Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии. :: Версия для печати - Астрологический форум [14]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Семья, карьера, внешность и всё такое в астрологии.
Страниц (24): первая страница « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 » последняя страница
37. Алла - 19 Июля, 2007 - 19:34:04
Хоть барахтайся, хоть нет, это как будто попала в неуправляемый поток.

Ну нет чтоб вот так замуж легко выходить и прЫнцев находить на одном только транзитном аспекте Венеры! Фииииигушки! А как что-то неприятное - проходите, люди добрые!

Либо мой Плутон был непроработан, поэтому я имею то, что имею, либо я уже не знаю...

А точно это из-за него?

38. Vesta - 19 Июля, 2007 - 21:11:21
Ну нет чтоб вот так замуж легко выходить и прЫнцев находить на одном только транзитном аспекте Венеры!

На одном только Венеры? Ох уж, это вряд ли Правило 3х указаний!!! И не меньше!

А как что-то неприятное - проходите, люди добрые!

А тут и одного указания хватит. А если их 3, то уж ждите точно

А точно это из-за него?

200%! Больше не из-за чего. К тому же прогностику смотрели астрологи, которые на этом собаку съели - все выводы одинаковы. Вот сойдёт с Дсц, тогда полегче будет. Но он застыл просто на нём намертво, я посчитала - 10 месяцев уже И продолжает гулять туда-сюда точно по Дсц.

39. Алла - 19 Июля, 2007 - 21:44:21
Вот только сегодня про правило это говорили! Вот я ссылку нашла:
http://galinarose.narod.ru/astrology/preds-astrology/events.htm

Но также мне сказали, что правило трёх указаний работает только в том случае, когда карта ректифицирована по методике Шестопалова! А у меня, например, ректификация сделана в ZET, и какая там методика? Сказали, что метод сгущений, но мне это ни о чём не говорит. А ещё для меня было откровением, что ректификация по разным методикам даёт разное время! Тут я вообще выпала в осадок.

Но он застыл просто на нём намертво, я посчитала - 10 месяцев уже. И продолжает гулять туда-сюда точно по Дсц.

Но его влияние сильнее ощущалось когда? Как только он впервые вступил на Dsc или позднее?

40. Vesta - 19 Июля, 2007 - 22:42:16
А у меня, например, ректификация сделана в ZET, и какая там методика?

Есть классические методики, по ним, видимо, и делали. У меня тоже не по Шестопалову ректификация, ну и что? Карта работает чётко, вижу по транзитам по куспидам домов. А вообще, чем меньше изначально неизвестный интервал во времени рождения, тем точнее получается ректификация. У меня разница со слов мамы составила 12 мин. Как я и говорила, карта заработала только в Кохе.

Но его влияние сильнее ощущалось когда? Как только он впервые вступил на Dsc или позднее?

Когда первый раз соединился с Дсц, начался ад Все поумирали и прибило по 7ому так, что врагу не пожелаешь. Теперь периоды тишины сменяются периодами встрясок, во время которых подчищается то, что ещё осталось цело Знаешь, если сравнивать по действию Сатурн с Плутоном (я говорю про собственные ощущения), то Сатурн прибивает, даёт ощущение беспросветности и пессимизма. А Плутон - это не так. Это шок, стресс, разрушение и крушение всего вокруг, но не депресняк. Смотришь, как всё летит к чертям и ничего не можешь сделать, потому что силы не равные. Вот говорят, что Плутон пашет, как бульдозер - и это сущая правда.

41. Алла - 19 Июля, 2007 - 23:07:07
Теперь периоды тишины сменяются периодами встрясок, во время которых подчищается то, что ещё осталось цело

Но ведь, во-первых, главный удар уже был сделан, а во-вторых, Плутон всё же уже больше проработан! Хуже не будет! Кстати, вот ты пишешь, что в 7 доме он навёл шороха, а что было, когда он был в 6 доме?

А Плутон - это не так. Это шок, стресс, разрушение и крушение всего вокруг, но не депресняк.

Вот я снова расскажу, что у меня творилось при Плутоне в 3 доме. То есть, это не он явно. В один день смерть отца и сумасшествие мамы - это ли не шок? Нехватка денег на похороны и долги - это как? Три месяца я находилась в одиночестве, понимая, что семья разрушена, что счастья нет. Вчера у меня были папа и мама, а сегодня я сижу одна и боюсь засыпать, т.к. каждую ночь снятся кошмары. Три месяца я разрывалась между работой и больницей. Не думаю, что может быть что-то хуже. И это не Плутон, а Сатурн, Уран и Лилит. Вот так. Это сейчас, по прошествии 10 месяцев, я могу спокойнее об этом говорить.

42. Vesta - 20 Июля, 2007 - 00:18:11
Но ведь, во-первых, главный удар уже был сделан, а во-вторых, Плутон всё же уже больше проработан! Хуже не будет!

Я тоже так думала, когда первая волна сошла. Но теперь уже ни в чём не уверена... Посмотрим, время покажет... Бодаться всё равно бессмысленно.

а что было, когда он был в 6 доме?

Вот это интересно... Я как-то даже не задумывалась. Надо подумать над транзитами, но это надо смотреть, когда Плутон был в начале 6ого, на куспиде. Далее уже такого разрушительного эффекта нет. К тому же, планет в 6ом нет, кроме Нептуна прямо на куспиде, а, значит, это было давно. Я посмотрю.

Не думаю, что может быть что-то хуже. И это не Плутон, а Сатурн, Уран и Лилит. Вот так. Это сейчас, по прошествии 10 месяцев, я могу спокойнее об этом говорить.

Я тоже думаю, что это не Плутон у тебя, потому что по 3ему... Может, связь какая и была по аспектам с Плутоном, но, наверное, Сатурн с Ураном и Лилит, конечно, больше.
Я себе говорю, что всё проходит, и плохое тоже, вечно длиться не может ничего. Когда речь о плохом, то это радует (что всё проходит). Так что, набираемся терпения и живём дальше Белая полоса когда-нибудь наступит, просто не может не наступить

43. Алла - 20 Июля, 2007 - 00:36:31
Я как-то даже не задумывалась. Надо подумать над транзитами, но это надо смотреть, когда Плутон был в начале 6ого, на куспиде.

Если при Плутоне в 6 доме никаких разрушений не было, то получается, что не проработан именно 7 дом (если ты считаешь, что именно дом, а не знак), а не Плутон, иначе бы он крушил во всех домах. Насколько я понимаю, где тонко, там и рвётся.
А какие у тебя аспекты от Плутона были на момент его вхождения в 7 дом?

Когда речь о плохом, то это радует (что всё проходит).

Ну да, ну да... И это пройдёт. (с)

(Отредактировано автором: 20 Июля, 2007 - 00:37:42)

44. Vesta - 20 Июля, 2007 - 00:55:05
Если при Плутоне в 6 доме никаких разрушений не было, то получается, что не проработан именно 7 дом (если ты считаешь, что именно дом, а не знак)

Просто куспид 6ого и куспид 7ого в Стрельце, знак один и тот же. В 7ом дальше начнётся Козер, но это гораздо дальше. 7ой не проработан... Не знаю... Возможно, что потребовался переворот?.. Говорю же, всё смешалось в одну большую кучу: 7ой, 4ый, 10ый (ось Узлов). И переворачивается. Может, оно и к лучшему. Только очень жёстко, просто очень, по-садистски. Я бы описала ситуацию, но не хочу в форуме офишировать, всё-таки очень личная сфера задета. Очень надеюсь, что хуже уже не будет. Но мне пророчат развод и новый брак

А какие у тебя аспекты от Плутона были на момент его вхождения в 7 дом?

Точный квадрат к натальному Плутону (0 градусов) в 4ый, точный секстиль к натальной Луне в 10ый (0градусов), больше ничего. Вот ещё одна связь: 7ой, 4ый, 10ый. Это судьба

И это пройдёт

Стопудово пройдёт Всё меняется, ВСЁ!

45. Алла - 20 Июля, 2007 - 08:27:43
Вот, посмотри про транзиты Плутона:
http://antis.jino-net.ru/ipb/index.php?showtopic=6

Информация там понятная.

Вот ещё одна связь: 7ой, 4ый, 10ый.

Ну вот, собственно, по этим домам изменения.Так?

46. Vesta - 20 Июля, 2007 - 15:50:37
Спасибо за ссылку. Мне в общем все понятно по этому транзиту. Тем более, за такое время не понять просто невозможно, это поначалу я подпрыгивала.

Ну вот, собственно, по этим домам изменения.Так?

Ага. Написано, что в год Плутон продвигается в среднем на 1 градус. Но прошло 10 мес, а он точно стоит на Дсц, как и стоял. Наверное, это уже последнее стояние его точно на Дсц (сейчас он в ретро который раз), дальше уже сдвинется хоть немного-то вперёд?

47. Алла - 20 Июля, 2007 - 23:35:40
Наверное, это уже последнее стояние его точно на Дсц (сейчас он в ретро который раз), дальше уже сдвинется хоть немного-то вперёд?

Попробуй настроить себя на то, что худшее позади. Сложно. Не спорю. Но уже почти прошёл год! Ещё чуть-чуть "побояться"! Всё-таки мне кажется, что основных дел он уже натворил, ведь, как мы уже говорили, он стал более проработанным!

Вот у меня сейчас оппозиция тр. Марс - Уран. Сегодня углядела. Вроде, тишина! ТТТ.

48. Vesta - 20 Июля, 2007 - 23:44:04
Всё-таки мне кажется, что основных дел он уже натворил, ведь, как мы уже говорили, он стал более проработанным!

Я проверила, ещё 2 месяца его точного соединения с Дсц. Дальше он разворачивается в директное движение и мееедленно сползает с Дсц ещё 2 месяца. Навсегда! Я так решила, что если за следующие 2 месяца (на самый худой конец - за 4) ничего больше не порушится, то можно вздохнуть спокойно. Радует ещё и то, что по мере удаления от Дсц квадрат Плутон-Плутон начинает мееедленно расходиться. Ещё немного, ещё чуть-чуть... Уф!

Вот у меня сейчас оппозиция тр. Марс - Уран.

Это не надолго. Марс бежит быстро, не то, что Сатурн или Плутон

49. Алла - 21 Июля, 2007 - 00:08:39
Ох, а у меня квадрат Плутона ожидается только в 2014 году, но у него столько аспектов!
Плутон-Плутон (3-12 дома)
Плутон-Марс (3-7)
Плутон-Венера (3-7)
Плутон-Хирон (3-7)
Плутон-Узлы (3-5-11)
Конечно, не так плохо, наверное, что только один чёрный аспект, но зато сколько домов задевает!

50. Vesta - 21 Июля, 2007 - 00:50:21
Знаешь, плохо, когда напряжённый транзит двойной или тройной. Вот, к примеру, у меня квадрат Плутон-Плутон, но паршиво то, что при этом транзитный Плутон стоит точно на Дсц. Вот и колбасит, потому что двойной транзит получился. Или если бы он попал, к примеру, не на Дсц, а на какую-нибудь радиксную планету, при этом квадратя натальный Плутон, то тоже была бы песня А ты пока квадратом Плутона не заморачивайся, у тебя впереди возвращение Сатурна, так что есть о чём думать в ближайшее время.

51. Алла - 21 Июля, 2007 - 01:00:00
у тебя впереди возвращение Сатурна, так что есть о чём думать в ближайшее время.

Спасибо! Сразу стало легче!

52. Алла - 21 Июля, 2007 - 16:09:13
Смотрю сейчас вот эту ссылку по определению Asc:
http://pryahi.indeep.ru/astrology/ascendent_01.html

Про мой Asc в Весах:
Стихия Воздуха на Асценденте. Ребенок может родиться раньше срока. Роды часто стремительные. Здесь наиболее часты случаи рождения близнецов (одно- и разнояйцовых). Во время родов, как правило, присутствует множество людей. Роды могут происходить в различных транспортных средствах: в поездах, самолетах, автобусах, повозках, машинах скорой помощи; на открытом воздухе; вблизи дорог. После родов ребёнок испытывает сразу воздействие разнообразных раздражителей и сам ведет себя беспокойно.
По рассказам моей мамы:
-срок родов назначили на 1 июня, а я родилась 28 мая
-роды не стремительные
-присутствовали 3 человека на родах (медперсонал)
-роды прошли в роддоме
-после рождения я была очень спокойна

Не пойму, почему не сходится?

Копирую сюда остальные стихии:

Стихия Огня на Асценденте. Как правило, ребенок рождается немного раньше срока, часто не в родильном доме. Во время родов присутствует элемент неожиданности и элемент преодоления различных препятствий. Роды начинаются в самый неподходящий момент, вызывают переполох среди близких, требуют от матери высокого физического напряжения, сверхусилий, сопровождаются большой потерей крови, высокой температурой тела и окружающей среды. Сразу после родов ребенок испытывает плотный физический контакт, ведет себя активно, перевозбужден.

Стихия Земли на Асценденте. Нередки случаи перенашивания. Часто роды затяжные. Почти всегда роженицу успевают доставить в больницу или ведется тщательная подготовка и медицинское наблюдение во время родов. Роженицы имеют опыт родов или являются позднородящими. Появившийся ребенок ведет себя спокойно и не доставляет лишних хлопот медперсоналу. Температура роженицы и окружающей среды нормальная или пониженная.

Стихия Воды на Асценденте. Очень редки случаи недонашивания. Роды продолжаются, как правило, долго. Иногда требуется стимуляция. ^ Часто происходит активное медикаментозное воздействие. Роды окутаны покровом тайны, их скрывают от кого-то сознательно или они проходят в уединенном месте. Влажность окружающей среды повышенная, может идти дождь или снег. После родов ребенок быстро засыпает и ведет себя достаточно спокойно.

Вот тут ещё немного статей:
http://pryahi.indeep.ru/astrology/index.html

(Добавление)
А вот ещё про стихии на Asc:
http://galinarose.narod.ru/astrology/preds-astrology/rectif2.htm

(Отредактировано автором: 21 Июля, 2007 - 16:12:32)

53. Vesta - 21 Июля, 2007 - 17:48:54
Я не могу сказать, что про меня сходится, у меня тоже воздух на Асц. И родилась в роддоме, и близнеца нет Что касается дочки, у неё Овен на Асц, никакого переполоха, и совсем не раньше срока, а по моим подсчётам на пару дней позднее, и было холодно, дождь со снегом... Почему не сходится? Не знаю, наверное, не всё так однозначно и есть нюансы, которые не укладываются только в 4 стихии. Видимо, это слишком обобщённая инфа...
А ты продолжаешь сомневаться в своём Асц?

54. Алла - 21 Июля, 2007 - 18:05:35
А ты продолжаешь сомневаться в своём Асц?

В общем-то, нет. Я сомневаюсь в градусе Asc. Понимаю, что в любом случае у меня будут Весы, но не могу понять, почему настолько общая информация по внешности и Asc. Пишут, что определение внешности по Asc даёт попадание 50%, тогда зачем все эти статьи? Пишут, что планеты вблизи Asc влияют на внешность. У меня там Плутон, а про него пишут, что он не влияет. Смысл? Также пишут, что на внешность влияют Asc, Солнце и Луна. Вот у меня больше Луна влияет (как я уже говорила). Где-то на просторах интернета нашла тест на определение знака Зодиака. Прошла его. Оказалось, что мой предполагаемый знак Зодиака - Рак. А у меня там Луна как раз.

Кстати, даже если смотреть непосредственно Весы на Asc, то тоже мало что подходит. То есть, при ректификации можно было бы по Asc проверить, но не получается.

55. Vesta - 21 Июля, 2007 - 18:42:57
Я сомневаюсь в градусе Asc.

Ну это нужна ректификация у астролога, который вызывает в тебе доверие.

Пишут, что определение внешности по Asc даёт попадание 50%, тогда зачем все эти статьи?

Просто общая информация. Про транзиты пишут тоже много общей информации, к примеру. Ну что Меркурий - это общение и переговоры, допустим, и в зависимости от гармоничности-напряженности транзита это удачные или неудачные переговоры. А если Меркурий в 7ом, то это принимает совершенно другой оттенок в конкретной карте, но об этом же тоже не пишут в общих интерпретациях, это нужно уже комбинировать самостоятельно. Так и с остальным. Чего ты удивляешься?

Где-то на просторах интернета нашла тест на определение знака Зодиака.

Это есть так называемый синтетический знак гороскопа. Определяется астрологически без теста, высчитывается довольно несложно. Определяется, каких знаков больше: воздушных, огненных, земных или водных. А так же определяется, каких знаков по качествам больше: кардинальных, фиксированных или мутабельных. И исходя из этого делается вывод о синтетическом знаке гороскопа. Например, у меня преобладают кардинальные и земные знаки в гороскопе. Кардинальный земной - это Козерог. Значит, мой синтетический знак - Козерог.

А у меня там Луна как раз.

Непосредственно про Луну я писала, многие авторы вообще считают, что у женщин Луна важнее Солнца.

56. Алла - 21 Июля, 2007 - 19:14:12
Ну это нужна ректификация у астролога, который вызывает в тебе доверие.

А какой смысл в ректификации, если (как я говорила) у разных астрологов разное время получается в зависимости от метода ректификации? Это раз. Два - а если я хочу сделать ректификацию, например, для человека, который не даёт согласия сообщать кому-либо постороннему свои данные по своим каким-то личным соображениям? Вот ищу сейчас информацию по ректификации в интернете.

Это есть так называемый синтетический знак гороскопа.

Не знаю. Этот тест был не на астрологическом сайте. Просто на сайте разных психологических тестов. И вопросы были не астрологические.

Непосредственно про Луну я писала, многие авторы вообще считают, что у женщин Луна важнее Солнца.

А если учесть, что я ещё и в понедельник родилась... Точно - Луна.

(Добавление)
Вот, по Трутине Гермеса у меня получилось время 16:06.
По ZET 7 Lite - 16:10.

57. Алла - 21 Июля, 2007 - 22:06:41
Вот ссылка на лекции Глобы:
http://lectarium.t35.com/lekcii.html

58. Vesta - 22 Июля, 2007 - 00:26:42
А я ещё до ректификации не добралась Ничего не могу сказать... Там сложно?
Спасибо за Глобу Немножко освобожусь, обязательно почитаю, что там.

59. Алла - 22 Июля, 2007 - 00:39:13
А я ещё до ректификации не добралась Ничего не могу сказать... Там сложно?

Если считать вручную, то сложно! На второй формуле мой мозг завис. А в программе ZET 7 Lite расчёт автоматический. В базу данных надо занести несколько важных событий и свою натальную карту с каким-нибудь временем (я брала время на бирке). Правой кнопкой мыши отмечаешь все эти карты событий вместе с натальной картой, выделяешь их, опять нажимаешь правую кнопку мыши. В появившейся табличке нажимаешь "Ректификация". Выскакивает окошко "Сделать ректификацию для натива...". Нажать "да". Появляется другая табличка. Нажать в ней кнопку "Рассчитать", и появляется график. Потом добавляешь/убавляешь часы/минуты до тех пор, пока точки Asc MC не совпадут с наивысшими точками графика.
В программе Гермес по-другому. Но она простая, вроде. В ней три метода ректификации: Трутина Гермеса, по первому контакту, по первому браку.

60. Vesta - 22 Июля, 2007 - 01:08:08
Что такое "по первому контакту"? А есть ссылки, где это можно почитать? У меня Zet-8, там, наверное, так же? А по первому ребёнку можно, если брака не знаешь? Я кое-кого бы проверила на точность рождения Сколько нужно событий? Спасибо за инфу

На главную ]