Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Хорарный вопрос помогите разобрать :: Версия для печати - Астрологический форум [2]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Хорарный вопрос помогите разобрать
Страниц (2): « 1 [2]
16. astroman - 07 Ноября, 2007 - 16:10:41
со скоростью 1 гр в год движется АСЦ в дирекциях, и именно он в районе твоих 40 соеденится с Раху. а прогрессивный АСЦ движется с разной скоростью. в зависимости от знака, в котором он находится (если я не ошибаюсь).

Если позволите, я немного поправлю. Так будет вернее:
дирекции - это разворот всей карты на угол, соответствующий заданному временному масштабу (я использую Весту http://www.iastrosoft.ru/index.php?id=programms&id1=professional&id2=vesta&id3=about
и там несколько разных масштабов). Поэтому в дирекциях все объекты (куспиды, планеты и тыды) разворачиваются, а не движутся на один и тот же угол. Дирекции - устаревший способ, так как раньше было гораздо проще повернуть карту с уже вычисленными координатами, чем ползать по таблицам и выполнять сложные действия (это я про 1-ю прогрессию, так как там надо сместить Мс согласно масштабу, затем вычислить звездное время, соответствующее этому положению, а далее вычислять положение небесных светил) - жуть как все сложно. Теперешние программы делают это влет, и астрологу только остается сконцентрироваться на задаче.

Что касается дирекций, то, как правило, используют масштаб - ключ Найбода (0-59-08) в год тропический. О чем Вы и говорите. Это и есть примерно градус в год.

В 1-й прогрессии равномерно движется только парочка Mc-Ic. По ней, собственно и вычисляют все остальное. Asc-Dsc движется неравномерно, как и все планеты. В 1-й они двигаются со своими скоростями согласно временному масштабу. Здесь они действительно движутся.

Что касается скорости смещения Asc-Dsc, то действительно в северном полушарии позднезимнеосенние знаки (вот так выкрутился одним словом ) и в южном - позднелетнеосенние являются знаками быстрого восхождения.
Если кому-то помог - рад.

17. Валентина - 07 Ноября, 2007 - 17:48:58
astroman
Спасибо огромное... Я видишь ли волшебник недоучка... Обучение у меня скачками какими-то .Так всегда. Процесс обучения у меня сумбурный а не последовательный и Еще согласно своего Марса в Деве могу закопаться на чем-то... Что касается математических расчетов вручную Это практически Ноль... Я поэтому и не закончила академию у Шестопалова... Все торможу Как это нужно делать... А без этого дипломную не напишешь. И что касается дирекций и прогрессий то же смотрела по его программе там идет вычисление их прямо на экран. Самой заморачиваться не надо. только переноси на календарь и смотри где скопление. Но суть что это так я и не вникла. Разворот или движение. Спасибо....

Если появятся вопросы сможешь если что подсказать?

18. astroman - 08 Ноября, 2007 - 12:14:00
И что касается дирекций и прогрессий то же смотрела по его программе там идет вычисление их прямо на экран.

Все гораздо проще. Теперешние программы все делают автоматически Я имею в виду построение карт, а не синтез гороскопа. Так что незачем вникать в механизм. Но представление иметь надо, чтобы знать, когда и что использовать.

Например, не надо обращать внимание на планеты в 1-й прогрессии, так как временной масштаб -примерно 4 минуты за год. Это за 100 лет (400 минут - 6.5 часов). Луна за это время в лучшем случае пройдет 3.5 градуса.

А я заканчивал не Академию Шестопалова, а Санкт-Петербургский Институт Астрологии: http://www.iastro.ru (это так к слову).

Если появятся вопросы сможешь если что подсказать?

Всенепременно

(Отредактировано автором: 08 Ноября, 2007 - 12:14:51)

19. Валентина - 08 Ноября, 2007 - 13:57:15
astroman
Спсиб.... Пренепременно обращусь...

20. Валентина - 10 Ноября, 2007 - 18:48:53
astroman
Вопросы.... накопились.... можно?
Что такое 1- прогрессия? Прогрессия Медиум Целе?
Нам давали понятия медленной и быстрой прогрессии. Это тоже самое( Если можно объясни.)

21. astroman - 16 Ноября, 2007 - 17:14:34
1-я прогрессия самая медленная, из активно используемых. Действительно MС ("Медиум Кёлли") в ней перемещается с масштабом примерно градус в год. На самом деле точнее работает прогрессия, использующая вместо 1 градуса - ключ Найбода (0 градусов 59 минут и 08 секунд), а еще точнее работает дуга персонального Солнца. Не секрет, что Солнце по эклиптике движется с переменной скоростью (читай об этом "Уравнение времени"), поэтому и люди, родившиеся в разное время года имеют, в своей карте Солнце "разной скорости".
Так вот точнее всего работает именно масштаб, учитывающий сутки персонального Солнца за год. На эту дугу и смещают МС. Я такую прогрессию использую.

22. Валентина - 16 Ноября, 2007 - 18:04:29
astroman
спасибо....

23. Валентина - 21 Ноября, 2007 - 11:53:37
astroman
Я сегодня полна благодарности и не могу ее не высказать..
С тех пор как я пришла на этот сайт прошло уже много времени... Но появлялась я редко... Работа и другие бытовые проблемы не давали возможности общаться на тему без которой как я поняла яне могу жить.
Говорят писатель тот, кто не может не писать, певец не может не петь а я поняла что не могу не заниматься астрологией....
Мне устраивали истерики и дома родители и любимый и жизнь не давала времени но явсе равно по чуть чуть что то читала...
Спасибо всем кто откликается и помогает мне постигать тайны этого исскуства...

На главную ]