Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии. :: Версия для печати - Астрологический форум [21]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »
37. Vesta - 29 Июля, 2007 - 21:49:15
Лучше я буду вспоминать о нём, как о человеке, который просто не ответил на мои чувства, чем как о мужчине, не способном проявить инициативу и решить что-то самостоятельно.

Очень романтично А я не знаю, что лучше

если завязки по Узлам, Селенам и Лилит, значит я что-то должна усвоить, иначе следующий урок будет более болезненным.

Тут я сама не могу разобраться Мысли противоречивые... Начиная с того, что меня за что-то "лечат"... и до бесконечности... Думаю, что если надо что-то понять, то мы поймём, а если нет - надо просто прожить эту ситуацию и что-то "спишется"... Вот такая философия.

38. Алла - 29 Июля, 2007 - 22:21:56
Очень романтично

Скорее, практично. Будем беречь свои нервы от разочарований!

Думаю, что если надо что-то понять, то мы поймём, а если нет - надо просто прожить эту ситуацию и что-то "спишется"...

Я не знаю, как у тебя, а вот у меня уже несколько раз повторилась ситуация. С той только разницей, что с каждым разом всё сильнее мои чувства.

39. Vesta - 29 Июля, 2007 - 23:38:37
вот у меня уже несколько раз повторилась ситуация. С той только разницей, что с каждым разом всё сильнее мои чувства.

Про повторение аналогично. И какой выход ты видишь? Я не вижу пока никакого, поэтому, когда не понимаешь, почему и что происходит, я предпочитаю просто смириться

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2007 - 00:28:28)

40. Алла - 30 Июля, 2007 - 00:21:55
И какой выход ты видишь?

Никакого! Я бы рада найти выход, но это трудно сделать, не зная, зачем отношения даны. В этом я с тобой согласна.

я предрочитаю просто смириться

Это, конечно, хорошо, но раз ситуация повторяется, значит смирение не подходит! Вывод номер раз! (Сказала я, пообещав перед этим оставить всё, как есть, в моём случае. )

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2007 - 00:23:00)

41. Vesta - 30 Июля, 2007 - 00:27:26
раз ситуация повторяется, значит смирение не подходит!

А вдруг нужно не одно смирение, а серия смирений? Это как вариант.
Вариант номер два: предлагается брать инициативу в свои руки и рулить в отношениях, а это не принимается, дают другого инфантильного и так по кругу...

42. Алла - 30 Июля, 2007 - 00:44:50
А вдруг нужно не одно смирение, а серия смирений?

В этом что-то есть. Но, опять же, как узнать, то это или не то?

а это не принимается, дают другого инфантильного и так по кругу...

Идиотизм какой! Круговорот дерьма в природе! (Извиняюсь) А самое интересное то, что у меня, например, предполагается отнюдь не инфантильный партнер!

43. Vesta - 30 Июля, 2007 - 03:59:40

У Подводного я читала во "Введении в синастрическую астрологию", что отчасти ответ "для чего?" даёт попадание синастрической Венеры в натальный дом. Я почему это запомнила, у меня Венера партнёра попала мне в 8ой дом, и там про это было написано что-то типа "на погибель" , ну а в лучшем случае для внутренней трансформации. Вот я и запомнила, такое сложно не запомнить

44. Алла - 30 Июля, 2007 - 08:28:51
Я почему это запомнила, у меня Венера партнёра попала мне в 8ой дом, и там про это было написано что-то типа "на погибель"

У меня наоборот - моя Венера в его 8 доме! http://ty-sleduyuschi.narod.ru/si08.html Пишут, что ещё это типа роковой любви его ко мне. Ага!
Венера партнёра в моём 8 доме. Это аспект моей роковой любви к партнеру или столь же неистовой ненависти и ревности - особенно при поражении моего восьмого дома. Во всяком случае, активизация его Венеры не оставит меня равнодушным, но мою конкретную реакцию предсказать трудно, даже глядя на натальную карту целиком, поскольку здесь могут быть затронуты очень интимные струнки моей души.

А моя Венера у него в 6 доме.
Использование его социальных возможностей (обаяния, дипломатии) может быть для меня (и нас обоих) очень конструктивно, если партнер возьмет на себя роль послушного слуги, что в данном случае может оказаться для него естественным.

Нда... Высокие отношения!

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2007 - 10:34:12)

45. Vesta - 30 Июля, 2007 - 16:09:31
Мне ещё попалось про твоё возвращение Сатурна:

ВОЗВРАЩЕНИЕ Сатурна. (в возрасте около 29 лет).
Оно отвечает за реализм. Классическое завершение большинства сказок звучит так:“... и жили они долго и счастливо”. Нам внушалось убеждение, что, если мы сможем совершить переход в зрелость и делать то, что от нас ожидается, тогда мы тоже сможем жить долго и счастливо. Возвращение Сатурна является осознанием, что это просто сказка и что, если мы действительно хотим жить долго и счастливо, то должны взять на себя контроль и обустроить нашу жизнь более реалистическим образом.
Нереалистические ожидания, которые мы переносим из детства на идеальный брак, детей, карьеру и т.д., рушатся и попадают под холодный дневной свет реальной жизни. Любая часть жизни, которая поддерживается иллюзиями или планами других людей, будет ощущать на себе мерительную планку Сатурна. Корабль пускается в плавание, однако, если паруса не готовы, у корабля возникнут трудности.
Этот процесс проверки, устроенной Космосом, может быть вознаграждающим или опустошающим. Это время принятия на себя ответственности на всех уровнях и освобождения от родителей, реальных или символических. Это может быть периодом признания и продвижения вперед, так как человеку дана большая ответственность, или временем переживания последствий предыдущих нереалистических позиций. Б. Брэди.

Пытаюсь найти что-то стоящее по прогрессиям, если знаешь, кинь ссылочку, плииз

46. Алла - 30 Июля, 2007 - 16:43:31
Vesta, спасибо за текст!

освобождения от родителей, реальных или символических.

Главное, чтоб в позитивном смысле.

Нереалистические ожидания, которые мы переносим из детства на идеальный брак, детей, карьеру и т.д., рушатся и попадают под холодный дневной свет реальной жизни.

Вообще-то, я давно перестала верить в сказки. Всё рушится - ложись и помирай.

Пытаюсь найти что-то стоящее по прогрессиям, если знаешь, кинь ссылочку, плииз

Пока у меня ничего нет. Если попадётся, то обязательно поделюсь.

А всё-таки сколько же мы наболтали тут!

Я вот смотрю... У нас с тобой противоположные задачи по знаку Узлов и в синастрии Венера противоположно стоит (моя в 8 доме партнера, у тебя в 8 доме его Венера). Что-то, по-моему, мы тут не зря встретились.

47. Vesta - 30 Июля, 2007 - 16:52:50
Главное, чтоб в позитивном смысле.

Естественно! Это и имеется в виду.

Всё рушится - ложись и помирай.

Ну так тоже нельзя, возвращения ещё не было, а ты уже с таким пессимизмом... А дальше тогда что?

А всё-таки сколько же мы наболтали тут!

А Близнецы - они такие Нас скоро отсюда выгонят, наверное

У нас с тобой противоположные задачи по знаку Узлов и в синастрии Венера противоположно стоит (моя в 8 доме партнера, у тебя в 8 доме его Венера). Что-то, по-моему, мы тут не зря встретились.

Вообще-то, да... Но опять же, знать бы, что это значит

48. Алла - 30 Июля, 2007 - 17:00:21
Ну так тоже нельзя, возвращения ещё не было, а ты уже с таким пессимизмом...

Да не с пессимизмом я. Просто так сказала. На самом деле, с тех пор, как я начала интересоваться возвращением Сатурна, стали всплывать мои давние связи с людьми, которые уже прошли это возвращение. Я посмотрела - никто не умер. Прорвёмся!

Нас скоро отсюда выгонят, наверное

С чего это? Мы тут много полезной инфы выкладываем помимо болтовни!

Но опять же, знать бы, что это значит

Да ничего плохого, я думаю.

Кстати, я тут подумала про композиты свои вот что: закономерность у меня - Asc домов всех моих композитов в одном знаке! Ну моё-то время рождения, понятное дело, не меняется, но у партнёров-то оно разное! А композиты с одинаковым Asc.

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2007 - 17:01:26)

49. Vesta - 30 Июля, 2007 - 19:11:09
Я посмотрела - никто не умер. Прорвёмся!

закономерность у меня - Asc домов всех моих композитов в одном знаке! Ну моё-то время рождения, понятное дело, не меняется, но у партнёров-то оно разное! А композиты с одинаковым Asc.

Можно предположить, что тебя привлекает определённый тип отношений. Но всё-таки Асц партнёров должны быть у всех где-то рядом, или даже в одном знаке, чтобы Асц композита оказывалсяся со всеми в одном знаке. Это так?

А я разбираю прогрессии, у меня ингрессия прогрессивной Венеры из Водолея в Рыбы недавно произошла. Раньше как-то внимания не обращала, а теперь призадумалась

Рыбы - любовь, творчество. Очень часто переход в Рыбы связан с творчеством. Семья, ребенок, любая эмоциональная ситуация, любая эмоциональная стабилизация, углубление, очень положительное, мягкое пространство Венеры в Рыбах, поэтому чаще всего с положительными ситуациями связано.

Определённо что-то происходит, но где ж, блин, мягкость-то? Всё как раз наоборот Плутон прёт, как танк

50. Алла - 30 Июля, 2007 - 19:31:01
Но всё-таки Асц партнёров должны быть у всех где-то рядом, или даже в одном знаке, чтобы Асц композита оказывалсяся со всеми в одном знаке. Это так?

Конечно. Практически все они в одном знаке - я ж на внешность внимание обращаю, а внешнее сходство у них есть.

Определённо что-то происходит, но где ж, блин, мягкость-то?

Вывод - а ты уверена, что Венера у тебя проработана? Ты же пишешь про ингрессию Венеры, а не Плутона. Или у тебя Плутон аспектирует Венеру?

Кстати, у меня вот транзитный Сатурн скоро в Деву войдёт. Бррррр!

Вот ещё библиотечку нашла:
http://bor.satcomtel.ru/klassika/klassika2.html

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2007 - 19:33:32)

51. Vesta - 30 Июля, 2007 - 22:45:06
Практически все они в одном знаке - я ж на внешность внимание обращаю, а внешнее сходство у них есть.

А в каком знаке их Асц? Просто интересно, как срабатывает выбор

а ты уверена, что Венера у тебя проработана?

Я не знаю. По тесту средний уровень у Венеры. Плутон лупит по 7ому, а Венера - символический управитель 7ого... Венера совершила ингрессию, теперь ей нужна рыбья мягкость, а меня Плутон атакует в жёсткой форме. Прогрессии показывают психологию, получается явное расхождение: образовалась психологическая потребность в мягкости, а по факту я имею жёсткое давление Плутона. Вот я попала... Поэтому мне все астрологи развод пророчат... В прогрессиях соединение Солнце-Луна, что-то важное должно происходить, изменения значимые.

Кстати, у меня вот транзитный Сатурн скоро в Деву войдёт. Бррррр!

Мне кажется, тут не так важно, что в Деву. Важно, что будет возвращение, вот это серьёзно

Спасибо за библиотечку, чуть-чуть с делами разгребусь и гляну

52. Алла - 30 Июля, 2007 - 23:12:54
А в каком знаке их Асц? Просто интересно, как срабатывает выбор

Будешь смеяться - как и у меня, то бишь в Весах.

Плутон лупит по 7ому, а Венера - символический управитель 7ого...

Ну не знаю... Мой Плутон давно уже по третьему дому гуляет. Если рассматривать символический управитель - Меркурий... Может, совпадение, но у меня папа - Близнецы, а мама - Дева... Папа умер, а мама сильно заболела... Думаешь, Плутон? Вовсе нет. Сатурн, родимый, Уран и Лилит. Мне кажется, что символические управители тут слабо отмечаются. Вот как раз сегодня случайно узнала, что заболеванием мамы управляет Сатурн.

В прогрессиях соединение Солнце-Луна, что-то важное должно происходить, изменения значимые.

Мне всегда казалось, что такое соединение, наоборот, позитив должно нести.

Мне кажется, тут не так важно, что в Деву.

Ну это ты так думаешь, а у моей мамы в Деве Солнышко. К тому же, одна из тем Девы - здоровье. А через три года и у неё возвращение Сатурна начнётся потихоньку.

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2007 - 23:14:30)

53. Vesta - 31 Июля, 2007 - 00:39:25
Будешь смеяться - как и у меня, то бишь в Весах.

Думаешь, Плутон?

Я про тебя не думала, что Плутон. У тебя определённо был не Плутон. Плутон - у меня.

Мне кажется, что символические управители тут слабо отмечаются.

У меня такая ситуация - у меня задета личная жизнь, именно 7ой дом. У меня во всех прогнозах, не только в транзитах, но и в прогрессиях, и в дирекциях, акцент на изменения именно в личной жизни. В прогрессиях - это произошедшая ингрессия Венеры в другой знак и соединение Луны с Солнцем. Просто всё идёт в одну тему. А Плутон - это в транзитах, но тема та же: 7ой дом. Ну в конце концов не просто же так лихорадит!

Мне всегда казалось, что такое соединение, наоборот, позитив должно нести.

А вот это вопрос, что считать позитивом. Наверху могли рассудить, что развод - это позитивное изменение и движение вперёд Но мне ещё и свадьбу новую пророчат. По транзитам в декабре транзитный Юпитер (упр. Дсц) соединится на Дсц с транзитным Плутоном, туда же транз. Солнце и Меркурий подтянутся, то есть говорят о официальном оформлении новых отношений. Ну, конечно, это только прогнозы, не факт, что так и будет

Ну это ты так думаешь

Меня так учили, особо не реагировать не знак медленных планет в транзитах. Не то, чтобы совершенно не учитывать, но сильно не акцентироваться. Важнее аспекты, дома и управители.

54. Алла - 31 Июля, 2007 - 00:46:01
Но мне ещё и свадьбу новую пророчат.

Ну так это ж хорошо! О! Я придумала тебе выход! Разведитесь с мужем (документально), а потом снова свадьбу сыграйте! Вот и проиграешь ситуацию! Глядишь, изменится чего в лучшую сторону!

Важнее аспекты, дома и управители.

А я чего-то именно в этой ситуации волнуюсь.

55. Vesta - 31 Июля, 2007 - 01:18:41
Разведитесь с мужем (документально), а потом снова свадьбу сыграйте! Вот и проиграешь ситуацию! Глядишь, изменится чего в лучшую сторону!

Теперь ты будешь смеяться, муж давно это просёк и предложил венчание А если серьёзно, то Плутон не просто так вскрывает слои. Значит, для этого пришло время. Значит, надо что-то менять, чтобы двигаться вперёд. Либо в корне менять существующие отношения, либо менять партнёра или просто сменить замужнее положение на незамужнее. Я в принципе не против изменений, на месте толочься тоже не правильно, тем более, когда всё вокруг и внутри подталкивает к изменениям. Меня доканывает то, что ситуация длится очень долго, конца и края ей не видно и она идёт очень жёстко, грубо, кризисно. Именно то, КАК всё происходит, мне и не нравится, а сами перемены я только приветствую.

А я чего-то именно в этой ситуации волнуюсь.

За аспекты и дома? У тебя есть преимущества, ты по крайней мере знаешь, что скоро будет возвращение Сатурна. Подавляющее большинство людей не знают, попадают в него и не понимают, что происходит. Ты можешь правильно реагировать. Конечно, депресняк может накрывать, не смотря на все знания. И тем не менее... Вот я не знаю, что бы было, если бы я не понимала, что у меня квадрат Плутона на Дсц и всё остальное в прогностике. Я не знаю, как бы я смогла это всё переживать. Когда понимаешь, то это огромный плюс.

56. Алла - 31 Июля, 2007 - 01:35:52
Теперь ты будешь смеяться, муж давно это просёк и предложил венчание

Либо в корне менять существующие отношения, либо менять партнёра или просто сменить замужнее положение на незамужнее.

Ну а ты-то сама чего хочешь? Можешь не отвечать. Просто подумай. В принципе, венчание для верующих людей это союз на всю жизнь. Серьёзный шаг. То есть, назад дороги нет. Кстати, по-доброму завидую тебе - если муж предложил венчание, то это доказывает то, что он всю жизнь хочет прожить с тобой! Сейчас в ЗАГС-то не хотят мужчины!

Плутон не просто так вскрывает слои.

Мне кажется, что он уже вскрыл всё, что планировал.

Когда понимаешь, то это огромный плюс.

Не уверена! Лично мне кажется, что меньше знаешь - крепче спишь! Знать о неприятностях, которые тебя ожидают, и ждать их страшнее, чем просто пережить. Вот когда я узнала о возвращении Сатурна и о возможных последствиях, мне стало страшно. Реально страшно. Это сейчас я немного успокоилась (хотя временами потряхивает).

57. Vesta - 31 Июля, 2007 - 03:05:25
Ну а ты-то сама чего хочешь? Можешь не отвечать.

А я и не смогу ответить, потому что я не знаю. Хочу, чтобы всё изменилось в лучшую сторону. Так, как есть сейчас, разумеется, не хочу. Как именно хочу - не знаю. Когда будет так, как я хочу, я почувствую, у меня всегда так.

Мне кажется, что он уже вскрыл всё, что планировал.

Если б знать наверняка... Ох, не уверена Только подумаешь, что хуже уже не будет, как моментально получаешь новую порцию кризиса Судя по транзиту, ещё 4-5 месяцев точного квадрата, там вообще 0 градусов и доли секунд , и Дсц в 26"25 Стрельца, а Плутон стоит в 26"40 Стрельца, это нарочно не придумаешь такое

Лично мне кажется, что меньше знаешь - крепче спишь!

А зачем ты стала заниматься астрологией? Наверное, чтобы находить причины По мне, так когда ничего не понимаешь, то это похоже на действия слепого котёнка, разве это хорошо...

Вот когда я узнала о возвращении Сатурна и о возможных последствиях, мне стало страшно. Реально страшно. Это сейчас я немного успокоилась (хотя временами потряхивает).

Во-первых, не воспринимай это как наказание господнее, а как необходимые уроки, так легче. Я смогла понять (хоть и не сразу), что Плутон предлагает трансформировать все личные и семейные отношения, и я понимаю, что это правильно, время пришло. А ты пойми, что тебе предложат уроки. И не факт, что случится катастрофа. Эти уроки могут идти на внутреннем плане. У меня тоже нат. Сатурн в 11ом, но ничего на внешнем плане не было.
Во-вторых, представь, что могло бы быть, если бы ты о нём не узнала. Впала бы в депресняк (мне на возвращении и причина не потребовалась для этого) и не понимала бы, что происходит. А так ты можешь думать и здраво рассуждать, у тебя есть знание, а это уже не мало!

(Добавление)

Сейчас в ЗАГС-то не хотят мужчины!

Чего-то подумала и совершенно точно уверена: в ЗАГС я и сама абсолютно не хочу. Я и раньше-то никогда не хотела, меня вообще слово "ЗАГС" пугало и пугает, а теперь и подавно.

На главную ]