Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Плутон и Прозерпина :: Версия для печати - Астрологический форум
Астрологический форум » Форум на ЮНОНА.org » АСТРОЛОГИЯ » Плутон и Прозерпина
1. Алекс Пи - 14 Июня, 2006 - 22:09:48
Здравствуйте! Очень хочется узнать, что вы думаете о соединении Плутона с Прозерпиной в Скорпионе? Я пытался найти более подробную информацию об этом соединении, но ничего толком не нашел. Если у вас, уважаемые посетители форума есть какая-нибудь более полная информации или какие-то ссылки на это, то буду весьма признателен. Из мифологии известно, что Прозерпина – это вроде как «жена Плутона». Вот и хотелось узнать об этой очень интересной связи двух близких планет. Еще читал, что Прозерпину называют вторым Плутоном.
В любом случае буду благодарен за любую информацию! Спасибо!

2. Таня - 14 Июня, 2006 - 22:38:56
Алекс Пи, очень мало, кто из астрологов учитывают Прозерпину, астрономы официально её не признали, открыта 10 планета, которой готовят имя Седна или Ксена, но опять же не присвоили. Считается планета действенной, когда её эфемериды будут учтены астрономами+название. Можете почитать о Прозерпине здесь Новая астрологическая энциклопедия =>п=> пр=> Прозерпина

(Отредактировано автором: 15 Июня, 2006 - 02:33:45)

3. Ольга - 15 Июня, 2006 - 03:10:34
Всем привет!
Вообще вопрос очень для меня интересный! Тут прямая связь с поколением, котрое родилось с таким положением. В теории это должно давать уникальные способности к регенерации и магии. Вот забавно, я когда-то уже смотрела ответ на этот вопрос в истории - такое соединение было в Тельце, во времена Средневековья. Как раз, когда за ведьмами охотились. Видимо, изгнание Плутона так влияло. Таня, по новым планетам слышала оригинальную идею, что открытие все новых и новых планет за орбитой Плутона (Ксена, Седна и т.д.) с циклом 500-600 лет связано с вопросом о Прозерпине с ее гипотетическим циклом обращения в 555 лет. Якобы Прозерпина - это собирательный образ трансплутоновых объектов пояса Кольпера. Как супруга Плутона, Прозерпина руководила подземными чудовищами. И она связана со знаком Девы (который отдается ей в символическое соответствие) как со знаком покровительствующим дробным, мелким элементам, собранным в единую Систему. Если кому интересно, эта идея принадлежит К.Дарагану (www.astrology-online.ru) Мне она идея кажется интересной.

4. Таня - 15 Июня, 2006 - 14:07:37
Здравствуйте, здесь можно посмотреть Прозерпина в З.З..
Оля, очень интересно, спасибо

На главную ]