Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Проблемы с браком у родившихся в 1978-1980 г.г. Почему? :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Проблемы с браком у родившихся в 1978-1980 г.г. Почему?
Страниц (2): [1] 2 »
1. Алла - 03 Июля, 2007 - 16:12:19
Уже неоднократно поднимался этот вопрос, но как-то остался без ответа. А было бы интересно разобраться!
Это уже статистику можно составлять - сколько одиноких девушек 1978-1980 г.г.! Не сомневаюсь, что и юноши этих годов испытывают подобные трудности. Может, в эти годы какой аспект был? Ну что-то же должно указывать на то, что люди, рождённые в этот период, могут иметь проблемы с браком! Да, есть и такие, кто успешно обзавёлся семьёй, но получается, что у этих людей брачные показатели сильнее.

Вот моя "статистика":
1. Я не замужем (1979)
2. Подруга не замужем (1979)
3. Ещё одна подруга не замужем (1980)
4. Знакомый не женат (1978)
5. Ещё один знакомый не был женат (1978) - не успел жениться (убили).

А сколько на этом форуме (и на Окулусе) тем о "безбрачии" именно от рождённых в эти годы! Что это за напасть такая?

2. Vesta - 03 Июля, 2007 - 16:28:27
Привет, Алла!

Может, в эти годы какой аспект был?

А ты сама не пробовала проанализировать карты на предмет такого аспекта?

3. Алла - 03 Июля, 2007 - 16:33:26
Привет, Vesta!
Я не знаю скорость Прозерпины, но одно из подозрений на её нахождение. Сейчас не помню, но, по-моему, она в Весах (что-то типа того, что пересмотр отношений к браку и т.п.). Не помню.

4. Vesta - 03 Июля, 2007 - 16:50:10
Я покрутила кружок зетовский вперёд-назад, она тааак долго в Весах, периодически ещё и в ретро идёт... Дошла до 1944 года, потом не стала больше, но она из Весов так и не вышла... Наверное, что-то ещё...

5. Алла - 03 Июля, 2007 - 16:57:34
Ну это было одно из предположений. Второе - нахождение Прозерпины при этом ещё и в 1 доме. Как вариант. Но, опять же, присутствие желания создать семью с пересмотром отношений как-то не вяжется.

Я бы посмотрела карты друзей, но, к сожалению, время рождения неизвестно. Вот если бы навскидку кто-то что-то сказал!

6. Vesta - 03 Июля, 2007 - 17:06:57
Второе - нахождение Прозерпины при этом ещё и в 1 доме.

Не-а, у моей мамы Прозерпина прямо на Асц, и у неё ранний брак.
Я видела подобные вопросы на форумах, но ни разу не видела внятных ответов

7. Алла - 03 Июля, 2007 - 17:10:45
Vesta
Я видела подобные вопросы на форумах, но ни разу не видела внятных ответов

Так и я говорю, что вопросы есть!

у моей мамы Прозерпина прямо на Асц

То есть градус в градус?

8. Vesta - 03 Июля, 2007 - 17:47:50
То есть градус в градус?

Вот смотрю, Асц 13*16" Весов, а Прозерпина 13*22". Практически, градус в градус!

Так и я говорю, что вопросы есть!

Уже самой интересно Прозерпина слишком медленно идёт. Наверное, что-то ещё. Я посмотрела несколько карт с форумов с данными на 78-80 гг, но как-то закономерности не улавливаю. Может, Сатурн как-то связан...

(Добавление)
Алла, я тут покрутила на предмет Сатурна. В ноябре 1977ого он зашёл в Деву, а 20 сентября 1980 вышел из Девы и зашёл в Весы. Похоже на закономерность Дева - непорочность, целомудрие и всё такое... Я знаю, что люди, имеющие Марс в Деве, имеют сложности в любви. Нет, не отсутствие брака, а именно сложности, проблемы в любовных отношениях. Может, Сатурн в Деве тоже не очень хорош для брака?.. Конечно, со своими особенностями, отличными от Марса

9. Алла - 03 Июля, 2007 - 18:47:00
Vesta, я вот тоже думала на Сатурн. Но! Не только он в Деве, наверное, такой эффект даёт. Так. Поздний брак может давать Сатурн в 7 доме (кстати, не факт - у меня знакомая с таким Сатурном замуж вышла в 23 года), поражение Сатурном сигнификатора партнёра (т.е. Солнце или Марс) или управителя 7 дома.
Надо будет мне посмотреть карты друзей, но без времени рождения. Сатурн хоть посмотрю.

10. Vesta - 03 Июля, 2007 - 19:04:49
Алла

Надо будет мне посмотреть карты друзей, но без времени рождения. Сатурн хоть посмотрю.

Посмотри, потом скажи, что получилось.

Я говорю про Сатурн в Деве, потому что именно в Деве он был с конца 77ого до конца 80ого. Любой Сатурн в 7ом, или как управитель 7ого или в аспектации к ним может давать сложности со вступлением в брак. Видимо, в этом плане Сатурн в Деве действует особенно неблагополучно, раз тенденция прослеживается именно у этой возрастной категории

(Отредактировано автором: 03 Июля, 2007 - 19:06:13)

11. Алла - 03 Июля, 2007 - 19:20:34
Нда... А бесполезно смотреть-то! Времени рождения я не знаю, а без этого ни управителя 7 дома не узнать, ни сигнификатора партнёра.

12. Каролина - 29 Ноября, 2007 - 15:02:25
по себе могу сказать,что тут что то не так.так как сейчас второй мой брак разваливается и решиться на новое,если чесно уже боюсь.если это поможет что то выяснить,вот мои данные:22 июля 1979,время рождения 14.00.

(Отредактировано автором: 29 Ноября, 2007 - 15:10:16)

13. astroman - 29 Ноября, 2007 - 15:32:51
Если рассматривать период в несколько лет, то я бы не трогал эту даму (Прозерпину) Ибо период обращения у нее неизвестен и колеблется в пределах что-то около 650-680 лет. Это я к тому, что ее никто не видел, но с ней ассоциируют всякие обращения похлеще Плутона. Но Плутон, хоть и планетоид, но имеет конкретные элементы движения и конкретно работает. С Прозерпиной больше вопросов, чем ответов.

Если рассмотреть период 1977-1981, чтобы сравнить с периодом 1978-1980, то надо брать во внимание медленные планеты, у которых период обращения сравним прохождению сектора 30 градусов за указанный период. Не заумно я выражаюсь?

Ну так вот. За этот период только Сатурн был в Деве, остальные размазываются по знакам, либо находятся в то же знаке. Но Сатурн в Деве - неплохое положение. Я бы не спешил с выводами. А то слышал на конференции тему "Венера - планета смерти". Это одна дама проанализировала несколько гороскопов и заметила тенденцию Умрешь со смеху

Продолжаю гнуть тему. Мне кажется, что стоит провести статистику по периодам, равноудаленным от этого на период обращения Сатурна (что-то около 29 лет) и посмотреть.

Но я больше склоняюсь к нерепрезентативной выборке (маловато данных и круг узок). Есть такое правило: подобное притягивает подобное. Возможно, у Аллы так и получается. А еще возможно, чистая случайность совпадения некоторых аспектов, связанных с синастрическими планетами, включая и управителе 1- и 7-го домов.

14. marika 3 - 29 Ноября, 2007 - 19:00:50
Всем, добрый вечер!
У меня САТУРН в Деве (почти на ASD) - завтра мне 29 лет
У меня как раз проблемы с браком! Я развожусь! По своей инициативе. Я БЫ СКАЗАЛА, Я ДАЖЕ РАДА ЭТОМУ!
Живу, и чувствую наступающую на пятки Любовь ....
Чего и вам всем желаю, и конечно же - взаимной!!!

15. Vesta - 29 Ноября, 2007 - 21:02:04
astroman

Про Сатурн в Деве - это было не утверждение, а предположение. Именно по причине того, что он объединяет родившихся в заявленный период.

И я не к тому, что он плох. А к тому, что Сатурн - как бы внутренний стержень, а у Девы соответствущий набор качеств, который этот внутренний стержень будет составлять у его обладателей. Дева - не лучший знак для семейных отношений, уж слишком у него непорочность развита со всеми вытекающими...

Но я больше склоняюсь к нерепрезентативной выборке (маловато данных и круг узок).

Вот тут соглашусь, потому что у тех, у кого нет проблем, обычно на форумы с ними и не обращаются

16. Валентина - 29 Ноября, 2007 - 21:18:28
astroman
Но я больше склоняюсь к нерепрезентативной выборке (маловато данных и круг узок). Есть такое правило: подобное притягивает подобное. Возможно, у Аллы так и получается. А еще возможно, чистая случайность совпадения некоторых аспектов, связанных с синастрическими планетами, включая и управителе 1- и 7-го домов.

Согласна.... У меня каждый второй кто обращался посмотреть их гороскоп... Имели Солнце либо Луна Сатурн напряженные аспекты.. Я уже смеялась А не переименовать ли мне квартиру.. В ДОМ САТУРНА... Даже кошаки и то туда же...

(Отредактировано автором: 29 Ноября, 2007 - 21:20:45)

17. Dinariy№ - 30 Ноября, 2007 - 01:06:56
Проблему для замужества дает куспид Dsc в Казероге,Водолее. А также если Dsc управляет Сатурн, Уран , или если эти планеты в доме. Ретроградный управитель, пораженный, Планета в конце 7 дома, дает поздний брак. Но должно быть много указаний. Не хотят вступать в брак близнецы и водолеи.

Иногда в карте и нет вроде проблем,но если мама имеет сильное влияние на натива, она может вытеснять (занимать место) партнера каку мужчин, так и у женщин (Луна натива в соед. с Лилит). Иногда такую роль играют отцы (никто не достоин моей/го дитятки). Иногда оба родителя по умолчанию мешают браку ребенка. Родители или пытаются защитить своего ребенка от всего и от семьи в т.ч., или пытаются прожить жизнь за ребенка (потому что себя не нашли в свое время). Иногда просто из меркантильных соображений, семью содержать дорого, а кто о нас позаботится.

А мне кажется сильное влияние оказал социум и кризис 90-х годов (период созревания и становления) в стране кризис, это как раз период формирования подростка в социуме. А когда такой бардак, какой брак и какая семья. Плюс в это время стали активно разваливаться семьи. ( У меня есть реальная статистика,и как раз люди в возрасте родителей наших не замужних) Раньше нельзя было и некуда. А при больших деньгах (кооператоры, бизнесмены) стали менять старых супругов на новых. Это тоже косвенно могло повлиять.
Очень резко проявилась свобода.
Не нужно стало уже обязательно к 24 выйти замуж. Перестали мамы ибабушки активно обсуждать "старых дев" ( на мою подругу реально давила мама в 21 год, а она не сидела дома, просто после первого романа, кот. чуть не кончился свадьбой, она не шла на серьезные отношения).
И что самое главное разрешили гражданский брак.
У меня сестра ксатати 1980г.р., не замужем. Но она младший ребенок и еще не созрела к браку(родители до сих пор как могут балуют и лелеют в ней ребенка).
И сестры моего мужа и подруг (как минимум 5) тоже холостякуют. Максимум гражданский брак, и то без перспекти, просто так удобно.
А Вы девушки не торопитесь с замужеством. Мои ровесницы и ровесники уже многие развелись. В певром браке считанные еденицы. У некоторых уже по 3 кругу пошло, не счита. гражданских. Гараздо хуже выходить замуж, чтобы не остаться в девках, или только за певрого мужчину.
В юности все в радужном настроении, все в розовом цвете.
Характер прячется, плюс учеба, бесконечные гульки. Когда разбираться что тебе нужно на самом деле.
Вся европа , да и остальные тоже женятся и рожают полсе 30.
30-36 самое время. И это большие глупости,что в этом возрасте рожать опасно.
Лично вела статистику. Мало зависит от возраста, больше от здоровья. Ну и не вляпаться же конечно же на совсем плохие аспекты.

[/b]Да нет же. Один показатель , не показатель, на любой плохой аспект может 5 хороших перекрыть (только фонить будет или подсвечивать). Карту нельзя рассматривать по кускам.
Согласна, что Водолеи, Близнецы тоже женятся. Только это брак не по 7 ,а по 11 дому. Они остаются "кошками, гуляющими сами по себе".
Если второй партнер согласен, то это просто супер. Они нашли сове счестье. А если он Овен однолюб?
А бывает ,что пара счастлива и в такой ситуации один гуляет, другой ревнует, тоже страсти и нет однообразия. А потом еще и бурные примирения. А некоторым нравится роль жертвы. Все имеет право на существование. Каждый счаствлив посвоему.

(Отредактировано автором: 30 Ноября, 2007 - 22:01:36)

18. astroman - 30 Ноября, 2007 - 10:49:22
Dinariy писала:
Проблему для замужества дает куспид Dsc в Казероге,Водолее. А также если Dsc управляет Сатурн, Уран , или если эти планеты в доме. Ретроградный управитель, пораженный, Планета в конце 7 дома, дает поздний брак. Но должно быть много указаний. Не хотят вступать в брак близнецы и водолеи.

Тогда получается, что все, у кого Asc в Раке и Льве обречены?

Не думаю, что надо драматизировать ситуацию. Например, Dsc в Водолее с ярко выраженным управителем (Ураном) дает просто свободного партнера, дружественного, не признающего рамок, а в Козероге и, соответственно с Сатурном, - я уже писал: http://www.yanity.com/forum/topic.php?forum=1&topic=568&start=3

ДомА- это все же внешняя обстановка. Характер показывают именно активные элементы - планеты (особенно управители - это исполняемые роли в жизни): их расположение в знаке, доме и аспектные связи.
У меня много есть карт с Близнецами и Водолеями - живут и радуются жизни. Не надо обобщать. А то получается, как прогноз по телевизору: Близнецам -тыдыды, Ракам - тампапам. В итоге средняя температура по больнице 36.6°: кто-то в морге, а у кого-то температура за 39

19. Алла - 18 Июля, 2008 - 22:59:53
Перечитала эту тему ещё раз. Больше года назад тема создавалась, но до сих пор ничего не понятно.

astroman
Но я больше склоняюсь к нерепрезентативной выборке (маловато данных и круг узок). Есть такое правило: подобное притягивает подобное. Возможно, у Аллы так и получается.

Возможно, мой круг состоит из мне подобных, но как быть с другими, обратившимися на форумы с такой же проблемой и имеющими года рождения одни и те же? Их-то я не знаю.

20. astroman - 19 Июля, 2008 - 00:15:03
Про это есть анекдот, когда изобрели машину для бритья. И в связи с этим возник вопрос, а как же учитываются антропометрические данные каждого индивида? Был ответ - это первый раз у всех все разное

Если честно, то я не провожу сеансы одновременной игры
Каждый момент времени уникален. А по сему и каждый человек - тоже.
Надо брать каждого и рассматривать. Причем, касательно темы, то чтобы сделать огульные выводы, надо рассмотреть достаточно большое множество карт и только после этого делать выводы. Причем надо брать разные группы, положение, регионы. А это практически неосуществимо.

21. Алла - 19 Июля, 2008 - 00:25:37
Да-да, анекдот хорош.

astroman
Надо брать каждого и рассматривать.

Всё-таки думаете, что не в годах дело, не в девьем Сатурне?

22. astroman - 19 Июля, 2008 - 00:55:12
Всё-таки думаете, что не в годах дело, не в девьем Сатурне?

Думаю, что девный Сатурн здесь тоже "причем". Но если он будет управлять не семейным домом, то вероятнее всего, это не скажется на браке. Как-то так

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2008 - 00:56:03)

23. Алла - 19 Июля, 2008 - 01:06:11
Понятно. Что ж, будем думать дальше.

24. anutka - 19 Июля, 2008 - 12:00:20
Алла
Я бы посмотрела карты друзей, но, к сожалению, время рождения неизвестно. Вот если бы навскидку кто-то что-то сказал

Алла, могу для Вашего исследования предоставить данные свои и своих подруг, мы все пока не успели сходить в Загс:
19.05.1980
16.06.1980
01.03.1979
10.06.1980- она вышла замуж год назад
я: 13.01.1980 в 01.18 ночи - планирую в ближайшие месяцы выйти замуж

25. Венера - 19 Июля, 2008 - 13:06:44
5 - 10 человек - это слишком малое число, чтобы говорить о статистике.
В любой год рождения можно набрать столько неженатых и незамужних.
Проблема партнерства не уходит при заключении брака/наличии партнера.
Это вечная тема всех времен и народов

26. Алла - 19 Июля, 2008 - 16:40:31
anutka, спасибо! В нашем полку прибыло.

Венера
5 - 10 человек - это слишком малое число, чтобы говорить о статистике.

Тогда другой вопрос появляется: почему на астрологических форумах большинство вопросов о замужестве именно от этой возрастной категории?

27. anutka - 19 Июля, 2008 - 17:21:33
Алла
В нашем полку прибыло.

да уж ... Алла, а сколько еще девочек с моей работы и красивые, и ухоженные, просто как из модельного агентства подбирали... и умнички, и прекрасно сами себя обеспечивают, но по-женски неудачливы.. и большинство из них 78-80 года. обидно как-то... лучшие годы уходят..

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2008 - 17:58:56)

28. Алла - 19 Июля, 2008 - 17:26:26
anutka, я после посещения Одноклассников обалдела. Из нашего класса всего несколько человек семейные.

29. anutka - 19 Июля, 2008 - 17:32:09
правильно сделали, что зашли туда!!!! меня на подобном сайте (вконтактеру) мой одноклассник нашел и... на третий день общения сказал, что я стану его женой ))) вот..скоро свадьба .. я в шоке по сей день!
Алла, от души желаю Вам поскорее встретить любовь своей жизни!

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2008 - 17:34:43)

30. Венера - 19 Июля, 2008 - 17:32:55
Алла
Тогда другой вопрос появляется: почему на астрологических форумах большинство вопросов о замужестве именно от этой возрастной категории?

Наверно потому что сейчас для этой возрастной группы идет непростой период возвращения Сатурна. Для женщины основной вопрос возникает о своем социальном статусе и он, как правило связан с вступлением в брак (официальный или гражданский). Еще считается 10 дом в женской карте - тоже дом брака.
Или же возвращение Сатурна дает развод, в силу все той же переоценки ценностей, которая происходит на таком возвращении. И снова - думы о браке и о дальнейшей жизни.
У кого ребенок умирает при родах - снова проблема брака.
У всех по разному. Такой это момент.

31. Алла - 19 Июля, 2008 - 18:00:44
anutka, спасибо! Счастья Вам!

Венера
Наверно потому что сейчас для этой возрастной группы идет непростой период возвращения Сатурна.

В этом, безусловно, что-то есть. Вот только у 79-ков возвращение сейчас, а вопросы назревали раньше. Блин, как сложно.

На главную ]