Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. кармические аспекты :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » кармические аспекты
1. olga_b - 20 Июля, 2007 - 16:59:32
Здравствуйте,

к разговору о кармических аспектах в теме "кармический" брак.

Я любитель, недавно занимаюсь асторологией. Хотела бы разобраться с кармическими аспектами.
Я- 01.03.1981 Спб, 20:45
Он -15.5.1975 СПб, 20:20.

Мое Солнце в точном соединении с его Лилит. Это кармический аспект?
Предистория: мы встречались 8 лет назад, потом расстались. я вышла замуж, он женился.. встретились пол-года назад, оба разводимся сейчас, месяц уже живем вместе..он достаточно тяжелый человек, но я так понимаю, что с моим сатурном мне такой и нужен. а я для него-сама нежность..пугет то, что мы уже расставались...я почему-то уверена, что у нас все будет очень хорошо дальше..подскажите!?

Спасибо заранее

(Отредактировано автором: 20 Июля, 2007 - 17:12:57)

2. Yanity - 22 Июля, 2007 - 19:12:30
Мое Солнце в точном соединении с его Лилит. Это кармический аспект?

Считается, что да. Тем более что аспект партильный, и чуть ли не минута-в-минуту. Но вам нужно быть осторожной с обольщениями друг другом. Особенно ему - с Вами.

3. olga_b - 24 Июля, 2007 - 16:20:22
Яна, спасибо за ответ. Я так понимаю, что под обольщениями Вы имеете в виду то, что он может обманываться в своих ожиданиях по отношению ко мне? Идеализировать меня? А я его?

4. Yanity - 28 Июля, 2007 - 02:58:39
И это в том числе.

5. Jazz - 28 Июля, 2007 - 09:36:35
olga_b
по своему опыту скажу: если есть аспект с Лилит, то часто заблуждаешься в человеке, иногда даже просто не видишь его темных сторон. с другой стороны, мне кажется, что это чревато только для того, кто заблуждается, тот. в отношении кого заблуждаются, наверное может быть спокоен, хотя данный аспект может привести к тому, что заблуждающийся будет просто слепо преследовать обладателя Лилит, сам не понимая, что он делает.
вот такие мысли с утра

6. _anya_ - 29 Июля, 2007 - 16:46:26
Скажите, пожалуйста, являются ли кармическими такие аспекты: Уран и Лилит партнёра в соединении с моим Южным узлом и Сатурном, а в трине к моему Северному узлу Венера партнёра.

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2007 - 12:34:02)

7. olga_b - 31 Июля, 2007 - 17:26:24
Jazz, запуталась совсем. Мое Солнце - его Лилит. Поулчается что я его должна слепо преследовать, не понимая истинных причин. А Яна пишет что ему надо быть осторожнее, может быть есть какие-то еще аспекты, которые помогут разобраться?

8. Jazz - 31 Июля, 2007 - 19:15:57
olga_b

Jazz, запуталась совсем. Мое Солнце - его Лилит. Поулчается что я его должна слепо преследовать, не понимая истинных причин. А Яна пишет что ему надо быть осторожнее, может быть есть какие-то еще аспекты, которые помогут разобраться?

считайте так, ваше Солнце искуситель, то есть подпитывает его Лилит и заставляет пробуждаться не самые хорошие качества или опастности... тут надо наталы смотреть и взаимосвязи, в том числе и Лилит с остальными планетами в его карте. что до пресделования, то если у него сильная Лилит, например в Скорпионе, то он может иметь на вас магнетическое воздействие. примерно так я думаю

_anya_

Скажите, пожалуйста, являются ли кармическими такие аспекты: Уран и Лилит партнёра в соединении с моим Южным узлом и Сатурном, а в трине к моему Северному узлу Венера партнёра.

по узлам я обычно смотрю либо соединение-оппозиция, либо квадрат. все остальное считаю несущественным. точнее существенным, но ненастолько, чтобы фиксировать на этом внимание.

может кто что добавит

9. Vesta - 31 Июля, 2007 - 19:24:57
Jazz, привет, у меня к тебе вопросик
В синастрии соединение Венер и его Лилит на этом соединении тоже. Это в Козере у меня в 8ом доме, а у него во 2ом доме. Скажи, что думаешь? Меня больше его Лилит волнует на этом соединении. Как должна отыгрываться? И кому от неё хуже, ему или мне? Чего-то я как-то в растерянности...
Вообще-то там всё ещё сложнее, там в этом соединении присутствует моё Солнце, Меркурий и его Меркурий. Но самое точное в этом оргомном соединении, это Венера-Венера-его Лилит, и вот роль Лилит-то и не вполне понятна...

(Отредактировано автором: 31 Июля, 2007 - 19:39:55)

10. Jazz - 31 Июля, 2007 - 19:55:09
Vesta

В синастрии соединение Венер и его Лилит на этом соединении тоже. Это в Козере у меня в 8ом доме, а у него во 2ом доме. Скажи, что думаешь?

интересно. знаешь, если бы не знак - Козерог - то я бы сделала один вывод, под который вообще-то определила Лилит, не относя аспекты с ней к кармическим...
просто я считаю ее энергозатором, то есть тем, что дает лишнюю энергию, которую надо умело использовать. правда пока я не решила, а предопределяет ли эту энергию, точнее ее качество, знак Лилит.

на счет указанного тобой аспекта... получается,что по оси 2-8 у вас соединение Венер, Меркуриев, твоего Солнца и его Лилит... а страсти заработать и накопить поболе нет? не присутсвует ли желание стать состоятельными людьми... ну и так далее.

просто по моему мнению Лилит, в органиченных дозах и при верном отношении к своим слабостям очень даже полезна (прям как лук)

11. Vesta - 31 Июля, 2007 - 20:22:47
Jazz

Спасибо за мнение, я с этого угла как-то не рассматривала Лилит, зациклилась на другом:

а страсти заработать и накопить поболе нет? не присутсвует ли желание стать состоятельными людьми... ну и так далее.

Во мне это всегда присутствует, и разговоры на финансовые темы для меня в порядке вещей, и пресловутое карабканье вверх и пропихивание вверх партнёра - это святое, а по-другому - никак, Козера слишком много в натале в принципе . Но уровень данных конкретных отношений не тот, чтобы что-то воплощать на практике, хотя, уверена, при соответствующих обстоятельствах непременно бы получилось
Асц композита, кстати, тоже в Козерог попадает, а в 1ом композитном доме Солнце-Луна-Венера-Меркурий, и всё это в Козероге. Это не спроста Акцент конкретный, не заметить сложно, в глаза бросается.

просто по моему мнению Лилит, в органиченных дозах и при верном отношении к своим слабостям очень даже полезна (прям как лук)

Как определить, насколько доза ограничена? В Козере Лилит сильна и особенно коварна вообще-то, экзальтация... И "верное отношение к своим слабостям" как раз и склонна искажать Может, это желание повысить финансовое состояние и статус вообще было бы не вполне законным, мягко говоря?.. Но мысль я поняла, спасибо ещё раз, подумаю в этом направлении теперь...
Но, в принципе, это только один срез инфы с этого соединения с Лилит, финансовый. А если учитывать, что в моём натале Венера управляет 5ым домом, а в его - 7ым, то есть ещё и другой срез, на котором я и зациклилась и который точно понять не могу

(Отредактировано автором: 31 Июля, 2007 - 20:59:24)

12. olga_b - 01 Августа, 2007 - 11:25:34
Jazz
считайте так, ваше Солнце искуситель, то есть подпитывает его Лилит и заставляет пробуждаться не самые хорошие качества или опастности... тут надо наталы смотреть и взаимосвязи, в том числе и Лилит с остальными планетами в его карте. что до пресделования, то если у него сильная Лилит, например в Скорпионе, то он может иметь на вас магнетическое воздействие. примерно так я думаю

Лилит у него в Рыбах, а в Скорпионе АСЦ, так что с магнетизмом там все впорядке по определению . Что до аспектов Лилит в его натале - с Нептуном квадратура, и тригоны с Сатурном и Венерой. Это говорит в чем?
Его Лилит в его 2 доме, попадает практически на куспид моего 6 дома. А мое Солнце соответственно в его 3ийдом.

И еще вопрос: аспекты с узлами какую играют роль в отношениях? Оппозиция - соединение соотвественно с Ураном?

СПАСИБО

13. Vesta - 03 Августа, 2007 - 03:01:58
Вот нашла про соединения с Чёрной Луной в синастриях:

Наваждение
Любовь, подобная наваждению, как будто человека опоили любовным зельем. Любовь, пробуждающая самые темные инстинкты, часто основанная на сексуальном притяжении. Всепоглощающее, всепожирающее чувство. Охваченный этим чувством, человек не становится лучше, в его глазах нет света, очень часто в них полыхает адское пламя, сжигающее надежды. Иногда человек знает, что это чувство ничего хорошего ему не принесет, но ничего не может с собой поделать.

Для мужчины берем его Солнце и ищем аспект к Черной Луне женщины. Сильнее всего работает соединение, другие аспекты менее важны.

Для женщины берем ее Луну и ищем аспект к Черной Луне мужчины, опять же прежде всего соединение.

Это проявление любви, как и рассмотренные ниже, имеет кармическую предысторию, имеет корни в прошлых воплощениях. Часто человек искупает свои ошибки и прегрешения, совершенные в прошлых жизнях. Для мужчины мы берем Солнце, а для женщины Луну не случайно, так как именно через эти светила наиболее полно проявляются мужское и женское начала соответственно.

Приворот, околдованность
Здесь не имеется в виду, что кто-то посторонний приворотил одного человека к другому (хотя такой посредник может быть), здесь имеется в виду особое состояние чувственного мира, когда человека влечет к чему-то порочному. Это случай злой любви, разрушительной, которая посещает человека не случайно, а как воздаяние за его грехи. Любя такой любовью, человек часто страдает, но тем не менее не в силах преодолеть притяжения мрачных оков.

Для мужчины берем его Марс и ищем аспект (соединение, прежде всего) к Черной Луне женщины.

Для женщины берем ее Венеру и ищем аспект к его Черной Луне .

http://schitov-boris.chat.ru/Book5_3.htm#Идеальная

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2007 - 03:14:23)

14. olga_b - 03 Августа, 2007 - 11:32:52
Vesta

Спасибо, за ссылку.Оччень интересно Но все же это мое Солнце в соединении с его Лилит. Так что наш случа описан ниже

Кроме рассмотренного «наваждения», которое поглощает человека целиком, бывает «полунаваждение» или некоторое помрачение, с которым легче справиться, ибо оно оставляет место для иных влияний, чувств.
В этом случае для мужчины берем его Луну и ищем аспект к Черной Луне женщины, прежде всего соединение.
Для женщины берем ее Солнце и смотрим аспект к его Черной Луне.

..видимо не зря мы встретились второй раз. Видимо надо отрабатывать, понять бы еще что?

15. Vesta - 03 Августа, 2007 - 13:48:42
olga_b

..видимо не зря мы встретились второй раз. Видимо надо отрабатывать, понять бы еще что?

А вы анализируйте внимательно синастрию, возможно, что-то прояснится. И по той ссылке много инфы про кармические завязки и совместимость вообще на других страницах сайта тоже.

16. olga_b - 08 Августа, 2007 - 18:40:11
Спасибо, а что еще порекоендуете посмотреть на эту тему? может быть что почитать? Ну кроме А.Подводного?

17. Vesta - 08 Августа, 2007 - 21:34:10

Вот именно на эту тему не так и много информации, к сожалению

Попробуйте М.Шульмана, там тоже про кармические моменты есть, но именно про Лилит там нет.

http://mnashe.h1.ru/astrolog/scanned/shulman5/shulman5.htm

18. olga_b - 09 Августа, 2007 - 11:05:08
Спасибо

19. olga_b - 10 Августа, 2007 - 10:24:25
Vesta

В ZET, видимо, загружено описание аспектов Шульмана Попробую именно про кармические аспекты поискать.

20. Vesta - 10 Августа, 2007 - 14:14:40
olga_b

Если найдёте что-то интересное, киньте ссылочку, плииз

21. olga_b - 16 Августа, 2007 - 17:37:45
Vesta вот нашла еще у Шульмана про Лунные узлы и карму, если интересно http://libland.net/?mod=library&sort=razdel&sub=astrology&id=225

22. Vesta - 16 Августа, 2007 - 18:56:35
olga_b, спасибо

На главную ]