Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Транзиты :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Транзиты
Страниц (2): [1] 2 »
1. ксюша - 29 Октября, 2006 - 20:59:50
У меня вопрос по транзиту

Честно скажу искала ответ по всему инету ............не нашла

В натале Лилит на Dsc (Лев) 3 ноября будет соединение с тразитным Сатурном и продлиться это до середины января ( а может и более). Я догадываюсь, что это не легкое соединение, но внятного толкования не нашла. Могу сказать, что замечаю уже, что у меня появилась агрессия, меня начали раздражать даже мелочи (например, человек смотрит телик, смеется, ведет себя возбужденно, а мне это бесит, я конечно молчу, но мне самой почему неприятно от такой моей реакции ), просто ругаюсь со всеми направо и налево. Что со мной происходит, это что уже действует аспект? и куда я докачусь? до февраля со всеми переругаюсь, а потом следующие полгода буду мириться? Да вот собираюсь в декабре на курсы вождения пойти.............сдача экзамена захватывает этот аспект!! Не задовить бы............с такой агрессией У кого какие мысли по этому транзиту?

Уточню, что сам Сатур в натале в 7 доме (Дева).

(Отредактировано автором: 29 Октября, 2006 - 23:43:43)

2. Yanity - 29 Октября, 2006 - 21:17:14
Ксюша, спасибо!

3. ксюша - 29 Октября, 2006 - 21:35:17

4. Yanity - 29 Октября, 2006 - 22:29:11
Транзитный Сатурн по Дсц и 7 дому -

Да, это транзит не простой. Позитивное влияние - повышается ответственность за других людей и стремление к серьезным, надежным, длительным отношениям. Могут появиться связи с партнерами постарше. Негативное влияние - это отчуждение, охлаждение, ограничения, критика и тяжесть в отношениях (тем более что и натальный Сатурн у тебя в 7-ом). Хочется не столько агрессию проявлять, о которой ты пишешь, сколько критиковать, контролировать и указывать, кому что и как надо делать. Желание строить окружающих, причем бороться с этим будет сложно. Также могут себя вести и другие люди по отношению к тебе. Такой транзит может дать и разрыв каких-то близких отношений. Это период не легкий для взаимодействия с людьми, но зато серьезность стоит на первом месте. Количество близких контактов в этот период ограничивается, сужается, зато остаются самые прочные и проверенные.

Транзит Cатурна по Лилит в 7 доме:
Это период неадекватного, искаженного пессимизма, мрачности, жесткости. Кажется, что все вокруг поступают неправильно и неслыханно. Могут притянуться не совсем адекватные личности. Но Сатурн по Лилит - это точно не тот транзит, которого стоит всерьез опасаться.

Ксюша, прорвемся! Это не самое страшное. Но вот тянуть поругаться и построить окружающих, переделать их, еще будет. Но не весь год, пока Сатурн будет туда-сюда гулять по Дсц и Лилит, а пиками - когда будет сходящеееся и точное соединение (три таких пика).

5. Jazz - 29 Октября, 2006 - 22:34:59
ксюша
у меня как раз сейчас идет транзит Сатурна по 7 дому, на ДСЦ он был давно (ДСЦ по наталу в 21Близнецов). но 7 у меня не маленький, поэтому Сатурн до сих пор по нему транзитирует и еще на год как минимум в нем застрянет.

у меня этот период стал периодом пересмотра отношений, причем в большей степени моего отношления к мужчинам и с мужчинами, хотя и в отношениях с женщинами заметны сдвиги)). правда параллельно меня ее пробульдозерило Плутоном по 1-му))). тоже интересно получилось.

6. Yanity - 29 Октября, 2006 - 22:51:25
Ксюша, Jazz,
у меня совсем недавно Сатурн "пробульдозерил" ) 11 дом. Причем, натальный Сатурн тоже в 11. Это тоже дом отношений с людьми. И я, как никто, вас прекрасно понимаю сейчас. Для меня этот период был в точности временем перестройки дружеских отношений - друзья были тщательно отфильтрованы, причем так получалось само собой, но инициатива почему-то была именно моя. Проверку на прочность прошли не многие, о чем я ничуть не жалею. Ощущение такое было - что все, отработана карма с этим человеком, не тянет больше и все. Или что-то претило в нем и я не могла через это перешагнуть. Не самое приятное ощущение от себя самой, скажу чество. Но действительно ни о чем не жалею. Дружеские связи поредели, но зато остались самые-самые проверенные, надежные и любимые. Все лишнее отсеклось. Просто стали неинтересны все другие контакты, которые не могу назвать самыми-самыми.
Тем более контраст сильно ощущался - Сатурн пошел по 11 дому как раз тогда, когда из него вышел Юпитер. И разница была велика!
О, кстати, этот сайт я создала именно в то время, когда Сатурн шел по 11 дому (как организатор группы единомышленников ), и как раз в тот момент, когда транзитные Сатурн и Лилит делали партильное соединение с моим Солнцем в 11 доме. Вот так. Так что есть минусы, но есть и плюсы, и еще какие!

7. ксюша - 29 Октября, 2006 - 23:34:20
Yanity

Если честно, есть во мне ЭТО качество

критиковать, контролировать и указывать, кому что и как надо делать

Я постоянно это слышала от родных (особенно от мамы) и особенно это было в переходный период. Короче "строить" это у меня врожденно
И вы теперь представляете, что все это сейчас обостриться, ладно будим прорываться

Jazz
Я тоже могу похвастоться (а может огорчиться?.........не знаю), что у меня 7 дом большой (2,5 знака) К тому же сейчас там тран. Лилит, которая (мне кажется) там уже засиделась (видимо как раз Сатурна на чаяпитие ждет , во...компания собирется!!!!). Ой...........мамочки родные......... сколько же Сатурну придется (своим черепашим шагом) одолевать 7 дом?
А вообще за какой срок Сатур проходит знак зодиака???

Jazz

правда параллельно меня ее пробульдозерило Плутоном по 1-му))).

У меня в 1-м "хорошо" сидит тр. Уран (Рыбы) - то же оригинальный малый по трансформации личности.
Да, 2006 год выдался на потрясения как в личном так и в служебном плане. Изменилось все и везде!!!
Yanity
Ты меня поправляй.., я могу "некорректно" трактовать свои "малые" знания, ..........я же только учусь

Yanity
О, кстати, этот сайт я создала именно в то время, когда Сатурн шел по 11 дому (как организатор группы единомышленников

Я правельно тебя понмаю, что ты как раз прорабатывала свой кармический дом - открыв сайт. Я так решила, потому что сама планета Сатурн кармическая, т.е. делает дом прибывания - кармическим и когда тр. Сатурн заступил в этот дом, он как бы призвал тебя " Давай!!!! пришло время!!! решать свои проблемы!"

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2006 - 01:41:31)

8. Jazz - 29 Октября, 2006 - 23:47:03
ксюша
я опережаю, тр. Уран. перейдя в Рыбы, вышел из моего 1-го дома. но по мне так он вообще все грамотно организовал, согласно моему водолейскому Солнцу, которое просто купалось в Уранических "шутках". да и сейчас продолжает, потому что Уран у меня на ближайшие полтора года прописывается во всем - соляре, возвращении Венеры, возвращении Марса и даже станет участником соединении дир. Венеры с Марсом нат. и все это потому, что меня ждет не самый легкий транзит, непредсказуемый, квадрат тр. Урана к Марсу.
кто-нибудь такое переживал? просто интересно мнение. мало ли

скорость прохождения Сатурном знака, как и любой планетой, зависит от того, когда и сколько он будет ретроградным. у меня например был случай: тр. Сатурн вылез из Рака и успешно пошел по Льву, а потом хоп-с и обратно и опять приблизился к моему натальному Сатурну в 29Рак)). тут же вернув все ощущения, воспоминания и сложности. кстати, как мне говорили знающие люди, последствия Сатурна переживаются довольно долго, так оно и оказалось отпустило только когда тр. Сатурн зашел в 16Льва и стал квадратом к моей нат. Луне, "прибив" все ощущения и эмоции на время.

а вот Лилит у меня уже ушла в 8-й. по 7-му прошла.... ммм... даже не знаю, вроде не заметно, просто я долго переживала ее проход по 5-му, на фоне которого познакомилась и начала встречаться с молчелом, Лилит натальная которого была точно на моем Раху.

Yanity
а у меня Юпитер только идет к 11-му, пока что шагая по 10-му. посмотрим, как и что изменится)).

(Отредактировано автором: 29 Октября, 2006 - 23:50:38)

9. Таня - 30 Октября, 2006 - 00:05:41
Jazz
меня ждет не самый легкий транзит, непредсказуемый, квадрат тр. Урана к Марсу.кто-нибудь такое переживал? просто интересно мнение. мало ли

у МЧ (помнишь, какого) уже полгода такой транзит Марс нат. (10) Уран тр. (7) и ещё полгода пробудет - компенсация самолётные перелёты и интернет. Происшествие - ранение в Сайгоне + заражение, на чужбине же лечили. Зато мозг просветлился, научился страховками пользоваться Заодно открытые враги (7 дом) на работе (10 дом) выявились, подковёрная борьба с помощью астрологии

10. Yanity - 30 Октября, 2006 - 00:06:28
Ксюша, да, когда транзитный Сатурн входит в свой дом, а особенно когда соединяется со своим натальным положением, то это время проработки его натального положения. Но он прорабатывается и в любом другом транзитном аспекте.
Сводить к кармическим планетам только лишь Сатурн не есть правильно.
Сатурн проходит все 12 знаков Зодиака примерно за 28,5 - 29 лет. Отсюда считай среднее количество лет, в течение которых Сатурн будет находиться в одном знаке.

11. Jazz - 30 Октября, 2006 - 00:16:17
Таня
интернет-компенсации у меня хоть отбавляй))).
но самое удивительное - у меня свой Уран заработал,видимо предваряя события. причем заработал по забавной схеме: я стала есть юпитерианский салат с желанием усилить свой Юпитер - добавила в салат краснокачанную капусту, потому что мне так показалось вкуснее - поняла что красная капуста значит Марс - накормив Марс красной капустой, включила эту планету, и без того разабающую еще сильнее (из-за моего спортивного увлечения)- Марс у меня управляет Ураном в Скорпе, в итоге вместе с Ураническими выходками моего Солнца у меня еще больше заработал Скорпион)). как тебе логига?

Yanity просто один дом Сатурн проходит быстрее, потому что дом маленький, а в другом сидит и сидит. хотя по мне так очень даже ничего что в 7-м он помогает друзей-знакомых-партнеров фильтровать.

интересно в этом плане посмотреть еще и аспекты Сатурна. пока он идет по конкретному дому, потому что параллельно он заставляет не только сделать капитальный ремонт в доме, по которому идет, но и произвести чистку-мойку в домах, с которыми он связывается при транзитах, а также в доме, которым он управляет.

у меня забавно вышло: по релокации Сатурн управитель 1, а поскольку у меня параллелят и натал, и релокация, вот и вышло - что по 1-му натальному шел Плутон, а 1-м релокационным управлял Сатурн, возвращение которого только-только подошло к своему логическому завершению: витоге после этих пылесосов было чисто-чисто)))). даже понравилось все это (моей тельцовской чистюле-Луне)

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2006 - 00:18:27)

12. Yanity - 30 Октября, 2006 - 00:47:56
Да, Jazz, после прохождения Сатурна и правда становится все на свои места и так это потом нравится. Просто удивительно. Чего совсем не сказала бы после прохождения, например, Юпитера. О, нашла слово, - Сатурн наводит в доме порядок.

13. ксюша - 30 Октября, 2006 - 01:05:59
Ну что ж..................уборка, так уборка , видимо на ближайщие 6 лет (это я так посчитала, не учитывая остановок) придеться мне бегать с половой тряпкой Для подготовки осталось мало времени, всего 4 дня.............пойду инвентарем запасаться (пылесос, венек, фери, средство для стекл (для глазок наших :lol ............................

Jazz
интересно в этом плане посмотреть еще и аспекты Сатурна. пока он идет по конкретному дому,

Надо смотреть именно аспекты к тр.Сатурну или к натальном?
Из того, что мне бросилось в глаза происходит сечас: соединение тр.Сатурна с нат.Лилит(7дом) и это все в трине к тр.Плутону (10дом), а нат.Плутон у нас в 7 доме..........................может нам не хватает задействовать еще и 4 дом???????

Я только что увидела, САтурн ИДЕТ НАЗАД!!!!!!!!!!!!!!!!! Это и есть ретрогранность??????????????? до мая 2007 он ОБРАТНО ушел в 6 дом (видимо опять придеться менять работу.......а в планах у меня это есть и от Лилит на 6 градусов???????????? И что потом обратно будет их соединение а Dsc????

Теперь я понимаю Яна......твою фразу
пока Сатурн будет туда-сюда гулять по Дсц и Лилит

Для меня это новость, что планеты умеют ходить назад

Видимо не 6 лет придется заниматься "уборкой" в личностных отношениях

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2006 - 01:51:35)

14. Таня - 30 Октября, 2006 - 01:07:04
Jazz, логика - супер Про продукты=планеты дополню по мере обучения, сейчас начали только астрокод питания. Яна интересно ответила в другой теме - усиливая хорошие качества планеты, обостряем негатив. Марс - алый цвет (крови), так что редиску добавь к капусте

15. Jazz - 30 Октября, 2006 - 01:29:47
ксюша
думается мне что лучше всего ты ощутишь тр. Сатурн при его соединении с ДСЦ и планетами в 7-м, а также когда начнется его возвращение. в остальном же транзит просто по дому, особенно если нет аспектов проявляется не так ярко (по крайней мере мне пришлось должаться возвращения, чтобы поближе познакомиться с дядюшкой Сатурном).

аспекты: тр. Сатурн к планетам, а также к управителю дома, где Сатурн. смотри: соединение Лилит и тр. Сатурн Яна тебе уже описала, что до трина Сатурн тр. - тр. Плутон... мне сложно без карты. если будет желание, кинь в личку данные)). просто иногда лучше видеть кратину в целом (сказал мой перекормленный Салатом Юпитер

Таня
вот Салат, чтобы ты не смущалась

Чисто юпитерианский салат.
Режем свежие помидоры, часть из них укладываем их слоем на дно салатницы. Помидоры - Юпитер, отчасти Венера. Присаливаем чуть, сверху укладываем слой лука, порезанного очень тонкими полукольцами. Сырой лук здесь - Марс и тоже Юпитер, особенно если лук красный. Если вдруг не хочется есть сырой лук по диетическим соображениям (ибо во вкусе вариант с сырым явно выигрывает), можно очень быстро обжарить его на том же оливковом масле. Далее слой орехов (Солнце и Юпитер ), обжареных для запаха , затем - мелко порезанный базилик (Солнце, Юпитер ) потом все поливается оливковым маслом (опять Юпитер , я предупреждала). Затем - снова слой помидоров, лука, орехов и базилика, снова полить маслом.
При поедании этого салата, сделанного с должным настроем, рождается ощущение счастья и собственного величия.

только я убрала базилик. так как для меня он пахучий, и добавила красную капусту. так как она богата витаминами К и С. оч. вкусно)) и главное все планеты что тут перечислены - врубаются)). говорю это хотя бы потому, что при оппозиции тр. Сатурна к моему Солнцу мое водолейское светило не почти не ощутило отсутствия энергии

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2006 - 01:31:30)

16. Yanity - 30 Октября, 2006 - 01:41:04
Ксюша,
да, умеют ходить назад. А остро чувствовать ты это будешь на сходящемся соединении Сатурна с Дсц (орб 1 градус с углами). И поскольку в своем движении директно-ретроградном Сатурн пройдет через твой Дсц 3 раза, то вот тебе и три периода острых ощущений (три пика). Также остро будешь ощущать аспекты Сатурна, как уже сказала Jazz. Но тоже на сходящемся аспекте и на точном, но не на расходящемся.

Jazz,
салат -
Подумалось, - а если есть очень много, то это тоже усиление Юпитера. Точно также - есть мало, в ограниченном количестве - усиление Сатурна.

17. Таня - 30 Октября, 2006 - 01:43:26
Jazz, ого, спасибо, супер-вкусно описала салатик И , главное, всё проверила, и работает, молодчина!

18. Yanity - 30 Октября, 2006 - 01:50:12
Кстати, Ксюша, сейчас вот, например, ретроградно движется Меркурий. Потому в течение нескольких недель, пока он не пойдет директно, не рекомендуется начинать важные переговоры, заводить новые знакомства, ездить на короткие расстояния, осваивать новую информацию, начинать учебу, оформлять документацию, делать покупки и т.д. Потому что мышление заторможено, происходят ошибки, все эти дела тормозятся, затягиваются, основываются на ошибочных суждениях. И все это всплывет после того, как Меркурий опять пойдет директно. И многое придется переделывать. Хотя, конечно, это не знавчит, что переделывать придется буквально все и ошибаются все и всегда. Нет, конечно. Просто нужно быть очень осторожным и внимательным. И все-таки важные встречи и любые другие меркурианские мероприятия желательно отложить до лучших времен. Вон я сегодня уже допустила ошибку, как ты заметила - твою тему назвала не совсем верно. Уже исправила.

19. Jazz - 30 Октября, 2006 - 01:56:43
Yanity
о знаете что интересно: у меня по наталу Юпитер - управитель АСЦ, а по релокации - Сатурн. так вот. я ела много всегда, вот только при этом когда жила с АСЦ-Стрельцом я полнела, зато сейчас с АСЦ-Козерогом сжигаю все. короче - из 56 кг превратилась в 49. это так, отступление от темы. кстати, когда пыталась раньше сидеть на диетах (то есть как вы пишете - включать ограничения по Сатурну) все равно полнела, видимо настолько мощно работал Юпитер, управляя АСЦ).

а на счет Сатурна по 7-му дому (что натальному, что теперь и по релокации), есть один показатель (не каждый сможет повторить) - два новых года подряд встречала сама с собой. во как!

Таня это у меня клин: пока теорию сама не докажу - теории для меня не существует (видимо чисто водолейское).
а салат не только вкусно написан - он еще и сам по себе вкусный, особенно с жареным на олимковом масле тонко порезанным белых хлебом (не путать с батоном).

20. ксюша - 30 Октября, 2006 - 02:11:47
Jazz

а на счет Сатурна по 7-му дому - два новых года подряд встречала сама с собой. во как!

Ты хочешь этим сказать, что СУПЕР чисто убралась???.................., нет .....я так постараюсь не убираться , оставлю быль на полочках..

Yanity

А ты мне на одну вещь глаза открыла (а может совпадение), одна подруга уже 2 недели пытается переехать на ПМЖ в Питер (дочь у нее там) и все что то никак, то с работой (каждый день появляются все новые и новые задачи, затруднение исполнения этой работы),то с квартирой там, то теперь начальник питерский попал в аварию со всей семьей (все обошлось).... и именно сегодня я ей сказала : "А ты не хочешь задуматься.........почему у тебя не сростается, может не время"

По поводу моей учебы, я только заявление завтра подаю, а курсы начнуться в середине декабря .
Спасибо,

Yanity

Вот только обидно, про знакомства................хотели меня с МЧ одним познакомить , сто пудов попадает на эти недели, но там есть одно НО. Мы видили друг друга (на прошлой работе), но лично не знакомы

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2006 - 02:16:23)

На главную ]