Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Вопрос по работе :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Вопрос по работе
Страниц (3): [1] 2 3 »
1. olga_b - 30 Октября, 2007 - 14:38:09
Так сложилось, что я нахожусь в довольно затруднительной ситуации в связи с поиском работы. Есть очень хорошее предложение, но оно пока не окончательно и в том же время очень-очень страшно, потому что квалификации скорее всего не будет хватать первое время.
Я хотела бы узнать, последует ли окончательное предложение от этого работодателя и стоит ли его принимать?
Вопрос задан в 14:46, 30 октября 2007 года. Санкт-Петербург

Заранее спасибо, если кто-то поможет.

2. olga_b - 31 Октября, 2007 - 16:05:18
Добрый день всем.

Я вчера забыла указать свои данные, а сегодня уже вопрос перестал быть актуальным. Зато появился новый, на ту же тему

Найду ли я новую работу в ближайшее время?

Вопрос задан в 16:13 31 октября 2007 г.
Мои данные - родилась в 20:45, 01 марта 1981 года в Спб.

Спасибо заранее..

3. Vesta - 31 Октября, 2007 - 17:13:59
olga_b
1. Откуда задан вопрос?
2. Какая именно работа интересует - в плане карьерного продвижения или просто работа, чтобы только была?

4. olga_b - 31 Октября, 2007 - 17:36:12
Vesta

вопрос из СПб. Работа достойная, в плане карьерного продвижения и успешности и чтобы надолго
Спасибо

5. Vesta - 01 Ноября, 2007 - 04:15:11
olga_b
Судя по хорару, я бы сказала, что вы всё-таки найдёте достойную работу, исходя из того, что ваши сигнификаторы очень сильны эссенциально (и Юпитер, и Луна в обители) и Юпитер находится в сходящемся соединении с МС. Луна в сходящемся секстиле с Венерой (бенефактором). Вероятно, что ваше дело уладится само собой.
Другой момент, что ваши надежды оправдаются не полностью - возможно, эту работу вы найдёте не сразу, не так быстро, как того хотелось бы: основной сигнификатор в падающем доме, это задержка во времени, на которую вы мало можете повлиять.
Возможно, вам предстоит учиться. Возможно, в поиске работы вам посодействуют партнёры. Сама по себе эта работа обещает быть действительно достойной .

(Отредактировано автором: 01 Ноября, 2007 - 04:55:06)

6. olga_b - 01 Ноября, 2007 - 10:52:27
Vesta
спасибо большое.. Дело в том, что я действительно хороший специалист, более того - на рук. позиции, но так сложилось, что я вынуждена искать новое место. Вот уже месяц ищу и учится хочу
Очень хочется чтобы эта работа уже поскорее нашлась..Каким-то образом можно временные рамки предсказать или нет такого способа?

Спасибо.

7. Vesta - 01 Ноября, 2007 - 16:51:57
olga_b
Примерно я бы сказала, что это недели как минимум. По-хорошему, надо смотреть ещё и прогностику. Если выберу время - посмотрю.
Может, ещё кто-нибудь из астрологов найдёт время и посмотрит по прогностике вероятное время...

8. astroman - 01 Ноября, 2007 - 18:51:53
Судя по хорару, я бы сказала, что вы всё-таки найдёте достойную работу, исходя из того, что ваши сигнификаторы очень сильны эссенциально (и Юпитер, и Луна в обители) и Юпитер находится в сходящемся соединении с МС.

В данном случае можно считать карту радикальной (Asc в Рыбах и у кверента Солнце в Рыбах ).

Кверент (olga_b) и квезит (цель, карьера-10-й дом) представлены Юпитером в Стрельце - действительно хорошее эссенциальное положение (положение в знаке), но акцидентально - так себе - падающий дом. Но в целом - неплохо.
Луна, соуправитель кверента, - уверенная эссенциально, но не сильная акцидентально. Так же в целом, достойно.

Луна с Юпитером уже разошлись (аспект сепарации) - из этой парочки ничего не вытянуть, ничего не выйдет.

Я бы сказал, что и Юпитер и Луна - это кверент! А вот Плутон на Мс кричит - "я цель". Он ангуляр и поэтому силен, но не эссенциально. Поэтому цель не очень уверенная. Да и представьте себе водную планету в огне - во враждебной стихии.

Так вот Юпитер (кверент) с Плутоном (квезитом) соединяется! И ничто этому не препятствует. Это хорошо и позволяет сделать заключение.

Ответ - Да, Вы найдете работу в ближайшее время, но та ли будет работа о которой мечтаете?

Дело в том, что последний аспект Луны - квадрат с Меркурием, да и куспид 4-го как завершение дела - в Близнецах. А Меркурий еще и управляет 3-м домом. Это говорит о том, что кверенту не все скажут и он, на момент приема, возможно, не будет обладать полной информацией.

9. Vesta - 01 Ноября, 2007 - 20:12:17
astroman
Спасибо большое, конечно, что прокомментировали мои заключения... Не думаю, что Ольгу интересуют астрологические тонкости хорара. Если внимательно прочитать, её конкретный вопрос был по срокам, когда она может рассчитывать на устройство на работу

(Отредактировано автором: 01 Ноября, 2007 - 20:13:56)

10. astroman - 02 Ноября, 2007 - 09:14:43
Спасибо большое, конечно, что прокомментировали мои заключения... Не думаю, что Ольгу интересуют астрологические тонкости хорара. Если внимательно прочитать, её конкретный вопрос был по срокам, когда она может рассчитывать на устройство на работу

Вообще-то я не комментировал заключения а излагал свою точку зрения.
Извините, если обидел.

Что же касается сроков, то я отвечаю точно на тот вопрс, который задают клиенты. Ибо знаю, что инициатива наказуема

А Ольга задала:
Найду ли я новую работу в ближайшее время?
Вопрос задан в 16:13 31 октября 2007 г.
Мои данные - родилась в 20:45, 01 марта 1981 года в Спб.

Что же касается сроков, то у меня есть конкретная неделя, но я о ней не говорю, так как не спрашивают...

(Отредактировано автором: 02 Ноября, 2007 - 09:16:37)

11. olga_b - 02 Ноября, 2007 - 11:13:07
Уважаемая Vesta, уважаемый astroman!!!

Спасибо большое, я хоть и занимаюсь астрологией, но пока я еще в самом начале и многие слова мне не совсем ясны

Тем не менее,
Уважаемый astroman

Что же касается сроков, то у меня есть конкретная неделя, но я о ней не говорю, так как не спрашивают...

Скажите, пожалуйста, какая конкретная неделя? на данный момент идет уже 4ая неделя поисков..

И еще такой вопрос - есть одна компания, в которой я хотела бы работать. С помощью хорарного вопроса я могу узнать возможность работы в этой компании? Если у кого-то из вас, специалистов, есть на это время, то -

Вопрос - Какова вероятность, что меня возьмут работать в компанию "C...."? и если вероятность есть, то когда этого можно ожидать?
Вопрос задан 02.11 в 11:15 из Спб.
(Мои данные род.в 20:45 01.03.1981 в спб)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

12. astroman - 02 Ноября, 2007 - 11:55:02
Что касается сроков, то по многим показателям (транзит, 2-, 3- и минорная прогрессии) дают период 49-й недели этого года. Это первая декада декабря. Ближе в 10-му.
Это, наверное, далековато для Вас, но вот такой срок получился у меня.

Что касается другого Вашего вопроса, то я смгу рассмотреть его после 5-го ноября, если Вас это устроит.

Сейчас Меркурий стал директным да еще и в Весах и, возможно, будет больше информации, но зайдя в Скорпион - эта информация станет закрытой или частной. Не думаю, что стоит в этот момент бросаться на все без разбора.

13. olga_b - 02 Ноября, 2007 - 12:19:15
Astroman - спасибо большое, хоть Вы меня совсем и не порадовали 1ая декада декабря, это очень далеко. Но что ж делать...

Буду рада, ответу на второй вопрос, потому что по моим ощущениям работа в той компании, о которой писала я будет возможно как раз где-то через месяц...

Очень жду.

14. Vesta - 02 Ноября, 2007 - 17:02:37
olga_b

Я посморела второй хорар

Какова вероятность, что меня возьмут работать в компанию "C...."? и если вероятность есть, то когда этого можно ожидать?

Получается, что возьмут. И ответ уверенный.

Что касается сроков, то тут прямо из хорара видна цифра 4. Вот 4 дня - это, наверное, вряд ли. Хотя почти все сигнификаторы в угловых домах, но управитель квесита в падающем. Скорее, речь идёт о 4 неделях.

Ваше положение сильное, а вот компания может тормозить. Но ваши надежды оправдаются, на работу они вас возьмут.

15. Jazz - 02 Ноября, 2007 - 19:46:05
olga_b
привет
я не спец по хорарам, но по небольшому опыту могу судить вот о чем: задание хорарного вопроса на одну и ту же тему за короткий промежуток времени чревато. это то же самое, как попытаться дважды одно и то же за краткий отрезок времени спросить у Рун. идет какой-то энергетический сбой... может я и ошибаюсь
хотя знаете что я заметила еще: часто о перспективах работы или предложения о работе можно судить по времени, когда было собеседование или звонок вам... все то же самое - составляется карта и делаются выводы

что лично до вас, то если вы указали точное время рождения, ну хотя бы пределах минут так 5, а может даже и чуть больше, то у вас в ближайшее время действительно будет активна карьерно-работная сфера. Транзитный Марс развернется ретро в вашем 10-м доме, а в натале Марс (опять же подчеркиваю, если время верно), планета 6 дома - дома непосредственно работы, как трудовой деятельности. потому вы, вполне вероятно, будете пытаться активно решать вопрос трудоутройства с прочими плюсами и минусами этого занятия.
удачи!

16. natali28 - 05 Ноября, 2007 - 15:06:12
мне тоже интересно найду ли я новую работу, хотя не какой перспективы пока не видно
мои данные: 1979 19 июля г. Сухуми (Грузия) время рождения точно не знаю гдето 14:00
вопрос задан 16:15 5 ноября в г.Тбилиси

17. astroman - 06 Ноября, 2007 - 10:19:58
Olga_b

Итак, исходные данные:
02 ноября 2007 в 11:15 (GMT+3) в СПб был задан вопрос: Возьмут ли меня в компанию С? И если да, то когда это можно ожидать.
Ваши натальные данные: 01 марта 1981 20:45 (GMT+3), СПб.

По моему мнению (если применять формальные методы оценки радикальности карты) данная карта не радикальна - Asc - 05Sag12. Данный знак и градус никоим образом не соотносится с натальными Солнцем, Луной и Asc.

Поэтому требуется уточнение. От этого уточнения будет зависеть не только мое действие - рассматривать или не рассматривать Вашу карту, но и итог.
Опишите в нескольких словах род деятельности компании "С", а также Ваше состояние на момент задания вопроса. Только не говорите, что Вы пребывали в сомнениях или смятении , иначе карта будет не радикальна (Asc в Стрельце и Юпитер там же в 1-м доме - очень сильное положение). Я больше поверю в то, что Вас сильно обнадежили и Вы превратились в непотопляемый авианосец

Жду Вашего решения (уточнять или снимать с рассмотрения карту).

18. olga_b - 06 Ноября, 2007 - 12:13:12
Всем большое спасибо за участие!!!

Vesta! Ваши бы слова да Богу в уши!!! А 4 недели от момента вопроса? Это получается начало декабря, почти как у astroman
Jazz время рождения точное, я оч. активно пытаюсь решить вопрос с работой-карьерой и для меня та компания, о которой я говорю - действительно супер-возможность

Astroman
Утояняю - на данный момент я прошла первое собеседование, жду второго. Компания тормозит, т.е. второй тур еще не назначен. Я очень хочу работать там, уже дважды звонила им за уточнением второго тура, но они пока откладывают на ноябрь -хотя он уже наступил
Компания иностранная, занимаются офисной техникой. Вакансия - менеджер по работе с ключевами партнерами (продажи). Я и сейчас занимаюсь продажами. Я наводила справки эта компания пользуется оч. хорошей репутацией, позволяет учиться и путешествовать, а также открывает хорошие карьерные возможности. Все это для меня оч. важно.. 1ое собеседование было 10.10.07 с 10 до 11 утра в СПб.

Очень жду ответ.
СПАСИБО!

19. astroman - 06 Ноября, 2007 - 13:46:05
olga_b,
уже теплее (в смысле компания, о которой Вы спрашиваете совпадает).
Но Вы не охарактеризовали себя (ваше состояние), как кверента. Я же и про Вас спрашиваю
Жду.

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2007 - 13:47:09)

20. olga_b - 06 Ноября, 2007 - 14:34:08
astroman

Не совсем понимаю какие я должна дать характеристики, но попробую описать свое состояние.
Это вакансия была одной из первых, которые я начала просматривать, я была решительно настроена и уверена в себе и на собеседовании и до сих пор (и на момент задания вопроса в том числе). За это время у меня была еще одна очень супер-возможность (помимо просто неплохих вариантов), а буквально накануне задания вопроса я узнала, что возможность отпала, что еще более (почему-то) укрепило сознание того, что меня точно должны взять в "C".
И, собственно, задавая вопрос я рассчитывала на положительный ответ. Я знаю, что это очень тяжелая работа (первые пол-года - год), но я решила для себя, что сделаю все возможное и справлюсь, стоит мне только туда попасть и я стану самым успешным сотрудником

По поводу обнадеживания - забавно - после того, как я сходила на первое собеседования, была встреча со знакомым, который услышав куда я хочу рассказал мне оч. много хорошего об этом месте. Это можно рассматривать как обнадеживание в моем смысле?

Спасибо, жду.

21. astroman - 06 Ноября, 2007 - 15:43:57
...я была решительно настроена и уверена в себе и на собеседовании и до сих пор...

Этого я и добивался, так как Asc в Стрельце и управитель-Юпитер в 1-м доме.
Рассматриваю карту. Она радикальна.

(Добавление)
Olga_b

Итак, исходные данные:
02 ноября 2007 в 11:15 (GMT+3) в СПб был задан вопрос: Возьмут ли меня в компанию С? И если да, то когда это можно ожидать. (Asc - 05Sag12)
Ваши натальные данные: 01 марта 1981 20:45 (GMT+3), СПб.

Ответ: Да, вероятность, что Вас возьмут в эту компанию очень высока. Есть 2 даты. Первая - 9 ноября и вторая - 16-19 ноября (так как там попадают выходные, то возможно это будет понедельник). По поводу дат - это высший пилотаж (я не волшебник, а только учусь ). Буду рад, если Вы сообщите реальную дату, чтобы я скорректировала методы.

Разбор.

Карта радикальна по следующим причинам.
Кверент представлен Юпитером в Стрельце в 1-м доме. Его характеристика:
...я была решительно настроена и уверена в себе и на собеседовании и до сих пор...

Так как названо имя компании, то квезитом выступает 7-й дом. Управитель Меркурий в Весах:
Компания иностранная, занимаются офисной техникой. Вакансия - менеджер по работе с ключевами партнерами (продажи).

Все сходится.

Оба управителя сильны. Нет нужды описывать эссенциальные и акцидентальные достоинства. Между Юпитером и Меркурием прямых аспектов не ожидается, но Луна, мало того, что она соуправитель кверента и делает секстиль к Меркурию, так она еще и передает свет между Юпитером и Меркурием. Тем самым замыкая оба управителя на секстиль.

Перед заданием вопроса Луна делала квадратуру к Солнцу. Солнце управляет 9- домом и, очевидно кто-то далекий вмешался в результат первого собеседования и отложил решение.

Последний аспект, который делает Луна (если не брать высшие планеты) - секстиль к Меркурию - удачный контакт с компанией.
Теперь о работе кверента. Управитель 6-го дома Венера в Деве - работа будет достаточно напряженная своей мелочевкой или будет требовать много внимания и аккуратности. Но это, похоже не пугает кверента:
Я знаю, что это очень тяжелая работа (первые пол-года - год), но я решила для себя, что сделаю все возможное и справлюсь, стоит мне только туда попасть и я стану самым успешным сотрудником

Даты подтверждаются транзитом, 2-, 3- и минорной прогрессиями. Не буду описывать аспекты.
Анализ карты выполнял на Весте: http://iastrosoft.ru/index.php?id=programms

22. Vesta - 06 Ноября, 2007 - 16:44:29
olga_b

А 4 недели от момента вопроса?

Да, именно с момента вопроса. Если точнее, то на четвёртую неделю от задания вопроса.
Вообще, определение точных сроков - это всегда сложный вопрос. Посмотрим, как у вас сработает по срокам на практике... Вы тогда сообщите, что получилось, ОК?

23. olga_b - 06 Ноября, 2007 - 16:52:49
Astroman

Спасибо огромное! Я обязательно напишу как будут развиваться события. С Ваших слов ждать до 09 ноября в любом случае

По поводу разбора - мне не очень ясна терминология, пойду искать что-нибудь по хорарам Но суть ясна

vesta
astroman
Jazz
Большое спасибо еще раз.

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2007 - 16:55:29)

24. astroman - 06 Ноября, 2007 - 17:53:47
По поводу разбора - мне не очень ясна терминология, пойду искать что-нибудь по хорарам Но суть ясна

Разбор для тех, кто умеет, учится или хочет научиться
Чтобы мои слова были не голословными.

25. Валентина - 08 Ноября, 2007 - 17:13:06
astroman
Буду рад, если Вы сообщите реальную дату, чтобы я скорректировала методы. Ваша цитата...
Либо рада либо скоректировал....
Но все равно высший пилотаж браво.
А можно глупый вопрос эссенциальные и акцидентальные достоинства Это что ? Я правда не встречала этих терминов ранее...
Обещали

(Отредактировано автором: 08 Ноября, 2007 - 17:16:56)

26. Валентина - 08 Ноября, 2007 - 19:52:05
astroman
По моему мнению (если применять формальные методы оценки радикальности карты) данная карта не радикальна - Asc - 05Sag12. Данный знак и градус никоим образом не соотносится с натальными Солнцем, Луной и Asc.

И об этом можно тоже поподробнее...
Спасибо за профессионализм... Очень хочется понять все эти тонкости о которых не знала ранее.

27. astroman - 09 Ноября, 2007 - 11:15:06
astroman
Буду рад, если Вы сообщите реальную дату, чтобы я скорректировала методы. Ваша цитата...

Либо рада либо скоректировал....
Но все равно высший пилотаж браво.

Я вполне конкретный мужчина, если кто сомневается
А когда быстро пишешь - бывают ОЧЕПЯТКИ

А можно глупый вопрос эссенциальные и акцидентальные достоинства Это что ? Я правда не встречала этих терминов ранее...

Эссенция - главное, суть чего-либо. Эссенциальные достоинства планеты - достоинства ее по знаку. Так как знак первичен.
Акциденция - преходящее. Акцидентальное достоинство планеты - достоинство ее по дому.

Например, эссенциальные достоинства планета Венера и аналогия ее с человеком:
- сильна и добра в Тельце (первое управление) и Весах (второе управление) - хозяин дома - что хочет дома, то и делает;
- временами сильна и добра в Рыбах - экзальтирует - лучший друг. хозяин не знает куда его посадить и чем накормить - лучший гость;
- сильна и зла - Скорпионе (первое изгнание) и Овне (второе изгнание) - дальний родственник приехал к хозяину в дом и сидит на краешке стула;
- временами сильна и зла - Деве (падшая) - раб, забитое существо, но иногда учиняет восстание.
-в своей стихии, но не в тех знаках, которые я описал выше - средней силы и доброты.
-в противоположной стихи (Земля-Воздух, Вода-Огонь) - в Воздухе - средней злости и силы.
- в остальных знаках она - ПЕРЕГРИН - никакая.
- дополнительно, если планета находится в угловых знаках - кардинальный крест (Овен, Рак, Весы и Козерог)- ее сила возрастает. И так далее.
- кто-то употребляет еще термы, деканы, часы. Я этим не занимаюсь, так как это "как ... у комара" - высшие гармоники. Все, что я описал выше - составляет более 90-95% силы. Этого достаточно.
Что касается первого и второго управления, то его часто называют дневным и ночным. Например, Сатурн управляет Козерогом и Водолеем. Сатурн в первом управлении ночью в Козероге и днем в Водолее. И т.д.

По домам - аналогия полная. Так что акцидентальность можете сами вывести.

Правда здесь есть существенная разница в том, что сила планеты возрастает при перемещении ее к концу знака, исключая лунные узлы. У Раху и Кету все в точности наоборот, так как они движутся в попятном движении (ретроградность - их основное движение).

В домах сила планеты убывает при перемещении ее к концу дома. Планета сильна на куспиде или блзко к нему в пределах орба. Самое сильнее положение планеты в доме - на куспидах угловых домов. Сила их несказанно возрастает. Такое положение называют - АНГУЛЯР (angle - угол).
Что-то я устал писать

astroman

И об этом можно тоже поподробнее...

Радикальность карты проверяется совпадением ее Asc с чувствительными точками натала. Идеально, если Asc попадает в ту же точку, где в натале есть Asc, Солнце или Луна. Или во всяком случае в ту же стихию.
Если Asc хорара в первых или последних 3-х градусах, то такое совпадение обязательно.
Если же всего этого нет, то просто необходимо, чтобы планета -управитель кверента в знаке, точно описывала кверента. Чего я и добивался от Ольги. Вот.

(Отредактировано автором: 09 Ноября, 2007 - 11:34:51)

На главную ]