Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии. :: Версия для печати - Астрологический форум [20]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 »
37. Алла - 29 Июля, 2007 - 15:08:47
Я уверена, что мечтаю правильно!

Ну если ты мечтаешь правильно, то почему ж тебя "фейсом об тейбл" тогда? Вот я к чему.

И в ней можно получать помощь.

Не знаю. Даже не представляю, какая может быть помощь в моём случае.

"Всё пройдёт, пройдёт и это", - золотые слова

Это ясно. Только почему мне не легче от этого знания?

Я и стараюсь философски, иначе бы уже давно разбежались.

Я не знаю, что там у вас послучалось, но мне кажется, что у тебя в этом плане преимущество есть - ты астрологию изучаешь и можешь найти все свои слабые места, а также выход из ситуации и смысл урока.

Если наши планы не совпадают с планами небесной канцелярии, то их подкорректируют, можно не сомневаться

Но в этом случае ты будешь чувствовать, что это не твои планы. Всё равно будет не по плану.

Я как-то этим не заморачивалась. Наверное, влияет.

Вот и я не особо задумывалась. А сейчас посмотрела свою последнюю синастрию и узрела там соединение его Фортуны с моими Солнцем и Меркурием, в секстиле к моему Юпитеру и в квадрате к Сатурну. А моя Фортуна в трине к его Меркурию. О как! Ещё бы знать, чего сие означает?

В прогностике точно влияет

А как влияет? В интернете можно об этом почитать?

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2007 - 15:10:15)

38. Vesta - 29 Июля, 2007 - 15:46:38
Ну если ты мечтаешь правильно, то почему ж тебя "фейсом об тейбл" тогда? Вот я к чему.

Да потому что его Сатурн в оппозиции к моему Нептуну! Ему кажется, что я беспочвенно витаю в облаках, тогда как надо быть более прагматичной и приземлённой. А мне кажется, что один голый реализм - это тоска. Кто прав? Да никто, потому что у каждого своя правда. Речь о разнице в восприятии. Люди смотрят на одно и то же, только один видит белое, а другой в этом же самом видит чёрное. "Всё не то, чем кажется" - это Аль Пачино сказал в одном из фильмов, и он совершенно прав. Оппозиция - это аспект противостояния, и правду искать бесполезно, она у каждого своя.

Не знаю. Даже не представляю, какая может быть помощь в моём случае.

Знать и не надо. Придёт время, и ты её получишь. Рано или поздно. Так всегда и бывает.

мне кажется, что у тебя в этом плане преимущество есть - ты астрологию изучаешь и можешь найти все свои слабые места, а также выход из ситуации и смысл урока.

Я стараюсь, но не всё получается. Знаешь, я читала, что уроки медленных планет, таких как Сатурн, Плутон, человек способен осознать лишь спустя время. Сначала он просто попадает в критическую ситуацию и начинает в ней барахтаться. Осознание приходит, но потом, не скоро... Я пытаюсь разобраться, но далеко не всё удаётся на данном этапе. Сейчас просто снимают слои Придёт время, и всё разложится по полочкам. Если Плутон раньше всё не угробит

Но в этом случае ты будешь чувствовать, что это не твои планы. Всё равно будет не по плану.

Задним числом часто начинаешь понимать, что так и надо было. Просто мы сразу многое понять не способны, наши возможности ограничены, как ни крути.

А сейчас посмотрела свою последнюю синастрию и узрела там соединение его Фортуны с моими Солнцем и Меркурием

Наверное, он давал тебе ощущение счастья, раз соединение с Солнцем...

А как влияет? В интернете можно об этом почитать?

У М. Шульмана есть книга про Фортуну, в библиотеке Окулуса она есть. Только я не помню, там просто про положения натальной Фортуны в домах и знаках или есть что-то ещё. Я из своего опыта могу сказать, что у меня давно была поездка, там в транзитах было включение управителя 9ого дома мощными тринами от других планет. Так вот, в момент вылета самолёта Фортуна встала точно на управитель 9ого дома: поездка оказалась счастливой и мне даже денег привалило.
Ещё здесь на Юноне есть статья по элективной астрологии.
http://www.junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=101
Там сказано, как астролог американского президента Дж. Квингли использовала Фортуну для прогнозирования.

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2007 - 15:48:32)

39. Алла - 29 Июля, 2007 - 16:07:23
Ему кажется, что я беспочвенно витаю в облаках, тогда как надо быть более прагматичной и приземлённой.

Ну так может он тебе и дан для того, чтоб ты поменьше "витала в облаках"?

Оппозиция - это аспект противостояния, и правду искать бесполезно, она у каждого своя.

А разве это вечная проблема? Мы же прорабатываем аспекты-то!

Если Плутон раньше всё не угробит

Понимаю, что практически невозможно это сделать, но совет банален до неприличия - не настраивайся на плохое!

Наверное, он давал тебе ощущение счастья, раз соединение с Солнцем...

Его Фортуна давала счастье мне? Да не была я счастлива. Вот мой Меркурий был затронут - я с тройным рвением взялась за своё самообразование, чтоб стать ему интересной. Это было.

Так вот, в момент вылета самолёта Фортуна встала точно на управитель 9ого дома: поездка оказалась счастливой и мне даже денег привалило.

Ага. Посмотрим. За статью спасибо!

(Добавление)
Интересно. На момент первой встречи с объектом синастрии моя транзитная Фортуна находилась в 7 доме. Правда без аспектов. А у него Фортуна была в 8 доме и тоже без аспектов. Нда...

40. Vesta - 29 Июля, 2007 - 16:27:04
Ну так может он тебе и дан для того, чтоб ты поменьше "витала в облаках"?

А может я ему дана для того, чтобы он иногда отрывался от земли?

Я не могу сказать, что я по жизни - легкомысленная особа. У меня стеллиум с Солнцем в Козероге в 8ом доме, разве это похоже на беззаботное порхание бабочки? Скорее, наоборот. Просто если возникают какие-то нептунианские порывы с моей стороны, то они рубятся на корню.

А разве это вечная проблема? Мы же прорабатываем аспекты-то!

Мне кажется, что это проблема. Не самая страшная, конечно, но тем не менее. Квадрат его Сатурн - моя Луна - это ещё хуже. Получается, что Сатурном блокируется все: и мечты, и эмоции... И это - проблема.

не настраивайся на плохое!

Знать бы, где ещё это плохое... Потому что не вполне понятно, как лучше, чтобы Плутон всё угробил или чтобы всё сохранилось...

Его Фортуна давала счастье мне? Да не была я счастлива.

Ты уверена в точности времени его рождения? Фортуна движется очень быстро. Если время не точное, она "убежит" далеко.

На момент первой встречи с объектом синастрии моя транзитная Фортуна находилась в 7 доме. Правда без аспектов. А у него Фортуна была в 8 доме и тоже без аспектов. Нда...

Опять же, время первой встречи надо знать точно, потому что Фортуна двигается быстро.

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2007 - 16:28:02)

41. Алла - 29 Июля, 2007 - 16:51:13
А может я ему дана для того, чтобы он иногда отрывался от земли?

Но Сатурн-то чей? Его.

Просто если возникают какие-то нептунианские порывы с моей стороны, то они рубятся на корню.

А в натале у тебя что с Нептуном?

Квадрат его Сатурн - моя Луна - это ещё хуже.

По идее, ты чувствуешь, что он на тебя давит, даже если такого давления и нет вовсе. Так? Так может не в Нептуне дело-то? У меня вот в последней синастрии наоборот - мой Сатурн квадратит его Луну. Я не давлю совсем, а он, наверное, думает иначе.

Ты уверена в точности времени его рождения?

Не уверена. Я делала ректификацию по Трутине Гермеса и по методу сгущений. По положению Asc и планет в доме характеристика подходит очень.

Опять же, время первой встречи надо знать точно, потому что Фортуна двигается быстро.

Этот момент я помню точно!

42. Vesta - 29 Июля, 2007 - 17:08:56
Но Сатурн-то чей? Его.

Его. Так я и говорю, может, это ему надо отрываться иногда от земли, а не мне прекращать мечтать?

А в натале у тебя что с Нептуном?

Нептун в Стрельце в 6ом. Секстиль к Меркурию, квадрат к Луне (!), секстиль к Плутону, трин к Хирону, трин к Лилит, трин к Фортуне. Ничего особенного.

По идее, ты чувствуешь, что он на тебя давит, даже если такого давления и нет вовсе. Так?

Может, и так, только я чувствую, что давление есть. И не только давление, а сверхконтроль, желание переделать под себя, настоять на своём во что бы то ни стало. Помнишь, я писала: чей Сатурн, тот диктует правила. А чья планета в напряжённом аспекте к синастрическому Сатурну, тот не способен эти правила принять, они ему не нравятся.

Так может не в Нептуне дело-то?

Может. Но и в Нептуне тоже, это как дополнительный штрих.

У меня вот в последней синастрии наоборот - мой Сатурн квадратит его Луну. Я не давлю совсем, а он, наверное, думает иначе.

Да, по теории он чувствует, что ты давишь и ограничиваешь его одним своим присутствием, замораживаешь его эмоции. Чем аспект точнее, тем очевиднее будет эта тенденция. У Шестопалова сказано, что на первом месте разводы по причине конфликтности пары. На втором - по причине "печати несчастья". Напряжённый аспект Сатурн-Луна - аспект несчастья.

Насчёт Фортуны, просто имей ввиду, что она очень быстро "бежит", важно знать точное время, если собираешься учитывать Фортуну.

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2007 - 17:12:54)

43. Алла - 29 Июля, 2007 - 17:25:23
Так я и говорю, может, это ему надо отрываться иногда от земли, а не мне прекращать мечтать?

Но, насколько я понимаю, именно Сатурн ставит условия. Именно Сатурн даёт ограничение. Вот, например, в моём натале Сатурн увеличивает срок ожидания брака, значит это я должна научиться терпению. Так почему в синастрии наоборот должно быть?

квадрат к Луне

А между прочим, вот этот квадрат должен ограничить количество мечтаний. Точнее, зная об этом квадрате, необходимо держаться от того, чтоб не уйти в мир мечтаний.
Вот текст Подводного:
Кармически этот аспект означает необходимость проработки темы самообмана и низших медитаций (порока) на материале Планетного принципа, включение которого делает соответствующие программы подсознания очень отчетливыми. Проработка здесь сложна, она требует отказа от всех низших медитаций (в том числе и сладостных самообвинений) и последовательной честной конструктивной работы в областях, связанных с Планетой, помогает включение Плутона и в какой-то мере проработка Сатурна.

И вот:
Квадрат Нептуна дает искаженные медитации, часто низшего порядка, необъяснимую притягательность для человека Планетного принципа и в то же время очень плохое его понимание, вернее, ложное понимание, иллюзии и заблуждения, в которые человеку трудно поверить и еще тяжелее с ними расстаться. Нептун обманывает человека, человек обманывает весь мир и себя, потом видит часть этого обмана и перестает верить - на всякий случай - чему бы то ни было, в том числе и самому себе, но недолго (а точнее, частично), после чего снова обманывает сам себя и весь мир, а мир его.

Вот тут подробнее: http://astro-online.ru/aspects.html

Помнишь, я писала: чей Сатурн, тот диктует правила. А чья планета в напряжённом аспекте к синастрическому Сатурну, тот не способен эти правила принять, они ему не нравятся.

Я-то помню. Но тебе же эти правила были даны. Посмотри его Сатурн в натале.

Да, по теории он чувствует, что ты давишь и ограничиваешь его одним своим присутствием, замораживаешь его эмоции.

Блеск! Вот что мне нравится в астрологии, так это просто несовместимые противоречия! Получается, если Марс мой, то действовать мне, но при квадрате Сатурн-Луна он чувствует давление с моей стороны, даже если его нет. А что будет, если я инициативить начну? Так что делать-то?

44. Vesta - 29 Июля, 2007 - 18:01:22
Так почему в синастрии наоборот должно быть?

Не знаю. Потому что мне так удобно А почему я должна прогибаться?

вот этот квадрат должен ограничить количество мечтаний. Точнее, зная об этом квадрате, необходимо держаться от того, чтоб не уйти в мир мечтаний.

Не ограничить количество мечтаний. Наоборот, квадрат уводит в мир мечтаний вплоть до медиумизма, и мне это нравится

Прикинь, у меня транзитный Нептун приближается к соединению с натальной Луной (уже в 4х градусах от неё) и начинает квадратить натальный Нептун. А в натале итак квадрат Нептун-Луна. Действие уже ощущается. Ты говоришь, это надо ограничить? Но это очень прикольно, я не хочу ограничивать, это состояние экстаза на ровном месте, очень необычные ощущения

По ссылке аспекты я не нашла

Посмотри его Сатурн в натале.

Его Сатурн в 5ом доме в Близнецах в оппозиции к натальному Нептуну Смешно! Это судьба! Ещё секстиль-трин к Узлам. А ещё трин к соединению Луна-Плутон, где Луна - управитель Дсц. Вот здесь логичнее было бы увидеть оппозицию, но там трин. Значит, он за серьёзность партнёрства, а не совсем уж против него. Но определённо против иллюзий (Нептун)

Получается, если Марс мой, то действовать мне, но при квадрате Сатурн-Луна он чувствует давление с моей стороны, даже если его нет. А что будет, если я инициативить начну? Так что делать-то?

По Марсу: секстиль обещает, что если ты предпринимаешь действия, то они будут успешны. А давление он ощущает по Сатурну, от этого никуда не денешься. Причём, квадрат Луна-Сатурн - это не постоянно действующий аспект. Квадрат включается периодами, это оппозиция постоянна. Вот во время активации квадрата он и будет ощущать давление. И всё равно по Марсу тебе даётся шанс на успех (шанс - потому что это не трин, а секстиль, он даёт шанс, а не гарантию).

У моей подруги в синастрии его Марс в трине к её Венере. Он - её бывший муж, они давно в разводе. Он 12 лет ей звонит и предлагает начать всё сначала, раз в месяц стабильно звонит. И абсолютно уверен, что рано или поздно она согласится. Она поначалу и слышать не хотела о возобновлении связи. А теперь уже задумывается, а не попробовать ли действительно ещё раз? Это я к тому, как работает трин. Впечатляет

45. Алла - 29 Июля, 2007 - 18:19:54
Потому что мне так удобно

ВОТ! А когда Сатурн спрашивал, удобно это или нет?

По ссылке аспекты я не нашла

Как это? А что на той странице? В любом случае, там слева есть раздел "Список аспектов".

Наоборот, квадрат уводит в мир мечтаний вплоть до медиумизма, и мне это нравится

Суть в том, чтоб не дать мечтам полностью увести от реальности.

Но определённо против иллюзий (Нептун)

Вот именно поэтому ты его и встретила. Что и требовалось доказать. А у меня наоборот опять же - его Луна в соединении с Нептуном, а мой Сатурн всё это безобразие квадратит.

По Марсу: секстиль обещает, что если ты предпринимаешь действия, то они будут успешны. А давление он ощущает по Сатурну, от этого никуда не денешься.

Но ведь если человек ощущает давление, то не думаю, что шанс есть. Да и не буду я больше пытаться проявлять инициативу. Напроявлялась уже. Раньше не срабатывало, так почему сейчас должно сработать? Мне проще уступить, чем бороться. Вот как-то так.

46. Vesta - 29 Июля, 2007 - 18:41:13
ВОТ! А когда Сатурн спрашивал, удобно это или нет?

Ну ты права, что тут скажешь

Как это? А что на той странице? В любом случае, там слева есть раздел "Список аспектов".

Всё, нашла, просто не сразу въехала.

Суть в том, чтоб не дать мечтам полностью увести от реальности.

Теорию понимаю, и раньше читала про этот аспект и даже работу делала, где его надо было описать со всех сторон. Но это теория... На практике часто хочется нырнуть в него с головой и никогда не возвращаться обратно

его Луна в соединении с Нептуном, а мой Сатурн всё это безобразие квадратит.

Ну так тоже чтобы не нырял слишком глубоко, а то можно нырнуть и не захотеть выныривать: говорю же, там на глубине просто супер как классно Назад не хочется

Но ведь если человек ощущает давление, то не думаю, что шанс есть.

Подожди-ка, ты переплетаешь одно с другим, дифференцируй немножко. У меня в синастрии с мужем трин его Марс-моя Венера. Он добивался, боролся и всю жизнь борется. При этом его Сатурн квадратит мою Луну. Это не помешало ему добиться, несмотря на то, что я ощущаю ограничения от его Сатурна. Это идёт параллельно.

Да и не буду я больше пытаться проявлять инициативу. Напроявлялась уже. Раньше не срабатывало, так почему сейчас должно сработать? Мне проще уступить, чем бороться. Вот как-то так.

Решать тебе. Наличие секстиля от Марса ни в коем случае не обязывает тебя завоёвывать обладателя Венеры. Он просто даёт шанс на успех, если ты пожелаешь начать действовать по нему. У меня в другой синастрии такая же ситуация, как у тебя: секстиль мой Марс-его Венера. МЧ кажется инфантильным в действиях. Но я не собираюсь его завоёвывать - много чести. При этом если бы я собралась, то должно было бы получиться. Из ранее проведённого эксперимента с аналогичным аспектом знаю, что реально получается. Вопрос в том, а оно мне надо??? Я себе отвечаю: НЕТ!

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2007 - 18:42:30)

47. Алла - 29 Июля, 2007 - 19:06:02
Ну так тоже чтобы не нырял слишком глубоко, а то можно нырнуть и не захотеть выныривать:

Вот в этом-то и весь фокус.

говорю же, там на глубине просто супер как классно Назад не хочется

Ты мне об этом рассказываешь? Я сама люблю мечтать, нарушая запреты Узлов (мне по Узлам надо выплывать из розового тумана, а я, наоборот, хочу туда уплыть). Мечты для меня это спасение от суровой реальности. Это мой мир, в котором всё хорошо.

Из ранее проведённого эксперимента с аналогичным аспектом знаю, что реально получается.

Ну если бы был трин... Я ж говорю, что до сих пор не действовало. Значит, мой Сатурн сильнее. У меня получается так: чем ближе я к нему подхожу, тем дальше он убегает.

48. Vesta - 29 Июля, 2007 - 20:40:20
Мечты для меня это спасение от суровой реальности. Это мой мир, в котором всё хорошо.

Я по психологии читала целый трактат на эту тему. Смысл сводился к тому, что это даже полезно, мозг должен получать положительные эмоции и ему всё равно, реальные они или вымышленные. Опасно погрузиться в иллюзии насовсем - это уже шиза. А так... понемножку - это даже хорошо

У меня получается так: чем ближе я к нему подхожу, тем дальше он убегает.

Слушай, да пусть бежит себе хоть на край света, если ему так нравится. Найдёшь другого, он не один на планете

49. Алла - 29 Июля, 2007 - 21:12:10
Опасно погрузиться в иллюзии насовсем - это уже шиза.

Естественно!

Смысл сводился к тому, что это даже полезно, мозг должен получать положительные эмоции и ему всё равно, реальные они или вымышленные.

Не буду спорить. Не читала. Вот только лучше бы положительные эмоции были не вымышленными! Тут палка о двух концах. Как ты правильно заметила, опасно погрузиться насовсем. Но что делать, если вокруг всё только мрачное и беспросветное? Только мечтать.

Слушай, да пусть бежит себе хоть на край света, если ему так нравится. Найдёшь другого, он не один на планете

Так я и не подхожу больше. Понимаю, что если и добьюсь взаимности, то перестану его уважать. Лучше я буду вспоминать о нём, как о человеке, который просто не ответил на мои чувства, чем как о мужчине, не способном проявить инициативу и решить что-то самостоятельно. Но тут вот ведь какая штука - если завязки по Узлам, Селенам и Лилит, значит я что-то должна усвоить, иначе следующий урок будет более болезненным. И вот что интересно: моё Солнце в трине к его Asc, секстиле к его Dsc и в трине к куспиду его 5 дома, а его Венера в секстиле к моему IC и в трине к моему MC, его Марс в соединении с моим IC, а его Солнце в полусекстиле к куспиду моего 5 дома. Вот зачем это?

На главную ]