Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. ретро-Меркурий??????? :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » ретро-Меркурий???????
1. ксюша - 06 Ноября, 2006 - 19:21:05
Приветик !!!!

Последнее время постоянно упоминаем об ретро Меркурии, везде и всюду слышю, нельзя начинать новые дела......и т.д., но меня просто несет к знаниям , Я накупила книг по вождению и по астрологии , 3 дня просто безвылезно читаю и изучаю, но в голове начинает срабатывать : "Нельзя же начинать новых дел!!!"
У меня возник вопрос!!! Все ли поголовно должны придерживаться одного правила?, ведь в транзите и прогрессии у каждого человека свои комбинации. Мой порыв к знаниям побудил меня посмотреть свои данные. Из того что я познала за эти 3 дня у меня получилась картина, что для меня благоприятное время для начинаний!!!!!! Может я ошибаюсь.............

В транзите на сегодня: Р.Меркурий в соединении с нат.Ураном ( в зете написано - во время этого транзита очень хорошо закладывать цикл обучения чему- то новому) только что получила от папы первый урок по вождению авто .
Сам Меркурий в 30 гр. Тельца 2 дома НУ практически в 3 доме Близнецов, сейчас он в соединении с транз.Луной. Да и сама Луна в натале в 3 доме в Близнецах.
В прогрессии Луна в октябре перешла в Близнецы,- кажется то показатель к знаниям, есть еще аспекты , но я их не очень хорошо понимаю, это
тригон прог.Марс к Плутону
квадр. прог.Венеры к Плутону
и с конца ноября секстиль прог.Солнца к Марсу

Извините за кучу информации.............

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2006 - 19:30:27)

2. Jazz - 06 Ноября, 2006 - 19:27:46
ксюша
я тут блин везде одну и туже фразу сегодня пишу - нет правил без исключений.
у Константина Дарагана хорошо про ретро-планеты в натальных картах написано: это развездчик, который ушел далеко вперед, чтобы узнатьчто будет впереди...

думаю, также и с транзитами можно надумать нечто подобное. сейчас ретро-Меркурий определенным образом дает тебе возможность вернуться к недоделкам)). заметь, он к твоему Урану еще придет, отойдя чуть за него. а значит, по идее, ты сейчас получаешь шанс заложить основу, чтобы уже на прямом Меркурии использовать ее по всей программе

(Добавление)
и еще:
на свою предыдущую работу я устраивалась на ретро-Меркурии: предложении от той фирмы мне было повторным, что ретро планета и подтверждала, но на остальном она не сказалась никак - я проработала в той компании 2,5 года и очень неплохо заработала, успев обрасти нужными связями)).

и я не думаю, что тема вождения для тебя нова, также как и тема астрологии. ты же тут не новичок-с

(Добавление)
я прям сегодня воплощение ретро-Меркурия... опять вернулась: у тебя 7 ноября лунар стартует. с акцентом именно на 3-й лунарный дом (там, в том числе и тот самый Меркурий сидит), причем сама Луна - в 10-м лунарном. я, правда, твою карту на Москву строю, но не думаю, что это сильно ее меняет. так что выводы делай сама.

вот

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2006 - 19:44:23)

3. Yanity - 07 Ноября, 2006 - 03:46:45
Ксюша,
конечно, здесь нет жестких правил, которые следует неукоснительно выполнять всем поголовно. Так и с ретро-Меркурием. Но основные штрихи стоит учитывать. Например, быть особенно внимательным, чтобы не допустить ошибок. Стараться на таком Меркурии наверстывать старые меркурианские дела, вместо того, чтобы начинать абсолютно новые и т.д. Это правила общие, для всех. Но индивидуальные важнее - в зависимости от прогностических моментов в индивидуальных гороскопах. Но Jazz правильно сказала, что в астрологии ты не новичок. Как и в вождении, по-видимому.

сейчас ретро-Меркурий определенным образом дает тебе возможность вернуться к недоделкам)). заметь, он к твоему Урану еще придет, отойдя чуть за него. а значит, по идее, ты сейчас получаешь шанс заложить основу, чтобы уже на прямом Меркурии использовать ее по всей программе

Да, конечно. Ксюша, обрати внимание, что происходило в то время, когда Меркурий в первый раз коснулся твоего Урана. Вот эти дела и получают сейчас свое развитие.

4. ксюша - 07 Ноября, 2006 - 09:12:47
Yanity
Jazz

Большое спасибо, вы ведь правы
Пойти учиться вождению я хочу уже как 5 лет (постоянно, что то не сросталось), в 2004 году (а может 2003) даже относила договор, но в последний момент отказалась.

Стараться на таком Меркурии наверстывать старые меркурианские дела,

АААААААААА, это время доделывать дела!!!

5. Лёлька - 07 Ноября, 2006 - 23:51:23
Всем привет

А никто не рассматривает период ретроградности Меркурия, до и после соединения с Солнцем? Период до соединения характеризуется устаревшими паттернами, после соединение едет создание новых, но они еще не устойчивые. Мне кажется здесь есть аналогия с Солнечно -Лунным циклом. После соединения с Солнцем информация по планете обнуляется, начинается формирование нового опыта.
Вот что точно не хорошо, так это период сожжения, который сейчас и начинается, обычно очень много суеты, спешки, нервотрепки.
И люди с сожженным Меркурием аналогично - просто воплощенное беспокойство, чем ближе с Солнцем тем сильнее.
А на ретро Меркурии я купила куртку, впрочем собиралась купить еще месяц назад, можно сказать почти повтор.
Но самое забавное, что я уже несколько дней пыталаясь зайти на форум на работе, нажимала кнопочку - Регистрация, получала ответ, что такой пользователь уже есть и гордо удалялась, и вот только сейчас поняла что надо было нажать - Вход.

Оля

(Отредактировано автором: 07 Ноября, 2006 - 23:52:38)

На главную ]