Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии. :: Версия для печати - Астрологический форум [15]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »
37. Алла - 22 Июля, 2007 - 01:38:44
Что такое "по первому контакту"?

По первому контакту с астрологом. Ну или, в моём случае, по первому открытию программы, как я поняла. Я этим методом не пользовалась. И брака у меня не было. Поэтому использовала только Трутину.

А есть ссылки, где это можно почитать?

Наверное, на сайте программы. Я методом тыка делала. То есть, нажимала на кнопочки и смотрела, что предлагают.

А по первому ребёнку можно, если брака не знаешь?

Не думаю. Не зря ж метод первого брака.

Сколько нужно событий?

В ZET, наверное, чем больше, тем лучше!

38. Vesta - 22 Июля, 2007 - 01:56:32
Поэтому использовала только Трутину.

А по Трутине можно без брака, правильно? Я попробую, как освобожусь, интересно, что получится Давно хотела уточнить некоторые данные. А какая неизвестная разница во времени рождения максимально возможная? То есть если бирки нет. Кто-то совсем не знает времени, сутки - это очень много?

39. Алла - 22 Июля, 2007 - 02:27:31
А по Трутине можно без брака, правильно?

А там вообще не надо данных дополнительных, вроде. Если время неизвестно, я вводила 12:00. Там не предлагалось вводить дополнительные данные. Там метод какой-то по времени зачатия. Т.е. вычисляется дата зачатия, а потом предлагаются несколько вариантов времени рождения с орбисами. За окончательное время я брала время с орбисом 0* или 0*1' максимум.

У тебя эта программа-то есть? Ты её видела? Там, кстати, можно построить и композит, и среднюю, и релокацию. Правда как картинку сохранять, я пока не поняла.

40. Vesta - 22 Июля, 2007 - 03:18:36
У тебя эта программа-то есть? Ты её видела?

Какая, трутина? Есть. Я не лазила пока в неё.

Там, кстати, можно построить и композит, и среднюю, и релокацию.

Композит не получается А среднюю строила, прикололо. Если в неё вникать, то в ней определённо что-то есть. Я хотела построить композит, но у меня почему-то заблокировано

41. Алла - 22 Июля, 2007 - 03:34:39
Я хотела построить композит, но у меня почему-то заблокировано

Странно. Может, глюк какой? У меня глючила программа.

На самом деле, среднюю можно и в ZET строить.

42. Vesta - 22 Июля, 2007 - 03:45:53
Я сделала ректификацию по трутине. Получилось на 10 мин раньше, чем рассчитал астролог и на 22 мин раньше, чем сказала мама Короче, надо разбираться нормально, сейчас просто нет времени.

На самом деле, среднюю можно и в ZET строить

А я в Зете и строила! А на композит у тебя отдельная программа что ли? Может, поэтому у меня заблокировано? Меня гораздо больше интересует композит, чем ректификация.

43. Алла - 22 Июля, 2007 - 12:06:54
Получилось на 10 мин раньше, чем рассчитал астролог и на 22 мин раньше, чем сказала мама

Ну а как проверить астролога?
Вроде есть ещё метод ректификации по времени рождения матери. Только я не помню, в чём там суть.

А на композит у тебя отдельная программа что ли?

Астропроцессор GERMES. Я ж про него и говорила.

44. Vesta - 22 Июля, 2007 - 13:24:13

Ну а как проверить астролога?

Я отслеживаю транзитные планеты по куспидам домов. Пока довольна, но для абсолютной уверенности желательно чем больше статистики, тем лучше

Вроде есть ещё метод ректификации по времени рождения матери.

Её время обычно еще под большим вопросом, чем собственное.

Астропроцессор GERMES

Понятно, а в Зете , видимо, нужна другая версия. У меня Zet8 prо, композит не строит

45. Алла - 22 Июля, 2007 - 13:46:59
Я отслеживаю транзитные планеты по куспидам домов.

А можно с примером?

Её время обычно еще под большим вопросом, чем собственное.

Это да. Если не ректифицировано тоже, то да.

У меня Zet8 prо, композит не строит

Так у меня ZET 7 Lite и ZET 5.12. Там тоже нет композита - только средняя в 7 версии.

46. Vesta - 22 Июля, 2007 - 14:04:09
А можно с примером?

Так вот последний пример - это Плутон на Дсц. Конечно, это не 100% гарантии, что куспиды верны. Я вижу, что как только транз. Плутон точно касается Дсц, то у меня обостряются проблемы по этой теме. Это заметно, потому что плутонические проблемы не заметить невозможно. Но ирония в том, что как только Плутон касается Дсц, то квадрат Плутон-Плутон становится точным ( 0 градусов), а как только он от Дсц капельку отходит, то и квадрат капельку ослабляется. Так что буду смотреть дальше по другим транзитным планетам по куспидам, что будет происходить.

А ты сама строила композит? Если да, то какие ощущения?

47. Алла - 22 Июля, 2007 - 14:33:57
Так вот последний пример - это Плутон на Дсц.

Понятно. То есть, и кроме этого транзита есть совпадения? А если посмотреть на то время, которое с помощью Трутины было получено?

А ты сама строила композит? Если да, то какие ощущения?

Ты знаешь, мне и строить, в общем-то не на кого. Строила на неудавшиеся отношения. Посмотрела. Пишут, что если есть формула брака, то пара поженится. Ну есть эта формула. И не одна. Но ничего подобного. Говорят, что для непонятных отношений лучше смотреть синастрию, а потом среднюю. Композит в последнюю очередь. Так что я строила только для того, чтоб принцип понять. Ну что поделать, если не на кого строить?

48. Vesta - 22 Июля, 2007 - 15:00:25
А если посмотреть на то время, которое с помощью Трутины было получено?

Посмотрю. У меня с ректификацией были проблемы с самого начала. Бирки не было, мама точно не помнила, сказала: где-то 14.30, но не точно, может, чуть раньше. Астролог, который делал ректификацию, сломал голову: ни брак, ни ребёнок, ни другие события вообще в карту не вписывались. Как будто это не моя карта. Я так нервничала, почему так?! Потом он сменил систему домов на Коха и на 14.18 вписалось всё. Меня это устроило, мама сказала, что вполне возможно, что 14.18, но уж точно не раньше. А трутина показывает 14.08. Но где изначальное время 14.30 и где 14.08? Думаю, это не верно. Разница уже в 22 минуты. Мама говорит, что это невозможно.

Говорят, что для непонятных отношений лучше смотреть синастрию, а потом среднюю. Композит в последнюю очередь

Я этого не знала. Мне казалось, что композит важнее... Среднюю я смотрю. Очень интересно получается: синастрия не важная, а средняя нормальная, например, и отношения с проблемами и пробуксовками, но продолжаются. А есть ещё такое: идеальная синастрия и никудышняя средняя, и всё, нет отношений, не смотря на бесконечные соединения, трины и секстили в синастрии и кучу кармических завязок... По крайней мере, это объясняет существующее положение вещей. Но я бы очень хотела посмотреть на композит. Ещё у Шестопалова читала, что если известны точно дата и время встречи, то можно строить карту на момент встречи. Она покажет, для чего эта встреча дана. Опять же, если, к примеру, там формула брака, то для этого, и т. д.

Ну что поделать, если не на кого строить?

Ну и что, что сейчас не на кого. Тогда на предыдущие отношения. Чтобы и принцип понять, и прояснить ситуацию по прошлому... Чем больше понимаешь, тем лучше. В будущем пригодится

49. Алла - 22 Июля, 2007 - 15:20:37
А трутина показывает 14.08.

То есть, даёт только один результат с наименьшим орбом?

Мне казалось, что композит важнее...

Композит важнее тогда, когда пара уже образовалась с устойчивыми отношениями. Я так понимаю. Не только вчера познакомились, а именно давно встречаются как пара. Если только познакомились или мало общаются (как в одном из моих случаев), то лучше строить синастрию. Вроде так. Ты посмотри на Окулусе. Там огромная тема про синастрию и композит!

Ещё у Шестопалова читала, что если известны точно дата и время встречи, то можно строить карту на момент встречи.

То есть, просто карту момента встречи смотреть что ли? Или транзиты для каждого на момент встречи?

Тогда на предыдущие отношения. Чтобы и принцип понять, и прояснить ситуацию по прошлому...

Так вот я ж и говорю, формулы брака есть. Но толку-то? Пока это для меня не очень понятно. Хотя... Может, время пройдёт, и мы кааак поженимся! Тем более, что композит указывает на несколько кризисных ситуаций и поздний брак (Солнце в 8 доме и квадрат Венера-Сатурн).

(Отредактировано автором: 22 Июля, 2007 - 15:21:47)

50. Vesta - 22 Июля, 2007 - 23:48:15
То есть, даёт только один результат с наименьшим орбом?

Да, только один. Видимо, в Зет так, потому что я делала по трутине несколько карт, и всегда дает только один результат.

Если только познакомились или мало общаются (как в одном из моих случаев), то лучше строить синастрию.

Я думаю, что синастрию в любом случае надо делать. А композит - как дополнение к синастрии. Потому что бывают вопросы, несмотря на синастрию, которые синастрия не освещает. А про среднюю я не знаю. Но её смотрела тоже.

То есть, просто карту момента встречи смотреть что ли? Или транзиты для каждого на момент встречи?

Да, просто построить карту встречи (для этого надо знать точное время встречи, чтобы дома правильно показало). И смотреть её. А транзиты тоже можно смотреть, разумеется. Но и саму карту встречи тоже.

Тем более, что композит указывает на несколько кризисных ситуаций и поздний брак (Солнце в 8 доме и квадрат Венера-Сатурн).

Тааак... Я ещё больше хочу композит Может, мне тоже там чего покажет Надо закачать программу срочно

51. Алла - 22 Июля, 2007 - 23:54:39
Да, просто построить карту встречи (для этого надо знать точное время встречи, чтобы дома правильно показало). И смотреть её.

Я не понимаю смысла этой карты! Допустим, я познакомилась с человеком в компании друзей и одна из моих подруг с ним познакомилась впервые в то же время, а карта-то одна! Смысл какой?

Надо закачать программу срочно

А что мешает?
Кстати, композит можно построить и на astro-online.

52. Vesta - 23 Июля, 2007 - 00:05:13
Я не понимаю смысла этой карты!

Я не знаю сама, мне попалось у Шестопалова. Там сказано, что если вы не можете разобраться, для чего вам дана та или иная встреча, то постройте карту на момент этой встречи и смотрите её. Возможно, она прояснит ситуацию. Это не как основное, а как дополнительное "блюдо", когда есть непонимание. И не факт, что это поможет, но попытка - не пытка Вдруг озарение случится...

А что мешает?

Со временем туговато пока. Но я сделаю обязательно.

(Добавление)
композит можно построить и на astro-online.

Я там не нашла композит

53. Алла - 23 Июля, 2007 - 00:25:42
если вы не можете разобраться, для чего вам дана та или иная встреча, то постройте карту на момент этой встречи и смотрите её. Возможно, она прояснит ситуацию.

Да нифига она не проясняет сама по себе! Всё-таки я склоняюсь к построению транзитов на этот день. Вот если интересно, можешь посмотреть карту, например, на 26.06.2005 на 22:10 (Москва). Ну и чего она даёт-то? А вот если построить транзиты на этот день, тогда понятнее!

Я там не нашла композит

Ой, пардон! Не там. На astro.com
Там в разделе Free Horoscopes есть подраздел Extended Chart Selection. И после ввода данных для построения в строчке Please select the type of chart you want выбираешь, какую карту будешь строить.

(Отредактировано автором: 23 Июля, 2007 - 00:26:21)

54. Vesta - 23 Июля, 2007 - 00:48:11
Ну и чего она даёт-то?

Если озарение не пришло, то НИЧЕГО

На astro.com

Я там запуталась Там этих композитов, как грязи. Но я ни одного не могу построить

55. Алла - 23 Июля, 2007 - 00:54:59
Если озарение не пришло, то НИЧЕГО

Ну у меня озарения в астрологии случаются пока крайне редко!

Я там запуталась Там этих композитов, как грязи.

Ну выбирай ту, которая Composite Chart midpoint metod 2. Она там третья сверху.

56. Vesta - 23 Июля, 2007 - 01:07:48
Ну у меня озарения в астрологии случаются пока крайне редко!

ПОКА - это ничего Главное, чтобы вообще случались (очень помогает!).

выбирай ту, которая Composite Chart midpoint metod 2.

Ты уверена? Я выбрала другую, построила, но ваще не уверена, что правильно получилось. Так интересно! А почему в Зет не строит? Зет - гораздо более удобная программа, а в этой я совсем не уверена. Мою карту строит с Асц в других градусах, чем есть. Поэтому и композит под бооольшим вопросом

57. Алла - 23 Июля, 2007 - 08:20:36
Ты уверена?

Ну у меня, вроде, совпадает.

58. Vesta - 23 Июля, 2007 - 15:15:17
А ты своё время рождения выставляла по Москве или как? В Зет нужна версия Geo, чтобы построить композит, я выяснила.

Попробовала ректификацию методом сгущений по 6ти событиям, получилось время 14:21, это очень близко к тому, что сказал астролог (14:18).

59. Алла - 23 Июля, 2007 - 17:42:42
А ты своё время рождения выставляла по Москве или как?

Я Московское ставила.

Попробовала ректификацию методом сгущений по 6ти событиям, получилось время 14:21, это очень близко к тому, что сказал астролог (14:18).

Это подтверждает либо то, что метод работает, либо то, что твой астролог в ZET ректи делает.

60. Vesta - 23 Июля, 2007 - 18:53:23
либо то, что метод работает, либо то, что твой астролог в ZET ректи делает.

Скорее, первое. Он объяснял, как делал, по шагам. По первому ребёнку. Больше ничего не надо было (данных никаких). Я ещё проверю мужа, у него тоже карта ректифицирована, и не в Зет.

Алла, я про композит пробежалась на Окулусе, там столько много постов, всё прочитать не удалось (пока). Ты случайно не знаешь, что можно почитать (литературу какую) по композитам? Не то, как его строить (я Гео установлю сегодня, давно надо было), а по интерпретациям. На Окулусе кое-что об этом есть, но я хотела бы почитать какую-то более систематизированную и полную литературу, если такая вообще имеется. Может, ты в курсе? Мне давно надо было разобраться с композитами, в том числе и по личным соображениям, всё руки не доходили, а теперь я хочу восполнить этот пробел .

61. Алла - 23 Июля, 2007 - 19:17:44
По первому ребёнку. Больше ничего не надо было (данных никаких).

Только по одному событию?
Самое интересное, что у меня, в зависимости от количества событий для ректификации, время разное получается!

Ты случайно не знаешь, что можно почитать (литературу какую) по композитам?

Я сама в этом плаваю. У меня только то, что в том топике. В интернете, по-моему, текстов на эту тему нет.

62. Vesta - 23 Июля, 2007 - 22:06:36
Только по одному событию?

Да, это такая ректификация - по первому ребёнку. Там дирекции смотрят, 5ый дом (аспекты к куспиду, управителю и планетам 5ого). Потому у меня и Плацидус не канал, что знак куспида 5ого и управитель в Кохе совсем другие.

У меня только то, что в том топике.

А ты до конца ту тему читала? Там дальше есть что-то полезное в смысле инфы по композитам?

В интернете, по-моему, текстов на эту тему нет.

Здесь на Юноне в библиотеке есть статья по композитам. Не очень информативная, но хоть что-то. А вообще, я композит ещё не строила, только вчера на том англоязычном сайте, но там у меня вряд ли правильно построилось (по куспидам), а среднюю смотрела в Зете. И, мне кажется, всё правильно показывает. То есть смысл карты соответствует тому, что имеем в реале.

63. Алла - 23 Июля, 2007 - 22:16:50
А ты до конца ту тему читала? Там дальше есть что-то полезное в смысле инфы по композитам?

Читала. Информация там есть. Есть про положение Asc композита, про аспекты планет, про планеты в домах, но не всё. То есть, там кто-то просит посмотреть композить, народ смотрит и пишет про один вариант. Для моих композитов, например, не всё есть.

Здесь на Юноне в библиотеке есть статья по композитам.

Знаешь, я, конечно, почитаю статью, но мне легче на своём примере. Например, в топике на Окулусе я вижу описание, скажем, Asc композита в Весах, ага, подходит! Читаю. Сначала надо со своей картой разобраться. Мне кажется, что так проще. Ну или если чью-то карту "по косточкам" разбирают и интерпретируют. Пустой текст мне лично ничего не даёт.

а среднюю смотрела в Зете.

А что касается интерпретации средней, то я даже не знаю, можно ли интерпретировать по правилам композита?

64. Vesta - 23 Июля, 2007 - 22:25:25
Читала. Информация там есть.

Это отлично, тогда буду читать всё

Для моих композитов, например, не всё есть.

А ты не пробовала там вопрос задать, чтобы посмотрели тебе?

Сначала надо со своей картой разобраться. Мне кажется, что так проще. Ну или если чью-то карту "по косточкам" разбирают и интерпретируют. Пустой текст мне лично ничего не даёт.

Согласна. Но если усвоить общие принципы, то можно уже интерпретировать любую карту. Я там начало темы читала, смысл понятен, но на нюансах надо тренироваться, конечно.

А что касается интерпретации средней, то я даже не знаю, можно ли интерпретировать по правилам композита?

Я тоже не знаю. Я задавала вопросы Зайцеву, он сказал, что средняя ничем не хуже композита. То есть он сказал, что композит не обязателен, типа смотрите среднюю. Но я хочу композит

65. Алла - 23 Июля, 2007 - 22:44:16
А ты не пробовала там вопрос задать, чтобы посмотрели тебе?

Данные я не давала, но рисунок оставляла. Кое-что мне сказали. Там, кстати, на 201 странице топика мне про одновременное наличие печати счастья и печати несчастья в синастрии рассказали!

Я там начало темы читала, смысл понятен, но на нюансах надо тренироваться, конечно.

Вот и я про то же. В общих чертах понятно, что это за зверь такой, какие дома за что отвечают и т.п. Но вот мне так и не ответили, где можно почитать про Asc композита и место знакомства.

То есть он сказал, что композит не обязателен, типа смотрите среднюю.

А он не сказал, в чём разница между этими картами?

На главную ]