Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Всем! Предлагаю обсудить статью о Черной Луне.))))) :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Всем! Предлагаю обсудить статью о Черной Луне.)))))
Страниц (2): [1] 2 »
1. Dani - 14 Марта, 2006 - 00:05:11
Привет всем!
На сайте есть очень интересная саться о Лилит. Предлагаю всем кому интресено написать ваши наблюдения о ее влиянии в картах. Т.к Черная Луна очень загадочная и точности ее влияния нигде точно не описано было бы интресно понаблюдать за какими-то событиями ,которые может происходили при ее участии.

Чтобы понять, кто из двоих вампир, нужно сравнить положение Черной Луны в обоих гороскопах и сопоставить участвующие в энергообмене планеты партнеров по их положению в знаках. Часто бывает, что вампирами оказываются оба партнера, поочередно питающиеся разными видами энергии.

А если Лилит одного попадает в 12 дом другого,как тогда понять кто вампир и что Лилит может дать в 12 доме? Какие-то экстремальные ситуации?

У меня в этом соляре соединении солярной Венеры с Лилит, в этом и познакомилась с человеком, отношений с котрым так и не пойму что и происходит.В статье говориться о вампиризме,но кто кого из нас вампирит тоже неясно,хотя может и я ,т.к Лилит из моей карты? Может это конечно не действие Лилит,но когда я смотрю синастрии людей между котрыми есть какие-то очень значимые отношения (необязательно мужчина-женщина), то Лилит получается в соединении с планетой другого или с Узлом!

Пример из жизни моей подруги: Она постоянно стремилась к карьерному росту, работала одновременно училась,постоянно была вся полна энергии,эмоций,но встреилась с мужчиной и все это куда-то исчезло: отчисление из института,ушла с работы,настроение стало не таким жизнирадостным, да и с ним самим была не совсем счастлива,уйти не может или не хочет -не знаю..но его Лили в точном соединении с ее В. Узлом, а его Марс точно на ее Лилит.

Лилит это карма? Если да,то наверное она несет с собой негатив? Можно ли от ее дейсвий ожидать хорошего или только разочарования?
В следующем соляре мой солярный Асц попадает точно на Венеру радикса,а в дирекциях Лилит попадает на них. Как она может повлиять?

2. Yanity - 14 Марта, 2006 - 16:24:39
Dani, спасибо за интересную тему!
Интересно почитать здесь наблюдения наших форумчан!
Присоединяйтесь! Правда, сегодня нас особенно не много, из-за неполадок на сервере. Ретро-Меркурий и сатанинский лунный день дают о себе знать...
Я чуть позже тоже подключусь с примерами и соображениями на этот счёт. А увлекательных примеров у меня на эту тему много...

Яна.

3. Dani - 14 Марта, 2006 - 16:37:58
Яна, я вас тоже буду ждать! Мне очень интресно узнать побольше о Лилит,потому что хоть она и Черная Луна и кажется должна нести что-то плохое,но она постоянно фигурирует в важных событиях жизни,мне так кажется...хотя может это были и другие аспекты какие-то,но Лилит я встречаю постоянно.
Яна,особенно интересно ваше мнение имеет ли значение Лилит в соляре на год брака? Встречались ли у вас подобные случаи (особенно Лилит соединение Венера или Меркурий)?

4. Таня - 14 Марта, 2006 - 20:26:37
Яна, тоже присоединяюсь к просьбе Dani. Отношения В. Маяковского и Л. Брик - ну очень интересно - (19.07.1893 Багдады Грузия, возможно, 03:00 GMT- 11.11.1891 Москва). В синастрии Лилиты в нонагоне. Её Лилит - 180 - его Солнце, его Лилит - 90 - её Юпитер, при широком орбе её Лилит - 90 - его Узлы. Притягивая и отталкивая Маяковского, Лиля - Муза всей его жизни, судя по мемуарам Катанянов - вампирша ещё та Таня.

(Отредактировано автором: 17 Марта, 2006 - 02:28:31)

5. Yanity - 15 Марта, 2006 - 04:10:24
Dani, да, Лилит действительно очень часто задействована в важных событиях. Не только в Соляре, но и в дирекциях очень часто!
Аспект Венеры с Лилит в прогностике - одно из указаний на изменения в личной жизни. Но нужны и другие факторы. По одному аспекту события не происходят.

Завтра допишу.

Яна.

6. Dani - 15 Марта, 2006 - 13:11:45
Яна,очень интресно почему именно Лилит?

Неужели он может принести какие-то хорошие события?

7. Yanity - 15 Марта, 2006 - 17:25:10
Лилит - загадочная и важная точка в гороскопе!
О ней можно говорить бесконечно...

Волжина в своей книге "Чёрная Луна", главу из которой мы здесь обсуждаем ("Чёрная Луна в синастириях"), в анализе случаев вампиризма говорит о влиянии Лилит на 2 и 8 дома партнёра. Именно потому, что 2 и 8 дома - это энергетические дома. А Чёрная Луна является самой энергетически насыщенной точкой в гороскопе. Лилит настолько энергетична, что затягивает всё на своём пути, как воронка. И сопротивляться её влиянию крайне и крайне сложно.

А если Лилит одного попадает в 12 дом другого,как тогда понять кто вампир и что Лилит может дать в 12 доме? Какие-то экстремальные ситуации?

Dani, если речь идёт о 12-ом доме, вампиризма-то уже может и не быть, исходя из сказанного автором статьи (при условии, что Лилит не затрагивает альмутены, сигнификаторы и углы 2, или 8 домов партнёра). Экстремальных ситуаций здесь тоже не будет, так как это не 8 дом. Но могут быть страдания, ограничения свободы, уединение и чувство одиночества, а также психическое воздействие, тайные и запутанные дела.

когда я смотрю синастрии людей между котрыми есть какие-то очень значимые отношения (необязательно мужчина-женщина), то Лилит получается в соединении с планетой другого или с Узлом!

Да, так и есть. И часто. И Вы правы, Лилит - это один из кармических показателей в гороскопе.

В жизни синастрии, в которых задействована Лилит (особенно соединения) проявляются очень ярко и интересно.
Вот несколько примеров:

1. Две подруги: в градусе Лилит А. находится Солнце её подруги В. С ней они общались очень тесно и личность Солнца очень сильно повлияла на личность Лилит. И способствовала её развитию. Но были и отрицательтные моменты. Они слишком тесно сдружились, а затем всё внезапно закончилось. И человеку Лилит пришлось очень туго. Зато она стала значительно сильнее и независимее. Правда, через много лет они опять общаются, уже без сильных привязок (выходит, карма отработана, результат - налицо).

2. На Лилит А. также попадает Венера другой её подруги С. - очень мудрого и духовного человека, которая чрезвычайно сильно повлияла опять-таки на развитие А.

3. Зато другой такой случай и даже более выраженный (Лилит А. в соединении с Венерой и Северным узлом её знакомой D.) дала А. только неприятные вещи. Казалось бы, и там и там - соединение Венеры с Лилит. А результат - кардинально потивоположный. Возможно, из-за вмешательства Северного узла... А может, всё дело в уровне развития личностей.

4. Точное соединение Северного узла А. с Лилит её знакомого. Ситуация плачевна - взаимное неприятие.

5. Семейная пара: Лилит мужа - в соединении с Венерой жены, а Лилит жены - в соединении с Венерой мужа. Устойчивый брак. Хотя не без проблем и странностей.

6. Семейная пара: Лилит и Солнце мужа - в соединении с Венерой, Южным узлом и Меркурием жены. - Брак интересен тем, что он совершенно не равен: жена очень умна, с высшим образованием и сильная женщина. Муж - без образования, с криминальным прошлым, любитель алкоголя и не работающий. Деньги в дом приносит жена. Несмотря на недовольство им, она всё равно с ним живёт и ничего с этим сделать не может (или не хочет).

По моим наблюдениям, человек Лилит может очень эмоционально и ярко воспринимать человеа, чья планета, или другая точка гороскопа, соединяется с его Лилит. Восприятие человека планеты в таком случае искажено: либо слишком восторженное, либо, наоборот.

Лилит это карма? Если да,то наверное она несет с собой негатив? Можно ли от ее дейсвий ожидать хорошего или только разочарования?

Как видите, из перечисленных мной примеров, Лилит несёт с собой далеко не только негатив. И хорошего от неё тоже можно ожидать. Главное, всегда чего-то очень интенсивного и незаурядного. Однако это хорошее имеет и обратную сторону медали. Поскольку Лилит крайне энергетична, происходит искажающее влияние всего того, к чему она прикасается. Но поскольку Лилит - это кармический элемент, то она даёт также проработку тех качеств, которые необходимо проработать. И происходит это слишком интенсивно, часто болезненно.

Интересно было бы увидеть здесь ещё примеры участия Лилит в синастриях и размышления на этот счёт.

Таня, в очень интересной паре Маяковский-Брик Лилит действительно очень сильно включена:
соединение Лилит Брик с Луной и Сатурном Мачковского. А Лилит Маяковского - на расстоянии 9-ти градусов от Венеры Лили (практически соединение, тем более что это всё предположительно в 7-ом доме поэта). Лилит Маяковскеого также в квадрате к Луне Брик, в секстиле к Марсу и в оппозиции к Плутону. И это я перечислила только самые значимые из аспектов Лилит, не говоря уже об остальных. По всему видно, что Чёрная Луна в этой связи сыграла огромную роль. Что в полной мере отразилось на их отношениях... (Таня, только я не нашла в их синастрии Лилит 180 Солнце и Лилит 90 Узлы с широким орбом.?)

Яна,очень интресно почему именно Лилит?

Потому что это очень энергетичная точка. Всё, к чему она прикасается, наполняется интенсивными ощущениями и событиями. К тому же, Чёрная Луна - это один из кармических показателей. А там где карма, там всегда что-то важное.

Яна.

8. Таня - 15 Марта, 2006 - 18:12:11
Яна, здравствуйте Очень интересные примеры по влиянию Лилит, спасибо! В синастрии Брик-Маяковский - я ошибки допустила в настройках ZET (Лунное затмение, наверное). В мемуарах было отмечено, что Маяковский очень боялся старости (Сатурн+Луна?). У меня в ZET - все планеты гороскопа Маяковского в прямом движении - нет хода назад, выбора? Из приведённых примеров делаю вывод - "в полночь у амбара мы не встретимся" (Обыкновенное чудо), потому что наука-астрология предостерегает Правда, от родственников Лилитов не скроешься

9. Dani - 15 Марта, 2006 - 19:57:31
Яна, очень интересные примеры вы привели!
Но могут быть страдания, ограничения свободы, уединение и чувство одиночества, а также психическое воздействие, тайные и запутанные дела.

Интересно было бы увидеть здесь ещё примеры участия Лилит в синастриях и размышления на этот счёт.

Яна! Я не профи,но могу предположить,что моя ситуация тоже может находится под влиянием Лилит:
в этом соляре Венера из 4 дома (на куспиде 5 почти) соединяется с нат. Лилит (11 дом) и в этом году сложилась такая как раз-таки запутанная ситуация при участии Венеры видимо,произошла втреча с мужчиной и как раз его Лилит в мой 12 попадает и вот началась эта ситуация,(уже год длится:insane,что нам приходится общаться (в официальном месте,где свои чувства явно проявить нельзя),но при этом у нас явно у обоих они есть..вобщем,получилась очень непонятная и запутаная ситуация,что мы молчим,но при этом и я и он знаем о наших чувствах друг к другу (все общение проходит на уровне интуиции,даже телепатии я бы сказала) Может это наши с ним аспекты секстили моя Луна его Нептун и его Луна мой Нептун в соединениях с нашими Плутонами?? Потому ,что при каждом контакте наших с ним глаз,я чувствую,что мы начинаем общаться (может это смешно звучит, кончно...),но ощущение,что слова будут лишними..вот и молчим оба:
А на следующий соляр вообще тогда что-то непонятное получается..только уже в дирекциях дир. Лилит в соед. с моей Венерой, и Асц. соляра прям на этом соединении !!
Яна ну неужели эти мучения не закончаться???

10. gal342 - 23 Марта, 2006 - 19:57:15
Прочитала статью Ректификационный гороскоп А.Р. Чикатило (опубликовано в журнале "Астролог" (Москва) 1995 г.) Эта статья помогла понять мою Лилит в Весах в 10 доме. Начальство (обычно два учредителя) ссорились из-за денег, фирма развалилвалась, приходилось участвовать в разборках с законом (проверки налоговых органов), один раз даже "продала ракетную установку для массового поражения людей", мне тогда очень поплохело.

11. Yanity - 24 Марта, 2006 - 03:04:02
Кстати, кому интересно, статью, упомянутую gai342, "Ректификационный анализ гороскопа Чикатило" можно почитать на сайте автора этой статьи - астролога К. Дарагана:
http://astrology-online.ru/art-rectification.ru.shtml

Яна.

12. gal342 - 24 Марта, 2006 - 21:31:53
У детей моих знакомых Лилит в 1 доме. Я узнавала причины. Мамы принимали лекарства. Надеялись, что все рассосется.

13. Melinda - 28 Марта, 2006 - 01:47:03
Прочитала главу "Чёрная Луна в синастириях" из книги Волжиной и возник такой вопрос: если "посмотреть" конкретный день и время знакомства(кажется, это называется хорар?) сам по себе и увидеть там Лилит - означает ли это что-либо серьёзное (будь то положительное или отрицательное) для будущих отношений какой-нибудь отдельной пары?
Может это и не совсем относится к синастрии, но в любом случае речь идёт о возникновении Чёрной Луны во время встречи людей.

14. Таня - 28 Марта, 2006 - 12:29:10
Melinda, привет, Вы пишете о карте встречи=натальной? Мне кажется, надо день встречи рассматривать, как транзитный по отношению к натальной карте партнёров Если покрутить карту ситуации, то увидите, что Лилит делает всяко-разные аспекты и даже более интересные, чем в день встречи. Хирон (двойственность, парадокс) тоже играет роль в вопросе партнёрства. Может быть Яна разъяснит, сулит ли карта встречи качественный союз

(Отредактировано автором: 28 Марта, 2006 - 14:34:40)

15. Yanity - 28 Марта, 2006 - 16:18:44
Melinda, Таня Вам уже ответила. Я только добавлю, что карта знакомства и хорар - это не одно и то же. Хорар - это гороскоп, построенный на момент задания вопроса клиентом (или на момент получения этого вопроса астрологом). По этой карте и даётся ответ на вопрос.

Яна.

16. Аня Г. - 28 Марта, 2006 - 20:36:30
Добрый вечер!
Я что то не поняла, а где можно прочитать эту статью?
В библиотеке раздел- астрология у меня почему то не открывается
Мне интересно , а чем грозит в синастрии оппозиция Чёрных Лун в 9-ом и 12- ом домах?

17. Yanity - 28 Марта, 2006 - 21:15:45
Аня, добрый вечер!

Как "Астрология" не открывается??

Статья находится по адресу:
http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=57

Открывается?

Яна.

18. Cindy - 29 Марта, 2006 - 00:07:06
Из моих наблюдений Лилит показывает провокации в соотв. домах/знаках. Ну и трактуется соотв-но.

19. Аня Г. - 29 Марта, 2006 - 00:18:20
Яна!
Странно, но ни одна ссылка не открывается, хотя и пыталась и обновить. Или комп мой старый тормозит, или Юноне я не ко двору пришлась
Синди!
Учтём!

20. Таня - 29 Марта, 2006 - 00:26:07
Аня Г., привет Посмотри браузер -сервис-свойства обозревателя - безопасность - сделай средний, низкий или другой - надёжный узел

(Отредактировано автором: 29 Марта, 2006 - 01:10:12)

21. igor - 29 Марта, 2006 - 01:46:55
Добрый вечер, Аня Г.!

Судя по всему, проблемы с настройками Вашего браузера Internet Explorer. Дистанционно определить, в чем конкретно проблема, достаточно тяжело. Вполне может быть, что такое поведение вызвано вирусоподобной программой, которую Вы могли "подцепить" где-нибудь в Интернете.

Кардинальное решение - попробуйте заменить эту программу более качественной - могу предложить Вам скачать из Интернета бесплатный браузер Firefox. Этот браузер более корректно показывает сайты и не подвержен вирусным атакам в отличии от Internet Explorer'а. Скачать его Вы можете здесь: http://www.mozilla.com/firefox/

Установка крайне проста - запустите скачанную программу двойным щелчком мыши и далее просто следуйте инструкциям.

На всякий случай, сообщите, какая версия Виндовс и браузера Internet Explorer у вас стоит на компьютере. Если что-либо не будет получаться - пишите.

22. Аня Г. - 29 Марта, 2006 - 12:49:04
Добрый день!
Таня, Игорь, спасибо!
Вызывала сегодня специалиста, который мой комп обслуживает уже 6 лет.
Сказал, что надо менять модем (у меня внутренний и ему 5 лет) на внешний.
У меня вообще в последнее время комп тормозит и зависает и в инете особенно. Вируса не нашёл. У меня Касперский стоит..
Настроил, вроде всё было нормально при нём. И статью скачала о Чёрной Луне.
После него опять стало глючить, и кодировка меняется почему то.
У меня Explorer 6-я версия, Виндус 98. Скорость в инете: 40000бит/сек макс.

23. igor - 30 Марта, 2006 - 00:50:28
Добрый день Аня Г.!

Внешний модем конечно вещь хорошая, но можно использовать и внутренний, но только не самый дешевый. Это легко определить по внешнему виду - дешевые и простенькие внутренние модемы имеют маленький размер. Нормальный внутренний модем достаточно большой (приблизительно 20х10 см). От модема зависит только устойчивость связи и ее скорость. 40K вполне приличная скорость.

Что же касается ваших проблем, то тут скорее всего несколько факторов. Отсутствие связи из-за глючащего модема это одна причина. Вторая - достаточно старая версия Виндовс. То что стоит Касперский - ни о чем не говорит. Для нормальной работы антивирусную базу надо обновлять ежедневно. На модеме это (насколько я помню) занимает от 30 мин. и более. Плюс нужны апдейты на Виндовс, пару раз в месяц несколько часов закачки. Иначе вы не имеете хотя бы какой-то защиты своей машины.

Кстати, если компьютер позволяет, то лучше установить Windows XP SP2. Из продуктов Microsoft на сегодняшний день это наиболее надежная система. Ваш компьютер тормозит и зависает - характерный признак "старения" Win98. При ежедневной работе это начинает прявляться уже через месяц - другой после переинсталляции. У WinXP такая проблема не столь остра. Так что подумайте насчет смены операционной системы. Для работы WinXP достаточно 128Mb оперативной памяти и процессор Pentiun II - III - Celeron с частотой выше 300 MHz.

Кстати, совет относительно Firefox'а все-равно актуален - браузер Internet Explorer это основные ворота, через которые вирусы, черви и трояны "въезжают" в компьютер.

24. Аня Г. - 30 Марта, 2006 - 08:37:25
Доброе утро!
Игорь, спасибо за содержательный ответ.
Я весьма посредственный пользователь. Вчера я показала этому программисту Ваш первый ответ, но он что то никак не прореагировал..
У меня Пентиум -3. По поводу XP, то мне пробовали друзья ставить ещё год назад и также Виндут 2000, но не пошло. Тогда у меня полетел реестр.. вообщем как я поняла- ничего из этого не получится. Да и я ещё потеряла инфу на жёстком диске, но эта другая история, связанная с диском подруги. Потом всё востановили.Но подругу я потеряла ..
Я купила новый жёсткий диск и поменяла видеокарту. Теперь памяти больше.
Да я пробовала обновлять, но всё время показывает ошибки. Кстати и сейчас, не успела подсоединиться- сразу комп завис.
И так постоянно именно при первом подключении.
Думаю, надо попробовать сменить модем.
пс. смешной у Вас волк
Или это собака из мультика?

На главную ]