Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Дамы и господа. Нужна помощь. :: Версия для печати - Астрологический форум [2]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Дамы и господа. Нужна помощь.
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
16. Jazz - 10 Июня, 2007 - 19:40:25
Владимир
а Jazz - это такая музыка. так что все просто

несмотря на то что я фаталистка, мне ближе второй вариант - про Будду. вы наверное знаете знаменитое высказывание уж не помню кого:"Если вы, идя по улице встретите Будду, убейте его. Потому что истинный Будда - внутри вас". я за дословность не ручаюсь, но несмотря на свою веру в фатализм, считаю что есть вещи, которые зависият только от нас. кроме одного...

про деньги у вас интересно... видимо хорошо раньше жили, что думали .что нет денег - это нет возможности купить цифровую камеру... я вот получается пошла от обратного, успев по молодости столкнуться с тем, что иногда приходилось есть гречку на воде. причем имея возможность вернуться в родительский дом, но не хотелось, потому что свобода - это все-таки вещь! особенно если она правильная.

Мне как-то одна знакомая сказала: для мужчины в этой жизни важно КЕМ БЫТЬ, а для женщины С КЕМ БЫТЬ». А у меня, например, сейчас с первым пунктом загвоздка. Всю жизнь мечтал стать кем-то, делать, что-то важное, социально состояться, а вместо этого вот такая ситуация.

а кем бы вы хотели быть? я не говорю про соцстатус и деньги на цифровую камеру... может вам стоит послушать того себя, который внутри? ведь человек живет в мире с собой. если внешнее равно внутреннему, а не наоборот.

(Добавление)
Мне бы не хотелось подвергать сомнениям то, что вы рассказали про фен-шуй, однако, у меня есть ощущение, что, скорее, дело не в «предметной магии», а во-первых в вашей ВЕРЕ в нее и её силу, во-вторых, в том, что нашелся человек, который согласился вас выслушать и серьёзно отнесся к вашей проблеме (не важно – мастер он фен-шуй, или просто хороший знакомый), а в-третьих, в том, что у вас просто появилось какое-то дело,

Владимир, когда я двигала шкаф и ставила воду в другом углу комнаты, ВЕРЫ не было. я отнеслась скептически, но решила сделать. видимо по наитию.

и знаете, как эта женщина назвала то что она мне посоветовала сделать? - "Освободи своего Дракона!". ощущения очень интересные, потому что Дракон действительно освободился. а учитывая, что Дракон - химерическое животное, то все в общем-то получилось по канонам китайской астрологии.

все, про фен-шуй и Драконов больше ни-ни, просто я балдею от того, что роидлась в год именно этого животного (у каждого свои слабости).

(Отредактировано автором: 10 Июня, 2007 - 20:02:35)

17. Владимир - 13 Июня, 2007 - 10:33:28
Добрый день, Jazz.
На счет "Освободить дракона" - это сильно (я бы даже сказал, по-пацански), только вот освобождать своего петуха у меня почему - то нет желания. Простите, я йорничаю.
На счет заработка вы правы - жил очень неплохо, мог и отдохнуть за границей и многое себе позволить, включая элитный спортивный клуб, дорогую электронику, брэндованые шмотки... А вот теперь наступила ЗАСАДА...
КЕМ ХОЧУ БЫТЬ - ДА ОЧЕНЬ ПРОСТО - ДИРЕКТОРОМ ПО МАРКЕТИНГУ И РАЗВИТИЮ СЕРЬЕЗНОЙ ФИРМЫ. Я уже был им и знаете, неплохо получалось до определенного момента... Пока с владельцем конфликтовать не начал - впрочем, он меня довольно долго терпел... ну и я его тоже. Хотя я думаю, прояви он больше понимания - договорились бы (я имею в виду з/п - мне многие говорили, не хочет платить - возьми и "доначисли себе сам", это даже не воровство, а как там говорил Казанова "надуть дурака - значит отомстить за разум")при чем с пользой для предприятия, но я проявлял лояльность фирме (делу, если хотите - помните "Горе от ума" - кто служит делу, а не лицам...), а его это видимо, не устраивало. Короче устал я от всего этого и взбрыкнул...
Вот такая история. И вообще есть подозрение, что после этого он мне сильно репутацию подмочил... Вплоть до звонков на сотовый с разборками через 7 месяцев после увольнения...
А еще ходил к одному проф. астрологу - он сказал, что ситуация нормализуется только в августе - сентябре, а до этого момента не рыпайся, расслабься и получай удовольствие...
Всего наилучшего, пишите. (И еще, все таки как вас зовут?)

18. Селена - 15 Июня, 2007 - 12:13:35
Владимир... Я не астролог, и человек в принципе посторонний - просто проходила мимо с вопросами. Но меня сильно тема заинтересовала. Все это внимательно почитала и возник закономерный вопрос - а почему Вы так хотите УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ?? Почему не хотите открыть собственное дело - опыт большой. Тем более, что жизнь Вас подталкивает - денег, которые ПЛАТЯТ, Вам не хватает, желание расти есть...

Мне кажется, для Вас это будет достойный выход - применение собственных талантов + хороший доход. Заодно побудете на месте собственника, с которым возник конфликт. )

(Отредактировано автором: 15 Июня, 2007 - 12:15:00)

19. Jazz - 15 Июня, 2007 - 19:04:32
Владимир
ну как-то пацанства в "освободи Дракона" я не углядела)).видимо.не пацанское у меня мышление.

КЕМ ХОЧУ БЫТЬ - ДА ОЧЕНЬ ПРОСТО - ДИРЕКТОРОМ ПО МАРКЕТИНГУ И РАЗВИТИЮ СЕРЬЕЗНОЙ ФИРМЫ

а как же быть с Раху в 4-м доме, да еще и в Рыбах, то есть видимо тепла, чуткости и понимания у себя дома? тут-то мысли есть? а то вы ломитесь по своей, сдается мне, связке Юпитер-Плутон в 10, которых еще и Уран поддерживает, и не видете, что за спиной творится, а ведь в 10 у вас Кету да и 4-м у вас Нептун из 1-го управляет, а учитывая, что он связан еще и с вашими Уран-Юпитер-Плутон, то видимо вы предпочитаете в работе забываться. или я все же ошибаюсь?

А еще ходил к одному проф. астрологу - он сказал, что ситуация нормализуется только в августе - сентябре, а до этого момента не рыпайся, расслабься и получай удовольствие...

ну мы с Яной вам примерно это и написали. вот только я бы все же подлождала серединки сентября, у вас затмения - те что в конце августа лунное и в начале сентября солнечное на 10-4 придутся. да и Венера-ретро все же... работа - разумеется, не чувства к женщине, но тоже может, как и дама, разонравиться так что погодите, пока она развернется, и расслабтесь, как посоветовал профессиональный астролог.

(Отредактировано автором: 15 Июня, 2007 - 19:05:59)

20. Владимир - 15 Июня, 2007 - 21:53:00
Добрый день, Селена.
Конечно, я вам благодарен за интерес, проявленный к моей скромной персоне, но позвольте вам напомнить один прикол времен Советского Союза: "Почему на Красной площади никто не занимается любовью? Потому, что советами замучают!"
Извините за прямоту, но вот как-то на ум пришло... А вы когда - нибудь пробовали сами заняться предпринимательской деятельностью?!
А теперь ряд комментариев по существу: думаю, вы знаете, что существуют две категории предпринимателей "врожденные" и "приобретенные".
Врожденные, это те, кто получил все по наследству - дети "партайгеносс", директоров разных уровней, сумевших что-то "прихватизировать", либо сотрудники структур, имевших различные "уровни доступа"... О них говорить не будем - Тут по-моему, все понятно, и я к категории этих людей к несчастью не принадлежу. Так уж вышло.
Приобретенные, это те, кто от природы наделен рядом черт характера, позволяющих преуспевать, при чем, как правило, за счет других. Напомню вам высказывание Оноре де Бальзака "За каждым большим состоянием стоит большое преступление". Разумеется, я утрирую, но суть, в принципе, подмечена верно. Просто я как то с детства не научен воровать, кидать, обманывать и делать некоторые подобные вещи, т.е. заниматься бизнесом так, как это у нас принято.
А работа "на дядю" подразумевает принесение дохода фирме за определенное содержание: оклад, бонус, % и т.д. Каждый выбирает то, к чему душа лежит, либо то. что для него наиболее приемлемо. Вот я и хочу снова устроиться на работу.
Прошу меня извинить за некоторую резкость, но, по крайней мере, я попытался в достаточно понятной форме изложить суть ситуации.
С уважением, Владимир.

Добрый день, Jazz.
Благодарю за ответ. С вами очень приятно общаться. Прошу извинения за пассаж по поводу пусков, запусков и выпусков различных тектонических страшилищ (ШУТКА). На самом деле дракон в Китайской мифологии существо сильное, мудрое и во всяком случае человеку не враждебное...
На самом деле я читал по поводу IV дома, но мне почему-то на всю домашнюю туфту наплевать. Для меня важно КЕМ БЫТЬ, а не С КЕМ БЫТЬ. К тому же дом ( в смысле семья) для меня довольно больное место: я не хочу повторения ситуации моих родителей, да и не заточен я под домашнюю житуху... Мне это не интересно.
Знаете, если уж до конца откровенно, женщины с которыми я в свое время хотел соединить свою судьбу (тфу, как высокопарно вышло!), по различным причинам не заинтересовались моей скромной персоной... Семья небогатая, рылом не вышел... продолжать не буду, тема не самая приятная, а иметь дело с кем-то только ради того, что бы кто-то перед смертью подал стакан воды, как-то не очень греет... Может выйти как в анекдоте: "А пить-то совсем не хочется!"
Вот такие "пироги с котятами" получаются.
Извините за несколько грубоваты тон - сегодня был не лучший день.
Всего наилучшего, Владимир.
Пишите, с вами очень интересно общаться.

(Отредактировано автором: 15 Июня, 2007 - 21:59:38)

21. Jazz - 15 Июня, 2007 - 22:25:11
Владимир
Ну Селену зря так, все же чем больше субъективных мнений, тем объективней диалог.

И потом, она же призналась ,что не астролог. Астролог бы обратил внимание на МС, и мне кажется что часто именно куспид 10 дома предопределяет - а может ли человек быть бизнесменом в любом смысле этого слова. А у вас на МС Дева. Возможно, вкупе с остальными своими деловыми астроаспектами вы - классный руководитель, обладающий деловой хваткой и чутьем, и умеющий организовать людей, повести их к цели, может быть даже с помощью слова (управитель МС в 7 да еще и в Близнецах)))), но вы не бизнесмен.
а еще в плане реплики Селены меня ваш 8-й дом смущает. он ну такой, воздушно-водный, по рачьему домашний, а бизнес - это все-таки помимо своих денег, еще и чужие. хотя если опираться на его управителя, первого управителя, то Луна в 3-м, меркурианском доме, да еще и в Водолее... может если и свояч компания, то совместно с друзьями, ежели таковые имеются?..

На самом деле я читал по поводу IV дома, но мне почему-то на всю домашнюю туфту наплевать. Для меня важно КЕМ БЫТЬ, а не С КЕМ БЫТЬ. К тому же дом ( в смысле семья) для меня довольно больное место: я не хочу повторения ситуации моих родителей, да и не заточен я под домашнюю житуху... Мне это не интересно.

а если не С КЕМ БЫТЬ, а куда приходить?. я же не призываю вас жениться. заводить детей и по вечерам мучиться тем, что ваша супруга мельтешит на кухне...))).
ну тогда согласно четверке постройте себе дом (с прудиком, все же 4-й в Рыбах), да посадите дерево, ну а сын может быть когда-нибудь у вас появится, когда будете готовы к этому больше, чем сейчас

(Отредактировано автором: 15 Июня, 2007 - 22:26:39)

22. Владимир - 16 Июня, 2007 - 07:13:31
Добрый день, Jazz.
Что ж вы меня так принизили? На счет предпринимательства я уже писал... Согласен. А вот на счет всего остального как-то даже обидно... Вести чужие дела у меня получалось очень неплохо, в частности, пользуясь словом Меркурий действительно мощный, к тому же, в королевском градусе, на фоне других ретро планет пустячок, а приятно!, но не только им...
Теперь по поводу пресловутой поговорки: про поострить жену, вырастить живот и посадить печень. Шутка.
Начнем со строительства дома - Напомню, что наш город гораздо беднее вашего в плане оплаты труда, при чем это совершенно не зависит от квалификации сотрудника... А вот цены на жилье у нас почему-то близки к вашим. При этом, практически все, за исключением, пожалуй ещё около тусовочных развлечений, стоит много дешевле я имею в виду полный аналог хорошего качества и шмотки и продукты и мебель и радио техника и отдых я имею в виду поездку в загран... Так что от трудов праведных не построишь палат каменных... Я при честной работе со своим уровнем з/п не мог себе этого позволить. А ворвать не умею, да и судя по моему гороскопу это просто противопоказано.
Ну про жену я уже писал...Сделаю только вывод: жизнь подтолкнула меня к несколько утилитарному отношению к женщинам. Я скорее воспринимаю их как некую призводственную необходимость... К тому же у меня перед глазами масса примеров несчастных браков и всего один относительно счастливый - моя сестра - очень житейски мудрая женщина. Только вот жить с подобной женщиной я навряд ли смог бы да и где такую найти?!
Про детей еще смешнее - как-то у меня никогда не было желания их иметь. Предпочитаю домашних животных. Люблю кошек и особенно собак.
И последнее, возможно вы правы на счет Селены, несколько грубовато получилось... Просто вчера был не самый удачный день. Встречался на собеседовании с одной дамой, которая хочет, что бы я под её крышей вел свой бизнес т.е в штат не возьмем, а процесс организуй, да еще прибыль заработай, а мы потом с тобой поделимся?! Может быть... А нахрена мне чем - то делиться если бизнес всё-таки мой? Если мог бы - давно бы сам организовался и вел дела, ни с кем не делясь.
УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ, ПИШИТЕ.

(Отредактировано автором: 16 Июня, 2007 - 07:21:37)

23. Селена - 16 Июня, 2007 - 09:13:37
Владимир. Ответ на Ваш вопрос - да, я занимаюсь.

Вы не переживайте. Успокойтесь. Все наладится. И действительно - извините за непрошеный совет.

Засим прощаюсь, я вообще-то в другой теме. )

(Отредактировано автором: 16 Июня, 2007 - 10:05:25)

24. Jazz - 16 Июня, 2007 - 10:14:40
Селена
прочитала раньше. до вашей правки). в принципе вы правы. посто иногда нужно делать скидку на обстоятельства. спасибо, за зашли. а то разговор двоих в обсуждении проблемы иногда заводи т не туда).

Владимир
Что ж вы меня так принизили?

это что вы сочли принижением?
Возможно, вкупе с остальными своими деловыми астроаспектами вы - классный руководитель

это? ну это вы зря. просто в астрологии я привыкла. что любые выводы из натальной карты я сопровождаю словами "возможно, вероятно, может быть...". ну не дает астрология стопроцентно точного ответа - и что может быть богатством для одного, для другого становится проблемой. я наоборот сделала вам комплемент.
управитель МС в 7 да еще и в Близнецах)))),

назвала вас оратором. и поверьте, сила слова в этом мире тоже что-то решает.

а на счет работы - по идее вам все же надо сейчас сделать перерыв и перестать о ней думать, раз три человека, два из которых профессиональные астрологи, советуют вам ждать до осени. а вы их не слушаетесь....

И последнее, возможно вы правы на счет Селены, несколько грубовато получилось... Просто вчера был не самый удачный день. Встречался на собеседовании с одной дамой, которая хочет, что бы я под её крышей вел свой бизнес т.е в штат не возьмем, а процесс организуй, да еще прибыль заработай, а мы потом с тобой поделимся?! Может быть...

знаете, в фильме каком-то слышала: выход всегда есть. просто если у вас не получается идти вперед. можно развернуться и пойти назад... и от себя обычно добавляю - или остановиться и посмотреть на ситуацию со стороны.
так что нен гоните лошадей, если они остановились на водопой.

(Добавление)
кстати, Владимир, нашла еще одно подтверждение своего же совета подождать вам до осени. Сатурн... транзитный... может Яна об этом и писала, или я упоминала, но сейчас акцентирую ваше внимание - Сатурн идет к квадрату с Нептуном. Поколенческий, конечно, аспект. но в вашем случае Нептун - планета 1-го дома. а потому этот квадрат для вас все же несколько болезненный, как для личности.
так что есть что отфильтровать, верно?

(Отредактировано автором: 16 Июня, 2007 - 10:15:38)

25. Владимир - 18 Июня, 2007 - 10:32:08
Здравствуйте, Селена.
Если хотите; мы можем продолжить наш разговор по поводу ведения своего бизнеса.
Думаю, в настоящий момент, ситуация выглядит следующим образом - есть бизнес и есть БИЗНЕС.
К категории бизнеса я отнесу следующие направления деятельности: некая дама очень надоела своему богатому мужу (Ходит по дому и ходит, вайдосит и вайдосит) Ну, он ее в бизнес и отправляет; покупает ей цветочную лавку или бутик. И говорит на тебе несколько штук в у.е. на расходы мало - возьми ещё в тумбочке; займись чем-нибудь и с глаз моих. Ну она и занимается в сферу своих возможностей и интересов. Выходит, после вычета всех издержек, которые, как правило, никто не считает, чистыми штука, а то и "минус" на карман, за то при делах. Я предприниматель, бизнес - леди ну или типа того.
Это, конечно, анекдотичный вариант, но такого довольно много. Есть и другие: например, сфера услу, салоны красоты, , сетевой общепит, клубы, где излишнее укрупнение просто не выгодно. Можно сшибать свою копейку, но как - то не очень интересно, масштаб не тот.
Знаете, на Востоке есть понятие хозяин своего дела так вот пусть он пару ковриков на рынке, сотканных женой продает - за то ХОЗЯИН, а наемник даже высокооплачиваемый, это дело почти рабское, неуважительное. Мне например это несколько ДИКОВАТО.
Вот БИЗНЕС, гораздо интереснее, только чужие здесь не ходят. Тут только наемнику и можно прорваться. Просто я знаю многих наемников, которые живут гораздо лучше иных хозяев. К тому же, ситуация с купи продай сейчас уже не прокатывает, глобализация. Приведу пример, в нашем городе, а он четвертый, по количеству проживающих в России, практически не осталось ни одной стоящей местной продуктовой сети - все выкупили москали. Продолжают сопротивляться только не очень умные люди.
У меня с моим бывшим начальником на эту тему разговор был занятный : после очередного обмена мнениями на повышенных тонах он решил меня уесть и поинтересовался - уж не на место ли Генерального директора я мечу? Нет; говорю. Почему (Его это крайне удивило) видение разное, вы хотите оставить своим детям бизнес, а я бы на вашем месте оставил им пакет акций в успешном деле. И напомнил ему, что на западе большинство семейных фирм разоряются во 2-3 поколении. А еще есть информация, что в настоящее время средне статистическая фирма, например в США, существует примерно 20-30 лет: далее, либо крах, либо слияние, либо поглащение.
Вот такая интересная тема выходит.
Всего наилучшего, удачного дня.
PS Еще раз извиняюсь за некоторую резкость.

Здравствуйте, Jazz.
Благодарю за оперативность. Согласен, наверное не стоит "делать некоторые дела против ветра", но во-первых, деньги РЕАЛЬНО КОНЧИЛИСЬ, во-вторых, у меня накопилась определенная сумма долгов, а мои друзья и родственники вовсе не обязаны содержать меня и мою маму, и,в-третьих, я человек очень деятельный мне тошно без дела. Так что работу хотя бы временную искать придется. Лошади же с водопоя не могут ешь вода, пей вода... сыт не будешь никогда?!
Кое-кто из продвинутых советовал в грузчики податься, гордыню полечить.
Просто предложения были, но з/п, на мой взгляд, несколько отличалась от выставленной мной планки. Потому и отказывался.
На данный момент есть два варианта: либо государственное учреждение с з/п на столько смешной, что я даже не стану её оглашать; за то люди хорошие и интересные. Плюс руководитель дает возможность всем найти свою нишу.
Или чем-то типа внештатного консультанта в фирму занимающуюся подбором персонала. Ситуация не совсем понятная, но, думаю, может вскоре проясниться.
На счет ораторства согласен, только есть одна проблема - не люблю говорить при большой аудитории, лучше получается кулуарно, один на один.
Пишите, удачи. И еще, не большая просьба - если вас не затруднит, давайте к каждому аспекту интерпретацию, хотя бы кратко.
Всего наилучшего. Удачного рабочего дня.
Мне очень интересно с вами переписываться.

(Отредактировано автором: 18 Июня, 2007 - 10:41:03)

На главную ]