Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии. :: Версия для печати - Астрологический форум [23]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 »
37. Vesta - 01 Августа, 2007 - 00:39:36
Ну так по третьему дому-то идут братья-сёстры, знакомые, близкие поездки.

А ещё собственно общение, обучение, обмен информацией, тем более соединение в Водолее. Конечно, я не уверена, просто предполагаю.

Там в библиотеке есть Б.Брэди "Предсказательная астрология", там про транзиты и прогрессии, но не то, чтобы супер. А ещё есть Израитель Б. 3. "Введение в методы дирекций и профекций".

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2007 - 00:42:20)

38. Алла - 01 Августа, 2007 - 01:20:49
А ещё собственно общение, обучение, обмен информацией, тем более соединение в Водолее.

Нда... А Водолей не за дружбу отвечает? Ну это моя примитивная логика.

Я щас посмотрела на astro.com прогрессию композита на дату соединения Солнца-Луны. Картинка - закачаешься! В 7 доме Юпитер, а в 8 доме Луна, Солнце, Меркурий, Венера и Вертекс. Солнце (у 10 прогрессивного) в соединении с Венерой (У 7 прогрессивного) и в соединении с Меркурием (вторым У 10 прогрессивного). И всё это безобразие в аспекте с У 4 прогрессивного (Уран в 1 доме). Правда, в квиконсе.

Не! У кого-то из нас точно свадьба будет!

39. Vesta - 01 Августа, 2007 - 02:37:33
А Водолей не за дружбу отвечает? Ну это моя примитивная логика.

Ты совершенно права. Но дело в том, что у него аспект соединения Солнце-Луна в дирекции уже расходится. То есть его пик уже прошёл. Луна с Солнцем почти уже в градусе друг от друга и дальше будут расходиться. А то время, когда был пик, я хорошо знаю в деталях: мы в тот момент познакомились. Так вот тогда ничего не произошло с ближайшим окружением, поэтому я больше думаю на общение, обучение, информацию и т. п. вещи.

Правда, в квиконсе.

Квиконс тоже считается! В дирекциях и прогрессиях используются второстепенные аспекты наравне с мажорными. Вот только сегодня прочитала, что указания на брак могут состоять только из второстепенных аспектов, но тогда их должно быть несколько. Но для транзитов это не годится, только для дирекций и прогрессий.

Не! У кого-то из нас точно свадьба будет!

Пусть лучше у тебя, мне вроде и не надо
Я вот у Израителя нашла, как проверять, будет ли брак, а вернее, когда он будет, в дирекциях:

БРАК.

Прежде всего можно прогнозировать брак, если дирекция или профекция МС делает аспекты к управителям VII и IV домов, а также X дома для женщин. Также очень важны аспекты дирекций и профекции МС к Луне, Венере, Нептуну для мужчин и к Солнцу, Марсу, Нептуну для женщин. Значимыми часто оказываются аспекты дирекции или профекции МС к планетам, стоящим в VII доме, а также к планетам, которые сами имеют аспекты к управителю и сигнификатору VII дома. Например, Меркурий, имеющий тригон к Солнцу и управителю VII дома, может указать на брак в карте женщины, хотя сам он не связан ни со сферой брака, ни с VII домом.

Кроме этого необходимо смотреть дирекции и профекции вершин VII и IV домов. Соединение дирекций и профекции VII и IV домов с планетами могут также давать брак. Обычно значение имеет сочетание нескольких факторов. Поэтому предсказания на основе дирекций МС или вершин VII и IV домов будут более надежными, если они подкреплены еще несколькими факторами, например, дирекциями важных планет.

Лишь совмещение нескольких факторов делает вероятность события высокой. Если планета образует три аспекта: к управителю VII дома, к его сигнификатору и к Луне у мужчины, то, безусловно, эта планета выступит сигнификатором этого события — брака.

Конечно, браки бывают разные, и при прогнозе надо обязательно опираться на карту рождения, учитывая при этом, какой дом в карте основной и с чем связан брак в этой карте. Если у женщины VII дом слабый, но при этом V дом - сильный, то брак скорее всего может идти по Vдому. В этом случае следует смотреть дирекции и профекции не VII, а V дома; важны будут аспекты дирекции МС и Asc к управителю и сигнификатору V, а не VII дома. У женщины брак может идти и по X дому. У мужчин при пораженном VII доме брак может идти по IV или по VI дому.

Так что можешь поискать указания на брак в дирекциях на то время, на которое смотрела прогностику композита.

40. Алла - 01 Августа, 2007 - 10:21:23
А то время, когда был пик, я хорошо знаю в деталях: мы в тот момент познакомились. Так вот тогда ничего не произошло с ближайшим окружением

Интересная ты! Познакомились и ничего не произошло с ближайшим окружением! Сам факт вашего знакомства произошёл!

Также очень важны аспекты дирекций и профекции МС к Луне, Венере, Нептуну для мужчин и к Солнцу, Марсу, Нептуну для женщин.

У меня два вопроса:
1. Что такое профекции?
2. Почему это Нептун за брак отвечает? Это ж иллюзии! Разве Нептун не за фиктивный брак отвечает?

Что касается сильных/слабых/поражённых/непоражёных домов, то я пока не могу отличить эти моменты.

Вот ссылка на тему Плутона и Сатурна:
http://www.oculus.ru/forum.php?mode=show_recs&que=сатурн&fm=1&id_tom=7816

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2007 - 13:59:13)

41. Vesta - 01 Августа, 2007 - 20:40:22
Познакомились и ничего не произошло с ближайшим окружением! Сам факт вашего знакомства произошёл!

А я скромненько так это умолчала...

Что такое профекции?

Ты особо ей не заморачивайся пока, это что-то вроде дирекции, только не 1 градус в год, а по-другому.

Почему это Нептун за брак отвечает? Это ж иллюзии! Разве Нептун не за фиктивный брак отвечает?

Там надо всё читать. Нептун ещё и высшая любовь. Или платоническая. Это высшая октава Венеры всё-таки. Не у всех он в минус играет. Конечно, у кого-то Нептун - это алкоголизм и разврат, но не у всех.

ссылка на тему Плутона и Сатурна:

Мамочки!!!

Плутон - бог царства мертвых. он снимает с живого существа все его защитные оболочки, все слои ауры, что означает смерть, и оставляет голое тело в распоряжение кармы и остальных планет, которые либо переводят душу в следующее воплощение, либо наделяют новыми оболочками, заново формируя эфирное, астральное и ментальное тела (а иногда и более высокие).

Действие Плутона не похоже на действие никакой другой планеты. Его цель - обнажение, причем обнажение таких интимных глубин, которые в обычных условиях скрыты многими слоями живой ткани психики и тонких тел человека. Если Плутон действует энергично и сильно, исход, как правило, бывает летальным, поскольку мало кто обладает такой пластичной психикой, чтобы выдержать прямой удар острого топора по голове.

А я тебе о чём?!! Это я только ссылку открыла, а там такооое... Я сижу и жду мастера по перетяжке диванов

42. Алла - 01 Августа, 2007 - 23:34:06
Нептун ещё и высшая любовь. Или платоническая.

Всё равно не могу понять. Платоническая любовь в формуле брака?

Это я только ссылку открыла, а там такооое...

Вот зря ты так! Там же написано, что всё, что ты выделила происходит только в случае слабой проработки Плутона. И потом, ТАК Плутон будет действовать совсем не в 7 доме!

43. Vesta - 02 Августа, 2007 - 01:33:04
Всё равно не могу понять. Платоническая любовь в формуле брака?

Я говорю, надо там ВСЁ читать. Там даже приводятся примеры, когда брак в дирекциях может показывать такая планета, к примеру, как Меркурий, которая не имеет отношения к 4-7-10, только потому, что она особо выделена в конкретной карте.

Платоническая любовь в формуле брака?

Такое тоже бывает Брак у всех разный.

Там же написано, что всё, что ты выделила происходит только в случае слабой проработки Плутона. И потом, ТАК Плутон будет действовать совсем не в 7 доме!

Эх, Алла, знала бы ты, как он у меня действует. Попробую написать кое-что в личку.

44. Алла - 02 Августа, 2007 - 08:35:50
к примеру, как Меркурий, которая не имеет отношения к 4-7-10, только потому, что она особо выделена в конкретной карте.

Ну да. Ты это скопировала как раз. Странно. За брак не брачные планеты отвечают?

Эх, Алла, знала бы ты, как он у меня действует.

Вот только вчера нашла информацию о том, что этот год под влиянием Сатурна! Ну, конечно, я со своей позиции смотрю - у меня, похоже, именно под его влиянием этот год. Да и конец прошлого тоже.

45. Vesta - 02 Августа, 2007 - 14:11:20
За брак не брачные планеты отвечают?

Брачные тоже, только бывает, что у кого-то показания на брак отличаются от общепринятых.

Ты личку получила? Я вчера большой текст тебе накатала туда.

Ну, конечно, я со своей позиции смотрю - у меня, похоже, именно под его влиянием этот год. Да и конец прошлого тоже.

У тебя-да. У тебя транзиты конкретные сатурновские. А у меня Плутон чешет.

46. Алла - 02 Августа, 2007 - 14:16:47
Брачные тоже, только бывает, что у кого-то показания на брак отличаются от общепринятых.

Вот тогда непонятно, зачем учить все эти брачные сигнификаторы, если замуж всё равно выходит девушка не по ним? Как-то не могу этого понять. Мне надо чтоб если есть формула, то она должна сработать! Именно она, а не что-то другое. Остальное вне моего понимания.

Ты личку получила? Я вчера большой текст тебе накатала туда.

Получила и утром ответила. Что, ответ не пришёл?

А у меня Плутон чешет.

Тогда почему у меня он не чешет?

Вот что я нашла на Окулусе по Узлам:
Планеты в секстиле и трине с узлами позволяют улучшить прошлое в новой жизни, которое повторит в точности и страну, и общество, и религию, и ситуации прошлой жизни.
А у меня Венера и Марс в трине к СУ и в секстиле к ЮУ! Думаю, я начинаю понимать, для чего мне даются такие мужчины... У меня почти во всех синастриях идут завязки по Узлам! Это мне для проработки Марса и Венеры! Не зря ж они в обнимку стоят у меня в 7 доме! А так как я, видимо не прорабатываю, то ситуации повторяются! О как!
В общем, вот тут вся эта красота про Узлы:
http://www.oculus.ru/forum.php?mode=show_recs&que=лунные%20узлы&fm=1&id_tom=2196&page=2

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2007 - 16:05:59)

47. Vesta - 03 Августа, 2007 - 03:11:38
Как-то не могу этого понять. Мне надо чтоб если есть формула, то она должна сработать! Именно она, а не что-то другое. Остальное вне моего понимания.

Было бы не плохо К сожалению, на практике бывает сложнее, хотя и не всегда.

Тогда почему у меня он не чешет?

Наверное, потому что у тебя Сатурн пока рулит в транзитах. Если меня плющит Плутон, это же не значит, что он в то же самое время плющит всех остальных

А так как я, видимо не прорабатываю, то ситуации повторяются! О как!

А ты поняла, как надо прорабатывать, чтобы ситуации не повторялись? Это не такое простое дело, разобраться в кармических завязках. С другой стороны, когда придёт время, то то, чего надо понять, мы обычно понимаем (в своё время и не раньше!).

За ссылочку спасибо, я тебе в личку скинула ссылку по кармическим завязкам в синастрии.

48. Алла - 03 Августа, 2007 - 10:52:40
Наверное, потому что у тебя Сатурн пока рулит в транзитах.

Но я ж не вчера родилась! Мой натальный Плутон в 12 доме - он же и Asc проходил, и 1 дом, и 2 дом, и давно у же в третьем. Правда, квадрата к натальному положению ещё не было, но тем не менее... У него будет оппозиция к натальной Луне. Посмотрим.

А ты поняла, как надо прорабатывать, чтобы ситуации не повторялись?

Думаю, что мне надо для начала подробнее про Марс и Венеру почитать.

С другой стороны, когда придёт время, то то, чего надо понять, мы обычно понимаем (в своё время и не раньше!).

Вот знаешь, я попыталась подумать над теми отношениями, в которые я "вляпывалась". Единственное, что я умом понимаю, - не надо мне было вообще влюбляться в этих людей! Но! Я поняла также и то, что один из моих уроков - научиться любить просто так, даже если меня не любят в ответ! Вот такой сложный и болезненный урок.

Ссылку по завязкам посмотрю. Спасибо!

Только что на Окулусе нашла интереснейшую информацию!
Если упр. 1 и 2 знаков 7 дома в соединении - устойчивый брак, или 2 оформления брака с одним и тем же человеком.

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2007 - 12:28:34)

49. Vesta - 03 Августа, 2007 - 14:01:19
Но я ж не вчера родилась!

У меня Плутон проявлялся, когда в транзитах соединялся с натальными планетами. Когда, к примеру, встал на натальный Уран. И когда встал на натальный Юпитер в 5ом. Теперь вот он в квадрате и стоит на Дсц, и снова его влияние ощутимо. Он и в дирекции только разошёлся из соединения с нат. Юпитером в 5ом, который управляет 7ым, так что я ощущаю его действие тогда, когда он проходит по чувствительным точкам натала.

Единственное, что я умом понимаю, - не надо мне было вообще влюбляться в этих людей!

Умом всё понять невозможно, к сожалению. Если было бы не надо, то ты бы не влюблялась, мне так кажется. Значит, тебе надо было пройти через этот опыт. Другой вопрос - для чего?

Ссылку по завязкам посмотрю. Спасибо!

Посмотри обязательно, там интересно и описаны разные варианты кармических завязок.

устойчивый брак, или 2 оформления брака с одним и тем же человеком.

Это радует (про устойчивый)

Я поняла также и то, что один из моих уроков - научиться любить просто так, даже если меня не любят в ответ! Вот такой сложный и болезненный урок.

Может быть. Иногда в синастрии есть указания на поток односторонней любви, мне такое попадалось.

50. Алла - 03 Августа, 2007 - 14:20:55
У меня Плутон проявлялся, когда в транзитах соединялся с натальными планетами.

Ну я не знаю. У меня он транзитил и Уран, и Нептун. Я посмотрю, конечно, транзиты эти, но ТАКИХ жизненных абзацев у меня не было.

Вот сейчас бегло в инете посмотрела свои транзиты. Рассказываю. Когда тр. Плутон был в соединении с нат. Нептуном в 3 доме, я встретила ЕГО.
Когда тр. Плутон был в соединении с натальным Ураном (во 2 доме), мне было 12 лет. В общем-то, тогда катаклизмов не было.

Может быть. Иногда в синастрии есть указания на поток односторонней любви, мне такое попадалось.

Марс партнёра в 5 доме? Или что-то другое?

Значит, тебе надо было пройти через этот опыт.

И ещё неприятно от того, когда начинаешь понимать, что эта "любовь до гроба" лишь проходной этап! Сейчас это просто душа не принимает!

Это радует (про устойчивый)

А про брак с одним и тем же партнёром не радует?

51. Vesta - 03 Августа, 2007 - 14:52:46
Когда тр. Плутон был в соединении с нат. Нептуном в 3 доме, я встретила ЕГО.

У меня тоже транз. Плутон был на нат. Нептуне, но я тот период плохо помню, потому что тогда одновременно транз. Нептун стоял на нат. Меркурии. Меня в это время несколько раз пытались ограбить, только это помню. Просто череда попыток залезть в сумочку. Потом прошло.

Когда тр. Плутон был в соединении с натальным Ураном (во 2 доме), мне было 12 лет. В общем-то, тогда катаклизмов не было.

А мне было 5-6. И катаклизмы были, ещё какие. Это было в 4ом доме.
Если во 2ом, может, деньги неожиданно появлялись или наоборот проблемы с деньгами в доме (Уран - соуправитель 4ого) были?

Или что-то другое?

Точно не Марс. С Сатурном что-то. Если вспомню, уточню. Просто у меня так было в синастрии и я запомнила, что бывает.

А про брак с одним и тем же партнёром не радует?

А вот так было у моих родителей. Не радует, потому что вначале - развод. Но указания в наталах

Если упр. 1 и 2 знаков 7 дома в соединении

нет ни у одного из них.

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2007 - 15:23:00)

52. Алла - 03 Августа, 2007 - 16:35:34
У меня тоже транз. Плутон был на нат. Нептуне, но я тот период плохо помню, потому что тогда одновременно транз. Нептун стоял на нат. Меркурии.

У меня тр. Нептун стоял один в 4 натальном доме и потихоньку квадратил натальное соединение Венера+Марс+Хирон. При этом, тр. Плутон был в трине к нат. Dsc, а натальный Плутон был в соединении с нат. Asc. Транзитная Венера квадратила нат. Плутон. Там ещё и по Узлам аспекты. В общем, начало воспитательного процесса.

При транзите Плутона по Урану, честно говоря, не помню я последствий. Ну не касаются денежные проблемы детей в таком возрасте.

С Сатурном что-то.

С Сатурном?

А вот так было у моих родителей.

А что в их наталах на это указывало?

53. Vesta - 04 Августа, 2007 - 00:31:50
При транзите Плутона по Урану, честно говоря, не помню я последствий. Ну не касаются денежные проблемы детей в таком возрасте.

Вот я это прочитала и сразу подумала: если бы это было у меня, я бы точно почувствовала. Точно это квадрат Плутона к Асц-Дсц (0 градусов). Ты молодец , что сакцентировала на нём внимание, я его до этого всерьёз не воспринимала.

А что в их наталах на это указывало?

Я не знаю, что надо смотреть на повторный брак с одним и тем же человеком?
У мамы Дсц в Овне, это практически всегда конфликтность. У отца Козерог на Дсц, в 7ом ЮУ - потенциальные сложности в браке. Но это говорит только о том, что предпосылки для развода могли быть, но совершенно не говорит о повторном браке с тем же человеком.

54. Алла - 04 Августа, 2007 - 01:05:22
Точно это квадрат Плутона к Асц-Дсц (0 градусов).

Спасибо, конечно, но я это чисто интуитивно сказала. Ты бы поинтересовалась ещё и у знающих!

Я не знаю, что надо смотреть на повторный брак с одним и тем же человеком?

А вот меня этот вопрос заинтересовал! Случайно наткнулась и заинтересовалась.

Нашла про уровни проработки Венеры:
На 1 уровне проработки Венеры, Человек еще мало осознает божественную гармонию в окружающем мире и космосе.

Игнорирует желания партнера. Человек воспринимает партнера только как чисто сексуальный объект.

На 2 уровне проработки Венеры, человек уже рассуждает категориями "красиво, некрасиво".

Ходит в церковь, ему нравятся ритуалы, в Бога верит совсем мало. Влюбляется по трафарету, по киношному или литературному.

На 3 уровне проработки Венеры, человек может видеть социальные проблемы общества, писать стихи, заниматься творчеством, изучать картины, любить партнера целиком и полностью без претензий.

На 4 уровне проработки Венеры, Человек воздействует на мировоззрение целого общества, живет красиво и точно.

Это публицисты, крупные художники, актеры высокого класса и психологи.

Итак, Венера, имеет 4 уровня развития (1 и 2 уровни низкие, 3 и 4 уровни высокие), а это означает, что и наши брачные взаимоотношения могут иметь эти уровни, могут находиться на разных стадиях развития и совершать переходы из одного состояния в другое. Но, чтобы достигнуть 3 и 4 уровни развития, женщине просто необходимо заниматься на первых порах с астропсихологом. Так как именно в тот период возникает много вопросов, на которые нужно получить профессиональные ответы. Следующий этап может формироваться самостоятельно.

Изучать мировые шедевры искусства, развивать творчество и доброту, заниматься и укреплять понятийный аппарат, растить дух, интересоваться прогрессивными информациями, и тогда можно будет, безусловно, достигнуть брачного союза.

Вот тут: http://mahakay.kz/brak.html

(Отредактировано автором: 04 Августа, 2007 - 01:49:08)

На главную ]