Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии. :: Версия для печати - Астрологический форум [17]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 »
37. Алла - 25 Июля, 2007 - 01:14:07
То есть формулу развода можно уже не искать.

А её и нет. Но зато какое-то положение планеты указывает на возможность развода в пожилом возрасте. Не знаю. Ты права - сначала надо пожениться. А поскольку в моём случае это не светит (насколько я вижу ситуацию), то ...

В смысле, что это даёт долгосрочность в отношениях.

Одна из интерпретаций - Плутон на Asc означает: Положительные аспекты делают пару монолитом, наделяют супругов ощущением духовного единства, когда они уже не представляют себе жизнь друг без друга.

На самом деле, в моём композите очень много противоречий - то Asc в Весах (почти идеальный союз), то Луна в Деве (способствует быстрому взаимному охлаждению) и т.п. Хочу выписать в две колонки плюсы и минусы.

(Добавление)
У тебя совпадают композиты в разных программах?

Вроде, совпадают.

38. Vesta - 25 Июля, 2007 - 01:23:42
Но зато какое-то положение планеты указывает на возможность развода в пожилом возрасте.

А я это и про сам Уран читала. У Шестопалова сказано, что если есть напряжённый аспект от Урана к сигнификатору брака (речь шла про натал, но принцип-то один), то это - развод. И не факт, что скоро. Если ничего не путаю, было сказано, что человек может быть в браке 23 года, а на 24ый всё равно разведётся, если в его натале есть поражение сигнификатора брака от Урана. Это связано с транзитным движением Урана. Так что напряжённый аспект Урана как в натале, так и в композите - это развод, но КОГДА - это индивидуально.

На самом деле, в моём композите очень много противоречий

Наверное, это не противоречия, а особенности. Не бывает, чтобы ВСЁ хорошо, идеально, или чтобы ВСЁ совсем плохо. Обычно присутствует и то, и другое. Важно правильно расставлять акценты.

39. Алла - 25 Июля, 2007 - 10:18:41
Так что напряжённый аспект Урана как в натале, так и в композите - это развод, но КОГДА - это индивидуально.

Как оптимистично! А главное, вовремя - я ещё и замуж-то не выходила, а уже про развод говорим! Кстати, Уран, по-моему, ещё означает свободные отношения, типа гражданского брака. Или мне хватит читать всё подряд!

Обычно присутствует и то, и другое.

Главное, чтоб при этом одно не противоречило другому. Мне кажется, что это не особенности, а всё-таки противоречия.

Нашла-таки я в композите формулу развода! Кто ищет, то всегда найдёт! Второй управитель 11 дома в 7 доме в соединении со вторым управителем 7 дома! О как!

(Отредактировано автором: 25 Июля, 2007 - 13:50:11)

40. Vesta - 25 Июля, 2007 - 15:26:53
Кстати, Уран, по-моему, ещё означает свободные отношения, типа гражданского брака. Или мне хватит читать всё подряд!

Да, есть такое. Я тоже начиталась всего... Но это ничего, когда перебор инфы, то через какое-то время она утрясётся и уляжется
Ну и погодка сегодня...

Нашла-таки я в композите формулу развода!

А формулы брака там нет для начала?

41. Алла - 25 Июля, 2007 - 15:47:36
А формулы брака там нет для начала?

Есть. У меня во всех композитах формула есть. Гарем у меня!

И потом, если есть формула развода, то формула брака должна быть по определению. Разве не так?

Сегодня посмотрела тот англоязычный сайт на предмет композита... Ничего нового не узнала (я с инет-переводчиком читала). Мало там, да и выборочно. Например, сказано про Солнце не во всех домах, про Луну тоже. Про управителя Asc тоже ничего.

42. Vesta - 25 Июля, 2007 - 16:44:31
если есть формула развода, то формула брака должна быть по определению. Разве не так?

Я уже не знаю, где какая логика, потому что если есть формула брака, то по логике и брак должен быть, разве не так?

Сегодня посмотрела тот англоязычный сайт на предмет композита...

С книгой Тимошенко можно уже разобраться с композитом достаточно точно. Там, правда, нет аспектов, но самые важные аспекты освещены на Окулусе, так что разобраться можно при желании.

А я поняла, почему у меня сетка домов скачет в композите с мужем в разных программах! У нас противофаза асцендентов, если можно так выразиться. В одной программе расчитывает в одну сторону, а в другой - в другую. Надо вручную посчитать, вот только я не знаю, в какую сторону считать правильно... В наибольшую или в наименьшую?

43. Алла - 25 Июля, 2007 - 17:48:42
потому что если есть формула брака, то по логике и брак должен быть, разве не так?

Не совсем. По логике, брак может быть, а не должен быть. Я ж говорю - у меня в трёх композитах формулы есть, а брака-то не было. При этом, с одним молодым человеком мы уже давно не общаемся никак. Я ещё на Окулус этот вопрос кинула.

вот только я не знаю, в какую сторону считать правильно... В наибольшую или в наименьшую?

В смысле?
Я, честно говоря, не знаю, как вручную считать.

44. Vesta - 25 Июля, 2007 - 18:05:19
у меня в трёх композитах формулы есть, а брака-то не было

Знаешь, правда где-то рядом У меня формулы нет, а брак есть. У тебя - наоборот. В другом композите у меня 5 формул, а брака нет. Но всё равно правда где-то рядом

В смысле?

Смотри, Асц мужа почти на моём Дсц и, наоборот, мой Асц почти на его Дсц. Не градус в градус, но ПОЧТИ. Я так понимаю, что надо взять дугу между асцендентами либо в одну сторону, либо в другую, и найти среднюю точку. Это и будет Асц композита. Там на Окулусе была у кого-то подобная проблема, только не с Асц, а с какой-то планетой, когда они были в синастрии в противофазе. И программа у неё заглючила на построении композита имеено на этой планете. А у меня все планеты показывает одинаково, но скачет Асц. Ей на Окулусе сказали рассчитать вручную. Вначале топиков приводится правила по рассчёту вручную. Я как-то не успеваю вникать, будет время - разберусь. Я бы и не смотрела этот композит вообще, потому как брак был и теперь надо смотреть гороскоп брака. Мне просто интересно, есть ли в композите всё-таки формула брака.

45. Алла - 25 Июля, 2007 - 18:29:51
Но всё равно правда где-то рядом

Здесь прошли лююююди! Я их найдууууу! (с)

Смотри, Асц мужа почти на моём Дсц и, наоборот, мой Асц почти на его Дсц. Не градус в градус, но ПОЧТИ.

То есть, твой Asc, например, в 12 доме мужа, а его - в твоём 6? Так?
Я не понимаю, что значит дуга. Расстояние в градусах?

Мне просто интересно, есть ли в композите всё-таки формула брака.

Ещё раз (и для меня тоже):
1. Управители 4, 7, 10 домов
2. Вторые управители (по-моему, если куспид домов в последних градусах)
3. Символические управители (Луна, Венера, Сатурн)
4. Планеты в домах.

Ничего из этих связей у тебя нет? Мы же, вроде, нашли.

(Отредактировано автором: 25 Июля, 2007 - 18:30:45)

46. Vesta - 25 Июля, 2007 - 18:56:22
То есть, твой Asc, например, в 12 доме мужа, а его - в твоём 6? Так?

Почти. Мой Асц в его 6ом доме, а его Асц - в моём 7ом доме. Мой Дсц - в его 12ом, его Дсц - в моём 1ом. Чтобы не парить мозги: мой Асц в 27 градусе Близнецов, а его Асц в 5 градусе Козерога. Почти противофаза, но не точная.

что значит дуга. Расстояние в градусах?

Да, дуга круга зодиакального, которая измеряется градусами.

Ничего из этих связей у тебя нет? Мы же, вроде, нашли.

Во-первых, нашли, но орбисы огромные, сомневаюсь я из-за них сильно.
Во-вторых, для начала, чтобы что-то искать, надо правильно построить композит. Из-за противофазы асцендентов программа строит по-разному каждый раз сетку домов композита. Если искать формулы в одной версии, то может быть один результат, а если искать формулы в другой версии, то результат может быть другим. Ведь из-за смещения композитной сетки домов смещаются и куспиды 4ого, 7ого и 10ого домов, а значит и управители будут другими, а значит и формулы могут состоять из других планет и других куспидов. Поэтому надо разобраться с асцендентом композита, а потом искать в композите формулы.

47. Алла - 25 Июля, 2007 - 19:08:03
Чтобы не парить мозги: мой Асц в 27 градусе Близнецов, а его Асц в 5 градусе Козерога.

Понятно. Я думаю, что надо брать дугу по движению знаков от Близнецов к Козерогу. По порядку знаков.

48. Vesta - 25 Июля, 2007 - 19:52:26

Там есть определённые правила, как это рассчитывается: по наибольшему расстоянию или по наименьшему. С планетами то же самое, когда они в синастрии в оппозиции: например, Солнце-Солнце, Луна-Луна. Я разберусь позже. Просто уже не хочется сейчас лезть на Окулус в композиты, у меня от этой темы и бесконечных топиков головная боль начинается, во где перебор-то! Я 100 стр там прочитала вчера, больше просто не могу

49. Алла - 25 Июля, 2007 - 20:14:44
Просто уже не хочется сейчас лезть на Окулус в композиты, у меня от этой темы и бесконечных топиков головная боль начинается, во где перебор-то!

Ну да, там многовато страниц! Пока до конца дочитаешь тему, забудешь, с чего всё начинается.

50. Алла - 26 Июля, 2007 - 01:21:39
Вот тут http://www.tristar.ru/zodiak/gemini.php написано, что я родилась под влиянием Юпитера. Может, поэтому есть избыточный вес? Так что я была права, говоря, что мне подходит Asc в Стрельце. Плюс ещё Asc в Весах может давать увеличение веса со временем. Да и родилась в понедельник под влиянием Луны.

"Что б они ни делали - не идут дела.
Видно, в понедельник их мама родила." (с)

51. Vesta - 26 Июля, 2007 - 02:24:49
написано, что я родилась под влиянием Юпитера. Может, поэтому есть избыточный вес?

Не думаю, что фасы, в которых расположено натальное Солнце (там же их имеют ввиду?), способны повлиять на внешность. Скорее, на характер, и то не так существенно. У меня там Марс по фасам, в которых Солнце, я итак это знала, ну и в характере определённо марсианское влияние есть, но только не внешность!

А мне про твой вес итак, например, ясно. Раз асцендентом управляет Венера в Тельце, так она и даёт склонность к полноте. Я тебе цитировала из Глобы про Венеру в Тельце, еду и вес. У меня не так много знакомых с такой Венерой, но и они имеют подобные проблемы. А как дела с танцами?

ещё Asc в Весах может давать увеличение веса со временем

У моей мамы Асц в Весах, которым управляет Венера в Водолее, её нельзя назвать полненькой, даже со временем.

(Добавление)

Я прочитала на Окулусе тему про транзиты Плутона, все пишут ужасные вещи, очень похожие на те, что я имею на этом транзите Самое плохое то, что эти транзиты очень долго длятся. Некоторые писали про полтора-два года непроходящего кошмара в разных сферах жизни, в зависимости от положения натального и транзитного Плутона. Я до конца тему не дочитала, тошно это всё читать, когда у самой такое в реале, но сколько смогла - прочитала, ни одного положительного топика: все только и пишут о том, как было всё ужасно А я-то надеялась, что ещё 4 месяца максимум... Вот напасть-то

52. Алла - 26 Июля, 2007 - 10:06:22
А как дела с танцами?

Маме стало хуже - мне не до танцев. Мне обещали купить диск, но пока не купили. Вот две причины, по которым я не учусь. Продолжаю просто двигаться под музыку.

У моей мамы Асц в Весах, которым управляет Венера в Водолее, её нельзя назвать полненькой, даже со временем.

А ты скачивала книгу про Асц по ссылке? Там про влияние Асц на внешность в зависимости от солнечного знака.

Я прочитала на Окулусе тему про транзиты Плутона, все пишут ужасные вещи, очень похожие на те, что я имею на этом транзите

А где именно?

На Окулусе нашла про средние точки:
соеднюю точку между двумя Солнцами мы берем в композите по меньшей дуге...
Наверное, и с Асц так же.

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2007 - 10:30:18)

53. Vesta - 26 Июля, 2007 - 13:48:47
А ты скачивала книгу про Асц по ссылке?

Как называется книга? Тут столько ссылок, что я уже не знаю. Не скачивала, точно, но возможно читала

А где именно?

http://www.oculus.ru/forum.php?mode=show_recs&que=транзит&fm=1&id_tom=10091

http://www.oculus.ru/forum.php?mode=show_recs&que=транзит&fm=1&id_tom=7848

http://www.oculus.ru/forum.php?mode=show_recs&que=транзит&fm=1&id_tom=4164
соеднюю точку между двумя Солнцами мы берем в композите по меньшей дуге...
Наверное, и с Асц так же.

Ты молодец! А я даже боюсь ту тему открывать уже. Понятно, почему Зет считает Асц в Рыбах: по наименьшему как раз Рыбы между Близнецами и Козером. Осталось посчитать градусы, потому что Гермес считает, что начало Овна, а не Рыбы

(Добавление)

Вчера читала про транзиты Плутона. Мне понравилось сравнение, что действие транзитирующего Плутона похоже на снимание слоёв до основания в сферах домов, где он стоит и где идёт транзитом. Это достаточно точное утверждение, но, блин, бооольно И как помочь себе при этом: разобрать шкафы, столы и сменить обивку мебели в доме. Ну чтобы он не только слои с тебя снимал, а переключить его на предметы, чтоб немного отпустило. Надо собраться с силами и сделать это!

Маме стало хуже - мне не до танцев

Ты связываешь это с тем, что транзитный Сатурн приближается к точному соединению с нат. Лилит?

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2007 - 13:53:09)

54. Алла - 26 Июля, 2007 - 14:31:24
Книга называется "Асцедент" Б. Мерц с номером 0053 (откуда мы скачивали про карту брака).

А я даже боюсь ту тему открывать уже.

А я уже по третьему разу читаю, но толку-то? Всё равно надо какую-то литературу, где пишут обо всех возможных аспектах, домах и планетах композита. Агена говорила про книги Лиз Грин, но таких книг я не видела нигде. Вся информация (диски и книги) есть в украинских интернет-магазинах, но где Украина и где мы? В общем, надо бросать эти композиты нафиг и продолжить работать с наталом и синастриями.

(Добавление)
Надо собраться с силами и сделать это!

Конечно! Попробуй генеральную уборку!

Ты связываешь это с тем, что транзитный Сатурн приближается к точному соединению с нат. Лилит?

Понимаешь, какая штука - транзит сходится, а маме то лучше, то хуже (через день примерно). Я ничего не могу понять.

55. Vesta - 26 Июля, 2007 - 14:39:35
Книга называется "Асцедент" Б. Мерц с номером 0053 (

Я посмотрю. Именно её я не читала.

А я уже по третьему разу читаю, но толку-то?

Ну ты даёшь, такие подвиги... по третьему разу...

Вся информация (диски и книги) есть в украинских интернет-магазинах, но где Украина и где мы?

Если очень надо, можно поузнавать, бывают филиалы по доставке в Москве. Но тимошенковская книга хорошая, тока там аспектов нет, ну так можно самой трактовать, на Окулусе полно примеров трактовок композитных аспектов. Хотя как-то у меня 100%-ного доверия к композитам всё-таки нету... Синастрия чётко работает, это чувствуешь, а композит... как-то не знаю... Я думала, он всё по местам расставит, а не вышло...

(Добавление)

транзит сходится, а маме то лучше, то хуже (через день примерно). Я ничего не могу понять.

А я думала, что хуже, ты так написала... Тогда её транзиты смотри... Я уж там более ничего не пойму...

56. Алла - 26 Июля, 2007 - 14:55:00
на Окулусе полно примеров трактовок композитных аспектов.

Конечно! Но именно моих там нет.

Синастрия чётко работает, это чувствуешь

Понимаешь, синастрия это немножко не то, на мой взгляд.

А я думала, что хуже, ты так написала...

Пик ухудшений был в ночь с 20 на 21, потом в ночь с 23 на 24. А до нулевого соединения Сатурна с Лилит ещё сутки (т.е. соединение завтра). Потом соединение станет расходящимся.

Я думала, он всё по местам расставит, а не вышло...

А ты построила карту с новым Асц?

Если очень надо, можно поузнавать, бывают филиалы по доставке в Москве.

По-другому никак. Попробую на сайте посмотреть.

(Добавление)
Вот нашла ещё один пост Агены про брак без формулы в композите:
если формула брака есть - брак будет однозначно! браков без формулы я не встречала...так или иначе всё застревало на обычных встречаниях без брака...единственно склонна думать, что секстиль больше укажет на возможности, но придется приложить усилия, квадрат укажен на неадекватность и трудности...а трин - плавное и гармоничное течение дел...

То есть, либо твоя семья - исключение, либо ищи тщательнее. Агена что-то говорила про скрытые формулы.

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2007 - 15:32:14)

57. Vesta - 26 Июля, 2007 - 15:40:16
Понимаешь, синастрия это немножко не то, на мой взгляд.

Конечно, не то. Но к композиту надо, наверное, привыкнуть... А ещё и средняя есть... И что смотреть?..

А до нулевого соединения Сатурна с Лилит ещё сутки (т.е. соединение завтра). Потом соединение станет расходящимся.

Потом должно отпускать начать потихонечку. Так что держись, ещё немного осталось!

Конечно! Попробуй генеральную уборку!

Думаешь, не лень? Квартира кажется сразу такая огромная... Но генеральную и не надо, надо снимать слои: разворошить и заново уложить одежду и вещи в шкафах и в столах и ободрать мебель и натянуть её по новой. Не поверишь, у меня как раз была идея перетянуть диван! Значит, не спроста это. Там сказано, что Плутон сдирает слои с вашего внутреннего мира, а чтобы его отвлечь от этого занятия, надо содрать слои с предметов вокруг. Это из книги Джоан Негус с сайта

http://astral.webhost.ru/index.html

Может, там у неё что-то и про транзиты Сатурна, что с ними делать?

А ты построила карту с новым Асц?

Нет! Не знаю я где новый Асц, в Рыбах или в Овне

(Добавление)

Нет, не нашла я Дж. Негус про Сатурн Очень жаль, у неё очень точно подмечена психология. Если вдруг найдёшь её книги про транзиты, то скинь ссылку, плииз. На том сайте есть про транзиты Урана, Нептуна и Плутона из её книги. Про другие планеты нет Про Плутон до меня реально дошло только после её книги, всё остальное, что я встречала про Плутон - какие-то общие слова. А она даже физические ощущения описывает при этом транзите, причём, на удивление точно. И даёт рекомендации, как ослабить негативное влияние. А не просто констатация факта, что транзит Плутона - это кошмар.

На главную ]