Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Планеты в Скорпионе, Овне и партнёрство :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Планеты в Скорпионе, Овне и партнёрство
Страниц (3): [1] 2 3 »
1. Yanity - 23 Марта, 2006 - 03:24:40
В продолжение разговора в топике"12 дом" о людях с личными планетам в Скорпионе и личных отношениях с ними, привожу выдержки из одной любопытной статьи. К сожалению, ссылка на статью у меня не сохранилась, и автора точно не назову. Но если я не ошибаюсь, автор - Het Monster. Привожу выдержки из статьи:

"НОЛЬ ОВНА.

Для брака (союза) плохо, если в этой зоне оказываются AS, Солнце, Луна, Венера или Марс. Это - "расколотое сознание", вечное раздвоение личности между прошлым и будущим и неудовлетворенность ни тем, ни другим. Отсюда - несколько браков, несколько любовниц, вечные разрывы с ними, возвращения к ним и так далее. Такой человек просто не способен остановиться на чем-то одном: не успев жениться, он уже в этом раскаивается, а разведясь, раскаивается и в этом.

Если в "серой зоне" оказываются Венера или Марс, что-то еще можно сделать, можно научить человека контролировать свои реакции. Да и AS тоже вещь вариабельная, тут тоже еще есть надежда. Если же там находится Солнце (чтобы убедиться в этом, достаточно услышать дату рождения: 20-21-22 марта) или Луна, дело это - практически безнадежное. Люди с такими светилами, как правило, редко задумываются над проблемами духовного самоусовершенствования, они занимаются бизнесом, парламентскими дебатами и т.д., поэтому им просто не до партнера, так что в конечном итоге любой их союз оказывается непрочным. Помочь им может только продуманный подбор партнера, о чем пойдет речь ниже, и сознательная "установка" на внимательность по отношению к партнеру. Однако обитатели "серой зоны", к сожалению, редко бывают готовы прислушаться к чужим советам.

ОВЕН.

Овен как таковой вообще не благоприятствует стабильному браку. Важнейшие фигуры для брака здесь - Луна, Сатурн и Венера, как для мужчин, так и для женщин. Если хотя бы одна из этих планет находится в Овне, у человека тоже бывает несколько браков, любовниц и детей от всех них. Он, как правило, не успокаивается до старости, лет до 63, когда заканчиваются циклы Сатурна и Урана. Или, наоборот, так и не решается "связать" себя узами брака.

Луна или Сатурн в Овне означают людей, которые сами себе создают трудности, чтобы было, что преодолевать: без трудностей им скучно. Они либо целиком отдают себя работе (Сатурн), так что времени на партнера, дом, семью почти не остается, либо, наоборот, не умеют и не хотят работать (Луна), заводя себе все новые связи, чтобы лавировать между ними.

При Венере в Овне человек, будь то мужчина или женщина, обычно большой эгоист и собственник. Он не умеет любить, ибо необходимый для этого механизм находится у него в зачаточном, "нераскрытом" состоянии. Таким людям можно порекомендовать "прорабатывать" планету или планеты, оказавшиеся в Овне: эти негативные влияния при желании можно преодолеть. Вообще планеты в Овне не означают, что брак для человека исключается: просто ему будет труднее, чем остальным, привыкать к "общежитию" с другим человеком.

СКОРПИОН.

"Луна в Овне - еще не так плохо, как Луна в Скорпионе", - говорят индийские астрологи. Следующим знаком, столь же или даже еще менее способствующим браку, нужно считать Скорпион. Луна в Скорпионе означает "бродячий вулкан", человека, у которого амплитуда эмоций настолько велика, что окружающие при всем желании не могут ей соответствовать. Подобрать подходящего партнера ему невероятно трудно. Чаще всего такой человек рано остается без партнера и оканчивает свои дни в семье детей и внуков, отравляя им жизнь.

С точки зрения западной астрологии это очень тяжелый случай, если не сказать безнадежный. Впрочем, у нас есть еще китайская и индийская астрология, так что помочь ему в принципе можно. Однако такой человек обычно сам достаточно рано решает жить один, уверив себя, что искать партнера бесполезно. И для самого человека, и для его близких ситуация сильно облегчается, если у него творческая профессия: актер, режиссер, художник. "Вулканическая энергия" тратится на работу, и на конфликты в семье ее просто не остается.

Скорпион, заполненный другими планетами (без Луны), также создает человеку трудности в личной жизни. Венера в Скорпионе делает самого человека "непростым" партнером: претензий у него много, а оснований для этого - не очень. Ему бы в первую очередь над собой поработать, но он думает, что и так хорош, а вот партнер должен выполнять его требования... Все это справедливо как для мужчин, так и для женщин.

Если Венера в Скорпионе не одна, это еще усугубляет ситуацию. Венера-Марс-Нептун в Скорпионе вообще дают "взрывчатую смесь": в силу непомерно завышенной самооценки человек позволяет себе такие поступки, которые ведут не только к разрыву отношений с партнером, но и обходятся, так сказать, "себе дороже": неприятности, которые он при этом наживает, дают о себе знать очень долго.

Один Марс в Скорпионе погоды не делает.

Если Скорпион заполнен относительно нейтральными планетами, то есть в нем находятся две-три любые планеты кроме Луны, Венеры и Марса, то это, так сказать, превращает человека в обычного "среднего" Скорпиона, причем по Солнцу и AS он может быть кем угодно. Его единственная проблема состоит в том, что он не умеет забывать. Прожив с партнером какое-то достаточно продолжительное время (год, два), они, как всякие нормальные люди, успеют поссориться раз десять или, допустим, двадцать. Однако, в отличие от нормального человека, наш герой ничего не забудет: он будет помнить эти десять или двадцать ссор во всех подробностях, до единого словечка. И в один прекрасный момент чаша его терпения переполнится и последует естественная реакция: "Я так больше не могу".

После этого он совершенно искренне начнет уверять себя (и партнера) в том, что им необходимо расстаться. Между тем им достаточно лишь разойтись на какое-то время, чтобы все улеглось и забылось. При этом самому Скорпиону нужно научиться забывать, а его партнеру - учитывать эту особенность и стараться щадить своего бедного Скорпиона, ведь тому приходится значительно труднее, чем ему.

ЛУНА.

Есть один фактор, который может существенно исправить положение и свести к минимуму любую несовместимость, установленную одним из описанных выше способов: это Луна. Если у партнеров Луна в одном знаке - даже если это Скорпион, даже если у одного она в первом градусе, а у другого в тридцатом, - брак очень стабилен и, чтобы его разрушить, требуются поистине титанические усилия. При одинаковой Луне у партнеров могут быть громкие ссоры, уходы к маме или к любовнице, дети-двоечники, но они так "прикипают" друг к другу, что жить один без другого на самом деле не могут, так что разводиться им просто не имеет смысла.

Из всех перечисленных факторов, пожалуй, только два первых можно считать достаточно категорическими: когда за советом обращается человек с "серой зоной" или "Овном", спасти его брак бывает обычно уже невозможно. Но и в этом случае надо проверить все остальные факторы, чтобы дать окончательный ответ.

Люди со "Скорпионом" сами редко обращаются за советом, к астрологу приходят обычно их партнеры. Если это супруги, им надо посоветовать пожить раздельно какое-то время. Если же они еще только собираются заключить брак, партнера-Нескорпиона надо честно предупредить, что он берет на себя хотя и выполнимую, но очень трудную задачу?.

По моим наблюдениям, это во многом именно так. Хотелось бы послушать мнения форумчан из личного опыта.

Яна.

2. Таня - 23 Марта, 2006 - 11:44:45
Добрый день! Яна, спасибо, статья "Нетрадиционные методы определения совместимости" Het Monster.
При Венере в Овне человек обычно большой эгоист и собственник. Он не умеет любить, ибо необходимый для этого механизм находится у него в зачаточном, "нераскрытом" состоянии. - ага Мой бывший любил "свою любовь", нежно лелеял её в себе, но глубоко прятал (эмоции, нежные слова - всё, в чём женщина нуждается), чтобы не затоптали и не запачкали
Венера-Марс-Нептун в Скорпионе вообще дают "взрывчатую смесь": в силу непомерно завышенной самооценки человек позволяет себе такие поступки, которые ведут не только к разрыву отношений с партнером, но и обходятся, так сказать, "себе дороже"... - у меня вместо Венеры - Сатурн (большое несчастье), да ещё "коктейль" плохо любят Правда, Луны в одном знаке и Солнца в тригоне, может, брак поэтому продержался довольно долго.

(Отредактировано автором: 24 Марта, 2006 - 02:30:14)

3. Dani - 23 Марта, 2006 - 12:01:50
Яна,спасибо за статью, мне очень интересно узнать побольше о Скорпах,ну Луне особенно..потому что сама я никогда их не пойму! Хотя вот читаешь все это и понимаешь,что видимо так оно и есть,что все это у них в себе скрывается глубоко, но этого не видно внешне.

Примеров у меня есть несколько,но поведение каждого из них я бы не поняла ,еслибы не знала,что они Скорпионы...Вот подруга у меня Скорпион (там Венера и Солнце) ей очень нравился молодой человек(Телец) один и она знала,что и она ему тоже,но на отношения не шла!! Причем у нас с ней очень близкие отношения,но и мне она ничего не хотела говорить,уходила от темы вообще..но иногда были у нее моменты,что она срывалась,видимо хотелось рассказать кому-то,но и все так ничего и не произошло,она переехала в другую страну и все..
У бабушки моей Луна в Скорпе,я если честно НИКОГДА бы это не сказала,если бы не заглянула в гороскоп!! И тогда все мои вопросы "о ее странностях" исчезли..Она тоже все скрывает в себе,даже когда я ее просила рассказать какие-то моменты (Как поступал ее муж СКОРП в каких-то ситуациях) ,она сказала "ну это уже не хочу рассказывать...,т.е все чувства (хотя прошло-то лет 40) все равно держит в себе...Внешне это тоже не проявляется,никогда бы не сказала,что она чем-то обеспокоена..
Ну вот и 3-ий пример (На мою голову это один мужчина,но понять его поведение могу только прочитав такие статьи как эта и опять же,если бы не знала что он Скорп,то не относилась бы с таким пониманием.

Хотя все равно есть сомнения: Ну неужели все что пишут о них это правда??
Почему пишут,что это БЕЗНАДЕЖНЫЙ случай? Ну раз они все в себе скрывают, то как можно говорить о гармоничных отношениях?

Яна, а расскажите о ваших наблюдениях пожалуйста! Может, вы знаете как лучше с ними себя вести,чтобы они потом не мстили и хотя бы может немножко приоткрыли свои чувства?

(Добавление)
Dani, то, что Вы описываете, очень похоже на влияние синастрического соединения Луна-Плутон.

Ян, так у нас же их 2..Значит раз его Плутон так влияет на мою Луну (в Деве),то я как вы уже сказали, влияю на его Луну своим Плутоном сильнее..

понятное дело,он не знает о том,что со мной происходит после общения с ним ( я описала это в теме про 12 дом) и значит если у него тоже самое ,то я не знаю об этом,но на его лице нет никогда эмоций вообще! Единственное, по глазам я вижу чувства,но опять не говорит он мне ничего...

и я когда его вижу,прям барьер..просто все слова куда-то исчезают
и мы можем общаться смотреть друг другу в глаза неморгая и не отводя взгляда...вобщем,весело

(Добавление)
А! Хотела еще добавить. Они очень чувствуют,что чувствует другой человек,они изучают его поведение, даже устраивают допросы,при этом о себе ни слова.

еще меня удивила одна его фраза " я чувствовал,твои глаза..."

Хотя я не смотрела на него вообще!!!!!!!!! и даже понятия не имела,что он уже успел "почувствовать по глазам",тогда мне интересно,что же он чувствует сейчас,когда я не прячу их и он тоже,но молчим...вот такое общение..как это сдвинуть с места я не знаю..

(Отредактировано автором: 23 Марта, 2006 - 12:03:07)

4. Melinda - 23 Марта, 2006 - 15:10:02
Яна, тему интересную начали!
Хорошо в статье подмечено - "вулканические натуры"(у кого Луна в Скорпионе). Могу подтвердить факт - знаю такую женщину, её жизнь
"бурлит" постоянно. И откуда энергии столько берётся на ВСЁ - и работы полно, и личная жизнь насыщенна...
Только вот ужиться с людьми ей всегда было сложно.
Её рассказы о себе всегда эмоциональны, но при этом чувствуется
огромная самоконцентрация - ей интересно говорить и слушать
лишь о самой себе))
С мужьями (их было уже 3) вроде и неплохо было поначалу, а потом
всё распадалось.Правда, с первым брак был довольно-таки долгий,
больше 9 лет.
Присутствие её Луны в Скорпионе дополняют также Меркурий,Марс и Нептун.
Так что там целый букетик

(Отредактировано автором: 23 Марта, 2006 - 15:11:17)

5. selen - 23 Марта, 2006 - 15:21:36
у меня вот луна в скорпионе и , честно говоря, если влюбляюсь , то никакие препятствия меня не останавливают . но есть проблема, такой поток эмоций пугает мужчин.

6. Dani - 23 Марта, 2006 - 16:32:23
Melinda
И откуда энергии столько берётся на ВСЁ - и работы полно, и личная жизнь насыщенна...

но мне почему-то кажется,что от посторонних это скрыто..и как бы по их мнению никто не должен знать истинных чувств, а там уже наедине может и..

Её рассказы о себе всегда эмоциональны, но при этом чувствуется
огромная самоконцентрация - ей интересно говорить и слушать
лишь о самой себе))

Так может у нее чего в Овне есть? Вот Скорпион может давать самоконцентрацию,а эмоции бурные это уже что-то другое мне кажется..Хотя может у нее Марс там это дает..и правда "букетик!"

selen
такой поток эмоций пугает мужчин.

так,может я и правда ошибаюсь по поводу скрытности?? Я думала Луна в Скорпе дает скорее скрытые эмоции,переживания в себе..?

(Отредактировано автором: 23 Марта, 2006 - 16:34:32)

7. selen - 23 Марта, 2006 - 16:38:59

Dani, то что выплескивается наружу лишь малая часть того, что происходит внутри. но, кстати, я замечала, что со временем ( когда отношения приобретают определенную стабильность) "вулкан" остывает и я слышу обвинения в эмоциональной холодности.

8. Dani - 23 Марта, 2006 - 16:50:18
selen

Вот как раз был у меня разговор со Скорпом и он мне говорит: " Я раньше все время все держал в себе, БЫЛО ОЧЕНЬ ТРУДНО,но потом все-таки понял,что нужно все это выплескивать из себя,рассказывать хотя бы другим,а не держать в себе.."

Но я если честно,сомневаюсь,что он так и делает

А вы говорите про эмоции,а что с чувствами? Вот как у вас по жизни было,ну понравился кто-то сильно,вы сразу скажите об этом или как вы поступите?

9. selen - 23 Марта, 2006 - 17:02:39
Я не скорп, я овен, но, судя по карте, луна в скорпионе.
с чувствами тяжело, не умею я строить отношения, видимо. Когда влюбляюсь - это необузданная стихия просто, "жертва" чуть ли не приступом берется, но длительных отношений не получается, опять же , я считаю, по моей вине, я не могу , когда ровные отношения, постоянно хочется их подхлестнуть.

10. Dani - 23 Марта, 2006 - 18:14:36
selen

так статья тут прям про вас!! конечно,смесь Овен-Скорп!!

11. selen - 23 Марта, 2006 - 18:30:04
Dani,
вы знаете, мне кажется, касаясь луны в скорпионе, можно можно привести цитату из земфиры
" аллё! я девочка - пожар, девочка - брызги.
внутри прячу радар, ловящий мысли".
очень легко "видеть" людей, особенно их больные точки. Не факт, что это потом может использоваться против них, но фиксируются и откладываются на специальную полочку уж точно. И, кстати, не знаю почему, но люди сами рассказывают, открываются, а потом "не понимаю, зачем я тебе это рассказал, не кому же не рассказывал никогда..."

12. Yanity - 23 Марта, 2006 - 19:01:52
Всем спасибо за отзывы! Очень интересно.

Яна, а расскажите о ваших наблюдениях пожалуйста! Может, вы знаете как лучше с ними себя вести,чтобы они потом не мстили и хотя бы может немножко приоткрыли свои чувства?

Dani, вот про Скорпионов я много чего могу рассказать. Вот несколько примеров из жизни:
Парень (Солнце, Марс, Лилит в Скорпионе, Луна в Овне) полгода провожал девушку домой, держась за ручку. Никаких шагов для сближения не предпринимал. Инициативу в "дружбе" проявила она, успешно. Он провожал, общался, ходил в гости (когда звали). При этом понять, чего он хочет, было невозможно. Симпатия у него, видимо, была. Судить об этом можно было хотя бы по тому факту, что в начале отношений он попросил её загадать имя интересующего её мужчины, чтоб погадать ей на него на картах (он гадал на картах, и вообще увлекался подобными вещами), и когда она назвала ему количество букв имени мужчины, которое совпало с количеством букв его имени, он лукаво улыбнувшись (явно этого и ждал, но прямо в жизни не сказал бы, того ожидал и от девушки - всё на намёках), то погадав, выглядел расстроенным и сказал примерно так:" Да, что-то у тебя с этим мужчиной будет, но совсем не то, что, например, описано в произведении Бунинина "Первая любовь" (бурные страсти имелись в виду), или Куприна "Гранатовый браслет". Вобщем, так полгода и пролетело. До тех пор, пока девушка не выдержала и сказала всё прямо и первая. Реакция его была странная - он мгновенно ретировался, разочарованно произнеся:"Зачем? Ведь если б у нас что-то получилось, то без слов, а спонтанно, как в "Первой любви" или что-то в этом роде") Вобщем, из этого следует вывод - такие люди любят бурные страсти, захватывающие человека полностью, чтоб было там много скрытых моментов, не проговоренных вслух (во всяком случае, вначале), чтоб можно было теряться в догадках, раскапывая чувства девушки, чтоб всё происходило спонтанно, бурно, страстно (поцелуи при грозе, и т.п..) Вобщем, любят получать массу сильнейших переживаний в любви, и не без взаимных мучений. Соответственно, и женщин таких любят - сильных, сексуальных и страстных, инициативных, но по-женски, с намёками и невербалкой, а то и завуалированно, но по-женски активно соблазняющих.Особенно если Венера в Скорпионе.

Ещё пример. Мужчина с ретро-Венерой, Солнцем, Юпитером в Скорпионе (в оппозиции к Сатурну). Как он ухаживал за дувушкой - долго с ней "дружил", преданно глядя в глаза. При этом подумать, что он имеет какие-то намерения, было невозможно. Так как внешне этого было не видно. И так за несколько месяцев ничего и не предпринял. Потом, через много лет, девушке сказал друг этого Скорпиона, что оказывается, Скорпион был в неё влюблён.

Ещё пример. Девушка с Луной, Солнцем, Асц, Сатурном, Меркурием и Плутоном в Скорпионе - роковая женщина. Имеет множество поклонников, которые её задаривают дорогими подарками. Живёт с мужчинами в гражданских браках, которые дляться 1-1,5, затем она изменяет и уходит к другому. Сильно никого не любила, замуж не хочет. Но мечтает о страстной сильной любви. Ждёт такую и ищет.

Девушка с Луной в Скорпионе. Характер сложный, о себе говорить очень любит. Тем, кто ей не угоден, безжалостно "выстраивает стену". Вообще, по сути, натура эгоистичная. Хотя многое зависит от человека. В браке уже лет 14, но мужу изменяет в открытую (Венера у неё в Водолее, в трине к Урану).Ни перед чем не останавливается. Как-то уехала за любовником в другую страну, бросив семью. Но любовник восторга по этому поводу не выразил и она вернулась домой.

Мужчина с Луной в Скорпионе. Ретро-Венера в Водолее в квадрате к Луне и Урану. Два развода. Множество женщин, которых он не любит, но заводит отношения. Ищет много ярких новых переживаний. Ценит и долго помнит женщин, с которрыми были сильные физические ощущения. При этом никто ему не нужен. Он сам по себе.

Женщина с Луной в Овне - упряма, активна, слушает только себя. В отношениях человек не лёгкий. Нуждается в бурных выяснениях отношений с мужем, часто провоцирует ссоры. Семейная жизнь полна таких моментов. Опять же, это всего лишь отдельно взятый пример.

Из жизни знаменитостей:
Борис Гребенщиков: в Скорпионе Венера, Меркурий, Сатурн. При этом Венера в квадратуре к Луне и Плутону. Женат в третий раз...

Людмила Гурченко - Солнце, Меркурий в Скорпионе. Выходила замуж несколько раз. О бывших мужьях отзывается нехорошо, видно, что обиду на них держит. Особенно достаётся её первому мужу - Кобзону. Я читала в интервью Кобзона (если это правда, конечно), как он однажды встретился с ней случайно, спустя годы после развода уже, поздоровался, на что она в ответ выпалила ему одно слово:"Ненавижу!". Также проблемные отношения у неё и с дочерью.

Амалия Мордвинова - Солнце и Меркурий в Скорпионе - выходила замуж неоднократно. Браки бысро распадались, оставалось куча обид. И так длится до сих пор.

Пугачёва - Венера, Солнце, Асц, Меркурий, Марс в Овне. О личной жизни Пугачёвой и писать излишне, и так все знают. Браков было немало.

Ален Делон - Солнце, Юпитре в Скорпионе. Всегда бросал всех своих женщин. Когда состарился, его впервые бросила женщина, его очередная жена. Это стало для него огромной трагедией. Спустя годы, до сих пор говорит об этом с горечью. До сих пор не может прийти в себя после этой потери. С тех пор очень изменился, в интервью говорит о самоубийстве.
И добавляет - она первая женщина, которая меня бросила, она - самая лучшая женщина.

Такие вот примеры...

Dani, на вопрос о том, как с ними себя вести, я написала в первом примере. Но здесь нужно действовать очень тонко и ненавязчиво. Вобщем, эдакая головоломка должна быть, наполненная страстью.

Ну неужели все что пишут о них это правда??
Почему пишут,что это БЕЗНАДЕЖНЫЙ случай?

Не думаю,что безнадёжный. Многое зависит от человека, от того, как он над собой работает. В астрологии я вообще против категоричных выражений. Есть свобода воли.

и мы можем общаться смотреть друг другу в глаза неморгая и не отводя взгляда...

Да, да, об этом я и говорю - они любят такие невербальные игры, наполненные сильными эмоциями. Это их заводит. Не любят, когда о чувствах говорится прямо.

Они очень чувствуют,что чувствует другой человек,они изучают его поведение, даже устраивают допросы,при этом о себе ни слова.

Да, они любят глубоко копать в изучении людей и их чувств, некоторые и на картах гадают При этом могут не всегда осознавать, что сами чувствуют. К примеру, парень в первом примере, говорил так об одной девушке: "Я не знаю, умею ли я любить. У меня была девушка, она меня любила, я её - нет" Через несколько дней говорил о той же девушке:"Я её очень любил, так, что даже хотел жениться. Но не женился". Хотя не думаю, что это распространённый случай. Просто отдельный пример.

Melinda, Ваш пример с женщиной с Луной в Скорпионе похож на приведенные мной два примера о такой же Луне.
Ещё один пример: мужчина с Луной в Скорпионе, любит женщин с Солнцем в Скорпионе - сильных и манипулирующих им.

Но я если честно,сомневаюсь,что он так и делает

Dani, наверное, нужно принять этот факт, и учиться с ним общаться на его языке любви.

Яна.

(Добавление)
цитату из земфиры
" аллё! я девочка - пожар, девочка - брызги.
внутри прячу радар, ловящий мысли".

selen! -

(Добавление)
Таня, Dani, с "Личными Сообщениями" вчера проблему решить не удалось. Сегодня продолжим разбираться.

Яна.

На главную ]