Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Марс-Уран (под зорким оком Венеры) :: Версия для печати - Астрологический форум [2]
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Марс-Уран (под зорким оком Венеры)
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
15. Yanity - 09 Декабря, 2006 - 16:22:56
Jazz, такое тоже может быть. Но совсем не обязательно. Я тоже знаю пример, когда на транзите Марс-Уран пожар в доме случился. Но у тебя транзит 4 дом не цепляет ведь.

16. Jazz - 09 Декабря, 2006 - 16:41:04
Yanity
ну по ощущениям все-таки работой будет колошматить. потому что уже давно предпосылки идут, как раз перед поломкой компьютера начались.

а 4 дом - да, не затрагивает. а если и касается, то только через секстиль к Луне, она как раз на IC стоит, ну так аспект не негативный вроде)).

у нас в квартире что еще интересно: соседи - муж и жена - Близнецы по Солнцам, у них квадратура от Урана к светилам будет. точнее у парня уже идет, а у девушки ну наверное ближе к концу следующего года стартует. вот такая вот у нас Ураническая квартирка получается)).

(Отредактировано автором: 09 Декабря, 2006 - 16:44:07)

17. Валентина - 13 Декабря, 2006 - 20:56:59
У меня есть опыт прохождения Марса по Урану в Дирекциях. А сейчас Уран транзитный в оппозиции к натальному Марсу. Может первое было таким страшным, что транзит уже не так цепляет.

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2006 - 20:58:47)

18. Jazz - 17 Декабря, 2006 - 14:34:52
Валентина
привет
а можно про ситуации, которые возникали на дирекционном аспекте поподробнее. если это, конечно, не тайна? просто у меня у многих знакомых вылезает масса всего, как раз связанного с аспектами Урана и Марса, причем по большей части все напряги типа соединений, квадратом и оппозиций. понимаю что в астрологии все индивидуально. но хотелось бы ориентироваться на практические случаи, а не чистую теорию. пасиб заранее.

19. Jazz - 17 Марта, 2007 - 16:27:38
Возвращаюсь в свою тему по поводу квадрата тр. Урана к нат. Марсу...

до аспекта около градуса, но Уран уже подключился к большому Трину Венера-Луна-Юнона. а учитывая, что Уран - управитель моего Солнца, то в итоге получила на данный момент и надеюсь на ближайшие пару месяцев заряд энергии на фоне ее упадка из-за оппозиции тр. Сатурна к Солнцу.

все бы хорошо, вот только физически ооочень тяжело, потому что с одной стороны сил нет, а с другой - состояние дикого эмоционального подъема. вплоть до того, чо валясь с ног, заснуть сразу не могу).

20. Yanity - 19 Марта, 2007 - 01:28:48
Jazz, держись! Сейчас еще и авитаминоз, откуда силам взяться?
А вообще забавные вещи происходят на аспектах Урана к Луне - неожиданно меняется режим дня - ночью не уснуть, днем не встать. Вобщем, все не как у людей, нестандартно. И питание может измениться очень сильно. Ну а аспект Урана к Венере - это вообще. Мне кажется, я уже столько об этом говорила...

Яна.

21. Jazz - 19 Марта, 2007 - 23:21:43
Yanity
ну витаминчиками стараюсь организм питать.
кстати, видимо на фоне того, что у меня помимо прочего очень сильно Марс задействован, стала есть мясо. правда куриное. до этгого года четыре к нему не прикасалась.

размышляла на тему - как же мне отдыхать от этого эмоционального перенапряжения, вызванного подключением к карте Урана: решила что лучше всего нагрузкой, например в спортзале или в бассейне, но ни в коем случае не валянием в постели до обеда, так как Уран шуток не любит, его энергию надо тратить. иначе она рванет куда не следует.

22. Jazz - 29 Мая, 2007 - 00:37:31
Привет всем!
опять я со своей Уранической темой
пропала надолго - каюсь. но по делу. просто потому что переехала. переезд получился чисто Ураническим, потому что ситуация с обменом резко завертелась и в итоге почти сразу после своего же собственного точного квадрата тр. Урана к Марсу я перебралась в собственную квартиру, которую теперь называю Уранической. последующие события,связанные с благоутройством нового жилища также происходят на аспектах Урана или с Ураном. да и первыми рабочими, пришедшими в мое жилище были... электрики.

на досуге постараюсь переварить аспекты и выдать - что же и когда было. из того, что навскидку, акромя квадрата тр. Урана к Марсу (Марс кстати у меня управитель 3), в то же время прогрессивный АСЦ попал на нат. Меркурий (сигнификатор 3).
вот такие вот неожиданные дела

23. Yanity - 30 Мая, 2007 - 02:09:57
Jazz, с новосельем! Это ж замечательно!
Жду дальнейшего рассказа.

Яна.

24. Jazz - 10 Июня, 2007 - 11:10:01
Ух, выкроила время))).
Буду кратка, по возможности.
Вообще переезд получился очень напряженный и с сюрпризами. Много деньго-потерь, каких-то несостыковок, хотя были ситуации .когда все складывалось ну как в сказке, да так, что хотелось сказать - такого просто не бывает.

Итак, я не буду заморачиваться с обменом, скажу лишь, что время для звонка риэлтору выбрала сознательно.
29.02.2007 примерно в 21:00 - Луна 4Льва прошла оппозицию к тр. Марсу (3 Водолея) и рванула к трину с Венерой (10Овна).
последний аспект Луны при выходе из знака - трин с Плутоном в 29 Стрельца. все по карте и шло (не буду расписывать), включая соединение с Сатурном и оппозицию с Нептуном, если считать лунные... (в общем в этой карте движение Луны по градусам - когда берется градус за день - не помню как называется:rolleyes, и в итоге через примерно 25 дней после звонка риэлтору сделка была заключена.

18 апреля, утро - переезд.
тр. Уран 90 нат. Марс (управитель 3 дома)
тр. Раху 90 нат. Марс
тр. Меркурий 00 нат Лилит (а она у меня в 3 доме)
тр. Юпитер, пусть уже и ретро - 120 нат. Юпитер (в 3 доме)
дир. Луна 00 нат. Марс (один из дней точного соединения)
пр. АСЦ 00 нат. Меркурий (сигнификатор 3 дома)
ну и в принципе предваряло все это еще прошлолетняя ингрессия пр. Луны в Рак, которая в итоге в прогрессивной карте сформировала водный Трин - Луна-Уран-Меркурий.

фоновая транзитная ситуация на день переезда - Венера90Марс, Луна60Марс, Трины пусть и с большим орбом Солнце-Сатурн-Юпитер и Меркурий-Сатурн-Юпитер.

25 апреля - наверное самая крупная покупка после переезда - заказываю себе мебель на кухню и покупаю туда плиту, духовку и микроволновку.
фоновая транзитная ситуация
Венера 180Юпитер
Трин Сатурн00Луна - Меркурий-Юпитер
Сатурн00Луна 180 Нептун
Марс00Раху 90 Венера (а Венера на тот момент 00 нат. Марс)

ну и видимо оппозиция Венеры к Юпитеру и Львиная Луна сделали свое дело - выпендрилась - кухню заказала оранжевую, не самую дешевую, плюс купила плиту-духовку с наворотами да еще и Аристон. на этом моменте у меня почти закончились деньги.
так что теперь пытаюсь обжиться в тех условиях, что есть, и найти другую работу, потому что нынешняя по финансам меня ой как не устраивает.
видимо работа и станет следующим изменением, когда тр. Уран развернется и уже ретро заденет квадратом мой Марс, планету 6-го натального дома! и управитель (точнее, соуправитель МС).
вот такие несобранные мысли.

25. Yanity - 10 Июля, 2007 - 03:44:33
Jazz, спасибо за подробный рассказ!
Про оранжевую кухню и плиту с навроротами - это вообще здорово! В Ураническом стиле.
Желаю везения с поиском работы с бОльшей зарплатой.

Яна.

P.S.Вот это я умудрилась... ответить на пост аж через месяц...

26. Jazz - 19 Июля, 2007 - 19:42:03
Yanity
P.S.Вот это я умудрилась... ответить на пост аж через месяц

бывает))). главное, что ответили

по поводу Урана хотела вот что еще добавить. ведь даже несмотря на то, что пока квадрат тр. Урана к Марсу не точный, пока Уран до него по ретро не добрался, именно эта планета "включена" немного с другого бока - прогрессивная Луна в Раке делает трин к нат. Урану, до точного аспекта совсем немного.

пока я как-то притормаживаю с его интерпретацией, потому что видимо когда нет интуиции и жизни по ощущениям, какие-то предпосылки к ее проявлению видны явно, а вот когда есть.... тогда надо либо ждать суперозарения, либо просто в какой-то момент ощутить, что водолейское Солнце получило еще одну поддержку, пусть и ввиде всего лишь трина.

Желаю везения с поиском работы с бОльшей зарплатой.

я пока даже думать боюсь. потому что сентябрь с его затмениями, обещает быть событийным. к тому же рядом с затмениями у меня и возвращение Марса намечено, и возвращение фактически на точном квадрате с Ураном.
предугадывать Уран - дело неблагодарное, а стелить соломку... ну в общем-то тоже, потому что после нее чесаться хоцца

Про оранжевую кухню и плиту с навроротами - это вообще здорово! В Ураническом стиле.

а я Уранический стиль на кухне еще и поддержу. правда для начала решила с одним мастером фен-шуй посоветоваться. вдруг что подскажет. хотя именно оранж на данный момент лучше всего поддерживает во мне настроение.

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2007 - 19:50:19)

27. Yanity - 22 Июля, 2007 - 19:55:45
Jazz, привет!
У тебя еще и твой натальный Марс сейчас активизирован точным соединением дирекционной Луны. Не думаю, что тебе стоит особо стелить соломку на квадрат Марса к Урану, поскольку в натале между ними нет напряженного аспекта. А вот зато в дирекциях Нептун уже в соединении с Венерой, Венера вот-вот войдет в орбис соединения с натальным Солнцем, а дирекционный Дсц как раз войдет в аспект к управителю 7-ого дома Меркурию, который еще и планета 1-ого... Ой, чего-то грядет....
Венера дир. ингрессирует в дом, и как раз на куспиде 2-ого дома, так что проблем с деньгами особых быть не должно. Ну разве что от транзитного квадрата Урана к Марсу. Но зато в дирекциях - все ОК.

Яна.

28. Jazz - 22 Июля, 2007 - 23:43:44
Yanity, привет
У тебя еще и твой натальный Марс сейчас активизирован точным соединением дирекционной Луны.

угу, поэтому я какая-то взвинченная.

тут пожаловалась сестре, что в телепрограмме вместо названия фильма "Неуправляемый занос", все время читаю "Неуправляемый засос", на что она мне посоветовала попить мятный чай. наивная. я сейчас пью смесь трав, в составе которой валериана и пустырник и на моем взвинченном состоянии это никак не сказывается (я имею ввиду как успокоительное).

вообще аспект дир. Луны к Марсу вроде как уже пройден, но и остаточные явления сильны... тем более что мне есть с чем сравнивать - в прошлом соляре у меня солярная Луна была на нат. Марсе... да на тот момент и прогрессивная. Луна нат. Марс проходила))).

дирекциях Нептун уже в соединении с Венерой, Венера вот-вот войдет в орбис соединения с натальным Солнцем, а дирекционный Дсц как раз войдет в аспект к управителю 7-ого дома Меркурию, который еще и планета 1-ого... Ой, чего-то грядет....

ну что грядет - узнаем. предположений не много. но все же думается мне, надо пересилить себя и заставить найти новую работу, а не ту, где получая не самую большую зарплату тупо отсиживаешь часы - с 9 до 18 - пять дней в неделю. хотя если честно, такое положение вещей навевает мысли о стабильности, учитывая, что зарплата и аванс день в день.

Венера-Нептун... да был пару лет назад этот аспект, только дир. Венера была в секстиле к нат. Нептуну, а за год. даже чуть меньше до этого пр. Венера проходила нат. Солнце... ну я бы сказала, что это все вылилось в отношения, которые сначала поразили своей... я даже слова подобрать не могу... предопределенностью, ощущением, что я искала это все жизнь, и закончилось расставанием, которое вогнало меня в двухгодовую депрессию. теперь вот вроде выбралась, хотя ретро-планеты, особенно Меркурий, на котором завязались эти отношения, до сих пор вгоняет в состояние ностальгии

на этот раз что может быть? событийный уровень даже не берусь предполагать, а вот эмоциональный... просто когда в чем-то что-то ну никак не получается, то видимо надо искать проблему в себе. а раз у меня не складываются личные отношения (как говорили Кэрри в "Сексе в Большом городе" - "а может вы выбираете не тех мужчин?"), то видимо проблема во мне. и стоит поменять "сценарий"?

ps. я как-то странно воспринимаю АСЦ. отдельно от ДСЦ. ведь видела в дирекциях что у меня грядет соединение дир АСЦ с Меркурием (тем более после соединения пр. АСЦ с Меркурием - на котором и переехала), и никак не проассоциировала - что вместе с тем дир. ДСЦ будет в оппозиции к этому же Меркурию.

(Добавление)
Венера дир. ингрессирует в дом, и как раз на куспиде 2-ого дома, так что проблем с деньгами особых быть не должно. Ну разве что от транзитного квадрата Урана к Марсу. Но зато в дирекциях - все ОК.

ах да... а проблемы с деньгами у меня всегда. их даже меньше, если денег мало. потому что мой натальный квадрат Венера-Юпитер просто не позволяет мне не транжирить. ну а видимо подогреваемая еще и секстилем от Урана. Венера еще больше стимулирует этот квадрат и меня, признаюсь, заносит не по-детски

29. Yanity - 23 Июля, 2007 - 00:23:12
Ой, Jazz, да на брак больно похоже то, что грядет... Ты ректифицировала карту? (Ничего, что я на Ты?)
Прогрессивное соединение Солнца с Венерой от дирекционного отличается, только это все индивидуально. Я обычно встречала случаи, где на прогрессивном были чувства, но не всегда это был роман событийно. А на дирекционном соединении все по-взрослому и куда сильнее.

Нептун транзитный у меня сейчас тринит Венеру и вдохновения очень много и вообще... А в школе когда-то тр. Нептун делал к Венере оппозицию, так у меня была влюбленность в киноактера, да, было дело, угораздило... И в кино решила податься после школы, Венера - в 10 и упр. 10-ого. Но плохо кончилось все, конечно, оппозиция же. Да и Нептун управляет 8-ым - полный крах целей наблюдался. Хотя сначала все было так красиво и романтично...

А квадрат Венеры к Юпитеру и у меня есть в карте. Только я транжирством не увлекаюсь почему-то... Может, потому что упр. 2-ого в соединении с Сатурном... Вообще не люблю деньги туда-сюда тратить, все взвешиваю. Хотя изредка "находит" желание потратиться и тогда остановиться сложновато.

Яна.

30. Jazz - 23 Июля, 2007 - 00:37:25
Yanity
Ой, Jazz, да на брак больно похоже то, что грядет... Ты ректифицировала карту? (Ничего, что я на Ты?)

карту не ректифицировала. мне делали как-то ректи, получилось 6:24... я делала - у меня выходит 6:18... мама, а она у меня профессиональная акушерка, говорит, что 6:20-6:25. да и родилась я быстро. несмотря на то, что у мамы были первые роды. потому все мои выводы по моей же карте - чистый интуитив... мой Меркурий как-то не хочет все эти цифры сверять - противится и руками и ногами отпихивается, а его не насилую.

брак?... просто карта может говорить, все что угодно, но по жизни предпосылок пока нет. и то, что кто-то вплывет в жизнь, да еще и с такими намерениями - еще не значит, что я это приму .. как говорится, обжегшись на молоке начинаешь дуть на воду, причем холодную. хотя возможно я сама себя боюсь.

единственное, я на досуге посмотрю, а что у меня было, когда тр. Нептун был на Венере... что-то я запамятовала.. старческий склероз видимо.

А квадрат Венеры к Юпитеру и у меня есть в карте. Только я транжирством не увлекаюсь почему-то... Может, потому что упр. 2-ого в соединении с Сатурном... Вообще не люблю деньги туда-сюда тратить, все взвешиваю. Хотя изредка "находит" желание потратиться и тогда остановиться сложновато.

ну у меня сдерживающий фактор в трнанжирстве только знак Венеры - все же Козерожья подходит скурпулезно и требовательно. вплоть до того, что выясняет. есть ли гарантия на сборку и если грузчики приедут в течение дня, то во сколько точно. вообще, иногда удивляюсь как люди такое терпят... хотя я считаю .что если я трачу и плачу деньги за что-то, чего хочу, то и требовать могу сполна

ps. ага. можно на "ты". просто я по профессиональной привычке расстояние соблюдаю, на "вы" относишься к собеседнику все же объективнее. но это не аксиома

(Добавление)
тут еще подумалось... хотя если в деле замешан Уран, который будет в аспекте к Марсу, то видимо все может быть. по-Уранически неожиданно. причем, не обязательно отношения. с меня станется поменять в жизни все одним махом

(Отредактировано автором: 23 Июля, 2007 - 00:58:01)

31. Jazz - 23 Июля, 2007 - 18:53:54
Yanity
посмотрела, что было на соединении тр. Нептуна с нат. Венерой - у меня появился мой... первый четвероногий друг, причем тогда же была и оппозиция тр. Юпитера и тр. Хирона к этой же Венере. вот ну и естессно благодаря всему вот этому "включен" мой Большой Трин - Венера-Луна-Юнона.

а мой второй большой четвероногий друг, точнее подруга, появилась, когда к нат. Венере подобрался тр. Юпитер (орб градуса 3-4), а Нептун перебрался к нат. Меркурию.
вот такие наблюдения.

32. Yanity - 24 Июля, 2007 - 04:14:34
карту не ректифицировала

А-а... тогда под вопросом.

еще не значит, что я это приму .. как говорится, обжегшись на молоке начинаешь дуть на воду, причем холодную.

Вот у моей знакомой сейчас соед. Венера-Солнце в дир. Так примерно такой же настрой. Но аспект только начался, посмотрим, чем дело кончится.

посмотрела, что было на соединении тр. Нептуна с нат. Венерой - у меня появился мой... первый четвероногий друг

Ты думаешь, это этот аспект дал?

Яна.

33. Jazz - 24 Июля, 2007 - 08:54:13
Yanity
доброе утро
А-а... тогда под вопросом.

вот это больше похоже на правду
Вот у моей знакомой сейчас соед. Венера-Солнце в дир. Так примерно такой же настрой. Но аспект только начался, посмотрим, чем дело кончится.

я тут Лелька писала, что мне кажется, такой аспет, особенно если где-то в пределах орба находится Нептун, вполне может дать творческий подъем. тем более что именно какие-то состояния влюбленности или романтики часто сопсобствуют появлениям каких-то "произведений искусств". хотя слабо себе представляю, что могу создать я, хотя Нептун у меня не так уж далеко ушел от Солнца.

посмотрела, что было на соединении тр. Нептуна с нат. Венерой - у меня появился мой... первый четвероногий друг...
Ты думаешь, это этот аспект дал?

я думаю это была совокупностиь аспектов. помимо того, что в тот момент была еще и оппозиция тр. Юпитер00Хирон к моей Венере, тогда же на на Меркурии нат. был Сатурн, к тому же еще и в оппозиции к Сатурну натальному. в любом случае, у меня появился:
1. четвероногий друг
2. жуткое желание с ним гулять
3. масса новых знакомых, причем чаще старше меня (как мужчин, так и женщин)
4. первый обыт обучения собаки, а учить пса мне было ооочень интересно. мы даже с ним потом медали получали за дрессировку

34. Jazz - 24 Июля, 2007 - 11:06:31
еще один момент, уже по теме аспекта между Марсом и Ураном...

пытаюсь понять, как же на меня влияла оппозиция тр. Урана к нат. Марсу и... ничего не нахожу.
понимаю, что это был детский возраст, лет 9-10. кроме, того, что летом дружила в основном с мальчишками, потому что только они соглашась играть в индейцев, больше ничего не всплывает.

а вот трин (в пределах плюс-минус 2 градусов) тр. Урана к Марсу отметился началом моей журналисткой деятельности, причем началом довольно активным. но тут ничего удивительного, все же Уран - управитель моего Солнца
вот такие еще наблюдения

На главную ]