Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Будет ли семья... :: Версия для печати - Астрологический форум [9]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Будет ли семья...
Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
15. Алла - 24 Июня, 2007 - 01:51:02
а с Овном и Тельцом, то есть знаками 7 дома совсем напряг?

Ну почему же? Один - солнечный Овен, а второй - солнечный Телец.

сетка домов вернуться в натальное положение в дирекциях не может по принципу

Пардон. Неправа я.

а что было, когда Сатурн был в примерно 8 градусе Рыб?

Он был в соединении с натальным ЮУ и в неточной оппозиции к натальному Сатурну. Я поступила в техникум. Больше ничего.

по идее, если есть возможность и желание, то иди обучаться астрологии.

Знаешь, Jazz, я не думаю, что это моё призвание - брать ответственность за судьбы людей, консультируя их. А изучить астрологию и применять только к себе...

ты вот писала, что на Весы не похожа. отлично!!! а как проявляется эта непохожесть?

Взять хотя бы вот эту ссылку:
http://magic-lessons.boom.ru/Page2.html
Там пишут, что
1. Формируется внешность утонченная, несколько "актерская". Ничего подобного!
2. Рост высокий, лицо с очень правильными чертами Рост высокий, но насчёт черт неправда.
3. Нос прямой, рот резко очерчен, с яркими губами, глаза с холодноватым выражением. Нос у меня с горбинкой, но кончик курносится. Рот да. Глаза с нависающими веками - "грустные глаза".

а как проявляется АСЦ в Скорпионе. в литературе посмотри...

Ну просто ты же сказала, что я напоминаю... Вот я и спросила, чем именно.

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 01:52:37)

16. Селена - 24 Июня, 2007 - 01:56:01
Jazz. Я вообще-то далеко не новичок. По крайней мере в астрологии. Но эти вещи имеют различные толкования. У меня есть вопросы, например.

Я даже больше скажу.
Если человек над собой работает, то его натальная карта вам ничего не покажет, кроме врожденных качеств, которых уже давно нет. Всё, что показывает натальная карта - это события, происходящие с человеком до 30-летнего возраста. Это качества, присущие человеку до достижения 30-летия... После 30 лет с завершением первого цикла Сатурна всё меняется. Авансы судьбы исчерпаны и начинается совершенно иная жизнь. Именно поэтому ваш любимый Шестопалов различает сигнификаторов первого и последующих браков. Потому что после ПЕРВОГО опыта меняется ВСЁ.

После изучения "квадратур" и "квинтилей" и "транзитов" хочется совершенно другого уровня знания. И я не собираюсь с Вами соревноваться в компетентности. Я не профессионал в области астрологии. Но всё же явно не заслужила Ваших раздраженных реплик, как мне кажется...

Спасибо.

17. Vesta - 24 Июня, 2007 - 01:58:22
Jazz

просто у меня возвращение Сатурна совпало с транзитом Нептуна по Солнцу, в итоге получилось, что появившиеся Сатурнианские проблемы, не скрою, наверное такие же депрессивные как и у тебя, я заливала слезами на почве неудачных отношений. но в итоге пошла в.. бассейн)). и вода меня приводила в дикий восторг. а на счет отношений.... ну видимо тогда же и стала пытаться понять ситуации других, потому что в своей я разобраться была не в силах.

Это хорошо, что нашёлся какой-то выход. У меня тогда ума не хватило ни на что, но мне и спасаться не от чего было, в принципе, это и сбивало с толку. Когда есть конкретная ситуация, начинаешь искать выход, это естественно. Но когда её нет. Врасплох застало. Говорят, что уроки Сатурна человек запоминает на всю жизнь. Эт точно, я запомнила, только в чём был урок - я так и не поняла Как накатило, так и сошло, но придавило здорово, я даже плакать не могла

но она так спешит найти формулу брака в своей карте - прогрессивной или солярной - что видимо все же лучше найти.

Я с этой точки зрения и сказала Если очень хочется, то лучше найти
Меня подруга несколько дней назад мучила: посмотри на формулу брака да посмотри. Я посмотрела. Нашла! И у неё, и у её МЧ и в прогрессиях, и в солярах. Она сразу успокоилась - отпустило У него ещё и формула развода (он женатик). Так позовчера он на развод подал!!! Теперь ждём, что дальше. Пока формулы срабатывают

18. Алла - 24 Июня, 2007 - 02:03:22
На событийном уровне ничего плохого не происходило, но внутреннее состояние было тяжёлым, просто тупая безысходность...

Vesta, а у меня уже сейчас нечто подобное бывает временами.

тут Алла совсем в формулах брака погрязла - Веста, надо спасать девчонку, они же ей скоро сниться начнут я тут бессильна, потому что не считаю, что к ним стоит относиться так серьезно, как это делает Алла. так что выручай

Jazz, на эту тему есть хороший анекдот!
Приходит к священнику девушка. Скромная такая, тихая. Спрашивает она его: "Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвящённой варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже."

Священник: "ЗАМУЖ, ДОЧЬ МОЯ!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"

Алла, посмотрите в прогрессии. Потом в соляре. Если нет - посмотрите в соляре на следующий год. Где-нибудь да выскочит

Vesta, даже если выскочит, кандидата нет. Есть только безответка. Нужно ж, чтоб предложение сделали.

по моим ощущениям. но она так спешит найти формулу брака в своей карте - прогрессивной или солярной - что видимо все же лучше найти.

Jazz, а мне не смешно почему-то. Я не спешу. Спешить в пустыне бесполезно.

(Добавление)
Девочки, не смейтесь надо мной, пожалуйста! Очень больно.

19. Jazz - 24 Июня, 2007 - 02:07:51
Селена
зря вы конечно обиделись. ну да ладно. я вообще не раздражалась. а просто прервала цепную реакцию по формулам брака, которая свела бы обсуждение к уровню вумен-ру. но раз у вас есть база, то вопрос исчерпан.
ps. кстати Шестопалова я не люблю

Алла
Ну почему же? Один - солнечный Овен, а второй - солнечный Телец.

ну вот это уже интереснее. по идее теперь стоит посмотреть не только синастрию, но и моменты встреч. то есть транзиты. потому что если человек появляется в жизни не просто так, это видно по карте транзитов, например.

Знаешь, Jazz, я не думаю, что это моё призвание - брать ответственность за судьбы людей, консультируя их. А изучить астрологию и применять только к себе...

не.я не призываю тебя консультировать. просто иногда все же лучше не гнать в таком деле. потому что все и сразу бывает не всегда. точнее почти никогда не бывает. потому не спеши. ок. кстати, в прошлом посте написала кое-что про твой 9-й дом и ретро-Меркурий...

а на счет внешности... а второй знак 1-го дома у тебя Скорпион. я потому и спросила про ректификацию. ну как бы тебе помягче сказать - я уже не раз сталкивалась с тем, что люди со Скорпионом на АСЦ или Солнечные Скорпионы слегка шухерные в плане того, что все мешают в кучу и начинают копать не там где надо. хотя возможно, у этих людей это было влияние совокупности планет в различных знаках.

20. Vesta - 24 Июня, 2007 - 02:10:21
Алла
Насчёт "весовской" внешности. Не воспринимай всё так буквально. Если у тебя нос не прямой, это ещё не значит, что ты не Весы по Асц! У меня несколько людей в окружении с Асц в Весах, в том числе и мама. Что у них общего - так это 1ый пункт в твоём списке: реально утончённость какая-то во внешности, они даже двигаются, говорят изящно как-то, я бы про таких сказала: "голубая кровь". А всё остальное, в том числе и рост, достаточно разнится. Ещё внешность зависит от того, где расположен управитель Асц. Если он в 8ом, к примеру, то это добавит скорпионьих черт Весам, а если в 3ем - то близнецовских, поэтому все люди с Асц в Весах не похожи друг на друга, как близнецы, но тем не менее что-то определённо их объединяет.

21. Jazz - 24 Июня, 2007 - 02:12:41
Vesta
Я с этой точки зрения и сказала Если очень хочется, то лучше найти
Меня подруга несколько дней назад мучила: посмотри на формулу брака да посмотри. Я посмотрела. Нашла! И у неё, и у её МЧ и в прогрессиях, и в солярах. Она сразу успокоилась - отпустило У него ещё и формула развода (он женатик). Так позовчера он на развод подал!!! Теперь ждём, что дальше. Пока формулы срабатывают

на ретро-Меркурии?... ну если он раньше думал о разводе и даже пытался уйти из семьи, это одно, а если не думал. по идее надо смотреть, в каком доме у него Меркурий развернуло, да и где Уранчик наш застрял

(Добавление)
Алла
Jazz, а мне не смешно почему-то. Я не спешу. Спешить в пустыне бесполезно.

ну блин. я тебя на 3 года старше, не замужем, детей нет, проблемы по женской части, личная жизнь - по синусоиде, причем синусоида неправильная, потому что она больше по нулевой отметке ползет, а рыдаешь вместо меня ты!!! так не честно

22. Vesta - 24 Июня, 2007 - 02:15:44
а у меня уже сейчас нечто подобное бывает временами.

А это чувствуется, могли бы и не говорить Такая молодая девушка, слишком много пессимизма...

23. Jazz - 24 Июня, 2007 - 02:17:24
Vesta
по идее Весы на АСЦ должны проявляться хотя бы вкусе. однако вряд ли человек может оценить - как он одевается. с другой стороны стремление к прекрасному видно всегда - это желание качественной одежды. обуви, косметики... и так далее...

24. Алла - 24 Июня, 2007 - 02:17:47
просто иногда все же лучше не гнать в таком деле.

Jazz, да я уж год в этом деле и абсолютный ноль.

люди со Скорпионом на АСЦ или Солнечные Скорпионы слегка шухерные в плане того, что все мешают в кучу и начинают копать не там где надо.

Я копаю, в основном, по форумам. Наблюдаю, как астрологи консультируют форумчан. Наиболее важные темы я набираю через поисковик потом и ищу дальше.

Ещё внешность зависит от того, где расположен управитель Асц

Vesta, моя Венера в 7 доме в Тельце. За 7 дом у нас Весы отвечают? Кстати, с Тельцом больше совпадений, чем с Весами.

(Добавление)
ну блин. я тебя на 3 года старше, не замужем, детей нет, проблемы по женской части, личная жизнь - по синусоиде, причем синусоида неправильная, потому что она больше по нулевой отметке ползет, а рыдаешь вместо меня ты!!! так не честно

Jazz, у меня практически то же самое. А за реакцию на это Луна отвечает?

25. Vesta - 24 Июня, 2007 - 02:20:50
Jazz

на ретро-Меркурии?... ну если он раньше думал о разводе и даже пытался уйти из семьи, это одно, а если не думал. по идее надо смотреть, в каком доме у него Меркурий развернуло, да и где Уранчик наш застрял

Да, и раньше думал. Много лет. Сейчас решился, подал на развод. Тока жена не отпускает. Так что подать-то он подал, а вот чем это закончится, ещё бооольшой вопрос. Я потому в прогностику и полезла по их теме, что там ещё всё бабушка надвое сказала. Но нашла, блин! И развод, и брак. Вот ждём-с, чем Санта-Барбара закончится (и заодно проверим, как формулы работают).

(Добавление)
Jazz

однако вряд ли человек может оценить - как он одевается.

В том-то и дело. Я из наблюдений заметила, что Весы на Асц не дают хорошего вкуса автоматом только потому, что это Весы. Ни фига! Может, человек и думает, что он хорошо одевается и что вообще у него вкус что надо, может, он и стремится уделять этому внимание, но не факт, что со вкусом у него все ОК. Наверное, надо смотреть самого управителя Асц, может, он слабый или поражённый. А если есть планеты в 1ом, то и их. Но что в манерах утончённость - это есть, грубости, хамства и бестактности в поведении они себе не позволяют.

(Добавление)
Алла

За 7 дом у нас Весы отвечают?

Ага, они самые

26. Jazz - 24 Июня, 2007 - 02:28:43
Алла
А за реакцию на это Луна отвечает?

ну типа того, да - Луна и отвечает. вот ты по-Рачьи и поплакиваешь я же тебе посоветовала - сходи, развлекись, у тебя Уран по 5-му, ну сыграй пару ролей в кредитном отделе... ладно, больше не шучу, сама разберешься.

Vesta, моя Венера в 7 доме в Тельце. За 7 дом у нас Весы отвечают? Кстати, с Тельцом больше совпадений, чем с Весами.

Алла, вот и копай тут, во внешности. понимаю что лазить по форумам и читать темы интересно, но ты нахваталась по вершкам. давай-ка к корешкам. так будет лучше в том числе и для твоего психологического состояния.

Vesta
Вот ждём-с, чем Санта-Барбара закончится (и заодно проверим, как формулы работают).

ладно ,потом расскажешь. глядишь, я тебе свои данные дам - вдруг ты там формулу брака найдешь

так-с, а вообще-то я спать. извиняюсь за офф-топ

(Добавление)
В том-то и дело. Я из наблюдений заметила, что Весы на Асц не дают хорошего вкуса автоматом только потому, что это Весы. Ни фига! Может, человек и думает, что он хорошо одевается и что вообще у него вкус что надо, может, он и стремится уделять этому внимание, но не факт, что со вкусом у него все ОК. Наверное, надо смотреть самого управителя Асц, может, он слабый или поражённый. А если есть планеты в 1ом, то и их. Но что в манерах утончённость - это есть, грубости, хамства и бестактности в поведении они себе не позволяют.

а тут просто как мне кажется еще и от управителя зависит. в случае Весов - от Венеры. потому что допустим, если она в Скорпионе или Водолее, то человек явно будет с другим вкусом, нежели, если Венера окажется либо в Раке, либо в Тельце.

теперь точно спать!!!

27. Vesta - 24 Июня, 2007 - 02:38:27
Jazz

а тут просто как мне кажется еще и от управителя зависит. в случае Весов - от Венеры. потому что допустим, если она в Скорпионе или Водолее, то человек явно будет с другим вкусом, нежели, если Венера окажется либо в Раке, либо в Тельце.

Да уж, и от знака управителя тоже. Вот и докопались, Алла Говоришь, ты на Тельца больше смахиваешь? Венерка твоя где?

28. Алла - 24 Июня, 2007 - 02:38:48
я же тебе посоветовала - сходи, развлекись, у тебя Уран по 5-му

Jazz, я уже ходила! Но не в банк, а на развлекательное мероприятие. Больше никогда так развлекаться не буду! Расстроилась.

Алла, вот и копай тут, во внешности.

Я бы копала, если бы в астрологию полезла от нечего делать! Я не могла понять, почему все вокруг создают семьи и рожают детей, а я кукую. Хочется поскорее заплатить долги прошлых инкарнаций и жить по-новому. А то жизнь бьёт ключом, но по голове.

(Добавление)
Алла Говоришь, ты на Тельца больше смахиваешь? Венерка твоя где?

Vesta, я не поняла. Как где? В Тельце. Но если я на Весы не похожа, то что ж делать?

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2007 - 02:41:55)

29. Vesta - 24 Июня, 2007 - 02:51:49
Алла

Ну мы о чём говорим? Что внешность зависит от управителя Асц. Если упр. Асц - Венера, и она в Тельце, то это отложит отпечаток на внешность. Знаешь, у тебя же она с Марсом в соединении, так и влияние Марса скажется. Может, поэтому ты на Весы в чистом виде и не похожа???
У меня Близнецы на Асц, есть близнецовские черты однозначно, но точно не все и не на все 100%. Меркурий в Козере в 8ом, поэтому и Козерог, и Скорпион ощущаются, микс такой странненький

30. Алла - 24 Июня, 2007 - 02:58:02
Vesta, тогда получается, что по взгляду на человека, у которого такая смесь, не получится узнать, где у него Asc. Тогда какой смысл в этом???

Мы совсем заоффтопили тему.

31. Vesta - 24 Июня, 2007 - 03:01:38
Алла

Мы совсем заоффтопили тему.

Причём напрочь!

тогда получается, что по взгляду на человека, у которого такая смесь, не получится узнать, где у него Asc. Тогда какой смысл в этом???

Если честно, я даже не помню, с чего это началось и зачем начали выяснять, какой у тебя Асцендент

32. Алла - 24 Июня, 2007 - 03:01:57
На свякий случай, оставляю ссылку на новую тему. Если кто захочет продолжить.

http://junona.org/forum/topic.php?forum=1&topic=399

33. Jazz - 24 Июня, 2007 - 13:18:13
Селена
на свежую голову.
посмотрела с утра нашу с вами синастрию,.по "теории конфликтности" Шестопалова, которым вы тут меня попрекнули...

эх, мы можем только обмениваться историями из своей женской жизни, но никак не давать дельные совету друг другу и заниматься нравоучениями.

мой Юпитер 00 ваш Марс
мой Сатурн 90 ваш Марс
мой Плутон 90 ваш Юпитер
да еще и мой Меркурий 90 ваш Марс и 180 ваш Меркурий)))...

вот оно и лезет, тем более что ваше, насколько я понимаю Львиное АСЦ привносит в общение Львиного характера, а мое Солнце чуть подергивает ваше Львиное начало 1-го дома, так как стоит точно на вашем ДСЦ.
зато ваш секстиль Венера-Луна присоединился кмоему Трину Верена-Луна-Юнона, так что видимо не дальше уровня вумен-ру можем поболать, а за светами лучше тогда к Весте или еще к кому

извиняюсь, что за офф-топили тему.

На главную ]