Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии. :: Версия для печати - Астрологический форум [2]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии.
Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » последняя страница
14. Vesta - 24 Июня, 2007 - 16:13:53
Jazz

Я не по Шестопалову учусь, но про конфликтность материал давался практически такой же, как даёт это он, тут даже добавить нечего. Те же 4 злые планеты и тот же учёт их злобности-доброты в наталах. Если 2 конфликтные планеты (Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон) двух гороскопов находятся в напряжённых синастрических аспектах 0, 90, 180 градусов, но в исходных гороскопах имеют только гармоничные аспекты, то конфликты возможны, но существует возможность конструктивного выхода, так как сами субъекты не конфликтны. Иначе - указание на плохую совместимость.

Ты про сексуальную совместимость напиши, это интересно

По синастрии добавлю. Для супружеских и семейных отношений особенно важны любые синастрические аспекты к Лунам партнёров - они покажут, насколько люди способны к совместному существованию в долговременном масштабе, когда важнее не сознательное поведение, а подсознательные реакции, привычка.

Очень существенным являются аспекты к Венере и Марсу (особенно между Венерой одного партнёра и Марсом другого). Такие аспекты характеризуют чувственную, сексуальную компоненту отношений. Гармоничный аспект Венера-Марс - это большое подспорье в синастрии для успешной совместной жизни.

15. Алла - 24 Июня, 2007 - 16:19:53
Vesta
У меня вообще квадрата с Венерой в натале Аллы нет. Если он и есть, то орб очень большой,

Орб большой - 8,1.

А какая цель в подобных ощущениях? Не нахожу никакого смысла в мистической подавленности

Возможно, цель состоит в том, чтоб не поддаваться панике, научиться быть сильнее духовно.

но всё равно аспект накоплению не способствует, скорее, непредвиденные траты или потери денег. Из-за большой величины орбиса это будет сглажено, конечно.

Сглаживание, наверное, выявляется в страхе потери источника дохода.

Jazz
Спасибо за ссылки!

потому что сразу начинаешь видеть конфликт,

А если конфликт только с одной стороны. Я имею в виду безответные чувства. Это зависит от того, чьи планеты являются злыми? Ссылки пока не читала. Там это есть?

16. Vesta - 24 Июня, 2007 - 16:30:16
Алла

Сглаживание, наверное, выявляется в страхе потери источника дохода.

Сглаживание будет на событийном уровне - не будет постоянных потерь денег (через партнёра в частности, так как оппозиция в 7ой дом), как могло бы быть, если бы орбис был точным.

Страх потери - скорее то, что 2ой в водном знаке: есть потребность в финансовой защищённости и стабильности (Скорпион - фиксированный женский знак). А поскольку Плутон в 12ом, это и может давать страхи, идущие из подсознания.

(Добавление)
чтоб не поддаваться панике, научиться быть сильнее духовно.

Да и паники не было. Только тупая безысходность. Поскольку на ровном месте, то как будто правда мистическая

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 16:52:10)

17. Алла - 24 Июня, 2007 - 17:01:58
Vesta
Страх потери - скорее то, что 2ой в водном знаке: есть потребность в финансовой защищённости и стабильности (Скорпион - фиксированный женский знак).

А Лилит в 10 доме во Льве не может давать такой страх? Всё-таки дом карьеры.

Да и паники не было. Только тупая безысходность.

Знаешь, я думаю, что от безысходности до паники не так далеко. Просто со временем, долгое время ощущая безысходность, начинаешь сначала думать, что это никогда не кончится, могут появляться суицидальные мысли, а потом именно паника. У меня был почти такой момент. Почти это значит, что у меня не на пустом месте были такие чувства. То есть, сначала безысходность, а потом уже либо депрессия, от которой можно избавиться только с помощью врача, либо паника. В этом случае, организм пытается бороться сам, в то время как в депрессии организм впадает в оцепенение. Это мне так кажется. Проверка именно на то, сможет ли человек сам справиться, ощущая безысходность на ровном месте?

18. Vesta - 24 Июня, 2007 - 17:17:22
Алла

А Лилит в 10 доме во Льве не может давать такой страх? Всё-таки дом карьеры.

Ну мы вроде про деньги говорим, это 2ой, а не 10ый. Плутон в 12ом как управитель дома денег - возможны подсознательные страхи. Мы же про страх потерять работу не говорили

У меня был почти такой момент. Почти это значит, что у меня не на пустом месте были такие чувства.

Когда не на пустом, то это как-то объясняется, уже какая-то ясность. У меня на пустом было, вот просто вообще всё плохо, а просвета не видно.

То есть, сначала безысходность, а потом уже либо депрессия, от которой можно избавиться только с помощью врача, либо паника.

Не-а, паники не было. Всё до фонаря и всё. Без врача обошлось Хотя он бы не помешал, это точно.

В этом случае, организм пытается бороться сам, в то время как в депрессии организм впадает в оцепенение.

Вот именно об оцепенении и речь! Потом само прошло, как-то плавно, что даже не заметила, как всё закончилось. И жизнь стала налаживаться

19. Алла - 24 Июня, 2007 - 17:22:13
Vesta
Мы же про страх потерять работу не говорили

А страх потери источника дохода это именно работа.

Потом само прошло, как-то плавно, что даже не заметила, как всё закончилось. И жизнь стала налаживаться

Значит, выдержала испытание. Мне кажется, что Сатурн даёт испытание не только материальными вещами, но и эмоциями.

20. Алла - 25 Июня, 2007 - 14:41:03
Пробежалась я по ссылкам на Шестопалова. Вроде, понятно, но! Там написано, что для хороших аспектов он берёт орбис 8*, а для негативных орбис 6*. В качестве хороших аспектов он рассматривает соединение. А что касается соединения между конфликтными планетами, соединение смотреть в качестве негативного аспекта с орбом 6*?
И как определить, от какой планеты идёт аспект? Допустим, у меня в синастрии есть квадрат Юпитера партнёра с моим Марсом. Как понять, кто именно "нападает"?

(Отредактировано автором: 25 Июня, 2007 - 14:48:04)

21. Vesta - 25 Июня, 2007 - 14:58:57
Алла

В качестве хороших аспектов он рассматривает соединение. А что касается соединения между конфликтными планетами, соединение смотреть в качестве негативного аспекта с орбом 6*?

Соединение добрых и нейтральных планет - орбис 8 по Шестопалову. Например, Венера-Луна, Юпитер-Солнце. Соединения, в которых участвуют злые планеты - орбис 6, например, Марс-Плутон, Сатурн-Юпитер.

И как определить, от какой планеты идёт аспект? Допустим, у меня в синастрии есть квадрат Юпитера партнёра с моим Марсом. Как понять, кто именно "нападает"?

А какая разница? Аспект идет между 2мя планетами. Квадрат Юпитер-Марс - аспект конфликтности.

22. Алла - 25 Июня, 2007 - 15:13:25
Vesta, спасибо за ответ!
А то я уж начала подумывать, что всех тут достала!

А какая разница? Аспект идет между 2мя планетами. Квадрат Юпитер-Марс - аспект конфликтности.

А что даёт информация о том, чья именно планета из конфликтных является злой? Значит, человек со злой планетой будет нарываться?

И ещё. Негативный аспект 6*14' считается или нет уже? У меня, например, два аспекта конфликтности конкретных (т.е. квадрат Юпитер-Марс (3*32') и оппозиция Юпитер-Юпитер (1*03')), и два с большим орбом (оппозиция Марс-Юпитер (6*14') и квадрат Сатурн-Сатурн (7*38')). Два последних считать?

Забыла спросить! Я на Окулусе уже спрашивала об этом, но как-то не смогла понять ответ. Если при конфликтных аспектах (особенно при оппозиции Юпитеров) присутствуют двойной трин Юпитер-Солнце, то что сильнее влияет?

(Отредактировано автором: 25 Июня, 2007 - 15:17:29)

23. Vesta - 25 Июня, 2007 - 15:17:41
А что даёт информация о том, чья именно планета из конфликтных является злой? Значит, человек со злой планетой будет нарываться?

В смысле злой в натале или как? Потому что при конфликтном аспекте обе планеты злые.

и два с большим орбом (оппозиция Марс-Юпитер (6*14') и квадрат Сатурн-Сатурн (7*38')). Два последних считать?

По Шестопалову уже нет, получается не считать.

(Добавление)
Если при конфликтных аспектах (особенно при оппозиции Юпитеров) присутствуют двойной трин Юпитер-Солнце, то что сильнее влияет?

Я так понимаю, что всё будет влиять. То есть трин Юпитер-Солнце - это уже "печать счастья", но при наличии оппозиции между Юпитерами конфликтности эти трины не снимают. Считай, сколько конфликтных аспектов в синастрии независимо от тринов. Можно ощущать счастье и при этом разругаться навсегда.

24. Алла - 25 Июня, 2007 - 15:28:55
Vesta
В смысле злой в натале или как?

Да. В натале.

То есть трин Юпитер-Солнце - это уже "печать счастья",

Есть два трина. То есть обоюдное всё.

Считай, сколько конфликтных аспектов в синастрии независимо от тринов.

Ну вот у меня, получается, только два.

25. Vesta - 25 Июня, 2007 - 15:40:18
Алла

чья именно планета из конфликтных является злой? Значит, человек со злой планетой будет нарываться?

Нарываться будут оба. Ещё и в зависимости от того, у кого транзит зацепит планету, участвующую в конфликтном синастрическом аспекте. Только тот, у кого в натале планета не конфликтна, способен конструктивно выйти из конфликта, он не будет долго злиться. А тот, у кого в натале планета конфликтна, долго не в состоянии успокоиться.

То есть обоюдное всё.

Обоюдное ощущение счастья от контакта друг с другом.

Ну вот у меня, получается, только два.

А вы расстались именно из-за конфликтов?
Там ещё и про "печать несчастья"!

26. Алла - 25 Июня, 2007 - 16:04:05
Vesta, ты будешь смеяться, но мы вообще не конфликтовали! С моей стороны были чувства, а с его стороны только дружба. Но ради того, чтоб быть рядом хотя бы так, я просто спрятала свои чувства и всё. И мы не расстались. Мы общаемся.

Там ещё и про "печать несчастья"!

Это Сатурны?

(Отредактировано автором: 25 Июня, 2007 - 16:05:41)

27. Vesta - 25 Июня, 2007 - 16:18:35
Алла

ты будешь смеяться, но мы вообще не конфликтовали!

Ага, значит, прав Шестопалов?

С моей стороны были чувства, а с его стороны только дружба.

Венеры посмотри в синастрии. Аспектацию и в каком знаке его Венера.
И есть ли сексуальные аспекты? По Вронскому, аспекты между синастрическими Венерой, Марсом, Плутоном отвечают за чувственную, сексуальную компоненту союза. Если таких аспектов 3 и больше, это говорит о высоком уровне сексуальности в паре, но такое бывает в одной паре из тысячи. Посмотри, есть ли они вообще. Всё равно какие - напряжённые или гармоничные, лишь бы были.

Это Сатурны?

Да, синастрический Сатурн в напряжённом аспекте к Солнцу или Луне партнёра. Если есть такие обоюдные аспекты, то вообще труба.

28. Алла - 25 Июня, 2007 - 19:15:52
Vesta
По Вронскому, аспекты между синастрическими Венерой, Марсом, Плутоном отвечают за чувственную, сексуальную компоненту союза.

Да там не аспекты, а одно название. Один нонагон (его Венера - мой Марс) и биквинтиль (его Плутон - мой Марс). Но я так понимаю, что аспекты должны быть более существенные, поэтому их, скорее всего, просто не считают.

Да, синастрический Сатурн в напряжённом аспекте к Солнцу или Луне партнёра.

Мой Сатурн в квадрате к его Луне. Догадываюсь, что это означает, но я на него не давила и не давлю.

Что-то я опять на формулы хочу перейти. У меня вопрос: вот смотрю я соляр, дирекцию и прогрессию на предмет брака. Формула должна быть во всех трёх картах? Если, например, в двух картах есть, а в третьей - нет, то это считается как "фиг вам"?

(Отредактировано автором: 25 Июня, 2007 - 19:18:33)

29. Vesta - 25 Июня, 2007 - 23:51:59
Алла

Да там не аспекты, а одно название. Один нонагон (его Венера - мой Марс) и биквинтиль (его Плутон - мой Марс). Но я так понимаю, что аспекты должны быть более существенные, поэтому их, скорее всего, просто не считают.

Правда что ль? Ни одного мажорного аспекта между синастрическими Венерой, Марсом и Плутоном???

Догадываюсь, что это означает, но я на него не давила и не давлю.

Мне кажется, что не обязательно давить. Это внутреннее ощущение. Автоматом. Ты можешь и не давить, а он ощущает это как ограничения в твоём присутствии. Я вот только не пойму, если есть и печать счастья, и печать несчастья, то это как???

У меня вопрос: вот смотрю я соляр, дирекцию и прогрессию на предмет брака. Формула должна быть во всех трёх картах? Если, например, в двух картах есть, а в третьей - нет, то это считается как "фиг вам"?

Я насколько поняла в книге (я внимательно не вчитывалась, но пробежалась по тексту), что смотрим в прогрессиях. Потом - в транзитах, чтобы узнать, когда именно (то есть если в прогрессиях есть, то не обязательно, что прям завтра, надо в транзитах поискать). Я смотрела ещё и в солярах по собственной инициативе. В дирекциях у меня не показывает даже на момент моей свадьбы. Я не видела в книге, чтобы было написано про дирекции вообще. Может, я что-то пропустила, но не уверена.

30. Алла - 26 Июня, 2007 - 00:13:15
Vesta
Правда что ль? Ни одного мажорного аспекта между синастрическими Венерой, Марсом и Плутоном???

Аспекты я назвала. Это всё. Вот смотри, что есть:
Венера-Венера = 43*1'
Его Венера - мой Плутон = 163*
Марс-Марс = 100*8'
Его Марс-моя Венера = 104*4'
Его Плутон-моя Венера = 140*3'
Его Плутон-мой Марс = 143*8'
Плутон-Плутон = 13*6'

Зато его ЮУ в секстиле к моим Марсу и Венере. СУ, соответственно, в трине к ним же. Там, в основном, завязки по Узлам и фиктивным планетам.

Я вот только не пойму, если есть и печать счастья, и печать несчастья, то это как???

Мне самой непонятно.

31. Vesta - 26 Июня, 2007 - 01:00:03
Алла

С моей стороны были чувства, а с его стороны только дружба.

Там, в основном, завязки по Узлам и фиктивным планетам.

А в каком знаке его Венера? Ты уверена, что с твоей стороны это именно чувства? Такое ощущение, что надо усвоить какие-то уроки в связи с этими отношениями

А со 2ым МЧ как обстоят дела с чувственными аспектами?

32. Алла - 26 Июня, 2007 - 01:25:36
Vesta
А в каком знаке его Венера?

В Рыбах.

Ты уверена, что с твоей стороны это именно чувства?

Уверена.

Такое ощущение, что надо усвоить какие-то уроки в связи с этими отношениями

Я знаю. Но не знаю, что именно. Есть подозрения, что мой урок - научиться любить и ничего не ждать взамен. Как раз мы тут эту тему обсуждали.
Да. Ещё одно. Его Меркурий в соединении с моим ЮУ.
А моя Луна - с его ЮУ (но там орб 5*52'). А как именно смотреть урок?

А со 2ым МЧ как обстоят дела с чувственными аспектами?

Я его пока не смотрела подробно. Сейчас открыла карту:
Венера - Венера = 4*
Его Венера - мой Марс = 7*5
Его Венера в квиконсе с моим Плутоном (орб 0*1)
Его Марс - моя Венера = 77*2
Марс-Марс = 80*7
Его Марс - мой Плутон = 76*7
Его Плутон - моя Венера = 146*5
Его Плутон - мой Марс = в квиконсе точном
Плутон - Плутон = 7*4

Венера в Тельце, соответственно. Сатурн в нонагоне к Сатурну.
Его Юпитер в секстиле с моей Луной (5*1)
Мой Юпитер в квиконсе к его Луне (4*4)

Его Марс в соединении с моим Юпитером (4*7)
Его Юпитер в соединении с моим Марсом (2*8)
Его Юпитер в трине к моему Сатурну (4*7)
Его Сатурн с воединении с моим Юпитером (правда 6*5)
Его Плутон в секстиле с моим Юпитером (4*6)

Его ЮУ в соединении с моей Венерой (0*3)
Его ЮУ в соединении с мои Марсом (3*3)

Это вкратце.

33. Vesta - 26 Июня, 2007 - 01:46:07
Алла, Венера в Рыбах - экзальтация, мистический порыв, романтическая любовь, неспособность быть хозяином своих чувств, потребность раствориться, утонуть в любви... и никаких чувств... Н-да... Аспектов нет, это, конечно, объясняет их отсутствие, но однако...

А как именно смотреть урок?

Мне так вот однозначно сложно ответить. Иногда начинаешь анализировать синастрию и что-то проясняется. Иногда транзиты на момент первой встречи дают какие-то ответы. Иногда можно сделать выводы, исходя из положения синастрических планет в домах партнёра. А конкретно сразу я не отвечу. Может, Jazz что-нибудь добавит?

34. Алла - 26 Июня, 2007 - 08:15:37
Vesta
Аспектов нет, это, конечно, объясняет их отсутствие, но однако...

Однако чего?

Иногда можно сделать выводы, исходя из положения синастрических планет в домах партнёра.

Я как-то смотрела, но не очень поняла. Надо будет ещё раз посмотреть.

35. Vesta - 26 Июня, 2007 - 14:47:35
Попробуй вот это.

А. Подводный "Введение в синастрическую астрологию"

http://www.goroskop.su/biblioteka_astrologiya

36. Алла - 26 Июня, 2007 - 18:07:37
Vesta, спасибо!

37. Jazz - 26 Июня, 2007 - 19:25:39
Алла
Vesta
привет
добавить-то к вашей беседе мне что-то сложно, потому что вы опять далеко ускакали по теме, да и к тому же Луна идет к моему 12-му, а затем и 1-му дому, что обычно мной воспринимается как сигнал к уединению.

по поводу вашей беседы

Зато его ЮУ в секстиле к моим Марсу и Венере. СУ, соответственно, в трине к ним же. Там, в основном, завязки по Узлам и фиктивным планетам.

я не особо вдумывалась в написанные описания синастрий, потому что визуалист - мне картинку надо видеть самой, а там я мало что воспринимаю. но вот по поводу узлов скажу - мне кажется что в случае Раху и Кету самое железное, это соединения. любые другие аспекты - слабее в 300 раз.

Мне так вот однозначно сложно ответить. Иногда начинаешь анализировать синастрию и что-то проясняется. Иногда транзиты на момент первой встречи дают какие-то ответы. Иногда можно сделать выводы, исходя из положения синастрических планет в домах партнёра

по моему опыту очень часто, перерывв вот так вот синастрию, нужно забросиь ее подальше и забыть. отыскав месяцев так через пять. поверьте, взгляд на свое аспекты любви, счастья и несчастья, конфликтов и эмоционального восприятия меняет в корне. хотя бы потому, что взгляд становится объективней.

Алла
знаешь какой совет: а ты проверь свою синастрию не только с этими двумя МЧ, с которыми как тебе кажется, ты должна была учиться любви (если я ничего не перепутала), но и с парочкой подруг, мамой ну и так далее. это просто помогает чуть-чуть уйти от субъективного копания в том, что иногда тебя заставляет страдать.

(Добавление)
Я знаю. Но не знаю, что именно. Есть подозрения, что мой урок - научиться любить и ничего не ждать взамен. Как раз мы тут эту тему обсуждали.
Да. Ещё одно. Его Меркурий в соединении с моим ЮУ.
А моя Луна - с его ЮУ (но там орб 5*52'). А как именно смотреть урок?

тут у Яны где-то есть статья про композит. и там хорошо описываются аспекты, то бишь соединения, с Узлами. по идее соединения с Кету могут восприниматься как база, как основа, а вот Раху - путь, по которому надо идти.

у меня тут у самой странная ситуация... раньше всегда с молодыми людьми (в том числе и просто приятелями) были аспекты по Шестопалову (я про секс и эмоциональность), а вот сейчас столкнулась с тем, что вообще Шестопаловского нет, зато по Вронскому всякости присутствуют. но больше всего привлекает одна деталь - у этого знакомого мальчика стеллиум в Скорпионе и находится он на моем Раху. вот сижу и не знаю, что с мальчишкой таким делать, как его воспринимать и что есть такое соединение, уж больно все незнакомо и непонятно пока получается, даже мое Водолейское Солнце стушевалось

потому девушки, жизнь часто подкидывает такие сюрпризы, потому не приучайтесь к стандартной синастрии, в люом ее проявлении.

(Отредактировано автором: 26 Июня, 2007 - 19:36:29)

На главную ]