Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Сигнификаторы брака :: Версия для печати - Астрологический форум [3]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Сигнификаторы брака
Страниц (3): « 1 2 [3]
18. Алла - 20 Октября, 2007 - 19:15:29
Jazz, а с транзитами у меня сейчас возвращение Сатурна, которое активизирует натальную квадратуру к соединению Солнце-Меркурий. Меркурий болеет, вот и не соображаю, как это может показаться.

Что касается примера с 40-летней женщиной, то у неё в натале изначально должен присутствовать переезд в другую страну и брак с иностранцем. Как же знаменитая фраза о том, что "чего нет в натале, тому и не бывать"? Вот, например, у меня Уран во втором доме - так откуда у меня быть богатству, если переезда в другую страну нет в натале? Мало ли, что там в транзитах? В натале-то нет.

19. Jazz - 20 Октября, 2007 - 19:59:53
Что касается примера с 40-летней женщиной, то у неё в натале изначально должен присутствовать переезд в другую страну и брак с иностранцем. Как же знаменитая фраза о том, что "чего нет в натале, тому и не бывать"............................?

Алла!!! пример не есть шаблон!

и потом, а почему в другую страну? можно в другой город, но со сменой часовых поясов... а на счет транзитов, прогрессий, дирекций - а они дают толчок к изменениям, а дальше - это с какой стороны посмотреть, помнишь я тебе писала про свадьбу и замещение? все то же самое и с переездом. только в другом масштабе. ведь можно и не переезжать за границу. а поехать туда отдыхать, познакомиться там со своим соседом по подъезду, влюбиться и в итоге выйти за него замуж (это не руководство к действию, это еще один пример)

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2007 - 20:00:56)

20. Алла - 20 Октября, 2007 - 20:27:15
Jazz, не кипятись!
пример не есть шаблон!

Продолжу мысль: пока иное не доказано!

ведь можно и не переезжать за границу. а поехать туда отдыхать, познакомиться там со своим соседом по подъезду, влюбиться и в итоге выйти за него замуж

Опять же, если у меня в натале поздний брак, то хоть из штанов выпрыгивай - не будет брака раньше! У меня, например, если уж брать сигнификатор брака - Солнце, поражён Сатурном. Это аспект! Он постоянен! Так что куда б я не уехала (хоть на Северный полюс, хоть в Америку), замуж я раньше от этого не выйду. А вот если со сменой часовых поясов меняется управитель Dsc (если его брать сигнификатором брака, как я говорила), то брак возможен.

21. Jazz - 20 Октября, 2007 - 20:34:43
Алла

Jazz, не кипятись!

тр. Уран 90 нат. Марс дает энергию, в том числе и выплескивающуюся через отрицательные эмоции. усвоила и стала все же меньше сдерживаться. как ни странно - помогает, когда буфером выступает не мой внутренний мир, а чужой так что все сделано сознательно.

интересно, а тр. Лилит у тебя где и что аспектирует

Опять же, если у меня в натале поздний брак, то хоть из штанов выпрыгивай - не будет брака раньше! У меня, например, если уж брать сигнификатор брака - Солнце, поражён Сатурном. Это аспект! Он постоянен! Так что куда б я не уехала (хоть на Северный полюс, хоть в Америку), замуж я раньше от этого не выйду. А вот если со сменой часовых поясов меняется управитель Dsc (если его брать сигнификатором брака, как я говорила), то брак возможен.

предлагаешь для тебя сделать сигнификатором брака управитель 7 дома? задай вопрос на окулусе. но лично я за аксиому в классической астрологии.

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2007 - 23:52:01)

22. Алла - 20 Октября, 2007 - 20:48:53
как ни странно - помогает, когда буфером выступает не мой внутренний мир, а чужой

Тогда я не буду поддаваться на провокации. Летом поговорим (с).

а тр. Лилит у тебя где и что аспектирует

Она у меня в 1 натальном. Аспектирует всё подряд. У неё трин с нат. Луной, оппозиция с Венерой, Марсом, Юноной и Хироном, секстиль с Сатурном и СУ.

предлагаешь для тебя сделать сигнификатором брака управитель 7 дома?

Я - человек маленький! Мне такие почести ни к чему. Мне просто непонятна логика. Какой смысл менять часовой пояс, когда СБ остаётся прежним?

лично я за аксиому в классической астрологии.

Например?

23. Jazz - 20 Октября, 2007 - 20:57:55
с Лилит я оказалась права. так что тебе еще и самое время читать Глобу.
на провокации... я тебя на агрессию не провоцирую. я просто эмоции не зажимаю. это вредно. но негатива к тебе точно не испытываю. а вот твоя Лилит таранит даже в виртуале. а ты этого даже не замечаешь. или не хочешь замечать. так что зря я тут грешу, что Сатурн тр. 90 Меркурий у тебя... видимо в большей степени тут работает Лилит в 1 и довольно активно.

а на счет ...

Я - человек маленький! Мне такие почести ни к чему. Мне просто непонятна логика. Какой смысл менять часовой пояс, когда СБ остаётся прежним?

ты не внимательно читала. сигнификатор - один из составляющих, дающих возможность быть в браке, а вместе с ним управитель и соуправители 7, Венера, как сигнификатор 7.... в общем, далее - смотри все то, что писалось на форуме, и не только на этом.

Например?

сигнификатор брака для мужчины Луна (ночное рождение) и Венера (дневное), для женщины - Солнце (дневное) и Марс (ночное).

24. astroman - 23 Октября, 2007 - 10:02:36
Вот наверно если бы жила в 18 веке, точно родители мне бы женишка-старичка подобрали, а сейчас мы сами с усами.

Liuba777, мы же сейчас толко о Сатурне говорим. И не говорим, какой он (сильный или слабый, добрый или злой, в каких аспектах). От этого много что зависит и акценты мгут быть перенаправлены.

Никто и не говорит, что все эти признаки вместе должны присутствовать. Достаточно и одного, серьезности, например

Что касается "старше по возрасту" - у меня есть такие клиенты. Так что это актуально и сейчас. У таких людей часто это проявляется в том, что они требуют нянек со стороны (нуждаются в опеке и принимают ее как должное).

Общество меняется - меняется и мораль. Изменяются акценты, но Сатурн остается Сатурном. От этого он не стал белым и пушистым

...Просто не согласна с тем, что с Dsc в определённом знаке играет такую прям сильную роль. Согласна с тем, что "не единым Dsc жив брак". Dcs может указывать на ранний брак, но зато столько указаний на поздний, что этот самый Dsc рассматривается только как "погода в доме". Ведь так?

Алла, дом в целом характеризует обстановку, которая окружает человека. 7-й дом, соответственно, показывает обстановку, которая складывается в партнерских отношениях.
Я бы не стал рисковать и говорить о том, что собственно сам Dsc указывает на поздний или ранний брак.

А вот альмутен 7-го в знаке (какая планета и в каком знаке) - это уже характеристика самого партнера. Так будет вернее.

потому что для мужчин сигнификаторы брака Луна (ночное рождение) и Венера (дневное). для женщин - Марс (ночное) и Солнце (дневное).
а есть еще сигнификатор 7 дома - это Венера, а еще есть - управитель 7 дома, это в зависимости от знака начала дома. по крайней мере я так понимаю.

Jazz, я бы не стал делить на ночное или дневное рождение. Дело в том, что Венера чаще является сигнификаторм женщины как женщины, а Луна - как жены и деторождения. Точно так же и у мужчин: Марс - мужчина как мужчина, а Сатурн - как муж. Солнце, как универсальный сигнификатор личности должен рассматриваться всегда.

Сигнификатором партнерских отношений (в том числе и брака) является Хирон, а если использовать только септенер, - то Венера.
Управитель 7-го дома - это роль.

Сейчас объясню на примере Марса (коротко, без рассматривания вариантов):
- Марс в Тельце - человек действует инертно: не сразу заводится, но и не сазу останавливается (психологическая характеристика человека);
- Марс в 4-м доме - свои действия (энергию) человек проявляет в доме, для дома (среда проявления);
- Марс как альмутен 7-го в Раке - партнер больше показывает свои намерения действовать, нежели действует (характеристика партнера)
- Марс как альмутен 7-го в 10-м доме - действия партнера влияют на карьеру человека, его цели и парнер помогает в достижении цели.

Примерно так

есть еще такое понятие, как сожительство. то самое, которое сейчас называют громко "гражданский брак". я говорю сейчас и нем тоже. потому как такие неоформленные отношения часто тоже приравнены в браку, да и встречаются не редко. другое дело, что у меня лично к 31 году ни брака, ни одного опыта сожительства. потому и рассматриваю все вместе

Прежде сем подходить к рассмотрению отношений, надо выяснить, что под этим человек подразумевает, так как могут быть варианты, например:
- брак как партнерство - 7-й дом;
- брак как влюбленность (сексуальные отношения, например) - 5-й дом;
- брак как дружба - 11-й дом.

Я в этом убедился на практике

(Отредактировано автором: 23 Октября, 2007 - 10:59:47)

25. Jazz - 23 Октября, 2007 - 18:29:58
astroman
привет
сейчас нет времени подробнее ответить. да и вообще обсудить эту не самую простую тему (по крайней мере для меня), так что вкратце...

Прежде сем подходить к рассмотрению отношений, надо выяснить, что под этим человек подразумевает, так как могут быть варианты, например:
- брак как партнерство - 7-й дом;
- брак как влюбленность (сексуальные отношения, например) - 5-й дом;
- брак как дружба - 11-й дом.

а разве не все вместе? или я как Водолей рассуждаю?

мне кажется что большинство предполагают под отношениями брак как партнерство и брак как сексуальные отношения, хотя есть и такие, для кого партнер - это еще и компаньон, друг, приятель. но в дополнение к двум первым "вариантам". другое дело что приоритеты у всех разные.

по поводу Сатурна добавлю лишь то, что у меня в отличие от Любы, он слабый. может в этом все и дело. потому что мало того, что он не силен, так еще и не положительно аспектирован. Лелька мне тут верно на это указала, добавив, что это все усложняет мою проработку партнерских отношений, раз уж судьба засунула Сатурн в 7

продолжение следует...

(Добавление)
Дело в том, что Венера чаще является сигнификаторм женщины как женщины, а Луна - как жены и деторождения.

а вот по вопросам сигнификатора материнства интересно ваше мнение в одноименной теме, фактически приглашаю, хотя пока испытываю острый нежостаток свободного времени для столь интересного общения

26. astroman - 24 Октября, 2007 - 09:50:18
...(7,5,1)...а разве не все вместе? или я как Водолей рассуждаю?

Конечно одно с другим связано, но, как правило, в одно и то же время не бывает сразу аспектов от 7, 5 и 11 домов или их управителей.
Поэтому надо бы поинтересоваться у человека, что же он под этим подразумевает. И только после этого акцентировать свое внимание на том доме, который главный.

Что касается Водолея, то комплексный подход для воздушного знака - правильное решение Тем более, если выражен Уран, так как он отвечает за астрологию. Ничего не имею против

Слабый Сатурн - это и хорошо и плохо . В жизни ничего не бывает однополярного. То, что человек может не обременять себя рамками, например, - это и хорошо и плохо. Но для Водолея я бы предпочел сильный Сатурн. Все же второй управитель

а вот по вопросам сигнификатора материнства интересно ваше мнение в одноименной теме, фактически приглашаю, хотя пока испытываю острый недостаток свободного времени для столь интересного общения

Аналогично - просто нет времени на все. Я не Близнецы
Что же касается материнства, то я в таком случае рассматриваю:
- 4-й дом (куспид, альмутен и планеты в знаке) как беременность и деторождение;
- 5-й дом (куспид, альмутен и планеты в знаке) как отношение к детям;
- Луна - естественный сигнификатор вынашивания, деторождения и ребенка (маленького)
- Солнце - собственная энергия и ребенок в более позднем возрасте (как естественный управитель Льва и 5-го дома);
- знак Льва - естественный знак, отвечающий за детей.

Это все касается только собственного ребенка. Если он приемный, то надо бы еще подключить и тему 11-го дома, как (7+5).

На главную ]