Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии. :: Версия для печати - Астрологический форум [9]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии.
Страниц (24): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 » последняя страница
37. Алла - 11 Июля, 2007 - 18:48:04
Vesta, кину, конечно! Только пока ничего нет путного.

(Добавление)
Вот, нашла ещё:
http://www.astrolady.ru/zakaz2.php

(Добавление)
И ещё форум:
http://forum.vaa.com.ua/index.php?showtopic=334&st=0&#entry1921

Я сама пока не читаю. Просто ищу и выкладываю.

38. Vesta - 11 Июля, 2007 - 19:19:01
Я вот чего нашла у Подводного

ЗНАКИ ЗОДИАКА - СИМВОЛЫ ПРОФЕССИЙ И СУДЕБ

Овен - пожарник, трубач, народоводитель
Телец - фермер, скульптор, основоположник
Близнецы - коммивояжер, журналист , вестник
Рак - кормилица, историк, поэт
Лев - дрессировщик, директор, правитель
Дева - аптекарь, ювелир, монахиня
Весы - секретарша, дипломат, дирижер
Скорпион - медсестра, хирург, святой
Стрелец - генерал, пророк,
Козерог - программист, министр, писатель
Водолей - учитель, ученый, философ
Рыбы - продавщица, музыкант, мистик

Вронский у меня есть (то, что в твоей ссылке на форуме). Хочется чего-то интересного

(Отредактировано автором: 11 Июля, 2007 - 19:21:23)

39. Алла - 11 Июля, 2007 - 19:27:02
Вот неплохие тексты:
http://astro-future.narod.ru/delo/index.html

(Добавление)
Рак - кормилица, историк, поэт

Если у меня куспид 10 дома в Раке, то... Историю со школы не люблю, чтоб быть кормилицей, надо и самой родить. А вот поэт...

В общем, очередной анекдот:
Мать ругает свою дочь, собирающуюся замуж:
- Нет, вы только посмотрите на неё! В доме полку некому прибить, в ванной кран течёт, ремонт не сделан, а она, видите ли, собралась замуж за поэта!

40. Vesta - 11 Июля, 2007 - 20:09:38

А ты по формулам профессий проверяла?
Я проверила, у меня получилось психолог, военный и опасные профессии, я прикололась

41. Алла - 11 Июля, 2007 - 20:26:24
А ты по формулам профессий проверяла?

Проверяла. Экономист я. Но, опять же, не моё это.

42. Vesta - 11 Июля, 2007 - 20:31:57
Алла, я помню, у тебя в какой-то синастрии была формула счастья и формула несчастья одновременно. Я про такое нашла:

Вопрос: а если одновременно печать счастья и несчастья?
Ответ: тогда все ситуативно, зависит от транзитов, что в данный момент включилось, аспект Сатурна или Юпитера. Т.е. человек живет в полоску, то счастлив, то несчастлив.

43. Coral - 11 Июля, 2007 - 21:24:54
Vesta, а конфликтные планеты- это Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон?
если они не агрессивны сами по себе
а как узнать, агрессивны они сами по себе, или нет?

44. Vesta - 11 Июля, 2007 - 21:45:56
Coral

конфликтные планеты- это Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон?

Да. Если понадобится, теория конфликтоности Шестопалова:

http://astro-future.narod.ru/sinast/index.html

как узнать, агрессивны они сами по себе, или нет?

Отдельно посмотреть их в натале у обоих. Если они имеют напряжённые аспекты с конфликтными планетами в натале, то это потенциальная агрессивность. Почитайте теорию Шестопалова, там это всё объясняется

45. Coral - 11 Июля, 2007 - 22:32:28
Спасибо! Н-да, у него 1 квадратура Юпитер-Сатурн, это вроде меньше 3, и мы с ним личности неконфликтные. Но вот в синастрии конфликтных аспектов не убавилось, как было 3, так и осталось.

46. Алла - 11 Июля, 2007 - 23:00:55
Vesta
Т.е. человек живет в полоску, то счастлив, то несчастлив.

Ну, собственно, жизнь полосатая...

Если они имеют напряжённые аспекты с конфликтными планетами в натале, то это потенциальная агрессивность.

А если планета в натале злая? Это одно и то же?
Я где-то читала о том, как определять, злая планета или нет. К сожалению, не помню, где читала, - я себе в тетрадку записала небольшой конспект. Проверила у себя... Оказалось, что мой Сатурн добрый , а Луна злая!

(Отредактировано автором: 11 Июля, 2007 - 23:01:54)

47. Vesta - 12 Июля, 2007 - 00:12:33
Алла

А если планета в натале злая? Это одно и то же?

Там вроде про конфликтность написано, а не про злобность. Разве нет?

Насколько я знаю, злобность - доброта - это глобовская оценка. Если не затруднит, напиши в 2ух словах, как оценивать, плииз

Я нашла про МС Вот про Рака:

РАК
Для этого знака характерны профессии, связанные с наукой и научными исследованиями, техникой и механикой, миром искусства и художеств, государственной или политической деятельностью, огнем и железом, промышленностью и торговлей, авиацией и космонавтикой, горным делом и машиностроением, педагогикой, медициной. Успех приносят области, где требуется ношение форменной одежды (военный или торговый флот), а также рыболовство, нефтеперерабатывающая и нефтедобывающая промышленность, службы в гостиницах, ресторанах, столовых.
Все профессии требуют сноровки и ловкости, прозорливости и сообразительности, фантазии и воображения, изобретательности, такта, дипломатичности и, естественно, честолюбия.

Тока ещё надо планеты учитывать, а не только МС

(Отредактировано автором: 12 Июля, 2007 - 00:13:25)

48. Алла - 12 Июля, 2007 - 00:31:50
Там вроде про конфликтность написано, а не про злобность. Разве нет?

Не могу понять разницу.

Я нашла про МС Вот про Рака:

Спасибо! Поеду-ка я нефть добывать!

Если не затруднит, напиши в 2ух словах, как оценивать, плииз

Пишу.

Солнце:
- доброе - является управителем домов : 1, 4, 5, 7, 9, 10
- злое - У 3, 6, 11
- нейтральное - У 2, 8, 12

Луна:
- добрая - У 1, 5, 9
- злая - У 3, 4, 6, 7, 10, 11
- нейтральная - У 2, 8, 12

Марс:
- добрый - Asc в Овне, Весах, Рыбах, Водолее, Льве, Раке, Стрельце, Тельце
- злой - Asc в Деве, Козероге, Близнецах
- нейтральный - Asc в Скорпионе

Меркурий:
- добрый - Asc в Тельце, Весах, Козероге
- злой - Asc в Овне, Раке, Льве, Скорпионе, Стрельце, Рыбах
- нейтральный - Asc в Близнецах, в Деве, в Водолее

Юпитер:
- добрый - Asc в Овне, Раке, Скорпионе
- злой - Asc в Тельце, Близнецах, Деве, Весах, Козероге, Водолее
- нейтральный - Asc во Льве, Стрельце, Рыбах

Венера:
- добрая - Asc в Близнецах, Весах, Деве, Козероге, Водолее
- злая - Asc в Овне, Раке, Льве, Скорпионе, Стрельце, Рыбах
- нейтральная - Asc в Тельце

Сатурн:
- добрый - Asc в Тельце, Весах, Козероге, Водолее
- злой - Asc в Овне, Близнецах, Стрельце, Рыбах
- нейтральный - Asc в Раке, Льве, Деве, Скорпионе.

Уффф! Всё!

49. Vesta - 12 Июля, 2007 - 01:11:10
Алла

Ух ты, спасибо!!! Я правильно понимаю, что если, например, в натале Асц в Овне, то Марс в такой карте будет считаться добрым? Это из Глобы?

Не могу понять разницу.

Ну смотри. Конфликтным в натале будет Марс, например, который в напряжённом аспекте к Сатурну. А про злобность-доброту ты сама написала, это не так определяется.

50. Алла - 12 Июля, 2007 - 08:33:20
если, например, в натале Асц в Овне, то Марс в такой карте будет считаться добрым?

Получается так.

Это из Глобы?

Не помню. Я на радостях переписала в тетрадь и забыла откуда и кто автор.

Конфликтным в натале будет Марс, например, который в напряжённом аспекте к Сатурну.

А если Сатурн при этом добрый и Марс тоже? Например, при Asc в Весах. Конфликтность только по квадратуре?

51. Vesta - 12 Июля, 2007 - 23:07:13
Алла

Конфликтность только по квадратуре?

Да, ведь это разные вещи: конфликтность и злобность-доброта Конфликтность по аспектам.

Я на радостях переписала в тетрадь и забыла откуда и кто автор.

52. Coral - 13 Июля, 2007 - 00:07:03
А если планеты злобные, но неконфликтные, то что тогда получается? Загадочная вещь астрология

(Добавление)
Хм... Все страньше и страньше . У нас в Киеве до 1991г. было GMT+3, а потом стало +2. И что тогда считать, если я в 1989 родилась? Два разных человека получаются.

53. Vesta - 13 Июля, 2007 - 00:45:12

Если вы хотите определить конфликтность по теории Шестопалова, то пользуйтесь теорией Шестопалова о конфликтности планет. Понятия злобность - доброта, насколько я знаю, используются Глобой. У него другая школа астрологии, авестийская. Причём здесь теория Шестопалова?

И что тогда считать, если я в 1989 родилась? Два разных человека получаются.

Если все так, как вы пишете, то GMT +3.

54. Алла - 13 Июля, 2007 - 12:15:25
Конфликтность по аспектам.

Ага. Понятно. Спасибочки!

Vesta, а ты не знаешь, где можно почитать о соответствии типажа человека и планеты? Вот, говорят, что при таком-то транзите может произойти знакомство с человеком уранианского типа (это к примеру). А как определить "этого типа"? Asc в Водолее? Солнце в Водолее? Профессия человека связана с компьютерными технологиями? Или как-то по-другому? Где почитать?

55. Vesta - 13 Июля, 2007 - 14:40:31
Алла

Где почитать?

Вот где почитать про типажи, я даже не знаю. Но в принципе ты всё правильно написала, Уран должен быть так или иначе акцентирован в карте. Это спонтанный, непредсказуемый, независимый, дружелюбный, идеалистичный и эксцентричный человек. Или профессия уранианская (технологии, астрология, полёты...). Просто читай про сам Уран, итак всё понятно

(Добавление)
Алла

Я нашла у Глобы про Венеру в Тельце и лишний вес:

Скорее всего, вы любите поесть, причем, если Венера в Тельце "добрая", то вы просто будете получать большое удовольствие от еды. Так как Венера еще показывает и форму, при "доброй" Венере, особенно если вы женщина, то наверняка будете внимательно следить за своей фигурой. То есть у вас могут проявляться противоречивые чувства: желание вкусно поесть и стремление иметь красивую фигуру. Последнее стремление часто все-таки перевешивает, особенно при "доброй" Венере: вы согласны на любую диету, но чтобы фигура выглядела красиво. Но вот если Венера в Тельце "злая", то главной становится все-таки еда и у вас может быть склонность к перееданию, к обжорству, и, как следствие, к ожирению, когда уже расплывается форма.
Так что здесь попытки по приведению фигуры в порядок можно даже рассматривать как один из способов проработки "злой" Венеры, которая, будучи в Тельце, проявляется у женщин именно как "неполадки" с фигурой. А как следствие, за внешними проявлениями будут сдвигаться и меняться в лучшую сторону внутренние качества и проявления.
Если вы ходите на спортивные занятия, то, наверное, на такие, которые могут хорошо повлиять на фигуру. Вы должны любить движение, поскольку Венера в Тельце дает хорошую настроенность на природу, любовь к ней, умение ее чувствовать, причем не только внешне, но и на внутреннем плане. Чрезмерно двигаться вы, скорее всего, не будете, а ровно столько, сколько нужно, чтобы поддерживать себя в форме.

...невротическое состояние может остаться на всю жизнь. В таком случае, у вас может быть нарушен вкус, и вы, чтобы хоть как-то успокоиться, можете начать много есть. Это называется "защитой по Венере" и является верным признаком того, что у вас неполадки в эмоциональной сфере, таким образом вы защищаете себя от невыносимых условий или стрессов. В Тельце вообще очень часто встречается "пищевая" защита от негармоничной обстановки.

Так что у тебя там с танцами?

56. Coral - 13 Июля, 2007 - 15:42:49
Vesta
Я нашла про МС

Интересно, а где такое можно найти?

57. Vesta - 13 Июля, 2007 - 15:46:43
Coral

С. Вронский "Астрология в выборе профессий". Если не найдёшь, я могу написать, скажи знак МС

58. Алла - 13 Июля, 2007 - 16:49:35
Скорее всего, вы любите поесть

Точно! Особенно неравнодушна к сладкому.

То есть у вас могут проявляться противоречивые чувства: желание вкусно поесть и стремление иметь красивую фигуру. Последнее стремление часто все-таки перевешивает

У меня, к сожалению, первое стремление перевешивает. А Венера, вроде, добрая + в обители...

Вы должны любить движение, поскольку Венера в Тельце дает хорошую настроенность на природу, любовь к ней, умение ее чувствовать, причем не только внешне, но и на внутреннем плане.

Любовь к природе это про меня, а вот то, что должна быть любовь к движению... Я даже отдых пассивный предпочитаю.

В Тельце вообще очень часто встречается "пищевая" защита от негармоничной обстановки.

Ну что ж, тогда я невротик. Всего один раз при сильном стрессе я не могла есть. В остальные негативние моменты на меня просто жор нападает.

Так что у тебя там с танцами?

Ничего. Всю неделю обходила близлежащие киоски с дисками, но там только фильмы. А сегодня вообще не ходила - плохо переношу жару. Наверное, придётся через интернет заказывать. Пока пользуюсь отрывками из уроков в интернете.

59. Vesta - 13 Июля, 2007 - 17:03:38
тогда я невротик.

А кто сейчас не невротик? А я, наоборот, ничего в себя запихнуть не могу на нервяке... Но у меня не в Тельце.

Я написала про Венеру, так как она у тебя управляет Асц, вот и влияние на внешность. Видишь, приведение фигуры в порядок - это и есть проработка, так что есть над чем работать

60. Coral - 13 Июля, 2007 - 18:32:00
Vesta
Что-то не нашла.. А МС у меня в водолее.

61. Vesta - 13 Июля, 2007 - 18:39:22
Coral

О, прям как у меня

ВОДОЛЕЙ
Успех приносят профессии, требующие упорства и настойчивости, выдержки и выносливости, терпения и терпеливости, спокойной рабочей обстановки. Благополучие достигается на государственной службе и политической арене, в профессиях, связанных с наукой и научно-исследовательскими занятиями, техникой, механикой, машинами, приборами, миром искусства и художеств, особенно — литературой и поэзией, музыкой, балетом и танцами, а также с журналистикой и прессой вообще, педагогикой и воспитанием, математикой и физикой, психологией и социологическими исследованиями, астрономией, астрологией, магией, оккультными и сокровенными науками.
Часто свое призвание люди находят в области изобретений и рационализации, на театральной сцене и драматургии, или в сфере юриспруденции, в министерствах, ведомствах, учреждениях. Немало из них служат в армии, на флоте или другой службе, где по должности требуется носить форменную одежду.

Что-нибудь подходит?

62. Алла - 13 Июля, 2007 - 19:50:21
Vesta
Видишь, приведение фигуры в порядок - это и есть проработка, так что есть над чем работать

Это да. Вот только я думаю, что у меня есть более важные для проработки планеты. Пытаюсь найти, что же важнее.

63. Coral - 13 Июля, 2007 - 20:05:41
Ну как сказать, что-то есть.
профессиях, связанных с наукой и научно-исследовательскими занятиями

профессии, требующие упорства и настойчивости

психологией

Я учусь в медунивере.
литературой и поэзией, музыкой

- такое нравится просто

астрологией

серьезно, чтоли заняться
математикой и физикой

-бе.
Vesta
А у тебя подходит что-нибудь?

(Добавление)
Может и не совсем бе, но все равно собого восторга от них не испытываю.

(Отредактировано автором: 13 Июля, 2007 - 20:08:00)

64. Vesta - 13 Июля, 2007 - 21:51:20
Алла

Пытаюсь найти, что же важнее.

Искать можно дооолго... Начни с чего-нибудь, а там видно будет

Coral

А у тебя подходит что-нибудь?

Дело в том, что только по знаку МС профессия не определяется. Ещё надо смотреть планеты в 10ом, управителя и их связь с другими планетами и домами. Еще смотрят 6ой, 2ой... Так что всё не так просто

педагогикой и воспитанием,

психологией

астрологией

Вот это более-менее подходит, у меня педагогическое образование

65. Алла - 13 Июля, 2007 - 23:58:46
Vesta
Искать можно дооолго... Начни с чего-нибудь, а там видно будет

Ох, ну не могу я отказаться от сладкого! У меня сразу депрессия начинается. А без шоколадки я вообще работать не могу - голова не варит. Попробую продолжить танцы, чтоб хоть как-то поддержать планетку.

66. Vesta - 14 Июля, 2007 - 00:15:28
Алла

А без шоколадки я вообще работать не могу - голова не варит.

А кофе без сахара не помогает? Танцы - это здорово

67. Алла - 14 Июля, 2007 - 00:28:04
Vesta, кофе я пью только с сахаром и молоком. Горечь чёрного кофе не для меня.

68. Алла - 14 Июля, 2007 - 19:16:11
У меня вопрос очередной возник! В этом году у меня дирекционный Марс в 8 натальном доме (идёт к соединению с натальным Солнцем), прогрессивный Марс тоже в 8 натальном доме, да и транзитный тоже. Солярный Марс, правда, в 6 натальном доме, но он в квадрате к натальной Луне. Что можно ожидать от прогрессивного, дирекционного и транзитного Марса?

Вот, кстати, нашла ещё библиотеку:
http://astrolog-pvv.narod.ru/knigi.htm

(Отредактировано автором: 15 Июля, 2007 - 00:37:29)

69. Алла - 15 Июля, 2007 - 02:02:16
Vesta, как ты была права насчёт проработки по Венере! Я посмотрела здесь тему "Планеты в изгнании". Там написано, что если планета в изгнании, то прорабатывать надо по знаку, в котором она находится. А так как у меня в натале Марс (в Тельце) и Плутон (в Весах) в изгнании, то получается, что обе планеты можно попытаться проработать по Венере! Нда... Будем танцевать с удвоенной силой! Вот почему я люблю театр, часто влюбляюсь и пишу стихи - планеты прорабатываются!

ЗЫ. Почему, как только у меня появляется мысль, я не могу открыть этот форум? Сейчас минут 10 пыталась зайти, а мне фигу показывали!

На главную ]