Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Будет ли семья... :: Версия для печати - Астрологический форум [6]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Будет ли семья...
Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
15. Vesta - 21 Июня, 2007 - 23:13:11
Jazz

такой вывод подходит?

Да, вполне. Когда Уран встал на Марс, я пошла учиться астрологии, раньше баловалась сама, теперь уже на 2ом курсе, Уран ползёт мееедленно... Я немножко не то имела ввиду, мне интересно, энергетика этого соединения как-то компенсирует соединение Луна-Нептун, вернее, как именно? Наверное, это неправильный вопрос, но не знаю, как ещё спросить Ну ладно, спасибо. Зато теперь узнала на себе, какие эмоции у людей с соединением Луна-Нептун Впечатляет, но странненько

Алла

А гражданский брак как в карте отражается? Как и регистрация?

Он по 5ому может пройти. По 7ому обычно с официальным оформлением.

16. Алла - 21 Июня, 2007 - 23:34:35
Он по 5ому может пройти.

А формула тогда какая?

Вот, нашла статью про своё положение Узлов!
http://galinarose.narod.ru/astrology/inter-kosmogr/nodes/Shulman1_3_10_1_5.htm

(Отредактировано автором: 21 Июня, 2007 - 23:36:41)

17. Jazz - 21 Июня, 2007 - 23:57:11
Vesta
Я немножко не то имела ввиду, мне интересно, энергетика этого соединения как-то компенсирует соединение Луна-Нептун, вернее, как именно? Наверное, это неправильный вопрос, но не знаю, как ещё спросить Ну ладно, спасибо. Зато теперь узнала на себе, какие эмоции у людей с соединением Луна-Нептун Впечатляет, но странненько

а странненько - это как?..

вообще аспект Луна-Нептун - аспект впечатлительности, по моим понятиям. а то, что он вдруг из-за транзита образовался в Водолее, видимо эта способность (ну не знаю как точнее выразиться) чувствовать то что чувствуют другие не совсем стабильна, скорее выражается в каких-то резко нахлынувших эмоциях из-за реакции на что-либо или на кого-либо.
с другой стороны впечатлительность может быть и в отношении себя. например какие-то фантазии-иллюзии на тему.

а вообще у меня совсем недавно Нептун по Солнцу прошелся: на самом деле, если включать чувства правильно, не заливая их слезами и алкоголем, то тогда ощущения суперские. к концу транзита слезы лить перестала и научилась подключаться к чувствам других. видимо реакция в Луной должна быть примерно такой же

хотя... может все дело еще и в управителях. мое Солнце, попавшее под влияние Нептуна з соуправитель 7-го. вот потому партнерство так и воспринималось - через сердце

(Добавление)
Алла
с официозом всегда 10 подключается. 10 дом - это и есть оформление. у Шестопалова много чего про формулы было. наверное в инете где-то есть. почитай.

(Отредактировано автором: 21 Июня, 2007 - 23:58:14)

18. Алла - 22 Июня, 2007 - 00:04:02
Jazz, ну стандартная формула брака это 4+7+10, а гражданский брак, получается, 5+7. Так что ли?

А что касается поздних браков, то у меня ещё и не один брак! Когда ж я успею-то?

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2007 - 00:05:00)

19. Vesta - 22 Июня, 2007 - 01:58:48
Алла

Ура, я всё-таки нашла, что обещала, вот:

Солнце - гостиная комната; или такая, в которой проходят все торжественные мероприятия; где находятся предметы гордости владельца (коллекция); или такая, где просто стоит телевизор.
Луна - ванная и туалет.
Меркурий - библиотека или комната с большим количеством книг, рабочий кабинет или место, где мы работаем, мастерская.
Венера - спальня, гардероб, шкафы.
Марс - кухня, спортивный зал (если есть).
Юпитер - домашний алтарь, а так же комната с большими окнами и хорошим видом.
Сатурн - тёмное место, место, куда редко заглядывают, так же погреб, сарай, чулан, кладовка.

Тут ещё есть непосредственно про проработку Сатурна. Если вам надо.

гражданский брак, получается, 5+7. Так что ли?

По логике вроде так. Но подстрахуйтесь, поищите формулы. И попробуйте формулы проверить в Кохе, они там лучше получаются.

Jazz

а странненько - это как?..

Всегда затруднялась описывать ощущения от Нептуна
В принципе (наверное, из-за водолейской Луны?), я вообще вижу картинками, но обычно они чёткие. Типа визуализации, только не специально, само собой. А тут эти картинки приобретают размытую форму и становятся как бы совсем не конкретными, абстрактными и очень яркими. Типа сюрреалистичных картин, но живые, плавно перетекающие друг в друга, а образы размытые, нечёткие. Так, конечно, не постоянно, но периодами включается. Музыка 100% это всё активизирует. Короче, это описывать - похоже на бред или глюк от наркоза, но очень красиво И вообще в эмоции мягкость добавилась, это сильно чувствуется. На событийном уровне постоянно оказываюсь у воды, причём не прилагая никаких усилий специально: то прогулка на теплоходике, то водный ресторанчик... притом совершенно не по своей инициативе, что тоже интересно, ни с того, ни с сего заносит. Люди нептунианского типа встречаются часто пока, их сразу чувствуешь интуитивно. Потом оказывается, что у них либо Нептун в 1ом доме, либо рыбье Солнце и т. д. Вообще, как бы насквозь любого человека чувствуешь, с которым начинаешь говорить...

а вообще у меня совсем недавно Нептун по Солнцу прошелся: на самом деле, если включать чувства правильно, не заливая их слезами и алкоголем, то тогда ощущения суперские. к концу транзита слезы лить перестала и научилась подключаться к чувствам других. видимо реакция в Луной должна быть примерно такой же

Меня тоже эти ощущения прикалывают Но слёз нет и в помине, а алкоголь просто не требуется, так как итак какая-то лёгкая эйфория присутствует, какое-то состояние постоянного лёгкого кайфа на ровном месте. Единственное, что мой природный практицизм сдал свои позиции и трудновато делать что-то конкретное. Бытовуха напрочь не интересует, хорошо, что есть кому ею заниматься, иначе бы - труба, а я НАД всем этим, где-то там, в полёте (или в отрыве? от реальности!)... Я пока прикалываюсь с этих ощущений, конечно, но отдаю себе отчёт, что людям, имеющим такое соединение в натале, не так-то просто в практических вопросах, они, видимо, где-то не совсем здесь, почва из-под ног уплывает что ли, и взять ситуацию под контроль уже сложнее, а просто даже и не хочется... Я знаю, что для меня это временно, а вообще всегда вот так в лёгком тумане (у кого в натале такое) - так, наверное, очень трудно жить Или жизнь у них изначально иная получается, на этой неконкретике и основанная, тогда они не замечают тумана, а считают, что так и надо... Во, на глубинную психологию пробивает в общественных масштабах

хотя... может все дело еще и в управителях. мое Солнце, попавшее под влияние Нептуна з соуправитель 7-го. вот потому партнерство так и воспринималось - через сердце

Вот про управителей конкретно не скажу, у меня Луна в 10ом управляет 2ым и 3им. С карьерой полный хаос, но деньги приходят, правда, неизвестно откуда Наверное, точно, из-за Нептуна

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2007 - 04:02:13)

20. Алла - 22 Июня, 2007 - 08:14:03
Тут ещё есть непосредственно про проработку Сатурна. Если вам надо.

Vesta, конечно надо! Спасибо большое за информацию! Поскольку он сейчас по 10 дому шастает и скоро его возвращение в 11 доме, хотелось бы узнать о проработке! А про Уран там нет?

И попробуйте формулы проверить в Кохе, они там лучше получаются.

Попробую, конечно.

Сатурн - тёмное место, место, куда редко заглядывают, так же погреб, сарай, чулан, кладовка.

Всё-таки кладовка?

21. Vesta - 22 Июня, 2007 - 15:57:25
Алла

У меня нашлась ещё книга Шестопалова с формулами. "Предсказательная астрология" 2005 г издания. Не знаю, почему, но тут чёрным по белому написано, что формула брака 7+10 Может, он потом ещё 4ый дом добавил, а в книге просто написано: "Регистрация брака 7+10",- и всё. Ещё есть формула любви 5+7+10. Конкретно про гражданский брак ничего. Как я понимаю, надо смотреть в прогрессиях, а потом в транзитах, и в Кохе. Зачатие и рождение ребёнка 4(+-)5.

Про проработку планет.
Она бывает 2ух видов: количественная и качественная.

Количественная - если планета слаба в карте и её надо усилить. Характер её действия в этом случае не меняется.
"К примеру, если мы фокусируемся на притяжении в свою жизнь красивых и интересных взаимоотношений, то речь пойдёт об управителе 7ого дома, о планетах в нём, и о Венере, как общем сигнификаторе отношений. Усиление любой из этих планет увеличит количество возможностей, которые будут притягиваться к нам в этой области. Увеличится внимание, проявляемое к нам со стороны других людей, мы станем более заметными".

Количественное усиление планеты автоматически усилит все её качества, в том числе и напряженные взаимосвязи. И тогда мы сталкиваемся с проблемами, которые раньше казались нам немыслимыми. Тогда (на примере усиления сигнификаторов 7ого дома) количество отношений и знакомств совершенно не переходит в качество, а лишь создаёт разочарования. В этом случае надо корректировать именно качество планет.

Качественная проработка Сатурна.
"...аспект проработки Сатурна - это принять ситуацию, в которой родился и живёшь. Примирение с действительностью - это как раз то, что обычно не нравится людям. Именно поэтому Сатурн воспринимается как зловредник, именно поэтому невозможно добиться хоть сколько-нибудь устойчивых изменений в собственной карме, если не принять себя как есть, без осуждения и огорчения. Принять как факт, который станет основой для совершенствования.

Сатурн ставит перед человеком цель и даёт возможность её достичь, продвигаясь медленно и целенаправленно. Но здесь путь зачастую становится важнее результата, и для успешной проработки этой планеты очень важно освоить базовый навык, который известен в традиции под разными именами и названиями. Речь идёт о выполнении действия наилучшим возможным образом РАДИ САМОГО ДЕЙСТВИЯ, А НЕ РАДИ РЕЗУЛЬТАТОВ. Тогда не будет разочарований, не будет обманутых ожиданий и болезненных поражений. Если мы действуем ради самого действия - мы изживаем накопленную карму, но не создаём новую.

Для Сатурна сказанное выше особенно актуально, т. к. дисгармоничный Сатурн разрушает устоявшиеся связи, даёт одиночество и лишения, бедность или нехватку жизненных благ, отсутствие успеха. Реагируя на эти испытания страданием - мы усиливаем Сатурн! Поэтому глубокой, серьёзнейшей ошибкой будет считать, что "страдания очищают душу". Страдания опустошают душу, закабаляют её в замкнутый цикл страданий, если не изменить к ним отношение. Сатурн любит тех, кто не поддаётся внутри на его испытания, не жалуется и умеет справляться с его испытаниями. Достичь этого возможно, только полностью (или хотя бы частично) отказавшись от эгоизма и себялюбия. Иначе интенсивность страданий станет по-настоящему невыносимой. Потеряв же своё бесценное Эго, человек делает колоссальное открытие - он становится стойким по отношению к ударам Сатурна, и, впоследствии, со временем, и свободным от них."

"Одна из ключевых тем Сатурна - принятие Судьбы. Судьба всех нас, живущих, связана со старением и смертью. Для многих людей это настолько болезненная тема, что они попросту вытесняют её в подсознание. Отказ от принятия очевидных вещей - это фактически отказ от проработки своего Сатурна. Вместо этого объективный ход времени должен стать для нас не пугалом, а сильным мотиватором к деятельности, тем самым фактором, который позволяет отделять главное в нашей жизни от второстепенного".

"Дисгармоничный Сатурн проявляется как подозрительность и скупость, желание всегда ограничиваться минимумом ("психология нищеты"). Характерен пессимизм и фатализм, покорность судьбе, предельный консерватизм по причине боязни перемен, игнорирование всего, что выходит за рамки повседневных забот о выживании и благополучии. Внешне это проявляется как мрачность, нелюдимость, озлобленность, брюзжание. Такие люди никому и ни в чем не верят и не доверяют. Часто это реализуется в наклонностях к бытовому деспотизму, в неспособности терпеть противоречия и возражения, исходящие от других".

"Проработанный или гармоничный Сатурн проявится как целенаправленность, как трудолюбие и сдержанность (но не замкнутость). Характерна реалистичная жизненная позиция, опирающаяся на опыт и здравый смысл. Сильный Сатурн при таком качестве даёт человека, внутренне самостоятельного и независимого с чёткой жизненной позицией. В отличие от проблемного Сатурна, гармоничный искренне интересуется причинами событий и явлений, и, со временем, обретает искусство понимания и противостояния судьбе".

О самой книге и главы из неё здесь:

http://www.astrology-online.ru/books.ru.shtml

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2007 - 16:46:56)

22. Алла - 22 Июня, 2007 - 17:02:49
Vesta, спасибо за информацию!
Только я не поняла вот чего: если проработка Сатурна заключается в смирении, то почему покорность судьбе относится к дисгармонии Сатурна? Разве примирение с действительностью и покорность судьбе это не одно и то же?

Конкретно про гражданский брак ничего.

А вот это очень зря! Ведь в нынешнее время это очень актуально! Многие так живут (но лично для меня это не брак).

Вот, на Окулусе мне сейчас сказали, что место встречи и предполагаемую профессию мужа можно увидеть по 7 дому и его управителю. У меня У7 находится в 7 доме, значит, знакомство через брачное агенство. Нда... Сайты знакомств не катят. Теперь У7 - Марс. Возможные профессии: спортсмен, военный, хирург. Вот честно, не люблю ни тех, ни других, ни третьих! Получается, что если я буду избегать мест скопления мужчин этих профессий, то и формула брака не сработает. Так?

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2007 - 17:09:31)

23. Vesta - 22 Июня, 2007 - 17:21:09
Алла

Разве примирение с действительностью и покорность судьбе это не одно и то же?

Это уже вопрос к автору, я ни при чём
Наверное, он сыграл на нюансах этих понятий:
примирение с действительностью - принять всё, что имеем изначально, как есть, без претензий, что тебя обделили - это проработка;
покорность судьбе в смысле фатализма, пессимизма и нежелания действовать (типа всё равно ничего хорошего не выйдет, нечего и дёргаться) - это признак дисгармоничного Сатурна.

(Добавление)
Вот у Шестопалова насчёт знакомства, когда управитель 7ого в 7ом:

"Брак ради брака, т.е. если человек готов вступить с вами в брак, этого уже достаточно. До брака партнер может быть вашим соавтором, компаньоном, даже врагом (в том числе оппонентом в суде - скажем, адвокат вышла замуж за прокурора). Или будущий супруг (супруга) появился в вашей жизни во время индивидуальной консультации (например, женщина пришла на консультацию к астрологу, а он на ней потом женился)".

Теперь У7 - Марс. Возможные профессии: спортсмен, военный, хирург.

В общем и целом - да. Неплохо бы ещё знак Марса учесть и то, что он в соединении с Венерой и Хироном, а это может дать несколько иные профессии. Как-то не вяжется хирург с Венерой в Тельце...

(Добавление)
Нда... Сайты знакомств не катят.

Сайты знакомств катят вам для знакомства по 5ому дому, упр. 5ого в 3ем, а это переписка и Инет в том числе, так что объявление не убирайте, пусть будет

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2007 - 17:37:14)

24. Алла - 22 Июня, 2007 - 17:52:54
Это уже вопрос к автору, я ни при чём

Vesta, так я именно к автору претензии имею! Как говорил Аркадий Райкин: "Кто пришивал пуговицы? Дайте мне ему в глаза посмотреть!"

(например, женщина пришла на консультацию к астрологу, а он на ней потом женился)".

Я об этом тоже читала. Ага! Если учесть, что в астрологи сейчас идут женщины... Хоть пол меняй!

Неплохо бы ещё знак Марса учесть и то, что он в соединении с Венерой и Хироном, а это может дать несколько иные профессии.

Ну это да. Я вот тут посмотрела: http://www.aquarun.ru/astr/alfp/default.htm
Если Венера является сигнификатором вместе с другой планетой: Марс - красильщик, продавец лекарственных мазей, литейщик, артист (цирка, кабаре).
Я всегда знала, что у меня муж будет клоуном!

Сайты знакомств катят вам для знакомства по 5ому дому, упр. 5ого в 3ем,

А если по Коху, то Уран во втором.

25. Vesta - 22 Июня, 2007 - 18:42:00
Алла
Я посмотрела по вашей ссылке своего мужа на предмет профессии, ни фига не сходится! У меня Юпитер - управитель 7ого, мужу из перечисленного там ничего не подошло Надо знак ещё учитывать, а не только планеты. И аспекты. В моём случае ещё и взаимная рецепция Юпитера по управлению с Марсом. Так что совсем не факт, что клоун

А если по Коху, то Уран во втором.

А Уран-то причем???

26. Алла - 22 Июня, 2007 - 19:10:32
Я посмотрела по вашей ссылке своего мужа на предмет профессии, ни фига не сходится!

Vesta, вот что меня смущает в этом плане: управитель 7-го отвечает за брак и обстоятельства знакомства, а сигнификатор партнёра тогда зачем (Солнце и Марс)?

А Уран-то причем???

А при том, что сетка домов сдвигается, и куспид 5 дома уезжает в знак Водолея.

27. Vesta - 22 Июня, 2007 - 19:51:05
Алла

управитель 7-го отвечает за брак и обстоятельства знакомства, а сигнификатор партнёра тогда зачем (Солнце и Марс)?

Это мой любимый вопрос Я его одним из первых задала своему преподу. Мне объяснили, что Солнце и Марс - это сигнификаторы идеального партнёра. У женщины они говорят об образе мужчины, к которому она будет стремиться, пока психологически не перестроится. Но реально события пойдут не по планетам (Солнце, Марс), а по домам (в частности, по 7ому, а у кого-то и по 5ому).
У Шестопалова по-другому. Он рассматривает Солнце и Марс (в зависимости от дневного или ночного рождения) как сигнификатор 1ого брака. 2ой и последующие браки у Шестопалова - это управитель 7ого и элементы в нём, но только не первый.

А при том, что сетка домов сдвигается, и куспид 5 дома уезжает в знак Водолея

Опс... А сами как считаете, вам Плацидус или Кох больше подходят? У Шестопалова в книге сегодня читала (где формулы): система домов Коха. Однозначно.
Я у себя формулу брака нарыла в прогрессии и в транзите (в транзите на декабрь). Я ещё соляр на 2007 посмотрела - и там есть, я прикололась

28. Селена - 22 Июня, 2007 - 20:18:02
Vesta, а имеет ли значение, например, положение Белой Луны?
У меня, например, Белая Луна в седьмом доме в Водолее и в секстиле с Черной луной, которая при этом в Пятом доме. Что это может означать?

29. Алла - 22 Июня, 2007 - 20:21:44
У Шестопалова по-другому.

А что считать правильным? Мне, честно говоря, странно, что по управителю 7 дома такие профессии идут. Не моё это! У меня более вероятен мужчина, работающий менеждером или программистом. Это предпочтительнее для меня. Ну не тянет меня на марсианские профессии!

А сами как считаете, вам Плацидус или Кох больше подходят?

Не знаю. Я как начала использовать Плацидус, так и продолжаю. Даже проверить не знаю, как.

На главную ]