Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Будет ли семья... :: Версия для печати - Астрологический форум [3]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Будет ли семья...
Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
15. Алла - 19 Июня, 2007 - 23:08:13
Jazz, а я соляр свой смотрела. Не понравился он мне! Да и на Окулусе мне про соляр сказали, что грядёт ещё один год одиночества.
А можно поподробнее про ингрессии? Я в них ничегошеньки не понимаю!

16. Jazz - 19 Июня, 2007 - 23:08:33

Алла

Jazz, ну планеты, наверное, переместились. Ведь даже у близнецов с разницей в 10 минут бывают разные судьбы! Хотя я больше склоняюсь к тому, что одинаковых судеб больше.

сдается мне, что тут вопрос в куспидах домов. потому что планеты то по градусам почти одни и те же. а вот куспиды... я ее карту не составляла, только прикинула. тем более что нет возможности сейчас узнать время ее рождения. да и потом, что мне этот анализ даст? ничего! потому что между ее детьми и моими, пока что потенциальными, ращзница будет лет в 10-12 как минимум.

(Добавление)
Алла
составила соляр... ну трудно сказать, что преподнесет тебе транзит Урана по 5. да, он давно там гуляет, но в соляре у меня получилось что Уран в 8-м солярном, над 5 натальным...
вообще, над соляром стоит подумать. у тебя какие мысли? только не надо сейчас ориентироваться на "сказали - еще год одиночества".... свои мысли - они всегда лучше

17. Алла - 19 Июня, 2007 - 23:22:45
у тебя какие мысли?

Jazz, нехорошие, если честно.
Сатурн мне не нравится в 12 солярном в квадрате к Урану. Напрягает. Мне было сказано ещё про квадрат Марса к натальной Луне, но мысли у меня нехорошие насчёт того, что как бы с мамой ничего не случилось (ТТТ). Есть причина за неё переживать. Сатурн, правда, в трине к Dsc... может, надует чего... Я, к сожалению, необъективна в плане просмотра своей карты.

18. Vesta - 19 Июня, 2007 - 23:29:07
Алла

Поэтому я и пищу везде на тему того, как же определить, насколько поздний?

Опять же, по третям домов я смотрю управителя 7ого Марс, и он в самом конце дома. Это метод не 100%-ный, он хотя и срабатывает, но не всегда, на него нельзя сильно заморачиваться. Но что брак не ранний - это факт. И мы не на востоке, так что их мерки под нас не подойдут

Вот смотрю у Шестопалова про Рыб на куспиде 5ого:

"В любви такой человек ведет себя как ежик в тумане, принимая причудливые видения за реальность, его часто обманывают в любви или он сам обманывает (иногда невольно) других. В романтических связях такого человека всегда есть тайна, недосказанность, неопределенность".

Это, конечно, не об отсутствии романов, но о том, что представления о них как бы бдуждающие... Конкретики не хватает что ли...

Jazz

только не говори, что у тебя уже 5-ро детей)))). я обзавидуюсь.

У меня одна дочка. Могло бы быть больше, чем 5, серьезно, но обстоятельства так складывались, что не могла себе этого позволить: оппозиция Юпитера к Сатурну из 11ого Постоянные внешние препятствия и ограничения.

Венера в Козере люибит построить из себя строгую такую леди, видимо этим всех потенциальных кандидатов и отпугивает

Это если не посмотреть позитивно Многих строгие леди привлекают, потому что внутри они все-таки совсем не холодные, согласна?

19. Алла - 19 Июня, 2007 - 23:49:29
Vesta, я не знаю, обманываю ли я кого, но вся беда в том, что я влюбляюсь безответно. Вот она - неопределённость.
А Марс в конце звучит просто замечательно! Тогда уж и детей я не смогу иметь, в виду возраста предпенсионного.
Нда... Меня и так колбасит по-взрослому в преддверии возвращения Сатурна, а если задуматься о том, что "любовь нечаянно нагрянет" когда она, в общем-то будет уже не нужна...

20. Jazz - 20 Июня, 2007 - 00:05:48
Vesta

Опять же, по третям домов я смотрю управителя 7ого Марс, и он в самом конце дома. Это метод не 100%-ный, он хотя и срабатывает, но не всегда, на него нельзя сильно заморачиваться. Но что брак не ранний - это факт. И мы не на востоке, так что их мерки под нас не подойдут

а мне вот интересно по этому методу - ведь размер домов зависит от системы - Кох или Плацид. не весгда конечно, но иногда сетка домов меняется существенно. тогда как быть? или я не въехала в метод?

У меня одна дочка. Могло бы быть больше, чем 5, серьезно, но обстоятельства так складывались, что не могла себе этого позволить: оппозиция Юпитера к Сатурну из 11ого

но ведь были предпосылки к большему числу детей. это уже факт. у меня же даже "предпосылок" не было. так что тут стоит задуматься о качестве венерианского знака))). то бишь управителя. хотя может еще на кого грешок списать?

Многих строгие леди привлекают, потому что внутри они все-таки совсем не холодные, согласна?

может быть. но видимо не по отношению к моей Венере. во мне скорее привлекает Солнце, своей водолейской безрассудностью. потому что внешность - она сегодня есть, а завтра нет, а обояние я включаю только ну если действительно испытываю симпатию к человеку. хотя могу и ради "наживы".

21. Алла - 20 Июня, 2007 - 00:15:35
А что даёт дирекция "1*=1 год"???

22. Jazz - 20 Июня, 2007 - 00:19:36
Алла
да, дирекция - 1 градус - 1 год.
кстати посчитай по дирекциям и поспоминай, что у тебя в жизни было, когда дир. Марс дошел до твоего Солнца. ну или Венера. там же плоть до месяца можно высчетать. с куспидами домов сложнее - если время не отректифицировано, то разве что примерно сориентироваться. и то не факт)).

23. Алла - 20 Июня, 2007 - 00:41:26
Jazz, дирекционная Венера была на моём натальном Солнце в точном соединении в 2004 году осенью. Сейчас они в расходящемся аспекте. Дирекционный Марс будет в точном соединении с натальным Солнцем через год. На дерекционной Венере я влюбилась. Люблю до сих пор. И когда это кончится? Как только аспект полностью выйдет из орба?

24. Vesta - 20 Июня, 2007 - 01:43:08

Алла

Но если брак поздний, это же не значит, что никакой любви быть до него не может! Предпринимайте усилия уже вне астрологии, сделайте какие-то реальные шаги, ну там занимайтесь собой, расширяйте круг общения и т. д. От вас самой тоже много чего зависит

Jazz

ведь размер домов зависит от системы - Кох или Плацид. не весгда конечно, но иногда сетка домов меняется существенно. тогда как быть?

У меня как-то таких мыслей не возникало даже Вы смотрите одну и ту же карту в разных системах? Так делают, я знаю, но я сама так не делаю. Я больше склоняюсь к тому, что кому-то больше подходит Кох, а кому-то - Плацидус. Тогда и вопроса не возникает по третям.

Про сам метод:
"Каждый дом можно разделить на три трети. Если условно принять каждую треть за 25-30 лет (Глоба рекомендует 28), то можно примерно сказать, когда будут наиболее важные события по этому дому и какого типа. Если планет в доме нет, то и использовать ход нельзя".

но ведь были предпосылки к большему числу детей. это уже факт. у меня же даже "предпосылок" не было. так что тут стоит задуматься о качестве венерианского знака))). то бишь управителя. хотя может еще на кого грешок списать?

Не только предпосылки. Я просто не могла позволить их оставить Не знаю, как бы у меня сложилось с козерожьей Венерой, если б не Юпитер в 5ом, это все его "заслуги".

но видимо не по отношению к моей Венере. во мне скорее привлекает Солнце

Когда Венера в 1ом, обычно это заметно независимо от специального "включения", хотя вам, конечно, виднее, у меня же в 1ом её нет

25. Алла - 20 Июня, 2007 - 02:05:48
Если условно принять каждую треть за 25-30 лет (Глоба рекомендует 28),

Ага. Если посмотреть мой Марс в последней трети 7 дома, то столько не живут!

Предпринимайте усилия уже вне астрологии,

Vesta, ну я ж не взаперти сижу! И потом, я уже всем уши прожужжала, что моя анкета на сайте знакомств уже больше двух лет висит. Поступают предложения от женатиков (типа, на одну ночь) и от тех, кому глубоко за... Тем, кто понравился мне, не нравлюсь я (то есть, я проявляла инициативу в знакомствах). Впрочем, чему тут удивляться? Пора бы привыкнуть давно. Но дело ж в том, что я не нравлюсь именно молодым мужчинам! У пенсионеров я на ура! Я понимаю, что Сатурн может дать партнёра старше, но не настолько же!

26. Vesta - 20 Июня, 2007 - 03:24:03
Алла

Если посмотреть мой Марс в последней трети 7 дома, то столько не живут!

(то есть, я проявляла инициативу в знакомствах). Впрочем, чему тут удивляться? Пора бы привыкнуть давно.

Не, привыкать не стоит. Делайте выводы, анализируйте, ПОЧЕМУ вы им не нравитесь... Как говорится, нет предела совершенству А не пробовали что-нибудь из позитивной психологии? Что-нибудь по заказу событий, к примеру? Такие штуки хорошо работают на практике

(Добавление)
Опс, посмотрела аспектацию к куспиду 5ого, оппозиция Сатурн-5ый дом, квадрат от Солнца, Меркурия... Из хорошего трин Луна-5ый дом. Везёт вам на квадраты и оппозицию Сатурна, однако

(Отредактировано автором: 20 Июня, 2007 - 03:56:13)

27. esmiralda - 20 Июня, 2007 - 06:54:53
Доброе утро
Уважаемые специалисты посоветуйте пожалуйста,
было знакомство с мужчиной в ночь с 01 на 02 июня,
он 18.02.1977 г.рождения, Евгений, я 09.07.1982 г.рождения, Ксения. Интуиция подсказывает мне что это будет чтото большее. Искать ли мне встречи? Нужен совет ваш очень очень. Спасибо.

28. Алла - 20 Июня, 2007 - 08:30:03
Что-нибудь по заказу событий, к примеру?

Vesta, я в такие вещи не верю больше. Психологию, конечно, уважаю, но...

Везёт вам на квадраты и оппозицию Сатурна, однако

Да уж! Этот "дядька" никого, блин, не подпускает!

Кстати, я посмотрела мамины дирекции на момент её свадьбы. У неё дирекционное Солнце в соединении с натальной Венерой. А дирекционная Венера в нонагоне с натальным Солнцем и с натальным Марсом.

29. Селена - 20 Июня, 2007 - 11:17:41
Вот к слову о любви. У меня тоже с этим большие проблемы. ( Например, сейчас не могу "избавиться" от чувства, в котором мне откровенно отказали. Мучаюсь страшно - и вот уже который год пошел. И когда все это кончится, спрашивается.

30. Алла - 20 Июня, 2007 - 12:34:32
Мучаюсь страшно - и вот уже который год пошел.

Эх, Селена, у меня уже четвёртый пошёл! И, главное, перспективы никакой ни с кем! Не дают мне "наверху" клин клином вышибать и всё тут!

Кстати, если рассчитывать по Глобе трети дома, то нам с моим Марсом ждать прийдётся ещё 18 лет (И это при том, что я брала за приблизительную продолжительность моей жизни 60 лет. А если я дольше буду жить, то, соответственно, ждать ещё дольше). Может, сразу в монастырь? А?
http://lib.druzya.org/Astrology/globa/.view-globa-cosm-pasport.txt.full.html

Моне вот это очень "нравится":
С.УЗЕЛ В XI ДОМЕ. Ю.УЗЕЛ В V ДОМЕ.
Надо отказаться от вольного образа жизни, от многих радостей жизни,
удовлетворения своих страстей, от любви,
чистого творчества. Надо жить в
коллективе, с друзьями, стремиться к новшествам, реформам, необычным отношениям
в дружбе, быть альтруистом, больше отдавать людям, поддерживая их, тогда придут
планы и проекты и примут творческое воплощение. Надо заниматься детьми,
отдавать им кармический долг, иначе дети станут обузой.

(Отредактировано автором: 20 Июня, 2007 - 12:50:56)

31. Vesta - 20 Июня, 2007 - 18:31:21
Алла

я посмотрела мамины дирекции на момент её свадьбы

А у меня формула брака чётко сработала: 4-7-10. Но только в Кохе, в Плациде - не сходится.

Насчёт Узлов по Глобе (по вашей ссылке зашла, спасибо), там ещё и это:

"Лунные узлы в домах гороскопа нельзя рассматривать каждый в отдельности. Нужно держать под контролем всю ось — оба узла в двух противоположных домах. Идти нужно по С. узлу, иначе Ю. узел накопит критическую массу и станет фатальным источником разрушения. И в то же время нельзя полностью забывать о делах Ю. узла, т.к. это не только то, от чего надо отказаться, но еще и платформа, трамплин, на котором надо базироваться. То есть следует ориентироваться всегда на оба узла, держать сбалансированной всю ось".

Подумала про вашу безответную любовь... М-да, 4 года... Я на такие подвиги не способна... Это, наверное, водный знак на куспиде 5ого, они долго могут страдать К тому же Рыбы...

esmiralda, вам надо открыть новую тему.

Селена
По вашим Узлам ещё из Глобы:

"Отработан путь реформатора, проблемы дружбы. В прошлом жил интересами других людей, много отдал им, много дружил с людьми. Сейчас должен идти к творческому раскрытию собственной личности через любовь, используя дружбу как базис (в прошлой жизни — дружба, в этой — любовь, в т.ч. к детям). Нельзя выбирать между дружбой и любовью (как между С. и Ю. узлами). Если будет жить общественной жизнью, строить планы и проекты, использовать покровителей, находиться с друзьями и жить их жизнью, то критическая масса Ю. узла нарушит все планы и проекты, друзья и покровители станут помехой в делах. Окружающее
общество будет высасывать все его силы, его социальная перспектива окажется ложной и приведет к краху".

32. Алла - 20 Июня, 2007 - 18:47:03
А у меня формула брака чётко сработала: 4-7-10.

Vesta, а формула по натальным домам или по домам в дирекции? Ну, например, в натале куспид 7 дома в Овне, а дирекционный - в Тельце. Что смотреть - Марс или Венеру? Что будет в формулу входить?

Лунные узлы в домах гороскопа нельзя рассматривать каждый в отдельности.

Ну если честно, то я информацию по Узлам никак не усвою. Ну не получается у меня принцип "откажитесь - следуйте".

Я на такие подвиги не способна...

Так и я рада бы не совершать таких подвигов!

33. Vesta - 20 Июня, 2007 - 18:59:31
Алла

формула по натальным домам или по домам в дирекции?

У меня получилась по натальным. Управитель 10ого (Уран) встал в 7ой, а он сам (этот Уран)-планета 4ого дома.

Ну если честно, то я информацию по Узлам никак не усвою. Ну не получается у меня принцип "откажитесь - следуйте".

Это не так сложно. Делами дома Южного Узла заниматься можно. Проблемы возникают тогда, когда начинаешь на них зацикливаться и перестаёшь уделять внимание делам дома Северного Узла. А в идеале надо соблюдать равновесие, чтоб оба дома были в шоколаде

Так и я рада бы не совершать таких подвигов!

Так не совершайте Знаете, я исхожу из того, что ни один МЧ не стоит того, чтобы убивать на него столько лучших лет своей жизни Не хочет - как хочет, до свидания... К тому же кругом столько других МЧ

34. Алла - 20 Июня, 2007 - 19:19:50
А в идеале надо соблюдать равновесие, чтоб оба дома были в шоколаде

Тогда почему такие противоречивые интерпретации? Отказаться от любви, но, в то же время, использовать её, как базис. Так отказаться или использовать? И потом, вот у меня написано, что надо заниматься детьми, отдавать им кармический долг. А как ими заниматься, если их нет???

К тому же кругом столько других МЧ

Это понятно. Но я же говорю, что пытаюсь клин клином вышибить, но не получается найти мужчину. Может, неспроста это? Вот, например, после того, как я влюбилась, я стала стихи писать. Строчки и рифма шли как по маслу! Вдохновение было!

Управитель 10ого (Уран) встал в 7ой, а он сам (этот Уран)-планета 4ого дома.

То есть, У10 в дирекции перешёл в какой-то дирекционный дом, который наложился на 7 натальный? Так?

35. Jazz - 20 Июня, 2007 - 19:37:43
ну вы девушки ушли далеко вперед... у меня таких возможностей нет (я в плане писанины на сайте в течение дня:gigi

Vesta

У меня как-то таких мыслей не возникало даже Вы смотрите одну и ту же карту в разных системах? Так делают, я знаю, но я сама так не делаю. Я больше склоняюсь к тому, что кому-то больше подходит Кох, а кому-то - Плацидус. Тогда и вопроса не возникает по третям.

Про сам метод:
"Каждый дом можно разделить на три трети. Если условно принять каждую треть за 25-30 лет (Глоба рекомендует 28), то можно примерно сказать, когда будут наиболее важные события по этому дому и какого типа. Если планет в доме нет, то и использовать ход нельзя".

а у меня возникала мысль посомтреть - где и что и как. у себя например. оставила Плацида, потому что там 7 дом больше. вообще рекомендуют комбинировать, но Коха я как-то не воспринимаю. даже не знаю, почему. хотя стоит признать,что как раз формулы по домам работают именно в Кохе.

Когда Венера в 1ом, обычно это заметно независимо от специального "включения", хотя вам, конечно, виднее, у меня же в 1ом её нет

ну по моим ощущениям Венера в 1-м больше сказывается на внешности, когда в принципе она конечно даже если не супер .все равно оглядываются. но не более того. я вот не могу сказать, что у меня по жизни мужиков завались. скорее даже наоборот.

на счет УЗЛОВ
тут на Юноне такая тема уже была. там как раз и писалось ,что надо соблюдать равновесие. представляя Узлы в качестве Весов, с чашами, которые надо заполнять равномерно. просто реагируют на заполнение эти чаши по-разному.
у меня Северный в 10, Южный в 4. на счет того, удалось ли уравновесить - не знаю. как-то все сложно, учитывая что Северный еще и в Скорпионе

36. Vesta - 20 Июня, 2007 - 19:40:13
Алла

Отказаться от любви, но, в то же время, использовать её, как базис. Так отказаться или использовать?

Интерпретации и вправду противоречивые. Но вы сами интерпретируйте, опираясь на логику и здравый смысл. Про любовь - использовать, не зацикливаясь, то есть без фанатизма.

Вот, например, после того, как я влюбилась, я стала стихи писать. Строчки и рифма шли как по маслу! Вдохновение было!

Класс!!! Это ваш Нептун активизировался У меня тоже так бывает, про стихи, так здорово!

У10 в дирекции перешёл в какой-то дирекционный дом, который наложился на 7 натальный? Так?

Да, именно.

(Добавление)
Jazz

вообще рекомендуют комбинировать, но Коха я как-то не воспринимаю. даже не знаю, почему. хотя стоит признать,что как раз формулы по домам работают именно в Кохе.

В моей карте Плацид не катит, я долгое время вообще не могла понять что к чему и почему ничего не работает. Вообще считается, что нет неправильных систем. Кто-то смотрит одну карту в разных системах, но у меня так получается, что у кого-то именно работает одно, а у кого-то - другое. Ещё читала, что Плацидус лучше работает у людей с четкой дисциплиной и способностью адаптироваться в социуме, а Кох - у людей авантюрного склада с элементом протеста и пассионарности

у меня Северный в 10, Южный в 4. на счет того, удалось ли уравновесить - не знаю. как-то все сложно

Прикольно, у меня такое же положение Узлов Наверное, это постоянный процесс - уравновешивание. Жизнь на месте не стоит, к равновесию надо стремиться всегда, мне так кажется.

(Отредактировано автором: 20 Июня, 2007 - 23:28:37)

На главную ]