорится, но проверить пока это не выплывет в реальной жизни я не могу.

А что ты скажешь по поводу планет в доме квесита. Если имеется гарм мажорный аспект между главным сигнификатором и планетй в доме квесита. Можно ли считать это признаком завершения и ответом положительным на вопрос......((((((???????

(Отредактировано автором: 09 Ноября, 2007 - 20:45:16)

11. Vesta - 09 Ноября, 2007 - 21:15:10
Валентина

Я предположила что возможно что-то имеется типа нереализованных желаний Глаз положен как говорится, но проверить пока это не выплывет в реальной жизни я не могу.

Вот очень жаль, что нельзя это проверить! Я ещё спрошу у своего препода, как у него это в практике работает. О результатах сообщу. А вообще у меня в лекции конкретно сказано, что управители включённых знаков кверента/квесита считаются полноценными сигнификаторами в хорарах... А всё равно уверенности как-то нет...

А что ты скажешь по поводу планет в доме квесита. Если имеется гарм мажорный аспект между главным сигнификатором и планетй в доме квесита. Можно ли считать это признаком завершения и ответом положительным на вопрос......((((((???????

Вот тут точно скажу: ДА! Если аспекту ничего не помешает (не произойдёт отсечения света на другой мажорный аспект, не будет рефранации и т.д.), то можно говорить ДА. У меня такие хорары встречались часто и срабатывали очень хорошо.

12. Валентина - 09 Ноября, 2007 - 21:37:55
Vesta
спасибо. будем смотреть дальше......
Вспомнила еще затруднение свое....
Марс в Раке это слабое положение или есть достоинство по триплицету воды....? Как его оценивать?
Допустим Имеется трин между Ураном ретро В рыбах 2 дом от кверента и Марсом в Раке в 5 доме... Можно ли такой трин считать признаком завершения...

(Отредактировано автором: 09 Ноября, 2007 - 22:12:36)

13. Vesta - 09 Ноября, 2007 - 22:21:43
Валентина

Марс в Раке +3 балла по триплицитетам. Но -4 балла за падение. В каком он градусе? Может, ещё что-то наберётся... Ты сама можешь по Птолемеевской таблице считать эссенциальную силу.

Знаешь, вот насчёт трина с высшей планетой надо быть осторожнее. У меня несколько хораров не сходилось, когда я полагалась только на аспекты к высшим планетам. Надо поискать ещё подтверждения в хораре. Если больше ничего нет из положительных моментов, то тут опасно полагаться на один трин к ретро-Урану. Многие астрологи вообще высшие в хорарах не рассматривают, потому что хорарная астрология возникла без них. Я лично на них уже несколько раз обожглась, так что я их опасаюсь... Если есть что-то ещё, тогда да. А если нет, то опасно...

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2007 - 03:29:32)

14. Валентина - 10 Ноября, 2007 - 10:47:55
Vesta
спасибочки.... Я тоже думаю что достоинство по триплицетету нужно учитывать. Я просто думала раз он в падении может и триплицетет не считать. Теперь понятно как. Видишь я все это изучаю самостоятельно по книгам а сама видела мой 7 дом и насколько мне необходимо общение. иногда вот такой вопрос и все дальше не двигаешься.
ПОЭТОМУ УРА ФОРУМУ,,,,, ТИПА КАК ЗДОРОВО ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ......
САма знаешь наверное у Весов все наоборот В 3 символическом Стрелец А в 9 Близнецы. Поэтому чем проще тем сложнее ... Иногда на такой мелочи споткнешься...
Выстраиваешь пирамиды , а элементароного не видишь.

(Добавление)
Vesta
Можно еще вопрос? Не устала?
Обычно Луну связывают с Кверентом. В тех случаях когда на куспиде дома квесита Рак Луна становиться первичным сигнификатором квесита. А если РАк слейдующий знак в доме квесита? Например Куспид дома квесита в конце близнецов а большую часть дама занимает Рак Является ли это указанием на предрасположенность отдать Луне управлять домом квесита наравне с Меркурием(куспид близнецы) или все равно оставим за Кверентом.?

15. Vesta - 10 Ноября, 2007 - 20:00:18
Я просто думала раз он в падении может и триплицетет не считать. Теперь понятно как.

Там ещё +2 балла может набежать по термам, если Марс от 0ого до 6ого градуса Рака.

ПОЭТОМУ УРА ФОРУМУ,,,,, ТИПА КАК ЗДОРОВО ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ......

А если РАк слейдующий знак в доме квесита?

Тут, наверное, разные школы дадут разный ответ. Как меня учили, управитель следующего знака не является сигнификатором ни кверента, ни квесита, если он не является включённым. Типа во времена расцвета хорарной астрологии так не делали.
У меня был хорар, там управитель кверента шёл на соединение со вторым управителем квесита и ничто не мешало завершению соединения. Я дала ответ "ДА", но я ошиблась, на практике ответ оказался не верным. Когда я стала разбираться, почему хорар не сошёлся, мне как раз указали на то, что я положилась на аспект со вторым управителем дома, а в хорарах так делать нельзя.

16. astroman - 12 Ноября, 2007 - 11:08:46
Vesta,

Исходные данные хорара: 07 октября 2007 в 17:06:25 (GMT+4), Москва, система домов - Топоцентрическая, Asc – 09Aqu08. Вопрос: Будут ли продолжаться отношения и если да, то чего от них ожидать?

Прежде чем рассматривать хорар, скажу пару слов про синастрию. Рассмотрел обе карты рождения и вот что скажу - очень хороший вариант для семейных отношений (трины и секситили между Лунами и Сатурнами - сингификаторами супругов и между управителями 4-го дома (Уран и Солнце), а также между управителем 1-го мужчины и 4-го женщины). Немного похуже, но достаточно хорошо между сигнификаторами мужчины и женщины (Марс и Венера) (соединение между Венерами и секстиль между Венерой мужчины и Марсом женщины - видят друг в друге именно того, на кого смотрят ).
А теперь о том, что не очень хорошо. Это то, что часть огненной энергии (Луна в Стрельце), запрашиваемая мужчиной не удовлетворяется женщиной, так как у нее ее попросту нет. Часть воздушной энергии (Солнце в Водолее) не востребована женщиной, так как в ее карте упор делается на землю и воду (партнер должен быть более чувствительный (Юпитер в Скорпионе), а не поверхностный, как в этой синастрии). Если не углубляться, то желание увидеть страстного партнера (Юпитер в Скорпионе), было частично удовлетворено за счет Asc в Скорпионе партнера, но водолейский тип партнера подразумевает больше дружеские отношения, нежели глубокие и чувственные.
Не буду подробно описывать все это - это отдельная тема.
В целом синастрия хорошая, особенно для семейных отношений.

Теперь о хораре.
Карта радикальна по причине совпадения знака (Asc хорара и Луны натальной карты).

Кверент. По словам кверента Сатурн в Деве в соединении с Кету и в полуквадрате к Солнцу (ныне действующий супруг) хорошо описывает состояние кверента. Сатурн сомнения не вызывает. Луна в Деве - само собой - соуправитель кверента - в аналогичном состоянии. И еще примем к сведению планету-ангуляр - Хирон - в 1-м доме - ретроградная, но в Водолее. Акцидентально три планеты в угловом доме - хорошее положение, но эссенциальное положение состояние Сатурна будет посильнее состояния Луны. Хирон находится по силе между Сатурном и Луной. Но скорое соединение с Кету Луны и Сатурна - ухудшает их положение. Но пока не будем о грустном. В целом состояние кверента можно назвать устойчивым. Идем дальше.

Квезит. Каким же домом представлен Он в карте - 5,7 или 11? Есть смысл рассмотреть все дома, но надо определиться с их рангом (кто важнее). Учитывая слова кверента и рассматривая карту, я увидел, что основной дом, который описывает квезита - это 11-й. Почему? Во-первых, Юпитер сильно выделен в карте - и эссенциально и акцидентально он силен. Во-вторых он в 10-м доме карты - цель. В-третьих - на куспиде 11 находится парс Фортуны. Мне кажется достаточно указаний на квезита. В дополнение стоит не упускать из виду и Путон, находящийся на куспиде 11-го.
Следующим домом я рассмотрел 7-й (Солнце в Весах) - эссенциально - падшее и в конце углового дома - да в полуквадрате к диспозитору (Венера)- не сильное положение. Достаточно красноречиво описывают состояние войны между ним и кверентом. Скорее всего, это положение ныне действующего супруга и к квезиту никак не относится.
И, наконец, Меркурий в Скорпионе, на сожженном пути и подходит к соединению с Лилит (правда соединения не будет - Меркурий начнет ретроградное движение). Вероятно и он может описывать квезита. Но такое положение очень слабо. Так что будем иметь в виду.

Аспект Луны до задания хорарного вопроса описывает предшествующую картину действий. Аспектов нет. Ситуация нова, возникла не так давно и не имеет истории.

Теперь смотрим хорарные аспекты как развитие ситуации:
1. Луна передает свет от Сатурна к Юпитеру, но предварительно проходит через соединение с Кету (неблагоприятное влияние, похоже на влияние Сатурна). Завершающий аспект - квадратура, правда в угловом доме. Даже если Луна и оправится после соединения с Кету, то кверент добьется того, к чему стремится, но завершение будет горьким и не принесет удовлетворения.
2. Меркурий делает секстиль к Сатурну, но предварительно проходя через Кету. Здесь Меркурий слаб и секстиль - вероятность завершения минимальна.
3. Луна делает секстиль к Меркурию, но предварительно проходит через Кету. Как я и писал, Меркурий слаб и этот секстиль вряд ли приведет к завершению.
Дальнейшие варианты не рассматриваю, так как они похожи на предыдущие.

Чем же все это закончится? А закончится это квадратурой Луны к тому же Юпитеру и Плутону. Правда все это произойдет в угловом доме.
Еще я смотрю на 4-й дом. 4-й дом в Близнецах, а управитель - тот же Меркурий - плохое положение. Близнецы - не лучшее окончание для долгосрочных отношений. Это поверхностно. Да и ничего в этом доме нет. Пустота...

Вывод: ценой невероятных усилий отношения смогут продолжаться, но цена, которая будет заплачена - будет очень высока. В итоге эти отношения будут разорваны.

(Добавление)
============================================

Меня в институте учили, что для рассмотрения хорара надо учитывать все! Поэтому и включенные сигнификторы надо рассматривать однозначно. Другое дело, каков будет их вес? Я считаю, что они идут фоном или после всего главного. Все же основной сигнификатор - это первый дом. И если основной сигнификатор никаким образом не отвечает на вопрос, то идите дальше и смотрите по убывающей на остальные сигнификаторы.

У меня не много было хораров, которые отвечали по-овенски - сразу и прямо.
Как правило, в хорарных картах встречается много указаний на один и тот же ответ. Это похоже на то, как в натале описывается событие из жизни (оно должно подтверждаться как минимум на 3-4-х разворотах). Такие подтверждения в хорарах многослойны. Не зацикливайтесь на главном, рассматривайте все, что ответственно за эту тему.

А еще очень хорошо работают ангуляры. Очень часто они отрабатывают даже лучше сигнификаторов!
Типа во времена расцвета хорарной астрологии так не делали.

Я вам больше скажу. Почитайте анонс: http://www.iastro.ru/astrology/horar_astrology.htm
Это вобще выходит за рамки классики. Но это работает! Жду не дождусь выхода этой книги.

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2007 - 11:11:32)

17. Vesta - 12 Ноября, 2007 - 15:43:19
astroman

Спасибо за большую проделанную работу и время!

18. astroman - 12 Ноября, 2007 - 19:12:48
Буду с нетерпением ждать итога.
Хорошо бы я ошибся и у Вас все получилось так, как задумывали

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2007 - 19:13:12)

19. Валентина - 12 Ноября, 2007 - 21:03:04
Тут, наверное, разные школы дадут разный ответ

Я читала книгу Дружининой и там учитывают 2ой управитель. она приводит примеры и с 2 управителем и Высшими планетами. Я поэтому сомневаюсь.
В книге Энтони Льюис они тоже учитываются если нет других сильных показателей..как дополнительные... и имеющие возможность влиять на ход.

20. Vesta - 12 Ноября, 2007 - 22:57:46
Валентина

Разные школы учитывают в хорарах разные вещи, поэтому такой разброс мнений. Я стараюсь придерживаться ближе к классике. У меня не такой большой опыт в хорарах, но на чём я уже обожглась, так это когда опиралась только на аспекты к высшим планетам - не срабатывает, если нет подтверждения на уровне септенера, на своей шкуре убедилась, причём неоднократно

21. Vesta - 13 Ноября, 2007 - 05:07:15
astroman

А можно про ангуляры поподробнее?
И чья это методика вообще?

22. astroman - 13 Ноября, 2007 - 15:56:13
Всем привет.

Отвечу в этой "братской могиле" (шутка)
Валентина
Я читала книгу Дружининой и там учитывают 2ой управитель. она приводит примеры и с 2 управителем и Высшими планетами. Я поэтому сомневаюсь.
В книге Энтони Льюис они тоже учитываются если нет других сильных показателей..как дополнительные... и имеющие возможность влиять на ход.

Обязательно надо учитывать все. Самое главное - ранг или вес этих планет.
Меня учили такому правил: минорный аспет, если он точный - действует сильнее мажорного на пределах орбиса.
Это правило можно проитерполировать и на хорар.

Vesta
Разные школы учитывают в хорарах разные вещи, поэтому такой разброс мнений. Я стараюсь придерживаться ближе к классике. У меня не такой большой опыт в хорарах, но на чём я уже обожглась, так это когда опиралась только на аспекты к высшим планетам - не срабатывает, если нет подтверждения на уровне септенера, на своей шкуре убедилась, причём неоднократно

Это верно. Септенер - это примерно 2/3-4/5 всей информации. Классика, все же. Но вот высшие планеты, как и в натале несут общий фон, который якобы не подвластен человеку. Поэтому они служат подтверждением септенеру.

А можно про ангуляры поподробнее?
И чья это методика вообще?

Первой моей книгой по хорарной астрологии была книга Вильяма Лилли "Христианская астрология". Вещь достаточтно тяжелая и путанная, так как содержит кучу исключений. Я уже как-то писал про правила Гвидо Бонатти. И там что-то подобное. Так вот слово "ангуляр" пришло из Англии. И Лилли об этом пишет.
Планета на угловых куспидах становися очень выделенной и приобретает несказанную силу. Самое главаное, чтобы она не сильно выпадала из темы (была как-то причастна вопросу).
Я заканчивал СПбИА: http://www.iastro.ru и там мы вплотную учитывали ангуляры. Так что они реально работают

На главную ]