Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Возвращение Сатурна :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Возвращение Сатурна
1. Lastochka - 24 Сентября, 2007 - 12:52:35
Встречала много информации о негативе в период возвращения Сатурна. А какие-нибудь новые возможности могут появиться при данном аспекте или ожидать только депрессию и проблемы в тех домах, в которых находится или управляет Сатурн?

2. Алла - 20 Октября, 2007 - 16:20:07
Lastochka, приветствую!
Вот у меня сейчас как раз возвращение Сатурна. Сегодня сходящееся соединение уже 1,9 градуса. В натале у меня Сатурн управляет 4 домом и стоит в 11 доме.
Депрессии пока никакой. Наоборот, появилась энергия. К сожалению, появилась некоторая отдалённость с друзьями, но это из-за моей учёбы. На точном соединении 3* бывшая коллега предложила мне новую работу (правда я отказалась, но сам факт).
Так что пока не так уж и страшно. У меня всё возвращение займёт год, а сейчас пока самое начало. Жду первого точного соединения 12 ноября.

3. Jazz - 20 Октября, 2007 - 16:26:25
Алла
по опыту, Сатурн лучше "срабатывает" на расходящемся аспекте. а когда еще даже не было точного соединения - выводы делать рано. у меня работа на соединении начаналась. когда орб был меньше градуса, а вот расходящийся аспет (Сатурн переходил мой Сатурн) работал и с орбом 4 градуса. но я думаю, все индивидуально.

4. Алла - 20 Октября, 2007 - 17:08:21
Jazz, так поэтому я и сказала, что пока в Багдаде всё спокойно.
А как, по идее, может действовать Сатурн по 4-11 домам?

5. Jazz - 20 Октября, 2007 - 18:58:43
А как, по идее, может действовать Сатурн по 4-11 домам?

Алла, так ты ж сама можешь сделать выводы.... ведь Сатурн не сидит и не ждет в твоей карте своего возвращения. он роаботал до возвращения, будет работать и после. потому прокрути транзиты назад, оцени события и свое состояние, когда Сатурн был в квадрате к самому себе или в оппозции. конечно, ты тогда была еще совсем молода, но аспекты-то от этого не бездействовали

6. Алла - 20 Октября, 2007 - 19:20:31
Jazz, так и не было ничего ни на квадрате, ни на оппозиции. Если были какие-то негативные моменты, то они происходили за 4* до начала схождения аспектов. В период действия аспектов не происходило ничего.

7. Jazz - 20 Октября, 2007 - 19:45:09
Цитата из топика про Сигнификаторы
а с транзитами у меня сейчас возвращение Сатурна, которое активизирует натальную квадратуру к соединению Солнце-Меркурий. Меркурий болеет, вот и не соображаю, как это может показаться.

работай над собой что я еще могу сказать

так и не было ничего ни на квадрате, ни на оппозиции. Если были какие-то негативные моменты, то они происходили за 4* до начала схождения аспектов. В период действия аспектов не происходило ничего.

орбы для каждого аспекта индивидуалены в зависимости от индивидуальности обладателя натала .
у меня сейчас тр. Уран квадратит нат. Марс - аспект начинает работать за пару градусов до соединения, минимум - за 1 градус, когда ситуация накаляется, но на точном соединении обычно все уже утрясается (тьфу-тьфу-тьфу ).
то же самое и с тобой. почему ты считаешь что у тебя аспекты Сатурна не давали результата, может как раз градуса за 4 - это и было то, что и должно было быть?
и потом, если я написала, что Сатурн лучше работает на расходящемся аспекте, это не значит, что у тебя так сработает. может у тебя будет все включено именно на точном соединении. это раз. и два - а почему ты считаешь что в связи с Сатурном обязательно должно быть что-то плохое? а как же хорошее?

(Добавление)
и еще
анализируя любое событие надо смотреть не на один аспект. в том числе и на прогрессии с дирекциями. твоему Меркурию есть чем заняться, отрабатывая квадрат от Сатурна. рисуй события, которые были за 4* до аспектов Сатурна к самому себе и смотри на все составляющие

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2007 - 19:52:28)

8. Алла - 20 Октября, 2007 - 19:58:48
почему ты считаешь что у тебя аспекты Сатурна не давали результата, может как раз градуса за 4 - это и было то, что и должно было быть?

Потому что до сих пор никто не доказал обратное.

и два - а почему ты считаешь что в связи с Сатурном обязательно должно быть что-то плохое? а как же хорошее?

Я считаю? Я просто сказала, что из значимых событий в эти периоды был только негатив. А то, что происходит сейчас, я описала в первом своём топике.

9. Jazz - 20 Октября, 2007 - 20:07:01
Алла
Потому что до сих пор никто не доказал обратное

а тебе никто не должен ничего доказывать - это ты должна доказать сама себе.
Если были какие-то негативные моменты...

это твои слова о Сатурне, которые побудили меня спросить про то, почему ты счиаешь что Сатурн несет только негатив.

10. Алла - 20 Октября, 2007 - 20:31:00
а тебе никто не должен ничего доказывать

Пардон! Если человек создал какую-то теорию, он должен привести какие-то аргументы в её пользу. А то я тоже щас могу наговорить, что трава красная! Я лично против слепой веры.

11. Jazz - 20 Октября, 2007 - 20:42:23
Алла
точно заблокированный Мерц и Лилит еще примешалась.

про теорию не поняла. я тут теорий не выдавала. обсуждение касается того, что я предложила тебе посмотреть, какие события были у тебя в жизни на квадрате и оппозиции Сатурна к самому себе.
ты ответила
Jazz, так и не было ничего ни на квадрате, ни на оппозиции. Если были какие-то негативные моменты, то они происходили за 4* до начала схождения аспектов. В период действия аспектов не происходило ничего

я спросила у тебя, а почему орб в 4 градуса ты не считаешь допустимым... ты ничего не ответила. потребовала доказательств теории...

в любом случае с моей точки зрения разговор беспредметен, потому что ты видимо не желаешь понять, что может привнести в твою жизнь Сатурн - и в плане возможного позитива, и в плане возможного негатива, опираясь на опыт предыдущих аспектов. ну а я не буду тебя заставлять.
вот еще

12. Алла - 20 Октября, 2007 - 20:53:40
Jazz, честно говоря, раньше я бы обиделась на такие слова в мой адрес. Сейчас я просто не буду участвовать в диалоге. Пусть страдает внутренний мир кого-то другого.

13. Jazz - 20 Октября, 2007 - 21:02:10
Алла
ну удачно провести время вне диалога. например читая Глобу и его размышления про Лилит. страшно, на первый взгляд, но заставляет задуматься. а там .видимо, и очередь изучения Сатурна подойдет.

14. Lastochka - 26 Октября, 2007 - 04:55:23
Алла, Jazz,, не деритесь!
Спасибо за диалог, я по-сравнению с вами в астрологии новичок. Сатурн у меня в натале в 6-м, а в карте релокации в 4-м. В итоге на работе не получается вообще ничего, даже уже проосто смешно. И родственники сейчас далеко, и никакой своей семьи не предвидится. Может и не возвращение Сатурна в этом виновато, но хочется понять, где искать возможности для позитивных перемен.

(Отредактировано автором: 26 Ноября, 2007 - 05:39:44)

На главную ]